Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПРОПАЛИ 2 собаки с дачи под Малояррславцем!


Stenveyz

Рекомендуемые сообщения

ПОМОГИТЕ!!!

Пропали два лабра под Малоярославцем, Калужская обл. Украли, увели, сами пошли погулять (не знаю) сегодня утром! Палевый кобель и шоколадная беременная сука!

Я не знаю что делать.. ((((

425811_522937761055093_2095259191_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам соседей видели белую отъезжающую машину, это 7 утра..

Как искать-то? В голове не укладывается...

Хозяин выпустил их во двор погулять и стал насыпать корм в миски, а в это время собаки и пропали..

Мои бы и не ушли от мисок (((( Кто-то открыл калитку и забрал собак, ну это в теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам соседей видели белую отъезжающую машину, это 7 утра..

Как искать-то? В голове не укладывается...

Хозяин выпустил их во двор погулять и стал насыпать корм в миски, а в это время собаки и пропали..

Мои бы и не ушли от мисок (((( Кто-то открыл калитку и забрал собак, ну это в теории.

Возможно, если хозяева состоятельные, похитители будут ждать объявлений, а потом требовать вознаграждения...Пусть срочно вешают объявления по району...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!

Наверно надо заявить в полицию. Пусть уточнят у местных ГИПДД, может кто на постах или еще где обратил внимание на белую машину.

Соседей как следует опросить, может кто что-то видел. Или, если действительно была белая машина, случайно запомнил номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вознаграждения пообещали, подняли всех местных,нужно еще на посты ментам сообщить,спасибо за подсказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, давай к местному цыганскому барону, они как разу вас под Малым концентрируются. Может он поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно ещё и ментам вознаграждение пообещать, просто так собак искать не будут. К людям-то не всегда внимательны. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если убежали, то всю округу объявами увешать, ТВ подключить. Если украли - сложнее...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, давай к местному цыганскому барону, они как разу вас под Малым концентрируются. Может он поможет.

Цыгане из Малого, если не ошибаюсь, достаточно длительное время продавали щенков с документами и без..... Сомневаюсь я на счет того что барон поможет.....

Прикиньте где и при каких обстоятельствах последнее время "светились" собаки. Если все как обычно - прощупайте ближнее окружение.... Кто-то очень хорошо знал обстоятельства, распорядок дня, реакцию собак.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цигане постоянно ездят там,в магазине сказали,что были и вчера поздно вечером, узнала где находится их поселение, попытаюсь поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 7 утра, если бы сами убежали, уже вернулись бы.....

если украли: в частном секторе ЧУЖАЯ машина хорошо бросается в глаза и вряд ли кто-то стоял пол-ночи и утро в ожидании когда же собаки будут на свободе. СобакИ ушли (подошли) к незнакомому???? человеку, забрались в машину, дали себя увезти..... Ладно бы одна собака, но две....? Что-то слабо верится в чудеса.....

Поселение цыган? Это смотря какое.... Если то, что побогаче, то они на наркоте и прочем больше сделают, чем на собачках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ!!!

Пропали два лабра под Малоярославцем, Калужская обл. Украли, увели, сами пошли погулять (не знаю) сегодня утром! Палевый кобель и шоколадная беременная сука!

Я не знаю что делать.. ((((

425811_522937761055093_2095259191_n.jpg

Боже! Таня, твои (те что с тобой живут)?

если твои, то как это дико не звучит, то выпусти флетов сук по следу.

Вчера ночью Кетти Марусю так привела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите! Цыгане ничем не брезгуют, подъехали весной в начале нашей деревни, насыпали курам зерна, потом спокойно погрузили всех в мешок и уехали, на глазах у изумленной хозяйки..

Тут конечно странно - дождаться утра, чтобы хозяин их выпустил из дома погулять.. А насчет того, что уже пришли бы.. У меня однажды 4 собаки сняли с петель ворота и удрали, младший задержался у охотника, соседа через неск домов, другой добежал все до той же тетки с курами. но поохотился на утку, а сука с третьим кобелем убежали в неизвестность. Так вот, младшего и еще одного нашли почти сразу, кобель пришел с 9 утра, часам в 3-4, а сука подвалила только к 2 ночи, причем пришла к вольеру и стала проситься вовнутрь, вся мокрая, грязная и ..довольная. А мы обшарили за день все поля-овраги, проехали киевку в поисках задавленных трупов.. вот такая история со счастливым концом была лет 6-7 назад, надеюсь и у Оксаны закончится все благополучно, собаки вернуться, или сами или за вознаграждение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не совсем мои, сука - моего разведения, кобель сын Пента. Просто пока хозяева носятся по лесам и пр, я пытаюсь как-то в сети информацию разместить.

окса, ни с кем не ссорились? Припоминайте...

да всегда найдутся недовольные.. ((((

У Оксаны 4 собаки, и соседка напротив возражает против.. перестройки ее старого дачного домика, хотя сама живет через дорогу. Вот так-то. Как у Райкина - "мне плохо, когда другому хорошо"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите! Цыгане ничем не брезгуют, подъехали весной в начале нашей деревни, насыпали курам зерна, потом спокойно погрузили всех в мешок и уехали, на глазах у изумленной хозяйки..

Цыгане, они тоже разные бывают. Те, которые "кайенов" покупают, на мелочевке "сыпаться" не будут, это удел других.))) Не в этом дело. Если бы хозяйка кур пошла к барону, то кур вернули бы? Вряд ли. Так и тут. Но если это были цыгане, то это должны быть "свои" цыгане, в противном случае они бы "пасли" собак и их хозяев как минимум несколько дней. В любом случае надо вспоминать всякие "случайности" произошедшие в последнее время и прочее....

А то, что собаки убегают, то это не есть хорошо. Но даже при склонностях собак "дать деру на свободу" кто-то же должен был открыть им калитку.... Или они у вас умеют это делать самостоятельно? Про вариант "не закрытой двери" не упоминаю, ибо такие садо-мазо наклонности сохранились только в глухих деревнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собак украли цыгане - однозначно будут требовать либо выкуп, либо попытаются перепродать быстро.Возможно, был предварительный заказ от кого-то. Вопрос только один - кому нужны врослые собаки,без документов и с клеймом???? Собаки- не куры, их не съешь и не спрячешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собак украли цыгане - однозначно будут требовать либо выкуп, либо попытаются перепродать быстро.Возможно, был предварительный заказ от кого-то. Вопрос только один - кому нужны врослые собаки,без документов и с клеймом???? Собаки- не куры, их не съешь и не спрячешь.

По поводу съешь - спорный вопрос... :sorry:

Как дела? Не нашлись? Держим лапки за потеряшек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет. Был участковый, опросил соседей, обещал искать.. Будем надеяться.

Обклеили весь район объявлениями, пока никто не звонил и не просил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала инфу главе поселения Кудиново Малоярославецкого р-на. Обещали даже с какими-то цыганами связаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, очень желаю, чтобы нашлись поскорее невредимыми оба!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...