Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛЕО. Глухой лабрадор, 13 лет. Новообразование в сердце. Нужна помощь на обследование и лечение


МишкиН

Рекомендуемые сообщения

И правда, шикарно)) Никому не мешает его шилопопость, гуляет свободно, с братцем. Такая насыщенная жизнь стала у Левушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет от Лео!Из последних новостей:у Заи определённо есть остаточный слух на левое ухо!!!В четверг узнаем более точно,сделав Баер-тест.Купили ультразвуковой свистом,пробуем.Собакин очень смышленный,схватывает налету.На три хлопка уже выполняет команду"Ко мне",на щелчок пальцев правой руки у бедра садится "Рядом",на два хлопка в ладоши выполняет Команду "Гуляй",причём всё это без поводка свободно.Спит рядом с кроватью,сразу лижется,радуясь нашему пробуждению.Особое достижение-"Аппорт"с отдачей предмета и еда из руки, находящейся в его миске.Кошек не едим(нас и так неплохо кормят),с хрюшками,козочками,уточками дружим, на их вольеры не кидаемся.С Тайсоном друзья-товарищи, играют,носятся,спят днём вместе.Внимательно смотрит, что и как Тайсон делает,подражая,поэтому через хорошо обученного Тайсона,легче обучать и Лео.Спасибо огромное кинологам,кто занимался с Лео и Лене,чувствуется профессиональная рука в закладке социализации.Спасибо вам за помощь,за любовь к Левушке и за то,что вы радуетесь его успехам вместе с нами!Ольга и Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Ольга, спасибо за Левушку!

Какие классные фотки! :thumbup:

Левушка-умничка. Шикарные братья - инь и янь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет от Лео!Из последних новостей:у Заи определённо есть остаточный слух на левое ухо!!!В четверг узнаем более точно,сделав Баер-тест.Купили ультразвуковой свистом,пробуем.Собакин очень смышленный,схватывает налету.На три хлопка уже выполняет команду"Ко мне",на щелчок пальцев правой руки у бедра садится "Рядом",на два хлопка в ладоши выполняет Команду "Гуляй",причём всё это без поводка свободно.Спит рядом с кроватью,сразу лижется,радуясь нашему пробуждению.Особое достижение-"Аппорт"с отдачей предмета и еда из руки, находящейся в его миске.Кошек не едим(нас и так неплохо кормят),с хрюшками,козочками,уточками дружим, на их вольеры не кидаемся.С Тайсоном друзья-товарищи, играют,носятся,спят днём вместе.Внимательно смотрит, что и как Тайсон делает,подражая,поэтому через хорошо обученного Тайсона,легче обучать и Лео.Спасибо огромное кинологам,кто занимался с Лео и Лене,чувствуется профессиональная рука в закладке социализации.Спасибо вам за помощь,за любовь к Левушке и за то,что вы радуетесь его успехам вместе с нами!Ольга и Александр

Ольга, спасибо Вам за ежедневные новости! Как я рада, что малыш в Ваших руках тает и становится таким идеальным компаньоном! :)

Отдача игрушки этим жадинкой, который поначалу вообще не понимал, чего ради он должен с кем-то делиться - это такой прогресс!! :clap_1: и вообще во всем у Вас с Левой этот прогресс идет просто семимильными шагами!

Я счастлива. Абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! спасибо тебе за Лео.Твой кропотливый труд и любовь, привёл что Лео нашёл свою семью.Всех благ маме и папе Лео.

Изменено пользователем Шумахер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие, приятные новости!

Сразу же настроение улучшается. Спасибо.

Фотки супер! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних новостей о Лео.Сегодня он поднял Вселенский переполох.Вот как это было.Гулял Левушка на участке, проверял свои тайные метки под соснами и кустами,читал следы "невиданных зверей",а такие встречаются в наших местах - мы живём на пересечении трёх лесничеств(ну,там мышки,кротики,ёжики,соседские коты- это понятно,но иногда приходят ласки и хорьки,за забором тусуются лисы,зайцы,кабаны,приходят даже косули).Рядом бегает ДругТайсон.Идилия)))И вдруг Лео услышал!!!(именно услышал, а не почувствовал,т.к.характерно отвел левое ушко)какой-то неясный незнакомый звук и тут же встал на охрану,вздыбился, рыкнул и так начал низко босовито грозно лаять, что тутже подлетел с лаем Тайсон, подключились наши кавказцы в вольерах,а через минуту все соседские собаки подняли такой лай, что можно подумать медведь пришел в деревню!Обожаю этого пса,он теперь ещё нас и охраняет,Зая любимый.С трудом нам с Умкой Тайсоном удалось его переключить,никак не хотел успокоиться. Пришлось подходить с ним к забору, прогонять рукой неизвестного невидимого врага,похвалить Лео за верную службу,и только потом они побежали играть с Тайсоном в догонялки-отнималки-повалялки-обнималки.Вот какой охранник!!!Ну,а зверя и след простыл.Правда Лео супер:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитник :good: Враг - не пройдет!

Судя по всему, у Лео все таки есть остаточный слух и это хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он раньше почему глухим был? Это у него, просто, своего хозяйства не было. А теперь охранять приходится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он раньше почему глухим был? Это у него, просто, своего хозяйства не было. А теперь охранять приходится)))

:nyam: Заботы заботы))) Забыл что глухой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось подходить с ним к забору, прогонять рукой неизвестного невидимого врага,похвалить Лео за верную службу,и только потом они побежали играть с Тайсоном в догонялки-отнималки-повалялки-обнималки.Вот какой охранник!!!Ну,а зверя и след простыл.Правда Лео супер:-D

:lol2: ой, не могу))) кто кого охраняет?)))))

Ольга, спасибо!

Такие радостные хроники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет от Лео!Из последних новостей:у Заи определённо есть остаточный слух на левое ухо!!!В четверг узнаем более точно,сделав Баер-тест.Купили ультразвуковой свистом,пробуем.Собакин очень смышленный,схватывает налету.На три хлопка уже выполняет команду"Ко мне",на щелчок пальцев правой руки у бедра садится "Рядом",на два хлопка в ладоши выполняет Команду "Гуляй",причём всё это без поводка свободно.Спит рядом с кроватью,сразу лижется,радуясь нашему пробуждению.Особое достижение-"Аппорт"с отдачей предмета и еда из руки, находящейся в его миске.Кошек не едим(нас и так неплохо кормят),с хрюшками,козочками,уточками дружим, на их вольеры не кидаемся.С Тайсоном друзья-товарищи, играют,носятся,спят днём вместе.Внимательно смотрит, что и как Тайсон делает,подражая,поэтому через хорошо обученного Тайсона,легче обучать и Лео.Спасибо огромное кинологам,кто занимался с Лео и Лене,чувствуется профессиональная рука в закладке социализации.Спасибо вам за помощь,за любовь к Левушке и за то,что вы радуетесь его успехам вместе с нами!Ольга и Александр

Огромнейшее спасибо!!!безумно рада за Лёву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500 рублей переводится на нужды Чарли:http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73201&pid=2461806&st=180entry2461806

Остаток средств Лео на 24 октября 2173,48 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо новой семье Левушки и Лене! Такое чудо- мальчишка в семье, любим и очень счастлив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео сегодня проходил Баер-тест.Установлено,что из-за гнойного отита были повреждены барабанные перепонки,сейчас идёт процесс рубцевания.Аудиограмма показала полное отсутствие слуха на оба уха.Я же как Станиславский-"не верю!"Я с Лео сейчас практически 24 часа в сутки.Не говоря про историю с переполохом, были и ещё ситуации его реакции на звуки(например,утка захлопала крыльями,а Лео вскочил и посмотрел в эту сторону, хотя лежал на террасе и уток видеть не мог).Может Лео телепат?Впрочем,я и это не исключаю. А эта особенность отводить левое ухо в бок,подставляя его в сторону звука?Да,и звук ультразвукового свистка ему сначала не очень понравился,кстати,Тайсону тоже. Я даже провела эксперимент.Когда Лео очень крепко спал в машине по дороге домой, погремела стаканчиком со льдом сначала над правым,затем над левым ухом.Угадайте на какое ухо он проснулся и вскочил?И еще я с ним разговариваю,а он внимательно смотрит на меня(слушайте, точно,он уже научился читать по губам:-);-)).Говорю ему ласковые слова на левое ушко,а он замирает.Для меня ничего не изменится в отношении к Лео глухой он или нет,но и сдаваться мы не станем.Лена,не расстраивайтесь,и спасибо Вам и Свете за то,что помогли отвезти Лео на тест.Мы Вас с Лео любим!Привет всей Команде.Верьте в нас,мы справимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я даже не сомневаюсь в том, что вы не сдадитесь! :) Я абсолютно уверена, что это не Ваш метод :) Это одна из причин, по которым я спокойна за судьбу Левушки в Вашей семье.

На самом деле доктор сразу сказала (еще до теста), что вероятность, что тест покажет наличие какого-то слуха - минимальное. Вчера тест сделан, прежде всего, для отслеживания динамики в дальнейшем.

У Лео был очень сильный отит, когда он приехал ко мне. Мы его лечили. И внешне сейчас его ушки выглядят просто отлично. Но так как у Лео на фоне отита было воспаление среднего уха и прободение обоих барабанных перепонок, то процесс заживания и выздоровления - очень длительный. Я сначала испугалась, что может быть мы как-то неправильно его лечили, раз до сих пор у него нет 100% выздоровления (за 5 месяцев фактически), но доктор говорит, что это нормальный срок для восстановления после такого состояния. Отит аллергический, поэтому крайне важно следить за питанием (Лео по-прежнему питается кормом, на который мы перевели его изначально и на котором аллергических проявлений не было - ПроПлан с лососем, вчера Ольга и Александр как раз забрали новый большой мешок для Лео). Сейчас у Лео на правом ушке чуть ранее начавшийся процесс рубцевания перепонки, а в левом - только-только образовавшийся рубец.

Сейчас именно из-за рубцов перепонка потеряла свою гибкость, которая необходима для того, чтобы проводить звуки в мозг. Но есть некоторая вероятность, что после восстановления нормального состояния перепонки (когда рубцевание закончится и перепонка будет постепенно становиться гибкой), какой-то остаточный слух у Лео проявится. Конечно, это в лучшем случае будет какой-то минимальный процент от слуха здоровой собаки, но вероятность такая есть. Поэтому доктор и предлагает отслеживать динамику. Повторный тест имеет смысл делать не раньше, чем через полгода. И имеет смысл проводить его только в случае, если за это время не будет обострений отита.

Для профилактики отита рекомендовано следующее: жесткий контроль питания (только подобранный корм), первые 2 месяца - промывание Эпиотиком и закапывание Суроланом 2 раза в месяц. Потом то же самое, но 1 раз в месяц. Желательно раз в 2 месяца проверять состояние ушек у любого ветеринара дерматолога (чтобы быть уверенными в том, что процесс заживления идет и состояние постепенно улучшается).

Ольга, доктор говорит, что сейчас именно из-за состояния перепонок тест не дает 100% гарантию. Возможно, он действительно что-то слышит. Особенно ласковые слова :nyam:

Я считаю, что сдаваться ни в коем случае не нужно. Нужно контролировать состояние, сделать после полного заживления повторный тест.

Но даже если вдруг окажется, что по меркам аппарата слух отсутствует, я почему-то совершенно уверена, что на тот момент Вы с Лео достигните уже такого взаимопонимания и связи друг с другом, которые совсем не требует слов :)

Огромное спасибо Свете Svig за поездку в клинику! К сожалению, организация в клинике, где проводится тест - не выдерживает никакой критики. Доктор - очень профессиональная, спасибо ей. Но нельзя так организовывать работу с пациентами!! :ranting: Наш визит за неделю успели 2 раза перенести и 1 раз отменить, но в итоге прием все-таки состоялся, но Ольга с Александром, уже не успевали перестроить графики работы под такую динамичную смену обстановки в клинике. Поэтому я попросила о помощи Свету Svig, которая как всегда не отказала нам :baby:

Лео немножко побаловался по дороге в клинике со Светой :) Попытался поехать с ней вместе на водительском сиденье, потом поехать передними лапами у нее на голове :Jumpy: Но потом успокоился и лег поспать. А на обратном пути, как только мы въехали на стоянку, где Александр несколькими часами ранее передал Леву Свете, Лео потерял к нам со Светой всяческий интерес и бесконечно крутил головой и искал глазами родителей :blush2: А потом, когда мы передали Лео и документы по итогам обследования, Света сказала мне: ну надо же, как он уже радуется встрече.. :) И это, конечно, просто счастье какое-то! Ольга, не устану благодарить Вас за нашего мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео, как многие дети, раньше не знавшие игрушки, не может наиграться в игрушки и уничтожает их стремительно. Поэтому Ольга и Александр купили ему мячик из какой-то очень-очень крепкой резины.. Лео немного усовершенствовал даже его :lol2:

1e69915224d5.jpg

Ну и вот такой еще акробатический этюд в качестве привета от Лео :)

2e8777deb395.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это очень долгожданное видео, которое у нас все не получалось транслировать :)

О том, как быстро Лео вписался в такую большую семью, познакомился со всеми и.. о том, как он улыбается в камеру, проходя мимо Ольги :)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=uExJl4mUm2o&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как он с хрюшами общается:lol2:прелесть а не пёс!!!

Ольга, Лена, Света - большущее спасибо за это чУдушко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное видео! :thumbup:

Спасибо! :clap_1:

Сколько радости у Лео на мордочке, как у ребёнка в зоопарке! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...