Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

метис или какие то проблемы с ушами?


Ева и Ко

Рекомендуемые сообщения

'Ева и Ко',на сайте РКФ указан состав ПК,в экспертах есть их телефоны и эл.адреса,напишите им ,приложите щенячку,фото,отказ кобеля вписаного в щенячку дать материал для ген.экспертизы,как ведет себя заводчик.Перед этим сходите на пару выставок для описания.

Вот нашла ,так и сделаем,может ещё кто что дополнит.. Нам ещё нужно сходить в др. КС тут в Уфе или этой справки достаточно..?

Если вписали другого папу в доки то и руководитель клуба к этому приложил руку, по другому получиться не могло. А вязали с лабром без доков потому что дешево, а за чемпиона платить надо было дороже. Я бы в первую очередь с папой по докам пообщалась, врят ли ему надо портить себе репутацию производителя таками ушастыми детьми.

О каком клубе сейчас идёт речь о Челябинском или Уфимском? Как мне сказали у нас в КС,нам принесли док-мы,что там то была вязка,мы то тут при чём..,что у вас не лабрадор..

Вот написано в нашей теме,что в 45 дней экперты в КС ..должны были увидеть ,метис или породный лабр..,(вот даже на форуме тут сразу сказали,что это не лабрадор),как же тогда могли допустить к актировке в Кин.Сл.Уфы уважаемые судьи в лице 2 людей..., что ж..получается ..деньги или связи...всё решают..,видя не соответствие породности данных щенков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева и Ко, час читала темку и я просто в ужасе..

Я вам только желаю удачи в этом нелегком деле )) дА связи и деньги решают все ((( Как не грустно это звучит.

У вас чудесная и большая семья. И Джесс повезло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Джессика у нас собака от Бога,как говорят про таких..,как можно было издеваться и не любить такую собаку...Я б всех собак взяла,если бы позволяли финансы..,читаешь тут и слёзы на глазах..,одни в будку лабрадора,др на ферму..,разве можно так..Это Ангелы...правильно написано у Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Почти год прошёл с момента последнего сообщения...

Чем дело закончилось?

А вы гляньте в ее подпись) Или в темках потусите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! Прочитала всю тему потому как имею тот же вопрос, что ТС. Жаль, что так и не понятно, чем дело закончилось, но специально зарегилась, чтоб задать тот же вопрос по поводу своей псюши. Купили т.с. у знакомых, но недешево. Папа Лиары(кличка моей псо) с хорошей родословной из Франции привезен. Маме так и не успели до сложных событий в стране(Украина) поменять щенячий паспорт на родословную потому как надо ехать в другой город и т.д. Папа и мама живут у одних хозяев, это первый помет, случайный, потому как мама ещё молодая, а папа пристает ко всему, что шевелится.. не доглядели. У моей псюши ушки лапоушки и мордочка длинная, а череп узковатый как по мне... Очень интересно мнение специалистов. Родилась 20 мая, сейчас ей 4 месяца с копейками. На участие в выставках не претендуем.

Фото Лиары месяц назад

116781266_large_DSC_0826.jpg

116781265_large_DSC_0824.jpg

Фото с родителями месяц назад:

Папа

116780995_large_152054229_338128968.jpg

мама

116780998_large_152054229_338129281.jpg

Фото Лиары на днях

116781273_large_DSC_1030.jpg

Изменено пользователем tyulka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушки она всегда так держит (на последнем фото)?

Изменено пользователем ilika-ivah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время как на фото, в растопырку, или назад.

Изменено пользователем tyulka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что можно сказать ))) любите таким какой есть. Может быть и просто залом ушей, может и подвяз (т.е. Папа не тот который заявлен). Просто нам тоже "говорили" ( точнее лапшу на уши вешали) но выросло.. Кхм.. Девчушка см 65 в холке с такими ушами как у Вашей зайки ))) ну Вам сейчас аксакалв думаю все объяснят и расскажут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любить/не любить вопрос вообще не стоит)) Мне откровенно говоря её торчащие ушки очень нравятся. Просто хотелось, чтоб хотя бы раз детки у неё были, но если совсем нестандарт, тогда жаль. Тут ТС писала, что в клубе о 6 месяцах говорили. Я конечно понимаю, что они юлили, тем не менее, инфа ведь не с потолка придумана... Могут ли произойти изменения к этому возрасту в сторону породистости и что делать с ушами, если это залом?

Изменено пользователем tyulka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любить/не любить вопрос вообще не стоит)) Мне откровенно говоря её торчащие ушки очень нравятся. Просто хотелось, чтоб хотя бы раз детки у неё были, но если совсем нестандарт, тогда жаль. Тут ТС писала, что в клубе о 6 месяцах говорили. Я конечно понимаю, что они юлили, тем не менее, инфа ведь не с потолка придумана... Могут ли произойти изменения к этому возрасту в сторону породистости и что делать с ушами, если это залом?

Можно конечно пробывать пластырем залепить, но не думаю что поможет. А можно не скромный вопрос? А нафига Вам от нее щеночков??))) здоровья ей это не прибавит говорю сразу ))) 1. Я пробовала, нам не помогло, да и подумала зачем? По поводу 2. У щенков не будет документов ( т.е. Вы не сможете говорить что это лабрадор), возможно был подвяз и у Вам метис в первом поколении и соответственно Щенки будут метисами. Мне просто цель не понятна... Зачем Вам от нее щенки?

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака рожавшая, как собсно и женщина становится другой, мудрой что ли. Только не смейтесь, что я собак и женщин в одну кучу)) Но я уверена в этом, мои наблюдения т.с. Собака не рожавшая вечный щенок, а мне хочется, чтоб она была "зрелая". Поэтому я хочу, чтоб она хоть раз родила, чтоб правильные психические механизмы или инстинкты у неё включились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака рожавшая, как собсно и женщина становится другой, мудрой что ли. Только не смейтесь, что я собак и женщин в одну кучу)) Но я уверена в этом, мои наблюдения т.с. Собака не рожавшая вечный щенок, а мне хочется, чтоб она была "зрелая". Поэтому я хочу, чтоб она хоть раз родила, чтоб правильные психические механизмы или инстинкты у неё включились.

Вы сами не понимаете , что полную х..нь несёте? :thumbdown:

А кобелям тоже стОит " мужиками" становиться? :lol2:

Ужас, а вроде как взрослый человек.... :doh:

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака рожавшая, как собсно и женщина становится другой, мудрой что ли. Только не смейтесь, что я собак и женщин в одну кучу)) Но я уверена в этом, мои наблюдения т.с. Собака не рожавшая вечный щенок, а мне хочется, чтоб она была "зрелая". Поэтому я хочу, чтоб она хоть раз родила, чтоб правильные психические механизмы или инстинкты у неё включились.

:jawdrop:Интересное открытие,мой кобель ещё щеночек.А уж если папой станет,то наверное я с его мудростью не слажу))))

ТС Вы ошибаетесь,не всех собак нужно вязать.Это не идёт на пользу ни им,ни их детям,которые как правило метисы с непонятными ушами и никому не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака рожавшая, как собсно и женщина становится другой, мудрой что ли. Только не смейтесь, что я собак и женщин в одну кучу)) Но я уверена в этом, мои наблюдения т.с. Собака не рожавшая вечный щенок, а мне хочется, чтоб она была "зрелая". Поэтому я хочу, чтоб она хоть раз родила, чтоб правильные психические механизмы или инстинкты у неё включились.

Неправильные у вас наблюдения. Что у собак, что у людей все индвидуально. Кому-то и третьи роды не помогут в этом, а кто-то и без детей отлично взрослеет и мудреет.

Не надо вязать собаку, не имеющую племенной ценности, правда. Собаке пользы от этого не будет, а щенки без документов... Их и так полны приюты уже, зачем множить поголовье.

:jawdrop:Интересное открытие,мой кобель ещё щеночек.А уж если папой станет,то наверное я с его мудростью не слажу))))

Угу, и моя Зэта в свои 4 года щеночком была, оказывается. А мы-то и не знали с тобой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет кобелей не знаю, у меня их небыло никогда, но девочки были. Я не буду спорить, меня вообще не это сейчас интересует и не пугайтесь, что я ради своих прихотей и фантазий буду множить беспородных собак. Проблема - уши, а также узкий, имхо, череп. Судя по реакции отписавшихся завсеглатаев, у меня собачка метис и надеяться, что к 6 месяцам что-то изменится, не стоит. Благодарю за внимание

Изменено пользователем tyulka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака рожавшая, как собсно и женщина становится другой, мудрой что ли. Только не смейтесь, что я собак и женщин в одну кучу)) Но я уверена в этом, мои наблюдения т.с. Собака не рожавшая вечный щенок, а мне хочется, чтоб она была "зрелая". Поэтому я хочу, чтоб она хоть раз родила, чтоб правильные психические механизмы или инстинкты у неё включились.

Все же поражаюсь, ккая каша порой у людей в голове)

Нифига не становятся, собака либо с возрастом станет спокойнее, либо нет. От родов это никак не зависит.

Вон у меня шелтюшка, что до родов, что после, как была погавкушка-поскакушка, так и осталась, возможно даже больше стала скакать и гавкать.

А лабра ни разу не рожавшая,после года стала спокойной спокойной. Вот просто у нее характер такой. На улице правда все такая же балбеска радостная, как и в щенячестве)

У меня вообще в квартире самые спокойные звери, это те, которые не вязались. Кошка, лабра и шпиц.

Так что выключайте СВОИ психические механизмы, аля "сука обязательно должна познать радость материнства", и просто живите с любимой собакой)

Лабрадор - вечный щенок. Вы просто выбрали не ту породу под свои хотелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бы она была офегительно-опупительно красиво правильной собакой без документов, то это всё равно метис, ну или как минимум собака не пригодная к разведению.

В Мариуполе дворняжек мало? На ПиК зайдите, они поделятся. Ума собаке не роды прибавляют, а систематические занятия дрессировкой.

Удачи в правильном выборе дальнейших действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировкой занимаемся, команды: "лечь", "сидеть", "лапу одну/вторую/третью дай" выполняет, "на место", "голос", "барьер" делает.

Умница, красавица, почти волшебница, с торчащими ушками и золотым характером.

На счет того, ту ли породу я выбрала и какие у меня хотелки не Вам судить, дорогая Hieme.

Я уже поняла, что разговор весь потечет в сторону "не вяжите", "какие люди тупые бывают" и т.п.

Вязать не буду.

Ответ на свой вопрос получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировкой занимаемся, команды: "лечь", "сидеть", "лапу одну/вторую/третью дай" выполняет, "на место", "голос", "барьер" делает.

Умница, красавица, почти волшебница, с торчащими ушками и золотым характером.

На счет того, ту ли породу я выбрала и какие у меня хотелки не Вам судить, дорогая Hieme.

Я уже поняла, что разговор весь потечет в сторону "не вяжите", "какие люди тупые бывают" и т.п.

Вязать не буду.

Ответ на свой вопрос получила.

Извините, не знаю Вашего имени. Не сердитесь на форумчан, у многих уже "стойка" на вязку беспородных собак...

Я уверена, что у Вас метис, скорее всего был подвяз у суки. Вы сами можете посмотреть фото щенков лабрадора в интернете. Разница ощутима. Я очень рада, что собака у Вас любима! Это самое главное. И тоже уверю Вас, что вязки и роды не добавляют собакам здоровья. Так что будьте здоровы и не уходите с форума. очень хочется увидеть как взрослеет Ваша девочка,, что будет с ушками и т.д. :) :) Собачка на фото просто замечательная!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировкой занимаемся, команды: "лечь", "сидеть", "лапу одну/вторую/третью дай" выполняет, "на место", "голос", "барьер" делает.

Умница, красавица, почти волшебница, с торчащими ушками и золотым характером.

На счет того, ту ли породу я выбрала и какие у меня хотелки не Вам судить, дорогая Hieme.

Я уже поняла, что разговор весь потечет в сторону "не вяжите", "какие люди тупые бывают" и т.п.

Вязать не буду.

Ответ на свой вопрос получила.

Спасибо, хоть главную мысль вынесли.

А про "люди тупые" это вы уже сами придумали, дорогая tyulka...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася Мона, спасибо) Я собно и стала сомневаться потому, что фотки в Интернете рассматривала и сравнивала. Сначала заметила, что голова узковата, а тут ещё уши... Серьезные же сомнения появились, когда подруга, хозяйка чудесной девочки лабрадора заметила, что наши собачки очень отличаются, что видать моя Лиара в "бабушку" пошла и что мало таких лабрадорш она видела))

Ну что ж, метис звучит почти как мисс...)) Будем к этой мысли привыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...