Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛЕО. Глухой лабрадор, 13 лет. Новообразование в сердце. Нужна помощь на обследование и лечение


МишкиН

Рекомендуемые сообщения

Привет от Лео!У нас новости,в нашем королевстве случилось прибавление-у Пятнашки родились поросятки!Это целое событие для всех жителей.Лео так разволновался,что ни на шаг не отходил от загона хрюшек,хотя поросят видеть не мог,они внутри скотного двора с мамой.Лишний раз убеждаюсь,что при выпадении одного анализатора происходит компенсация за счёт повышения чувствительности остальных.И,по-моему,у него развито шестое чувство.Заметила,что Лео очень быстро обучается.Новое достижение-приставал ко мне,что бы я дала команду рядом,а он за выполнение получил бы свою корминку.Пищевик ещё тот,раньше когда ел,"миску изнутри кусал".Сейчас чуть спокойнее,даже в присутствии Тайсона.Но после еды-ритуал носиться кругами в поисках что бы ещё съесть.Если нечего,тогда подхватывает какую-нибудь вещь,и носится с ней,как с писанной торбой.Думаю это закрепленный рефлекс из прошлой жизни,возможно,голодной(((Сейчас ситуация его жизни другая,и,возможно,привычку надо менять.А как вы думаете?Как лучше это сделать?

Ольга, поздравляю с прибавлением в вашем большом королевстве!))

По поводу того, что Лео носится кругами после еды - даже не знаю, что сказать :) У меня Маруся (который несмотря на то, что с улицы подобран, никогда особенно не голодал и никогда такой страсти к еде не испытывал как Левушка) после еды и прогулки всегда начинает бесилово :) Ну это у него тоже своеобразный ритуал: погулял, покушал, жизнь - прекрасна, можно побегать и принести маме все игрушки :)

А еще мне кажется, что со временем, Лео все равно будет спокойнее. У него за его недолгую жизнь почти совсем не было чувства "Дома", уверенности, что его любят и что так будет всегда. Сейчас он еще не может насытиться этим, мне кажется. Но со временем, когда он будет видеть, что ничего не меняется, что Вы всегда есть и никуда не денетесь, что Вы его любите и что это его Дом раз и навсегда, он перестанет так суетиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕ КАЖЕТСЯ,что просто после еды у них улучшается настроение:)

мой ретривер как поест-так тоже начинает носиться,берет все свои 20 игрушек и начинает раскидывать по квартире)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,наверно,такое поведение действительно является особым для лабрадушек.Жалко только уточку,он ей каждый раз трепанацию делал,удавалось реанимировать.Но сегодня,похоже,её добил((("Птичку жалко"Думаю,надо купить ему канатик,и ещё всякую всячину,чтобы было,что мусолить.Да,и ещё подушечку,а то на чём Собакин будет спать;-)Вообще,он очень забавный,начинает привыкать к распорядку и правилам.Умка Тайсон такой молодчина,помогает нам и Лео.Они очень подружились,никаких разборок,вместе несут службу,охраняют.Оба басовитые-деловитые,наши любимские пёсы.

Да,наверно,такое поведение действительно является особым для лабрадушек.Жалко только уточку,он ей каждый раз трепанацию делал,удавалось реанимировать.Но сегодня,похоже,её добил((("Птичку жалко"Думаю,надо купить ему канатик,и ещё всякую всячину,чтобы было,что мусолить.Да,и ещё подушечку,а то на чём Собакин будет спать;-)Вообще,он очень забавный,начинает привыкать к распорядку и правилам.Умка Тайсон такой молодчина,помогает нам и Лео.Они очень подружились,никаких разборок,вместе несут службу,охраняют.Оба басовитые-деловитые,наши любимские пёсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля (Ortena), вот так в порыве страсти Лео уничтожил твой подарочек))))

c3e85d7afbc1.jpg

Как рассказывает Ольга, Лео с этой уточкой и бегал, и играл, и мусолил, и спал он тоже на ней, как на подушке :) Но такой сильной любви она не выдержала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, о чем мы))

Я заказывала своему на амазоне рыбу мягкую с ультразвуковой пищалкой, особо крепкую....Дала ему, отнесла сумки на кухню, через минуту вернулась-все! Облако синтепона, мелкие клочья и пищалка во рту. Я несколько дней по сайту ползала, выбирала, оплачивала нудно, отслеживала, получала....Пара минут и все))

Лапочка мой))

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, о чем мы))

Я заказывала своему на амазоне рыбу мягкую с ультразвуковой пищалкой, особо крепкую....Дала ему, отнесла сумки на кухню, через минуту вернулась-все! Облако синтепона, мелкие клочья и пищалка во рту. Я несколько дней по сайту ползала, выбирала, оплачивала нудно, отслеживала, получала....Пара минут и все))

Лапочка мой))

и у нас так, что бы не было - полчаса и хорошо что что то останется, а то сожрет имя не спросит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Левушка не сдержал свей страсти к уточке...

У нас уточка живет долго, поэтому мы только ее и покупаем :) но со временем инвалидность она получает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, о чем мы))

Я заказывала своему на амазоне рыбу мягкую с ультразвуковой пищалкой, особо крепкую....Дала ему, отнесла сумки на кухню, через минуту вернулась-все! Облако синтепона, мелкие клочья и пищалка во рту. Я несколько дней по сайту ползала, выбирала, оплачивала нудно, отслеживала, получала....Пара минут и все))

Лапочка мой))

хехе) у нас раньше так было. но прямо вот последние месяца 3-4 Маруся вдруг перестал рвать или ломать игрушки сиюминутно после получения :)

Если учесть, что у Буча с Марусей примерно полгода разницы, то предлагаю тебе через несколько месяцев попробовать повторить фокус..)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрена ему, пусть веревки грызет и резинки - мячики.

вот ведь.... прям как не мать, а мачеха... lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,такие они Лабры. Лео вообще,как доктор Лектор.Не только вскрывает,но и ест.Умудряется от супер жёсткого литого мячика куски отгрызать и жевать.И это со спиленными клыками!Только успеваю из рта доставать,боюсь,что проглотит и не переварит.А этот вечный поиск съедобного,всегда и везде!Но зато дрессировка на ура за корминку.Теперь используем его стремление к поиску корма до и после еды для закрепления команд.Мы научились по жестам "Место"и "Жди",спокойно сидеть в указанном месте,ждать команды разрешения еды"Ням-ням".Прикольно,что Тайсон на раз без подкрепления выучил весь Левкин жестовый язык только наблюдая.А Лео повторяет за Тайсоном.Тайса зовешь свистом,бегут оба,кто быстрее,а то вдруг не успеешь вкусняшку получить.Вот так и учатся друг у друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет от Лео! Сегодня покупали в Зоомагазине игрушки для наших лабрадушек Тайса и Лео. Никогда не думала,что выбор может быть таким сложным делом.После того,как Лео разгрыз литой мячик,муж предположил,что его челюсти выдержит лишь литой диск его Джипа.Я усомнилась.Выбирали больше часа,остановились на канате для Ледоколов и жесткой пластмассовой литой штуковины в стиле кость от Дали.Для Тайса купили другой канатик,закрепленный в круг на пластмассу,его мячик ещё жив.Когда принесли домой,Лео аж задохнулся от счастья- есть что грызть,есть что рвать и мусолить.Но как же все игрушки,и канатик Тайса в том числе,одновременно взять в рот?Тогда Лео придумал хитрый ход,в шахматах называется "ход конем и ракировка",в шахматах" выход в дамки".Лео, взяв одну игрушку в рот,дразнил Тайса и убегал,успевая при этом спрятать игрушку и подхватить ту,которую оставил Тайсон.Это шило умудрились меньше,чем за минуту стащить все игрушки.Затем лег на них,накрыв всем телом, и был счастлив.Но друг есть друг,и через пять минут они с Тайсоном дружно грызли каждый свой канатик.Правда по уточке Лео реально грустит,придется из оставшихся лоскутков сделать УткуФранкенштейн;-)Это будет Сюрприз;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я обещаю Левушке организовать такую же уточку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау,у Лабров есть феи,исполняющие заветные желания!Спасибо огромное!!!@-}--

Вау,у Лабров есть феи,исполняющие заветные желания!Спасибо огромное!!!@-}--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Лёвой не соскучишься!соображалка работает только так))

Я уже где-то писала на форуме, что видела одну из передач по Animal Planet ,правда о слепой собаке. Точно не помню какая порода там была, но кто-то большой. Кане-корсо возможно. Так вот взяли слепую девочку в дом где уже были собаки (питомник это был кажись). И вот воспитателем для неё стал один из кобелей. Он её направлял везде.Следил чтобы не отбежала далеко, если она была близко к ограде, он подходил к ней и оттеснят от ограды лаем и своим телом. В общем картина - до слез. Но это просто удивительно насколько они умные звери, собаки.

Тут ситуация другая разумеется и тем не менее очень интересная. Меня порадовал тот факт, что Тайсон быстро перехватил команды руками. И теперь они всё делают вместе, "чтобы успеть". Это просто отлично для их воспитания и Вашего комфорта:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга выложила фото "останков" уточки :lol2:

Вот жеж бобер! Со всех сторон понадкусывал ее :lol2:

b816e969f499.jpg

Лео и Тайсон с обновками :)

ad6e780a376d.jpg

6a19a218fc1e.jpg

А эту фото Ольга подписала так: "Новая игрушка - это прекрасно... но уточку жалко" :)

238e5a214cf0.jpg

А вот тут Лео бросил даже все обновки... Потому что Александр вышел из дома. Никакие игрушки не нужны, если хозяин ушел.. :sorry:

4f6558c3c7b8.jpg

Ну и напоследок сегодня: вот такие веселые мальчики :)

5958b7d5b706.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет от Лео!Сегодня наш фермерский пёс Лео выгуливал хрюшек.Раньше я очень беспокоилась за то,что если Лео перепрыгнет забор выгула и проберется к свинкам в вольер,то, несмотря на всю любовь к ним,будет крошево-месево,беготня-визготня.Но всё оказалось прекрасно.Свинки соскучились и решили сами прийти к Лео в гости,открыв дверь выгула,умные,сил нет какие сообразительные!Ну, а что было дальше-в фотоотчете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассимилировался парень :lol2:

182edd3f68c4.jpg

6b090396666f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о,ещё какой после прогулки!Если раньше Лео гулял, как все приличные псы,только по дорожкам,теперь"фермерские псы грязи не боятся" ложится прям на сырую землю и хоть бы что.И надо было видеть как он пристает к молоденьким хрюшко-девушкам,такие глазки им строит,таким гоголем ходит!К сожалению,эти моменты снять не успела.Хрюшки его совсем не боятся,он и правда для них "свой парень")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о Боже!!!какая картина:lol2:Хрнюечки и Лео!валяюсь))и выражение морды одинаковое:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...