Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛЕО. Глухой лабрадор, 13 лет. Новообразование в сердце. Нужна помощь на обследование и лечение


МишкиН

Рекомендуемые сообщения

Такое замечательное видео и рассказа мамы Ольги о Лео- просто чудо чудесное!!!

Огромное спасибо! Такое счастье знать, что Левушка дома, что у него такие замечательные хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет от Лео!Хотим поделиться нашими успехами.После съеденного вчера тапочка и моего:"Ай-яй-яй,Собакина-бябякина!",Зая без вопросов сегодня сразу отдал ботинок,который впопыхах подхватил,когда собирался гулять.Это круто,так как добычу Лео раньше всегда считал только своей, и если отдавал, то только в обмен на что-то для него ценное.Вывод:Мы учимся отдавать, а значит в скором времени и не брать чужое.Хотя впрочем,если хозяин свой,то почему ботинки-то чужие?Логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаток средств Лео 2173,48 рублей переведены на карту Маши Машик на счет ВФПР.

Итого: 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие фото от Лео и Ольги :)

Ольга замечает, что Лео ну очень хозяйственный мальчик :) Дрова вот носит. Еще очень любит помогать Александру в мастерской :)

55ff5368f724.jpg

Поют мальчики. Дуэтом :)

d4a88e84e23b.jpg

смеется :)

355c504a4426.jpg

6999b26582ec.jpg

Изменено пользователем Elena_Tu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет от Лео!Сегодня мы с мужем и ребятами волонтерами ездили в Загорский интернат для слепоглухих деток.Когда мы собирались,Лео очень волновался,громко и долго лаял.Тайсона мы раньше всегда брали с собой,но в этот раз решили оставить с Лео.Поездка к деткам в Загорск всегда оставляет очень глубокие и сильные впечатления.Там нет разрухи,горя и нищеты.Там есть открытые миру сердца,доверчивые и благодарные.Расскажу сегодня об этом Зае,он поймет,он такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет от Лео!Сегодня мы с мужем и ребятами волонтерами ездили в Загорский интернат для слепоглухих деток.Когда мы собирались,Лео очень волновался,громко и долго лаял.Тайсона мы раньше всегда брали с собой,но в этот раз решили оставить с Лео.Поездка к деткам в Загорск всегда оставляет очень глубокие и сильные впечатления.Там нет разрухи,горя и нищеты.Там есть открытые миру сердца,доверчивые и благодарные.Расскажу сегодня об этом Зае,он поймет,он такой же.

Ольга, у Вас и Вашего мужа очень большие добрые сердца.

Так рады за Лёвушку, что он попал именно в Вашу семью!

Спасибо Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улыбающяяся собака-какая прелесть! спасибо ВаМ ЗА НЕГО) видно,мальчик счастлив)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Левкина месть,или Короли и капуста".Привет от Лео!Не знаю плакать или смеяться,но сегодня произошла такая история.Я на кухне жарила солянку из свежей капусты.Я понимаю, что для любой собаки хозяйка у плиты- это что-то сравнимое лишь с магией Друидов по приготовлению волшебного элексира счастья.Тайсон и Лео сидели, затаив дыхание,и зачарованно смотрели,"внюхая" ароматы.Надо было видеть их глаза!!!Добропорядочность и кроткость,смирение и внимательность,готовность и выдержка.Ну, как не оценить по-достоинству таких джентльменов.И я решила что по листику капустки ребята точно заслужили.Если бы я только могла представить себе, что последует за этим!)))Ну,во-первых, я только предполагала,что,возможно,Лео тоже, как и Тайсон, любит капусту(он же Зая!),во-вторых, даже при самых оптимистичных прогнозах, представить себе,что лист капусты можно проглотить не жуя,я не могла.И тем более что можно без разбега прыгнуть в длину на три метра(Сочи отдыхают).Короче пока Тайсон в другом конце кухни хрумкал,жмурясь, свой лист капусты,Лео,в секунду,разделавшись со своим,изъявил желание делиться("сначала я съем своё,затем поделим твоё").Но надо знать Тайсона он за капусту, бананы и черешню"Родину продаст".Нахальное нападение Лео было отбито,рык стоял аж кастрюли крышками звенели.Моё"Ай-яй-яй,это что ещё за разборы на моей кухне!!!"всех успокоило,причем обошлись без крови покусов и клоков шерсти(джентльмены же,ну, и воспитание, опять же королевские крови...).Тайсон спокойно догрыз свой лист,Лео сидел в стороне с мордой"прошу простить,разволновался",но бровь то и дело одну поднимал,как выяснилось позже,разрабатывал план мести.Я ушла в комнату,а когда вернулась,чуть не сползла от смеха по стенке.Лео очень аккуратно,не пролив мимо ни одной капли, написал Тайсону в миску с водой и сидел с довольной миной!Концовка истории была ещё круче-Тайсон подошёл и выпил всю воду из Левкиной миски)))Надо было видеть их морды в этот момент!!!Вот такие короли,вот такая капуста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовьтесь писать рассказы- это просто феерический сюжет. То ли еще будет )))

Чую потом мальчишки будут многоходовые комбинации выстраивать, ибо купусту мама готовит не последний раз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Левкина месть,или Короли и капуста".Привет от Лео!Не знаю плакать или смеяться,но сегодня произошла такая история.Я на кухне жарила солянку из свежей капусты.Я понимаю, что для любой собаки хозяйка у плиты- это что-то сравнимое лишь с магией Друидов по приготовлению волшебного элексира счастья.Тайсон и Лео сидели, затаив дыхание,и зачарованно смотрели,"внюхая" ароматы.Надо было видеть их глаза!!!Добропорядочность и кроткость,смирение и внимательность,готовность и выдержка.Ну, как не оценить по-достоинству таких джентльменов.И я решила что по листику капустки ребята точно заслужили.Если бы я только могла представить себе, что последует за этим!)))Ну,во-первых, я только предполагала,что,возможно,Лео тоже, как и Тайсон, любит капусту(он же Зая!),во-вторых, даже при самых оптимистичных прогнозах, представить себе,что лист капусты можно проглотить не жуя,я не могла.И тем более что можно без разбега прыгнуть в длину на три метра(Сочи отдыхают).Короче пока Тайсон в другом конце кухни хрумкал,жмурясь, свой лист капусты,Лео,в секунду,разделавшись со своим,изъявил желание делиться("сначала я съем своё,затем поделим твоё").Но надо знать Тайсона он за капусту, бананы и черешню"Родину продаст".Нахальное нападение Лео было отбито,рык стоял аж кастрюли крышками звенели.Моё"Ай-яй-яй,это что ещё за разборы на моей кухне!!!"всех успокоило,причем обошлись без крови покусов и клоков шерсти(джентльмены же,ну, и воспитание, опять же королевские крови...).Тайсон спокойно догрыз свой лист,Лео сидел в стороне с мордой"прошу простить,разволновался",но бровь то и дело одну поднимал,как выяснилось позже,разрабатывал план мести.Я ушла в комнату,а когда вернулась,чуть не сползла от смеха по стенке.Лео очень аккуратно,не пролив мимо ни одной капли, написал Тайсону в миску с водой и сидел с довольной миной!Концовка истории была ещё круче-Тайсон подошёл и выпил всю воду из Левкиной миски)))Надо было видеть их морды в этот момент!!!Вот такие короли,вот такая капуста!

мамочки мои :lol2: Ольга, это невозможно смешно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас эти двое мирно спят рядом на террасе,мытые и сытные.Хропят в унисон,так сладко-сладко!Конечно,чего не посопеть.Прогулка удалась на славу-Лео был похож на далматина, хотя, вернее нет, скорее на коровку т.к пятна были больше,разного размера и неровные.На Тайсоне грязь вообще не видна,пока не начнет отряхиваться,тут кто не спрятался он не виноват!Ванна принята,ужин съеден, сказка на ночь и поцелуй в лобик!Спокойной ночи,друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой я валяюсь!!!!всем собачникам эту историю буду рассказывать:lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, с днем рождения! :buket1:

Вы удивительный человек! Какое счастье, что такие люди еще встречаются :) Люди, у которых несмотря ни на что, сердце и душа остаются такими светлыми, такими открытыми для любого чуда! Я желаю Вам, чтобы каждый день приносил только счастье, чтобы Вы все так же улыбались каждому дню, чтобы вас окружали люди (и животные :sm14: :sm14: ), которые дарят Вам радость! :)

Здоровья, успехов и исполнения Мечты! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, с днем рождения! :buket1:

Вы удивительный человек! Какое счастье, что такие люди еще встречаются :) Люди, у которых несмотря ни на что, сердце и душа остаются такими светлыми, такими открытыми для любого чуда! Я желаю Вам, чтобы каждый день приносил только счастье, чтобы Вы все так же улыбались каждому дню, чтобы вас окружали люди (и животные :sm14: :sm14: ), которые дарят Вам радость! :)

Здоровья, успехов и исполнения Мечты! :)

Присоединяюсь к поздравлениям!

Здоровья, удачи и благополучия!!! eecbdf09ea9b55a405b113567600094c.gif

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за такие душевные,тёплые слова!Сегодня мы сажем сад)))Лео познакомиться близко с козой,оба произвели друг на друга неизгладимое впечатление!Лео,увидев козу,встал на охрану и так рыкнул,что коза на метр подпрыгнула на месте.Далее картина маслом.Коза носится на цепочке по кругу как в цирке вокруг столбика,Лео в истерике от шоу,Тайсон скептически наблюдает.Остальные зрители (хрюшки,козочки,киски,уточки,фазан)в партере,согласно купленным билетам.Хотя Лео и заводной,долго не успокаивается,если видит необычное,но, видя,что никто не поддерживает ажиотаж,а я прикосновением объясняю,что коза-не инопланетный захватчик,успокоился и пошёл знакомиться.Вот так мы познаем мир:-)Хорошего дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, счастья и здоровья!

1000005.jpg

фото цветов

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, поздравляем с Днем Рождения!

Ярких чудесных позитивных событий в жизни, здоровья, счатья и любви!!! Вот появилась Ваша семья и так спокойно- уверенно стало все на свои места. Лео обрел такой дом, о котором мы могли только мечтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет от Лео!У нас всё хорошо, всё идет своим чередом.Из последних новостей: Лео освоил команды "плюнь" и "ням-ням",приносит мячик,кладёт передо мной,обходит и садится у левой ноги.Виляя хвостом ест из миски с руки,но очень волнуется если уже ест, и кто-то подходит близко и протягивает руку к миске.Раньше убегал с вкусняшкой, теперь лежит,смотрит если говорить ему ласковости, виляет хвостом.Нос к носу познакомился с кавказцем Жемом,когда тому муж на улице чистил уши.Обнюхались,и каждый по своим делам.Научился открывать входную дверь,нажимая лапами на ручку.Тайсону понравилось-гуляй-не хочу!Шпана)))Кошек стал гонять,но не ест,так,баловство.Будем отучаться.Заложил Тайсона,когда тот убежал к соседям проверить метки.Сам не ушёл, лаял у забора.Лаз заделали.Обожает хрюшек,ни дня без общения.В общем, социализируемся в условиях одного взятого хозяйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет от Лео!У нас всё хорошо, всё идет своим чередом.Из последних новостей: Лео освоил команды "плюнь" и "ням-ням",приносит мячик,кладёт передо мной,обходит и садится у левой ноги.Виляя хвостом ест из миски с руки,но очень волнуется если уже ест, и кто-то подходит близко и протягивает руку к миске.Раньше убегал с вкусняшкой, теперь лежит,смотрит если говорить ему ласковости, виляет хвостом.Нос к носу познакомился с кавказцем Жемом,когда тому муж на улице чистил уши.Обнюхались,и каждый по своим делам.Научился открывать входную дверь,нажимая лапами на ручку.Тайсону понравилось-гуляй-не хочу!Шпана)))Кошек стал гонять,но не ест,так,баловство.Будем отучаться.Заложил Тайсона,когда тот убежал к соседям проверить метки.Сам не ушёл, лаял у забора.Лаз заделали.Обожает хрюшек,ни дня без общения.В общем, социализируемся в условиях одного взятого хозяйства.

Как приятно читать новости о Лео :thumbup: ! Умничка мальчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет от Лео!У нас новости,в нашем королевстве случилось прибавление-у Пятнашки родились поросятки!Это целое событие для всех жителей.Лео так разволновался,что ни на шаг не отходил от загона хрюшек,хотя поросят видеть не мог,они внутри скотного двора с мамой.Лишний раз убеждаюсь,что при выпадении одного анализатора происходит компенсация за счёт повышения чувствительности остальных.И,по-моему,у него развито шестое чувство.Заметила,что Лео очень быстро обучается.Новое достижение-приставал ко мне,что бы я дала команду рядом,а он за выполнение получил бы свою корминку.Пищевик ещё тот,раньше когда ел,"миску изнутри кусал".Сейчас чуть спокойнее,даже в присутствии Тайсона.Но после еды-ритуал носиться кругами в поисках что бы ещё съесть.Если нечего,тогда подхватывает какую-нибудь вещь,и носится с ней,как с писанной торбой.Думаю это закрепленный рефлекс из прошлой жизни,возможно,голодной(((Сейчас ситуация его жизни другая,и,возможно,привычку надо менять.А как вы думаете?Как лучше это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть носится, если это вам не мешает. А с предметом во рту-так ретривер же, они порожняком ходить не любят. А свинка, судя по фото, вообще поразила его воображение, а теперь их много, стока счастья привалило...

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...