Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

метис или какие то проблемы с ушами?


Ева и Ко

Рекомендуемые сообщения

Лена Уля Ася Мона, спасибо) Я собно и стала сомневаться потому, что фотки в Интернете рассматривала и сравнивала. Сначала заметила, что голова узковата, а тут ещё уши... Серьезные же сомнения появились, когда подруга, хозяйка чудесной девочки лабрадора заметила, что наши собачки очень отличаются, что видать моя Лиара в "бабушку" пошла и что мало таких лабрадорш она видела))

Ну что ж, метис звучит почти как мисс...)) Будем к этой мысли привыкать.

Я уверена, что Ваша мисс принесет Вам массу положительных эмоций!! :clap_1: Это самое главное. Собаки, вне зависимости от породы, умеют быть преданными и любящими. А дальше - все в Ваших руках!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tyulka, Я тут ещё вспомнила одно неправильное утверждение про кобелей(извините,но кто у меня,по тому и сужу).Говорят,что после вязки,кобель матереет,становится взрослее и грудак раздаётся.Заметила,что если у кобеля строение щуплое,то его никакие вязки не спасают,он таким и остаётся.У меня кобель не развязан,с огромной породной головой(угловатость ушла после 1,5 лет),широкая грудь,и сам он мускулистый и мощный(весь в предков).Так что это заблуждение.Такое же как и про сук,что они мудрее становятся.Гуляли на площадке с сукой лабра,у которой щенкам 3 мес.Сама же она щенок похлеще детей,зажигала с моим кобелём в догонялочки и перетяжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили т.с. у знакомых, но недешево. У моей псюши ушки лапоушки и мордочка длинная, а череп узковатый как по мне...

Я бы на вашем месте попросила деньги назад. Тем более, это ваши знакомые. Это просто безобразие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грымзик, ну так понятно, у неё же щенки, потому повышенная игривость. Вообще я не ставлю в один ряд игривость и т.н. "мудрость" собаки :)

Покажу ещё фото, какой мы её забрали. Здесь ей полтора месяца.

3HfULGFv7mE.jpg

frh1RIM7YZg.jpg

Я бы на вашем месте попросила деньги назад. Тем более, это ваши знакомые. Это просто безобразие...

не буду просить деньги и даже говорить что-то не буду. Люди хорошие, возможно дети когда маму Лиары выгуливали, что-то не доглядели, а родители просто не в курсе. Каких-то особых амбиций по поводу породности своей собаки у меня нет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tyulka, Тогда мне не понятно,как у собак выражается мудрость :dntknw:

Книжки читать начинают,или философией увлекаются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грымзик))) в самом материнском инстинкте много мудрости. Может умнее не станет и игривость не уменьшится, но какие-то механизмы, природные и важные, вскармливание деток, уход за ними и т.д., запускает, ну по крайней мере я так думала раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грымзик))) в самом материнском инстинкте много мудрости. Может умнее не станет и игривость не уменьшится, но какие-то механизмы, природные и важные, вскармливание деток, уход за ними и т.д., запускает, ну по крайней мере я так думала раньше.

а куда тогда деваются эти механизмы, когда всех щенков распродают? собака же не ходит потом и не страдает всю жизнь "Ой, детки, где же мои детки?". Или собака такая выходит на улицу гулять, видит других собак и думает "О, круто, тусовка, ща поиграем, побесимся! А, нет, я ж рожавшая уже, куда мне беситься, надо серьезной быть"? :lol2: И, кстати, далеко не все суки вскармливают деток и ухаживают за ними, некоторых надо насильно в манеж к щенкам загонять.

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда тогда деваются эти механизмы, когда всех щенков распродают? собака же не ходит потом и не страдает всю жизнь "Ой, детки, где же мои детки?". Или собака такая выходит на улицу гулять, видит других собак и думает "О, круто, тусовка, ща поиграем, побесимся! А, нет, я ж рожавшая уже, куда мне беситься, надо серьезной быть"? :lol2: И, кстати, далеко не все суки вскармливают деток и ухаживают за ними, некоторых надо насильно в манеж к щенкам загонять.

+ 100000000000000 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду просить деньги и даже говорить что-то не буду. Люди хорошие, возможно дети когда маму Лиары выгуливали, что-то не доглядели, а родители просто не в курсе. Каких-то особых амбиций по поводу породности своей собаки у меня нет.:)

Меня всегда поражал такой подход! Люди вам собачку не бесплатно подкинули, они должны нести ответственность, за то, что вам всучили. И может в следующий раз во время течки с собакой будут гулять только взрослые. Вы же поощряете раздолбайство. Кстати, вы не первая, кому знакомые(хорошие люди, сплошь положительные) продали метиса.

Но самое интересное, с заводчиков по каждому прыщу люди готовы по три шкуры содрать, хотя там и порода и все остальное. Не перестаю удивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда поражал такой подход! Люди вам собачку не бесплатно подкинули, они должны нести ответственность, за то, что вам всучили. И может в следующий раз во время течки с собакой будут гулять только взрослые. Вы же поощряете раздолбайство. Кстати, вы не первая, кому знакомые(хорошие люди, сплошь положительные) продали метиса.

Но самое интересное, с заводчиков по каждому прыщу люди готовы по три шкуры содрать, хотя там и порода и все остальное. Не перестаю удивляться.

ППКС! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные заводчики , как ж вас достали с прыщами то )) :lol2: ,

ТС, правильно , растите своего малыша и не заморачивайтесь, уши "на скорость" не влияют ( т е на здоровье). Предъявлять что-либо заводчикам бесполезно, только трата времени и нервов (((( За "косяки" разведения обычно отвечают владельцы ( и живут с этим ).

Малыш у вас замечательный :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос, инстинкты очень сильная весчь. Это как глубинное знанине, которое заложено в каждом живом существе. И материнский инстинкт наверное самый сильный. Есть безусловно исключения не только серди собак, но и людей, ну так на то они и исключения. Собаки живут здесь и сейчас, поэтому у них нет таких долгих переживаний, как Вы описали, но радость материнства и опыт, полученный с этим, никто не отменял.

Я могу конечно и далее порассуждать "вслух" на эту тему, но сам топик вроде не совсем об этом, да и кому это надо. К тому же отстаивая счас свое мнение на счет родов собак многие решат, что я продолжаю подумывать о случке Лиары и начнут опять меня отговаривать)) Я потому и обеспокоилась породистостью своей собаки, что не хочу, чтоб потом кто-то выбрасывал собак на улицу. Поэтому для меня этот вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. В полтора месяца - вполне себе щен лабродора народного разведения. :hmm: А сейчас ну совсем не похож на чистокровного лабра. Вот красноречивое доказательство, что малыши-щенки метисы часто похожи на лабриков. Потому так много обманутых покупателей.

tyulka. А Ваши знакомые видят Вашу девочку? Что они говорят насчет ее породности? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда поражал такой подход!

:) я знала, что рискую, поэтому претензии могу только себе предъявить. Просто увидела щенка и всё.

А Ваши знакомые видят Вашу девочку? Что они говорят насчет ее породности? :blush2:

покажу, когда будет пол года, если не превратится в прекрасного лебедя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так рассуждать , тогда мой Кевин тоже народного разведения = морда узкая, хвост худой , больше чем "серпом", да и уши иногда так же ставит = короче "народный " и есть )). А я думала лабрадор.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так рассуждать , тогда мой Кевин тоже народного разведения = морда узкая, хвост худой , больше чем "серпом", да и уши иногда так же ставит = короче "народный " и есть )). А я думала лабрадор.....

Благодаря Вам, наверно уже не только Москва, но и все регионы знают про ваш питомник. Что же вы сразу-то не предъявляли претензий по поводу породистости? :doh:

Ксюша Хвост и Нос, инстинкты очень сильная весчь. Это как глубинное знанине, которое заложено в каждом живом существе. И материнский инстинкт наверное самый сильный. Есть безусловно исключения не только серди собак, но и людей, ну так на то они и исключения. Собаки живут здесь и сейчас, поэтому у них нет таких долгих переживаний, как Вы описали, но радость материнства и опыт, полученный с этим, никто не отменял.

То, что вы сравниваете материнский инстинкт у собак и у людей, говорит о глубоком непонимании вопроса. В настоящее время многие хозяева «очеловечивают» своих животных, поэтому нередко приписывают им эмоции и чувства, которые испытывает человек.

Как известно, за инстинкт материнства у животных отвечают исключительно гормоны. Нет гормонов-нет материнского инстинкта. Сука в период течки и родов является жертвой гормонального урагана, который диктует ей правила поведения. Если у суки нарушен гормональный фон и нет гормонов заставляющих ее проявлять материнский инстинкт, то к родившимся у нее щенкам она относится без гормональной пелены на глазах. И сразу же становится понятно, что на самом деле *думает* сука о *радостях* материнства. И так, если сука не находится под действием гормонов заставляющих ее заботится о потомстве, то она в лучшем случае будет избегать родившихся щенков(в результате они погибнут от холода и голода), в худшем- сама уничтожит(задавит или загрызет).

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tyulka, только хотела написать не очеловечивайте собаку, уже выше все подробно расписали. Собака живет на инстинктах. Через полгода она даже не признает что это были ее щенки. А ум появляется от опыта жития/бытия и дрессировки) растите свою красавицу воспитанной и вы познаете что такое счастье :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря Вам, наверно уже не только Москва, но и все регионы знают про ваш питомник. Что же вы сразу-то не предъявляли претензий по поводу породистости? :doh:

А смысл???????? :dntknw: . Наш заводчик отрицает все косяки своего разведения , ей до фонаря , продала ( заработала) и забыла. Теперь это головная боль владельца. Смысл то что-либо предъявлять, что-нибудь изменится ? У заводчика совесть проснётся? :nonono:

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не начинайте опять пластинку про Екатерину и ее ужасных собак, которых вы там одну за одной купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не далее как на 15 странице этой же темы, все было иначе у Джонника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не далее как на 15 странице этой же темы, все было иначе у Джонника :)

Ну было...и что?

Всё изменилось. Заводчики должны нести ответственность за свой "бизнес" .

Я , считаю, вообще, всё что поставлено на поток , не может быть качественным и породным ( это относительно животных)

У нас в каждой теме = ой, ой, разведенцы, ой для здоровья - вы что. :ranting: ...............А то что в питомнике 40 "разводных" собак в холодных ,грязных вольерах , вяжутся направо налево - это нормально.........продают по 30-40 т р больных щенков, зная , но скрывая , это нормуль........... отлично. :thumbup: ..

Благодаря Вам, наверно уже не только Москва, но и все регионы знают про ваш питомник. Что же вы сразу-то не предъявляли претензий по поводу породистости? :doh:

Более того, я рада , что люди будут знать , КТО И ЧТО таков питомник "Guardangel" :lol2:

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну было...и что?

Всё изменилось. Заводчики должны нести ответственность за свой "бизнес" .

Я , считаю, вообще, всё что поставлено на поток , не может быть качественным и породным ( это относительно животных)

У нас в каждой теме = ой, ой, разведенцы, ой для здоровья - вы что. :ranting: ...............А то что в питомнике 40 "разводных" собак в холодных ,грязных вольерах , вяжутся направо налево - это нормально.........продают по 30-40 т р больных щенков, зная , но скрывая , это нормуль........... отлично. :thumbup: ..

Более того, я рада , что люди будут знать , КТО И ЧТО таков питомник "Guardangel" :lol2:

Наташа! Я совсем не знаю Вас и Екатерину. Но, вот честно, раньше я читала Ваши хвалебные оды питомнику и заводчику, сейчас Вы льете помои на этот же питомник...Выглядит все это некрасиво. И уже не важно где правда, а где ложь. Остановитесь, очень Вас прошу.

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам,отличную репутацию ничем не испортишь.А плохую и портить не надо. ;)

Если быть немного знакомым с форумом,то можно сделать свои выводы и о заводчиках и о питомниках.И многие не делают выводы из негативных отзывов,а знакомятся лично и тогда уже делают для себя выводы.А бывает достаточно почитать посты заводчика и начинаешь жалеть,почему у меня щенок не из этого питомника.И наоборот,не дай Бог в жизни столкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает достаточно почитать посты заводчика и начинаешь жалеть,почему у меня щенок не из этого питомника.

Не жалейте, есть питомники, которые мягко стелют (на форуме)-жестко спать ;)

Свой питомник нужно искать, как вы правильно сказали, не только по сообщениям на форуме и отзывам, а пообщавшись лично, посмотрев как содержатся собаки, как они выглядят, какой у них контакт с заводчиком, как растут щенки, чем кормятся и т.д.

Потому что и сообщения двоякие бывают и отзывы...

в питомнике 40 "разводных" собак в холодных ,грязных вольерах , вяжутся направо налево - это нормально.......

Более того, я рада , что люди будут знать , КТО И ЧТО таков питомник "Guardangel" :lol2:

Джонник, вы трех собак с закрытыми глазами покупали? Или содержание собак вас в тот момент не парило?

Кстати если посмотреть здесь:
/>http://hochusobaku.ru/kennel/431/

то все довольны.

Вообще никаких отрицательных отзывов на питомник в сети я не нашла. Похоже, только вы не довольны.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...