Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

найдена палевая лабрадорка 27 октября


pogosova

Рекомендуемые сообщения

и я очень надеялась, желаю по-скорее найти хозяина. А ее не могли выбросить просто? у меня знакомая недавно нашла 4-х летнего лабрадорчика, по клейму нашла хозяев (или на ошейнике телефон был) точно не знаю, так хозяева говорят, он нам не нужен, надоело за ним ухаживать (((((

Наверное в случае с собаками без клейма,истину установить очень трудно,а порой и вообще не реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева девочки нашлись. Беседа проведена, завтра еще раз позвоню и пообщаюсь насчет адресника, дрессировки и контроля.

Нижайший поклон Марии и ее семье, спасибо, что в буквальном смысле спасли девочку - 7-ми месячную лабродурочку Асю.

Нас можно в Хэппи Энд :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово....Как же радуют такие истории....С такой концовкой...Пусть больше не теряется... :clap_1: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева девочки нашлись. Беседа проведена, завтра еще раз позвоню и пообщаюсь насчет адресника, дрессировки и контроля.

Нижайший поклон Марии и ее семье, спасибо, что в буквальном смысле спасли девочку - 7-ми месячную лабродурочку Асю.

Нас можно в Хэппи Энд :-)

Класс! Я очень рада!

Наташ, а как нашлись то? Объявление увидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюня и Грей, да, Кать, и они увидели наше, и мы увидели их объявление. Так что объявления - великая вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева девочки нашлись. Беседа проведена, завтра еще раз позвоню и пообщаюсь насчет адресника, дрессировки и контроля.

Нижайший поклон Марии и ее семье, спасибо, что в буквальном смысле спасли девочку - 7-ми месячную лабродурочку Асю.

Нас можно в Хэппи Энд :-)

Как ЗДОРОВО!

Наташ, а как же у них потерялась их замечательная лабродурочка! Собачка ведь просто замечательная. Очень рада за хозяев (представляю сколько счасть было с обеих сторон!) и как жаль, что это была не наша проказница. И скорей всего наша не в такие отзывчивые руки попала :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую :)

Я Хозяин потерявшейся Айседоры (Аськи)

Во первых хочу выразить огромную благодарность Наталье за её труд, терпение (надеюсь обошлось всё-таки без успокоительных:)) и своевременную помощь. Без вас мы бы врятли нашли собаку в Загорянке. Всё-таки достаточно далеко от нашего дома, И объявлений мы там не вешали. Так же приношу извинения Анне, за ложные надежды, и то во что это всё вылилось (я прочитал всю переписку в этой теме) :) Надеюсь вы тоже скоро найдете друг друга Если бы я знал про подобный сайт, то обязательно обратился бы.

Немножко объяснений: Собака выбежала со двора. Дом частный, есть забор, но не всегда виден весь периметр. Видимо Аська где то сделала лазейку и сбежала (щас я всё заделал уже). Бегала она около дома. И скорее всего вернулась бы, так как молодые далеко от дома не уходят. Конечно её могли подобрать и плохие люди, Так что спасибо Марии и её семье за то что подобрали её всё таки они. Прочитав тут переписку, хочу дать совет тем кто окажется в подобной ситуации. Не стоит сразу искать новых хозяев. Дайте объявления о находке. Лучше там же где она потерялась. На остановках и. т. д. Это не долго и не дорого.

Вообще мы развесили в нашем районе где то 25 объявлений и звонков по поводу "гуляющего лабрадора" было много. Где-то 2 раза в день. Причём это были сигналы из разных мест. Так же дали объявление по местному ТВ, которое как раз и увидела Наталья.

Так как Наталья отказалась от денег, то могу предложить хотя бы какую то посильную помощь. Свободного времени у меня не очень много, но могу обеспечить объявления о находке потеряшки на местном ТВ (г. Королёв) или временно приютить другую потерявшуюся собаку, ну или помочь каким-нибудь другим образом . Вобщем будем рады помочь. Телефон мой в инфе.

Ещё раз большое спасибо Вам от меня, жены, и дочки Алисы!

d38010b977e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gri_look, спасибо что отписались. Обязательно сделайте адресник собаке. И больше не допускайте её самовыгула без присмотра даже на участке:ranting:. Не говоря о подкопах, собаке через забор могут подкинуть отраву. И всё. Или повяжется с кобелем, который с другой стороны будет рыть во время её течки. Оно Вам надо?:dntknw:

Ваше мнение на счет того чтобы "она бы сама вернулась" распространенное и неверное. Собака бы не вернулась, с большей долей вероятности она бы попала под машину, под поезд, к бомжам или в перекупку собак. Вашей Асе просто повезло.

Надеюсь, что не пригодится, но вот что необходимо делать если Вы потеряли собаку http://vfpr.ru/poleznoe/11-chto-delat-esli-vy-poterjali-sobaku.html

Наташа, огромное тебе спасибо и Марии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gri_look, добрый день!

Вы имейте ввиду - Аську Мария подобрала на дороге, бегала между машин, сами знаете, какая у нас в том месте активная дорога! Так что, не дай Бог - могла бы и не вернуться :(

Когда мои собаки копали на даче под забором - я по периметру всего забора вкопала в землю где то на сантиметров 50 плашмя оцинкованную полосу где то сантиметров 80 шириной - то есть 50 вглубь, а 30 - навверх. И все, копай-не копай, только если уж очень велика воля к свободе, можно подкопать под листом. Но у меня -- голдены, они более спокойны, у Вас - порезвее девица. Наверное, есть смысл выпускать ее все же постоянно под присмотром, тем более, что у Марии она гуляла 2 раза в день и прекрасно терпела - может, и не надо ей целый день на участке проводить?

А вообще - оставайтесь с нами, тут много интересного, и про кормление, и про дрессировку, и еще много про что :) Если что - у Ольги должен был остаться мой телефон, ну мало ли, какие еще вопросы возникнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой, девочки, случайно наткнулась на темку и случайно нашлось время и возможность ее прочитать. Разрешите озвучить мою мысль и не забросайте тапками, пожалуйста! :) Я очень уважаю Наталью и всех работников потеряшек и ВФПР, я преклоняюсь перед Вашей работой! но я так же прекрасно понимаю эмоциональность Анны (сама такая) и их с мамой недоумение. Девочки - кураторы, давайте будем добрее? Ведь очень многие не знают о том аду, который твориться в нашем с вами мире собак, людей и нелюдей!

Многие не имеют совершенно никакого понятия о том, что такое куратор, передержка, Б (я-то с трудом догадалась :) ), ферма (и что на ней делают) и уж тем более о существовании живодеров-зоосадистов, называющих себя дохами (догхантерами)! Давайте будем терпеливо рассказывать об этом аду!

Гри Лук, хочу тоже предостеречь Вас. Ваш забор не является гарантом безопасности для Вашей собаки, даже оцинкованный снизу и пр. В последние 2 года на улицах городов и весей России твориться настоящий безпредел и террор, как бездомных, так и домашних животных. Так что, к огромному сожалению, зоосадистов и зооненавистников не останавливает ни наличие владельцев, у животных, ни частная собственность, ни забор соответственно (((( Остальное вам вроде рассказали, вливайтесь!

Анна и Светлана, открывайте темку и давайте искать Вашу Эльзочку! Старайтесь думать и запускать в пространство только позитивные мысли!!! Представляейте в мельчайших подробностях путь Эльзы, вашу встречу и действуйте, чтобы прийти к финалу! Ищите свою Эльзу не только в найденных, но и в потерянных собаках, в объявлениях о продаже собак, если возраст Эльзы половозрелый, то в объявлениях о предложениях вязок, и продажах щенков, оповестите все ветклиники округа, все приюты, постоянно вешайте и обновляйте объявления! Оповестите всех водителей рейсовых автобусов и маршруток и т.п., и т.д. ищите помощников ддя этих целей. Втроем, конечно, не справиться скорее всего. Наш Лакки, например, умеет кататься на автобусах и перебегать оживленные трассы (мы, правда, подобрали его годовалым в свое время, а еще я знаю одну реальную историю, как одна собака потерлась у одних хозяев и жила себе преспокойно у других хозяев через пару домов, потому как нашедшие очень полюбили союаку и не хотели возвоащать, месяца два, но видя каждый день объявления о пропавшей собаке, которые постоянно обновлялись, не смогли успокоить свою совесть и вернули ее владельцам, наконец! :)

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...