Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что происходит


NataliK72

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться, что происходит с моей собакой.

25 октября моей Чейси будет 1 год.В середине сентября закончилась первая течка. Собака будучи ранее очень послушной и спокойной, сейчас прктически сошла с ума. причем мне кажется с каждым днем все хуже и хуже. Это проявляется в безумном постоянном чувстве голода. Она постоянно хочет есть. Стала кидаться передними лапами на стол, когда мы что-нибудь режем или готовим, если говоришь ей фу, она рычит, скулит, переминается с лапы на лапу и всем видом ужасно страдает, если отправляешь в этот момент на место, то она на полсекунды туда сбегает и сразу обратно, а если отвести туда за ошейник, то будет оттуда (с места сидеть и возмущаться (скулить и рычать). Если я иду кормить крыса, то она готова вырвать его еду у меня из рук, прыгая очень высоко, а как только я открываю его клетку, то она старается сожрать оттуда все что достанет языком, даже опилки.

На прогулку её не дозовешься. при слове гулять она начинает зевать, потягиваться и сидит в центре комнаты, пока ее не вытянешь за ошейник. На улице ни с какими собаками и игрушками не играет, рвется домой. Зайдя в подъезд начинает скулить и рваться домой! до хрипоты, до повешения на ошейнике рвется в квартиру и при этом орет! Зайдя в квартиру, скулит и рвется на кухню. из ванны (при мойке лап) выпрыгивает по несколько раз, еле успеваем поймать и вытереть лапы. и со свистом, срезая все углы на кухню!

Мои действия: я никогда ничего не давала со стола, ни во время нашей еды и готовки, никогда не поощряла попрошайничество. всегда кормила после прогулки. Кормлю по весу достаточно. Она всегда была очень худенькой, а сейчас становится толстоватой! Она раньше даже на кухню не захлдила, когда мы ели или играла с игрушками под столом. А сейчас сидит, свелит нас взглядом и рычит.

Да еще забыла сказать, что сильно набухли молочные железы, она их вылизывает. я читала про ложную беременность, знаю что надо ограничить в еде и питье, но как тут сократить?!

Что делать? сегодня с утра после прогулки она начала орать уже только подойдя к поъезду. Может булемия?

Изменено пользователем NataliK72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас именно ложная беременность и есть... Да надо сократить количество еды, увеличте физические нагрузки - чтобы больше уставала. Выводите на улицу - играйте в мячи, палки и т.д. Игрушки лучше сейчас убрать (да и вообще они не нужны в свободном доступе) - а то чуть позже может их усыновлять... Ну и беременность точно ложная?, не было ли ни каких прецендентов (дети гуляли во время течки и т.п.)?, потому как такой сильный ложняк после первой течки странно...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузите по полной тренировками мозг девушки! И не перекармливайте, особенно если она стала пухнуть как на дрожжах, скорей всего у нее ложняк! Старательно следите за молочными железами, если почувствуете уплотнения я бы обратилась к врачу.

И на прогулке пока не отпускайте с поводка, на время купите рулетку и отрабатывайте послушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузите по полной тренировками мозг девушки! И не перекармливайте, особенно если она стала пухнуть как на дрожжах, скорей всего у нее ложняк! Старательно следите за молочными железами, если почувствуете уплотнения я бы обратилась к врачу.

И на прогулке пока не отпускайте с поводка, на время купите рулетку и отрабатывайте послушку!

Беременность на самом деле ложная. Следили очень строго. ни одна собака не подпускалась. Детка наша занимается 2-3 раза в неделю на дрессировочной площадке. Дочь моя учится на кинолога. и в колледж ходит вместе с ней. устает она очень сильно, на улице, повторюсь, совсем не хочет играть, ни мячики, ни палочки её не интересуют. мож ей какие успокоительные подавать? но на площадке во время занятий она очень внимательна и сосредоточенна. очень старается и у неё всё получается, но дома - это кошмар!

Да были у врача неделю назад (справку брали) спросили про молочные железы. сказали само пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не играет, значит по другому на улице занимайтесь - отрабатывайте команды, долгие пешие прогулки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне подсказывает, что собаку испортили не ложняком, а дрессировокй какой-то кривой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне подсказывает, что собаку испортили не ложняком, а дрессировокй какой-то кривой.

что вы имеете в виду? перезанимались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы имеете в виду? перезанимались?

Я имею ввиду неправильную дрессировку, а вовсе не ее переизбыток.

Покажите собаку грамотному инструктору и расскажите, каким образом она дрессируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу медикаментов - обязательно проконсультируйтесь с врачем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду неправильную дрессировку, а вовсе не ее переизбыток.

Покажите собаку грамотному инструктору и расскажите, каким образом она дрессируется.

еще раз повторюсь, что собака до течки была абсолютно уравновешенная, никаких истерик с её стороны не было. Занимаемся мы в КЦ "Ясеневый". наш преподаватель (он же руководитель этой площадки) Насонов. Дочка учится на кинологическом факультете и там все преподы тоже специалисты. Наша собачка одна из успешных в группе. Обучена многому, послушке в первую очередь. Меня беспокоит только её безумный аппетит...и истерия по поводу еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне подсказывает, что собаку испортили не ложняком, а дрессировокй какой-то кривой.

тоже почему-то об этом подумала... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,мама просила не писать,но все таки выскажусь в свою защиту,собаки и преподователя. Дрессировка хорошая,собака воспитывается строго.Этим я занимаюсь серьезно и уверена в том что собака хорошо выдрессирована. Не могу согласится с высказываниями некоторых участников.Если бы я не занималась собакой то это были бы основанные замечания.Но это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,мама просила не писать,но все таки выскажусь в свою защиту,собаки и преподователя. Дрессировка хорошая,собака воспитывается строго.Этим я занимаюсь серьезно и уверена в том что собака хорошо выдрессирована. Не могу согласится с высказываниями некоторых участников.Если бы я не занималась собакой то это были бы основанные замечания.Но это не так.

в плане не перегружаете ли Вы собаку в ее юном возрасте?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в плане не перегружаете ли Вы собаку в ее юном возрасте?!

если собака устает делаем перерывы. Бывали моменты когда пропускали пару занятий,стараемся не переборщить в этом плане.Кинолог строга со мной так как породы для дрессировки не очень обычна(Русский спаниель), но мое мнение что собака на данном этапе великолепна(не побоюсь этого слова)..даже немного обидны слова про кривую дрессировку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если собака устает делаем перерывы. Бывали моменты когда пропускали пару занятий,стараемся не переборщить в этом плане.Кинолог строга со мной так как породы для дрессировки не очень обычна(Русский спаниель), но мое мнение что собака на данном этапе великолепна(не побоюсь этого слова)..даже немного обидны слова про кривую дрессировку..

Вы учитывайте возраст и "моральную" разгрузку.

Погружаться с головой в дрессуру - не есть хорошо.

всему свое время. Не переусердствуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложняк это 100%.

Посадите собаку на полный голод на 2-3 дня, уберите все игрушки, гуляйте далеко и долго, чтобы собака физически очень уставала, из успокоительных - "кот-баюн" или "стоп-стресс", из убирающих лактацию самое хорошее - масторегулон (старое название масторегулан), могу ответить в личке, как применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если собака устает делаем перерывы. Бывали моменты когда пропускали пару занятий,стараемся не переборщить в этом плане.Кинолог строга со мной так как породы для дрессировки не очень обычна(Русский спаниель), но мое мнение что собака на данном этапе великолепна(не побоюсь этого слова)..даже немного обидны слова про кривую дрессировку..

Не обижайтесь.

Если вы кинолог, то согласитесь - клиент вам говорит:

- Стала кидаться передними лапами на стол,

- если говоришь ей фу, она рычит,

- если отправляешь в этот момент на место, то она на полсекунды туда сбегает и сразу обратно, а если отвести туда за ошейник, то будет оттуда (с места сидеть и возмущаться (скулить и рычать

- На прогулку её не дозовешься. при слове гулять она начинает зевать

- Зайдя в подъезд начинает скулить и рваться домой! до хрипоты, до повешения на ошейнике рвется

- (при мойке лап) выпрыгивает по несколько раз, еле успеваем поймать

(это все ваши цитаты :)

и при этом клиент вам скажет, что он вобщем-то кинолог, и собака работает как положено... вы бы что подумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что назначать лечение может только врач и правило о том, что в форуме не следует давать рекомендации по лечению действует не только в разделе "ветеринария", но и в "дрессировке" тоже. Пожалуйста, обсуждайте такие вопросы в личных сообщениях, а еще лучше обратитесь к ветеринару.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мое мнение что собака на данном этапе великолепна(не побоюсь этого слова)..

Вот читаю всегда такие фразы и понимаю, какая же у меня низкая самооценка. Работаешь со своей, работаешь, то "рядовостью" недовольна, то комплекс "поплыл")))

А по сути вопроса, ОЧЕНЬ на ложняк похоже. Через недельки 2 всё встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю всегда такие фразы и понимаю, какая же у меня низкая самооценка. Работаешь со своей, работаешь, то "рядовостью" недовольна, то комплекс "поплыл")))

А по сути вопроса, ОЧЕНЬ на ложняк похоже. Через недельки 2 всё встанет на свои места.

Спасибо большое всем за советы и за внимание! Я тоже склоняюсь к ложной беременности, но "сиськи" уж очень набухли. надо все таки к врачу...

Сегодня утром как то спокойнее ворвалась домой:) А по поводу "прекрасно выдрессированной" собаки, это дочка, конечно, загнула, но ей так хочется в это верить, они ведь на занятиях очень стараются, да и собака очень любит "работать". вот пойдут завтра опять на площадку, будут договариваться на занятия по аджилити.

Изменено пользователем NataliK72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они могут незначитель набухнуть, просто грядки чуть уплотняются. Но, да, то что (особенно после первой течки) в ложняк дико меняется поведение, просто "разваливается", я столкнулась сама на своей первой суки. Причём сука дрессируется с полутора месяцев, и вдруг в один день башня отъехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. я думала такого не может быть:)Ни у одной моей предыдущей собаки такого не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас прогресс)Мы уже спокойно идем домой и без визгов, писков и тому подобного)))И перед миской уже спокойно сидим и ждем команду!Правда после разрешения-сметаем как пылесос и давимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас прогресс)Мы уже спокойно идем домой и без визгов, писков и тому подобного)))И перед миской уже спокойно сидим и ждем команду!Правда после разрешения-сметаем как пылесос и давимся!

Ну вот! Терпенье и труд всё перетрут!Молодцы! Чтоб не давилась, если сушка, можно с водой давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...