Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БРАБУС метис лабрадора! Ушел.......


pa_awela

Рекомендуемые сообщения

У нас с Брабусом проблемы(((...Правда пока не выяснили либо у меня с головой(я параноик),либо у него.

Ситуация в следующем...3 месяца назад я Брабу урезала пайку корма на чуть-чуть(так как он не худел недостаточно,а после кардиолога сказали надо больше).Браб за это время похудел сильно,но как то всё было плавно...Сейчас жара,была и сейчас продолжается линька.Ест он плохо(за неск.приёмов),но всё съедает.Я радовалась,начал худеть.Но на прогулке,люди с которыми гуляем начали замечать,что то скулы впали,то седины на морде стало очень много(к слову,у него и живот весь поседел).

А вчера стояла сама с собачниками и он рядом лёг,и как то так получилось,что вслух сказала,у меня пол Браба осталось.И тут две женщины в один голос меня послали к онкологу с ним.

Анализируя ситуацию понимаю,что скинул Брабус очень резко за последние две недели.

Ещё всегда Брабус очень навязчивый с лаской теперь просто кладёт мне на руки свою голову,в глазах тоска,что-то изменилось.

А вчера утром гулял с мужем(Браб в туалет на поводке не ходит,не с кем не дерётся,только мог с лаем на кого-то побежать играя).И вчера на сквере муж шёл по дороге на возвышенности,вдалеке шёл мужчина с ротвейлером,и Брабус игнорируя крики мужа летит к ротвейлеру.К слову там адекватный хозяин и собака,они всегда рядом и пёс спокойный.Подошли понюхались и тут с рыком ротвейлер бросается на Браба,хозяин ротвейлера оттащил,а Браб скуля и таща заднюю лапу с опущенной головой подошёл к мужу.Всего осмотрели,только шерсть была в слюнях вся,и дома уже не хромал.

Из рассказов Натальи Николаевны Браб всегда был трусоват,да и с нами когда были у Гуччи драки Браб прятался...Моё ощущение,что он что-то пытается этим показать,что-то его беспокоит.

Да и подошла к нему погладить,голову опустил и всё,а раньше лапой требовал гладь ещё и пузо подставлял.

Вообще я параноик,сколько у Гуччи было диагнозов,столько раз я его и оплакивала.Может это быть моя дурная голова?

К онкологу я всё же съезжу на Сиреневый бульвар там есть хороший врач.

Вот фото...

d5a62b103463.jpg

9756ff1a325f.jpg

f5f5f471062c.jpg

1770afee154e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, мои мысли - резкая жара это раз, второе - тоска в глазах сейчас у всех кобелюк, мой ажно у дверей по ночам поскуливает(требует плотской любви), третье - драки вообще не показатель. Возможно авитаминоз еще весенний.

Не паникуй, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, мои мысли - резкая жара это раз, второе - тоска в глазах сейчас у всех кобелюк, мой ажно у дверей по ночам поскуливает(требует плотской любви), третье - драки вообще не показатель. Возможно авитаминоз еще весенний.

Не паникуй, ладно?

Вер я не могу,я вчера вечером ревела как дура,когда с прогулки пришла.Даже муж,равнодушный к Брабу переживаетХотя и больше склонен к тому,что жара и я параноик.Он не кобель и плотская любовь ему до фени.Он стоит рядом с течной сукой и ноль внимания на неё,а важно,что бы хозяин этой суки его погладил и вкусняшкой угостил.А Гуччи в 10 метрах пускает слюни и поёт сиренады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Ань, давай так: если тебя беспокоят всякие подозрения, посети этого онколога - пусть он посмотрит, может чего дельное подскажет, может на анализы какие направит. И исходя из этого уже решим, что делать дальше.

НА фото прям вот осунувшимся он мне не показался, но ты с ним рядом и конечно лучше видишь все изменения.

Жара сказывается как ни крути, Джемма тоже не особо веселится. У нас сейчас Марта только улыбается постоянно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0c09e884169f.jpg

0435fd7263db.jpg

Здесь плохо видно, но Аню смущают вот эти впадины в боках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото,Ир.Меня смущает очень то,что он резко сбросил вес,за две недели осталось пол Брабуса,да и поза во сне в основном калачиком или на животе...Другой он стал...

А может и правда жара и линька и моя дурная голова.Не знаю........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что!:)

Ань, а по весам сколько он сбросил?

я бы на твоем месте пока до врача не добрались помониторила вес. хотя бы раз в три дня взвешивала.. а то ты же знаешь - у страха глаза велики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что!:)

Ань, а по весам сколько он сбросил?

я бы на твоем месте пока до врача не добрались помониторила вес. хотя бы раз в три дня взвешивала.. а то ты же знаешь - у страха глаза велики)

Ир не знаю,у меня весов дома нет,что бы его взвесить.надо в клинику ездить.а на руки не возьмёшь,его сразу инфаркт хватит...

Пить стал больше?

Честно не сказала бы что больше,если и больше,то на чуть чуть.Они дома с Гуччи и котом из одной миски пьют,особо не проверишь.А из наблюдений жажды нет.На прогулке многие с водой приходят,и не только своих поят,Браб не видела,что бы пил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир не знаю,у меня весов дома нет,что бы его взвесить.надо в клинику ездить.а на руки не возьмёшь,его сразу инфаркт хватит...

аа.. он боится что ли рук? просто весы-то не проблема. при желании можно электронные рублей за 500 в ашане купить..

Ир не знаю,у меня весов дома нет,что бы его взвесить.надо в клинику ездить.а на руки не возьмёшь,его сразу инфаркт хватит...

Честно не сказала бы что больше,если и больше,то на чуть чуть.Они дома с Гуччи и котом из одной миски пьют,особо не проверишь.А из наблюдений жажды нет.На прогулке многие с водой приходят,и не только своих поят,Браб не видела,что бы пил.

да, Браб не просил попить, но карман с кормом нюхал с интересом пока не переключился на то, чтобы я его гладила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа.. он боится что ли рук? просто весы-то не проблема. при желании можно электронные рублей за 500 в ашане купить..

да, Браб не просил попить, но карман с кормом нюхал с интересом пока не переключился на то, чтобы я его гладила.

Руки у Браба ассоциируются с купанием,а купание было 2 раза у нас.и то потому что более было нельзя тряпочками мыть,он ложится на спину и валяется по земле.всю грязь в квартиру несёт.В ванну сам не заходит,его туда папа и муж вдвоём на руках заносили,так как он ещё и брыкается. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ну что могу сказать по поводу худобы. Во-первых, возможно его толстота была связаны с некачественным кормом, они, как правило, состоят из разного жмыха, т.е. нуль полезности, а собака накормлена. По типу макдональдса - еда неправильная, вроде сыт, калорий много, а толку никакого. Если жрать все время в Макдачке, то очень скоро наберешь вес. Вы перешли на правильный и сбалансированный корм, который стал лучше усваиваться, какое-то время подкожный жир стекал, плюс прогулки, я так понимаю, что в прошлой семье с ним гуляли лишь бы пописал-покакал. Ну и на зиму все набирают вес, а к лету худеют, обмен веществ ускоряется все же. Насчет онколога. Я бы сначала все же сделала полное УЗИ всех внутренних органов - печени, желудка, простаты, селезенки, легких, чтобы посмотреть, нет ли там каких-нить очагов. потому что идти к онкологу с тем, что "моя собака грустная и худеет" - рано. если врач хороший, то он вас скорее всего направит именно на полное УЗИ и биохимию крови. для онкологии всеж должны быть еще какие-то предпосылки. грустить может от жары, тяжело это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж Оль.я и сама сегодня уже думала,что зря паникую...Браб начал с Гуччи играть.Вчера еду не полностью съел...

Понаблюдаю его ещё чуть-чуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что влезаю :blush2: - взвесить можно в магазинах Динозаврик (бесплатно). Я так ходила взвешивать Агату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что влезаю :blush2: - взвесить можно в магазинах Динозаврик (бесплатно). Я так ходила взвешивать Агату.

Да территориально мне ветклиника ближе чем Динозаврик)))Но всё равно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня опять на прогулке услышали,что мы стали ещё седее :sorry:

У нас намечалось море на отпуск,ну а Браба договорилась отдать на эти 10 дней Наталье Николаевне.Потом ему поплохело(я тогда и писала,что Браб как то поменялся),море отменили,я просто боюсь,что Брабус решит,что это не временно,а очередное предательство,вот и не переживёт.После отмены моря Брабу вроде как лучше,он уже не несчастный.Ощущение,что он что-то понимает и манипулирует))))

Правда сегодня на прогулке много лежал на боку и домой шёл тяжело как то...Но были моменты когда к нему приставал молодой лабр играть-и он подвигался...

Вот такие у нас дела...Завтра постараюсь его пофоткать и побалую всех фоточками...Покажем наше седое пузико :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ну возраст же... а он еще и темный. у меня Нюсе 4 года, а морда вся седая уже. слушай, может сдадим Брабусю кровку - клинику и БХ? посмотрим, можт какие неполадки у него в организме? что-то лежание на боку мне не очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Оль,я его тогда в нашу ближайшую отвезу и сдадим,и ещё когти хочу ему что бы постригли,а то они у него какие то аномальные,я сама боюсь...

А вообще он на прогулках раньше так не лежал...а сегодня лёг на спину-повалялся и остался на боку лежать...

И если раньше этот новый корм уплетал,то сейчас опять с уговорами и добавлением в него лакомства...

А про возраст,если как говорит Оля(у кого он раньше жил),то ему только 9 лет.это не так много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сейчас узнаю как наш врач принимает и поедем,если сегодня....А если честно мне как то стрёмно,что там эта кровь покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если честно мне как то стрёмно,что там эта кровь покажет...

предупрежден - значит вооружен! сегодня уже как кровь сдашь натощак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брабус ест один раз в сутки(вечером после прогулки),так что мы кровушку сдали...Получили консультацию,постригли коготки...

В общем врач сказал,что у Браба сто процентная катаракта(старческая),она на оба глаза,второе заболевание(воспаление роговицы-он исключил)...Назначил тауфон(для того,что бы замедлить процессы потери зрения)...Ещё зубы смотрел и сказал,что Брабу самое маленькое 10 лет,а так он его на 11 оценил :sorry: Я наивная спросила,если он питался костями мог сточить,ответил нам врач,что от костей другие зубы стачиваются.А такие зубы как у Браба-бывают только у собак перемахнувших за 10 лет(резцы смотрел).

На мои откровения,что Браба грустный,еле ходит и похудел.Ответил,что это старость,он стареет,а в общем нормальная собака.Анализы будут в среду утром,как получу тут выложу...

Чеки чуть попозже выложу(фотик разрядился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, Ань, это просто старость... может косточки когда ноют, может зрение подводит.. все нормально в общем-то. а чеки зачем выкладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу я как то это понять,что так внезапно моя собака стала старой и немощной...Да ещё и с таким возрастом(((

А чеки,на что идёт пенсия Брабуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чеки,на что идёт пенсия Брабуса.

Ань, на что идет пенсия Брабуса твое личное дело.

Молодцы что съездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...