Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шенки метисы от мамы лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Ну а как это должно выглядеть? Оставить в пузыре? Как-то не отличается от "утопить".

Да. Оставить в пузыре.

А если сейчас не найдут они ручек на 9 дворняжек, то куда денут этих щенков? Себе оставят? Мне просто интересно. Вот представила 9 подросших крупных дворняг вместе с мамой в квартире - прям сердце радуется... Если будут говорить правду при пристройстве, то надеяться на быстрое нахождение ручек для всех не следует. Ну или будут обманывать ,говорить, что чистокровные, только вот "внеплановая вязка и помет не оформляли, чтобы денег лишних не платить клубу".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Можно было оставить одного щенка (и этого одного оставить в своей семье себе же в назидание), если уж так боитесь мастита, но 9!!!! - Выше моего понимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Дениской по 3 собаки в городской квартире.

И ваш пассаж об агрессивных лабрах ужасает - должны бы понимать, что вина лежит на владельцах, так же как и в вашем случае.

Если я начну рассказывать случаи из своей практики - что люди делают с людьми? Думаю, вы в силу профессии должны видеть, что покусы встречаются реже, чем побои или "авто". Я уже не говорю о болезни "кошачьей царапины".

Не на Бога уповайте, а дочери по голове настучите - пусть сидит с щенками 24 часа в сутки, расхлебывает, и расскажите ей, наконец, что детей не аист приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думала здесь через более опытных людей это сделать....но....

Скорее всего, рекламой щенков и всем прочим Вам прийдется заниматься самостоятельно. Вряд ли кто-то возмет на себя эту заботу.

Напишите, какую конкретно помощь, информацию, советы Вы хотели бы получить. Так будет конструктивнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот накинулись то, малышам самых добрых и нежных ручек,все будет у них супер,мыслим позитивно народ, мб этот самый метис вырастит в суперского пса,хозяину,которого все будут завидовать!!!а вот топить никогда не понимала как ак можно раньше маленькая еще была прятала от бабушки в деревне щенков лишь бы не утопила,1 раз увидела и больше не допустила,когда у малышей течет пена белая изо рта как они вырываются... Ужастно!!!!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышам расти здоровыми и найти своих мам-пап! Вы выкладывайте фотографии деток, ведь на форум заходит очень много людей, в том числе и те, кто с удовольствием заведёт себе метиса. У породников свой взгляд на такие случаи, и он очень правильный, но только с точки зрения породников. Но есть и другая позиция- люди берут себе метисов, так как денег на дорогого щенка нет, кормят собаку тем же, что и сами едят и, что удивительно, не редко такие собаки живут долго и счастливо! Пример: у меня в школьные годы жил метис карликового пинчера и мальтийской болонки, ел с нашего стола, болел очень редко и был любим всеми в семье. Это сейчас я пса с корма супер премиум на супер премиум перевожу и переживаю, подойдёт ли. А характер... У нас в доме двориков живёт больше, чем породных, все адекватные, в попу зацелованные.

Вам надо пристроить своих малышей, они же уже есть, вот и используйте все ресурсы, вдруг ваши мамы-папы здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, когда Тая с Севой оставили всего 3х от подвяза, я и то орала, как коммунист на митинге. И это лабр+голден, метисы 1го поколения. А тут не пойми чего и количестве 9.

Вот уж не заметила в той теме чтоб кто то сильно орал, все поздравляли и хлопали в ладоши. ТС ,желаю удачи в пристройстве. Но думаю что вам при пристройстве надо обговаривать стерилизацию щенков , а лучше самим поднять до 3-х мес. и стерилить , а потом пристраивать, чтоб обезопасить щенков хоть как-то. УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет поверьте делать так не будем и в мыслях нет....знаете моя профессия тоже отпечаток оставила в отношении гомосапиенс....но ничего хуже к ним не стала относится и вера осталась и состродание (хотя наверное некоторых стоило, как вы предложили...."утопить")...оставим это. Да будем говорить правду и да, будем пристраивать адекватным людям, да будем стараться общаться с тем кто приобрел....не быстро...значит не быстро пристроим....

К сожалению, будьте готовы что пристроятся не быстро. А чем будут старше, тем будет больше проявляться в них "метис". Чтобы не плодить дворню в дальнейшем, Вам бы следовала отслеживать судьбу всех щенков. Но их 9. Это нереально. Наверняка кто-то повяжется или кого-то повяжут. И снова будут бездомные никому ненужные собаки плодиться выводками....и снова будут темы в стиле: "щенков в коробке подбросили под окна моего дома.спасите, помогите, умирают".

Попробуйте переустраивать под договор с условием обязательной кастрации по достижению года например. Но я с трудом представляю как Вы это будете контролировать на 9 щенках :dntknw:

Примеры договоров лежат тут http://vfpr.ru/poleznoe/14-dogovor.html

Вот уж не заметила в той теме чтоб кто то сильно орал, все поздравляли и хлопали в ладоши. ТС ,желаю удачи в пристройстве. Но думаю что вам при пристройстве надо обговаривать стерилизацию щенков , а лучше самим поднять до 3-х мес. и стерилить , а потом пристраивать, чтоб обезопасить щенков хоть как-то. УДАЧИ!

а в 3 месяца можно стерилить? если да, то это было бы идеально. Но не думаю что автор готов будет к таким тратам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышам расти здоровыми и найти своих мам-пап! Вы выкладывайте фотографии деток, ведь на [/b]форум заходит очень много людей, в том числе и те, кто с удовольствием заведёт себе метиса. У породников свой взгляд на такие случаи, и он очень правильный, но только с точки зрения породников. Но есть и другая позиция- люди берут себе метисов, так как денег на дорогого щенка нет, кормят собаку тем же, что и сами едят и, что удивительно, не редко такие собаки живут долго и счастливо!

Согласна. У нас на выгуле не мало метисов, более воспитанных и адекватных чем те же лабры и немцы. Я против повальных случайных вязок, но.........в то же время согласна с вышеизложенным.

а в 3 месяца можно стерилить? если да, то это было бы идеально. Но не думаю что автор готов будет к таким тратам....

Можно, а в данном случае нужно. Я когда хотела оставить себе подопечную Боню консультировалась , можно вполне стерилить в3 мес. Это никак не повлияет на дальнейшее развитие малышей. Согласна что затратно, тем более что ТС щенков пристраивает , а не продаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте фотографии деток по мере их роста, я свою собаку точно так же завела (хотя могу себе позволить породную, просто не вижу в этом смысла, выставками заниматься не хочу и разведением тоже, а понтоваться родословной не перед кем), увидела объявление в соц.сети о том, что мама лабр погуляла на даче с соседом шарпеем и не только... от этой любви появилось 6 чудесных детишек, выбрали свою девочку когда ей отроду было 3 дня, а потом ждали когда подрастет и в 1,5 месяца забрали и вот уже 3 года любим друг друга (кстати по поводу стерилизации если люди нормальные то они это сами сделают и без посторонних советов), характер лабрадористый, а по поводу того что через пол года люди будут видеть, что вырос не лабр и переустраивать, кому выкинуть те и породистых выкидывают, а если человек заводит собаку для себя то ему все равно чистая она или метис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте фотографии деток по мере их роста, я свою собаку точно так же завела (хотя могу себе позволить породную, просто не вижу в этом смысла, выставками заниматься не хочу и разведением тоже, а понтоваться родословной не перед кем), увидела объявление в соц.сети о том, что мама лабр погуляла на даче с соседом шарпеем и не только... от этой любви появилось 6 чудесных детишек, выбрали свою девочку когда ей отроду было 3 дня, а потом ждали когда подрастет и в 1,5 месяца забрали и вот уже 3 года любим друг друга (кстати по поводу стерилизации если люди нормальные то они это сами сделают и без посторонних советов), характер лабрадористый, а по поводу того что через пол года люди будут видеть, что вырос не лабр и переустраивать, кому выкинуть те и породистых выкидывают, а если человек заводит собаку для себя то ему все равно чистая она или метис.

Совершенно согласна! Если человек любит собаку, то любит не за породу. Если знает изначально, что метис, значит идет на это осознанно. И дворняжки, и метисы не менее любимы, чем породные. Растите красивыми, здоровыми и любимыми. Удачи вам в пристройстве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Дениской по 3 собаки в городской квартире.

И ваш пассаж об агрессивных лабрах ужасает - должны бы понимать, что вина лежит на владельцах, так же как и в вашем случае.

Если я начну рассказывать случаи из своей практики - что люди делают с людьми? Думаю, вы в силу профессии должны видеть, что покусы встречаются реже, чем побои или "авто". Я уже не говорю о болезни "кошачьей царапины".

Не на Бога уповайте, а дочери по голове настучите - пусть сидит с щенками 24 часа в сутки, расхлебывает, и расскажите ей, наконец, что детей не аист приносит.

Я про это так же писала, что люди с людьми делают.....про детей она в курсе....а вот образование в наших школах не всегда бывает идеальным....ей досталось по этому поводу. Мы уповаем на себя...

Скорее всего, рекламой щенков и всем прочим Вам прийдется заниматься самостоятельно. Вряд ли кто-то возмет на себя эту заботу.

Напишите, какую конкретно помощь, информацию, советы Вы хотели бы получить. Так будет конструктивнее.

Да, спасибо большое.....пока все ясно с ними, конечно как только вопросы появятся конечно же напишу....да в принципе уже и тему можно закрывать, так как всех пока заочно пристроила, многих по своим коллегам. с которыми ни один год вместе работаем,...спасибо большое.

К сожалению, будьте готовы что пристроятся не быстро. А чем будут старше, тем будет больше проявляться в них "метис". Чтобы не плодить дворню в дальнейшем, Вам бы следовала отслеживать судьбу всех щенков. Но их 9. Это нереально. Наверняка кто-то повяжется или кого-то повяжут. И снова будут бездомные никому ненужные собаки плодиться выводками....и снова будут темы в стиле: "щенков в коробке подбросили под окна моего дома.спасите, помогите, умирают".

Попробуйте переустраивать под договор с условием обязательной кастрации по достижению года например. Но я с трудом представляю как Вы это будете контролировать на 9 щенках :dntknw:

Примеры договоров лежат тут http://vfpr.ru/poleznoe/14-dogovor.html

а в 3 месяца можно стерилить? если да, то это было бы идеально. Но не думаю что автор готов будет к таким тратам....

Спасибо большое. Естественно я уточню этот момент. И пообщаюсь об этом с новыми хозяевами...спасибо огромное за подсказку

Выкладывайте фотографии деток по мере их роста, я свою собаку точно так же завела (хотя могу себе позволить породную, просто не вижу в этом смысла, выставками заниматься не хочу и разведением тоже, а понтоваться родословной не перед кем), увидела объявление в соц.сети о том, что мама лабр погуляла на даче с соседом шарпеем и не только... от этой любви появилось 6 чудесных детишек, выбрали свою девочку когда ей отроду было 3 дня, а потом ждали когда подрастет и в 1,5 месяца забрали и вот уже 3 года любим друг друга (кстати по поводу стерилизации если люди нормальные то они это сами сделают и без посторонних советов), характер лабрадористый, а по поводу того что через пол года люди будут видеть, что вырос не лабр и переустраивать, кому выкинуть те и породистых выкидывают, а если человек заводит собаку для себя то ему все равно чистая она или метис.

Согласна с вами. Часть малышей возьмут коллеги по работе. Поэтому здесь проще отследить будет как и что дальше. Но буду просить модераторов тему закрыть, заочно всех 9 щенков пристроили, будут вопросы погуляю по форуму. Спасибо за отзывы

Совершенно согласна! Если человек любит собаку, то любит не за породу. Если знает изначально, что метис, значит идет на это осознанно. И дворняжки, и метисы не менее любимы, чем породные. Растите красивыми, здоровыми и любимыми. Удачи вам в пристройстве!

Спасибо за добрые слова и пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... всех пока заочно пристроила...

Поздравляю! Дай Бог всё сложиться удачно! 2d5816dabbe9bd500924202673b9a109.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Дай Бог всё сложиться удачно! 2d5816dabbe9bd500924202673b9a109.gif

Спасибо. Мы надеемся и верим...и проверим)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам их проклеймить номером Вашего телефона?

Дело в том, что вероятность выбрасывания щенков метисов на улицу, после того, как народ наиграется очень велика, поэтому, если Вы и правда понимаете всю ответственность за 9 щенков метисов, то надо наверное это сделать, чтобы потом если их начнут находить на улице могли позвонить и сообщить о находке, а Вы уж дальше будете связываться со старыми владельцами (кстати, возьмите у всех адреса и телефоны) случайно ли они потеряли или заново искать новых.

Потому как если этого не сделать велика вероятность того, что от уже этих собак метисов будут появляться всё новые и новые щенки......пы.сы. а наших домашних собак всё также будут травить из-за дворовых стай... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы писали.что на этом форуме много дворняжек пристроилось-думаю,просто перепутали с ПиКом.

И ещё Вы пишете,что щенков жалко топить,они страдают...Посмотрите на это с другой стороны,как Вам тут писали люди(Дениска и Аннабель),Ваша собака не будет мучиться,выкармливая такую стаю?Ей не тяжело будет?Хоть её пожалейте... :sorry: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам их проклеймить номером Вашего телефона?

Дело в том, что вероятность выбрасывания щенков метисов на улицу, после того, как народ наиграется очень велика, поэтому, если Вы и правда понимаете всю ответственность за 9 щенков метисов, то надо наверное это сделать, чтобы потом если их начнут находить на улице могли позвонить и сообщить о находке, а Вы уж дальше будете связываться со старыми владельцами (кстати, возьмите у всех адреса и телефоны) случайно ли они потеряли или заново искать новых.

Потому как если этого не сделать велика вероятность того, что от уже этих собак метисов будут появляться всё новые и новые щенки......пы.сы. а наших домашних собак всё также будут травить из-за дворовых стай... :sorry:

Да, это мысль. Спасибо. Но, по условию отдачи щенков. я прошу копию паспорта, тех кого не знаю (с коллегами более 10 лет итак знаю и адреса и тел)а новых прошу оставить копию паспорта, сразу отсеиваются многие.

К сожалению, будьте готовы что пристроятся не быстро. А чем будут старше, тем будет больше проявляться в них "метис". Чтобы не плодить дворню в дальнейшем, Вам бы следовала отслеживать судьбу всех щенков. Но их 9. Это нереально. Наверняка кто-то повяжется или кого-то повяжут. И снова будут бездомные никому ненужные собаки плодиться выводками....и снова будут темы в стиле: "щенков в коробке подбросили под окна моего дома.спасите, помогите, умирают".

Попробуйте переустраивать под договор с условием обязательной кастрации по достижению года например. Но я с трудом представляю как Вы это будете контролировать на 9 щенках :dntknw:

Примеры договоров лежат тут http://vfpr.ru/poleznoe/14-dogovor.html

а в 3 месяца можно стерилить? если да, то это было бы идеально. Но не думаю что автор готов будет к таким тратам....

договор скачала...спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть каждый, кто поздравил ТС с рождением щенков, займется помощью в пристройстве - сделает пиарные фотографии, разместит объявы на бесплатных досках и так далее.

К вопросу о школе - есть функции, которые никогда нельзя делегировать школе, сексуальное воспитание - одна из них. Это я вам уже как педагог говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это мысль. Спасибо. Но, по условию отдачи щенков. я прошу копию паспорта, тех кого не знаю (с коллегами более 10 лет итак знаю и адреса и тел)а новых прошу оставить копию паспорта, сразу отсеиваются многие.

Это хорошо про паспорт. А про клейма из номера телефона всё-таки подумайте, так намного проще, если что случись, вот даже если случайно убежит, а хозы волнуются так намного проще найтись - Вам звонят по номеру из клейма, а Вы сразу связываетесь с владельцами. Впрочем так всё и происходит с собаками из питомников - пробиваем клеймо, звоним заводчику, а он дает координаты владельцев. К сожалению, очень часты случаи, когда даже породные лабры без клейм так и не находят свой старый дом, т.к. очень сложно найти владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо про паспорт. А про клейма из номера телефона всё-таки подумайте, так намного проще, если что случись, вот даже если случайно убежит, а хозы волнуются так намного проще найтись - Вам звонят по номеру из клейма, а Вы сразу связываетесь с владельцами. Впрочем так всё и происходит с собаками из питомников - пробиваем клеймо, звоним заводчику, а он дает координаты владельцев. К сожалению, очень часты случаи, когда даже породные лабры без клейм так и не находят свой старый дом, т.к. очень сложно найти владельцев.

Да, полностью согласна с вами. так и поступим, у знающих все уточним по этому поводу....а папа наших щенков так и бродит здесь по площадкам в руки не идет...шарахается от людей...не подходит близко...на шеи ошейник темно красного цвета, с золотистой вставкой прямоугольной...пыталсь его к себе позвать...но не идет я к нему он от меня. не рычит. но хвост поджимает и бежать....расстояние держит метра 2-3, ты шаг он от тебя...может потерялся или....вообщем ходит он тут одниноко...его подкармливают...но все равно от людей шарахается...а так красивый пес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, полностью согласна с вами. так и поступим, у знающих все уточним по этому поводу....а папа наших щенков так и бродит здесь по площадкам в руки не идет...шарахается от людей...не подходит близко...на шеи ошейник темно красного цвета, с золотистой вставкой прямоугольной...пыталсь его к себе позвать...но не идет я к нему он от меня. не рычит. но хвост поджимает и бежать....расстояние держит метра 2-3, ты шаг он от тебя...может потерялся или....вообщем ходит он тут одниноко...его подкармливают...но все равно от людей шарахается...а так красивый пес

А на вставке номера хозяина быть не может?Может он удрал за Вашей течной девочкой и теперь домой не попадёт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на вставке номера хозяина быть не может?Может он удрал за Вашей течной девочкой и теперь домой не попадёт....

Он и до нас гулял. узнавала у соседей собачников....никто не может близко к нему подойти...отбегает....все возможно...муж никак не попадет на него...может у него получится подойти к нему ошейник посмотреть и уши. Если вдруг получится...обязательно отпишусь в соответствующей теме и со всеми данными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вполне стерилить в3 мес. Это никак не повлияет на дальнейшее развитие малышей.

К сожалению, очень даже влияет не только на развитие, но и на здоровье в целом. Из таких стерилизованных в младенчестве вырастают хроники по ЖКТ и эндокринной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и до нас гулял. узнавала у соседей собачников....никто не может близко к нему подойти...отбегает....все возможно...муж никак не попадет на него...может у него получится подойти к нему ошейник посмотреть и уши. Если вдруг получится...обязательно отпишусь в соответствующей теме и со всеми данными

Вроде как есть специальные ловцы,волонтёры...На ПиКе они есть...если в ошейнике,то наверное хозяин был...А что касаемо до Вас,то мало течных что ли,мог не за Вашей убежать

А какого цвета Ваша сука(мама щенят)?

Это не она http://vk.com/wall3392490_2007

Модераторы,если нельзя так ссылки выкладывать,я уберу,извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все равно от людей шарахается...

Про эту особенность характера отца будущих владельцев тоже предупреждайте. Нестабильная психика передается по наследству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...