Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

метис или какие то проблемы с ушами?


Ева и Ко

Рекомендуемые сообщения

Вот наш малыш, он чудо, желаю Вам добиться справедливости , добро всегда побеждает зло !

Вы считаете что у вас лабрадор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уши все таки какие то странные :dntknw:

+10000, и морда совершенно не лабрадорская :dntknw: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные люди удовлетворены тем, что им сказали эксперты. Их все устраивает, притензий к заводчице не имеют.

Их выбор. Плохо это или хорошо, но их. И давить на них и чтото требовать мы наверное права не имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши граждане всегда так-каждый сам за себя и по углам. Поэтому никто наших прав и не соблюдает, потому что мы этого не добиваемся.

Ева и Ко Читаю Вашу тему , переживаю за Вас. Очень хочется, чтобы у Вас получилось наказать обманщиков и махинаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Вашу тему с самого начала. Желаю Вам добиться справедливости.

Мне кажется, что Ваш палевый братик тоже не лабрадор, просто удачнее ушки легли. Но раз хозяев устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хозяева кобеля, у нас отличный пес и дворнягой мы его не называли, мы его любим. И хотелось бы попросить женщину которая пишет что я сказал про свою собаку то или иное перестать присваивать мне тут какие то высказывания которых я не произносил. Я ничего не хочу мне не нужны эти деньги я доволен своим псом. Да и хрен с этими 20тью тысячами. Не надо нам тут что то приписывать.,, он сказал '' - это вот не надо ладно. Устроили тут любите свою собаку а не ищите в ней дефекты как в не качественном товаре. Раз уж бог такой послал такой и любите. Меня уже это все раздражать начинает. Вежливо прошу вас Хозяйка этой собачки перестаньте нас тут упоминать.

Очень жаль.....

Поэтому и процветают подобные Вашей заводчице мошенники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устроили тут любите свою собаку а не ищите в ней дефекты

Меня уже это все раздражать начинает.

Вот уже совсем совесть потеряли.

чо вы там хотели-то? Мерседес? а вам впарили Таврию? Ну так фигня - катайтесь и не жужжите!!

чтоб не раздражаться, надо думать, прежде, чем собачью свадьбу делать.

разведенцы раздражают вот реально!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разведенцы раздражают вот реально!!

Ну так разведенцы так и будут процветать,если есть их защитники в лицах лоханутых хозяев.

А как удобно то,продал дворика,а тебя еще сами хозы защищают!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо большое за поддержку форумчане. В любом случае доведём дело до конца и накажем всех,кто причастен к этому делу...

Вот ..у нас в Уфе,уже бегает в парке, похожий на нашу малышку метис лабрадора,возраст примерно тоже наш.. Пока не знаем подробностей,выкинули или ещё что там..,сердце разрывается видя и слыша такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брей, а кто Вам мешает любить свою собаку и при этом добиваться справедливости? У Вас никто пса не отнимает, любите его на здоровье, но хотя бы пожалейте тех щенков, которых действительно выкидывают, если они не соответствуют породе. Ради них хотя бы стоит наказывать разведенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брей, а кто Вам мешает любить свою собаку и при этом добиваться справедливости? У Вас никто пса не отнимает, любите его на здоровье, но хотя бы пожалейте тех щенков, которых действительно выкидывают, если они не соответствуют породе. Ради них хотя бы стоит наказывать разведенцев.

Если документы на помет анулируют в РКФ, то Брэй будет без "бумажки", то есть тем же, что и его сестра.Возможно, именно это и повернуло хозяев парня вспять :hmm:

Ева и Ко, вам удачи, пусть и один будет в поле воином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) в зависимости от требований истца. Папу уговаривать не нужно, его ОБЯЖУТ сдать ДНК. Для гражданского суда несогласие на подобную экспертизу будет = признание вины.

Оля, в том то и дело, что в данном случае как раз папу ничего не могут "обязать".

Потому что ответчиком в судебном деле будет выступать только тот, кто щенка продал, т.е. заводчик.

А какие-либо "обязания" в судебном процессе третьих лиц, к которым исковые требования непосредственно не предъявляются, законом не предусмотрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, в том то и дело, что в данном случае как раз папу ничего не могут "обязать".

Потому что ответчиком в судебном деле будет выступать только тот, кто щенка продал, т.е. заводчик.

А какие-либо "обязания" в судебном процессе третьих лиц, к которым исковые требования непосредственно не предъявляются, законом не предусмотрены.

а на папу в суд нельзя подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, в том то и дело, что в данном случае как раз папу ничего не могут "обязать".

Потому что ответчиком в судебном деле будет выступать только тот, кто щенка продал, т.е. заводчик.

А какие-либо "обязания" в судебном процессе третьих лиц, к которым исковые требования непосредственно не предъявляются, законом не предусмотрены.

Это понятно, я не совсем корректно сформулировала. Разумеется, требования со стороны суда могут быть только к заводчику, но уже его проблема - уговорить владельцев кобеля на экспертизу.

а на папу в суд нельзя подать?

Так а папа номинально в этой истории сбоку припёку. Деньги за щенков получены заводчиком, поэтому с него и спрос. Удивительна лишь позиция владельцев папы - неужели приятна такая "слава" и огласка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а папа номинально в этой истории сбоку припёку. Деньги за щенков получены заводчиком, поэтому с него и спрос. Удивительна лишь позиция владельцев папы - неужели приятна такая "слава" и огласка?

Спрос с заводчика ,но чтоб доказать ,что был подвяз и данный щен не от этого папы,надо сделать ген.экспертизу,на плем.комиссии его обяжут сдать материал.

Брей, а кто Вам мешает любить свою собаку и при этом добиваться справедливости?

Владельцы Брея просто думают,что если им сказали,что у них лабрадор,то у них лабрадор,но вот как только начнется разберательство в ПК,то анулируют документы на весь помет и будет у них собачка без доков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я тебя поняла, просто там с вопросами на экспертизу все не так просто будет, поверь моему опыту))

а на папу в суд нельзя подать?

Если не вдаваться в подробности, то нет. По факту владелец кобеля дает возможность т.н. "плем.использования", т.е. получения физиологических жидкостей кобеля репродуктивного назначения с целью получения сукой потомства.

Я сейчас пишу исключительно правовой аспект и не касаюсь моральной стороны вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо большое за поддержку форумчане. В любом случае доведём дело до конца и накажем всех,кто причастен к этому делу...

Вот ..у нас в Уфе,уже бегает в парке, похожий на нашу малышку метис лабрадора,возраст примерно тоже наш.. Пока не знаем подробностей,выкинули или ещё что там..,сердце разрывается видя и слыша такое...

Так у "Ваших" всех насколько я понимаю клейма?

Если документы на помет анулируют в РКФ, то Брэй будет без "бумажки", то есть тем же, что и его сестра.Возможно, именно это и повернуло хозяев парня вспять :hmm:

Ева и Ко, вам удачи, пусть и один будет в поле воином

Ну и что им дает эта "бумажка"?

К разведению он все равно скорее всего будет непригоден.

Оля, в том то и дело, что в данном случае как раз папу ничего не могут "обязать".

Потому что ответчиком в судебном деле будет выступать только тот, кто щенка продал, т.е. заводчик.

А какие-либо "обязания" в судебном процессе третьих лиц, к которым исковые требования непосредственно не предъявляются, законом не предусмотрены.

Если вязка была с другим кобелем, а этот просто вписан, то подтверждая вязку хозяин становится соучастником.

Здесь просто в кучу свалены разные аспекты этого дела.

Есть финансовая часть, есть вопрос племенного разведения, морально этическая. И везде свой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вязка была с другим кобелем, а этот просто вписан, то подтверждая вязку хозяин становится соучастником.

Владелец кобеля подтверждает только то, что его кобель вязал эту суку. Отслеживать другие возможные вязки данной суки в обязанности владельца кобеля не входит. :mf_bookread:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец кобеля подтверждает только то, что его кобель вязал эту суку. Отслеживать другие возможные вязки данной суки в обязанности владельца кобеля не входит. :mf_bookread:

Со слов автора как я понял с данным кобелем вязки вообще не было. Если это так, то при определенном везении возможно данный факт можно будет доказать. К сожалению времени прошло много и это сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а папа номинально в этой истории сбоку припёку. Деньги за щенков получены заводчиком, поэтому с него и спрос.

Ну а владелец кобеля тоже деньги получил за свои услуги (если это он был), так почему "номинально"? Пусть тоже отвечает. а то всегда радуют владельцы кобелей, чуть что со щенков - хозы бегут к заводчику разбираться, ведь ему деньги платили, а владелец папаши свои деньги получил и сидит себе спокойно, только о репутации своего производителя немножечко переживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а владелец кобеля тоже деньги получил за свои услуги (если это он был), так почему "номинально"?

Если он ВЯЗАЛ своим кобелем эту собаку, то он никак не отвечает за то, что она потом (или до)вязалась кем-то еще.

Если кобель суку вообще не вязал, а владелец расписался в акте - это мошенничество, но сомневаюсь, что это доказуемо. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он ВЯЗАЛ своим кобелем эту собаку, то он никак не отвечает за то, что она потом (или до)вязалась кем-то еще.

Если кобель суку вообще не вязал, а владелец расписался в акте - это мошенничество, но сомневаюсь, что это доказуемо. :dntknw:

я и написала: "если это он был"/

Если ген экспертиза подтвердит его отцовство и покажет что никакого подвяза не было, а просто от таких замечательных лабрадоров родились такие вот замечательные дети.

А за мошенничество и подделку кинологических документов отвечать они будут не в суде, а в РКФ.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кобель суку вообще не вязал, а владелец расписался в акте - это мошенничество, но сомневаюсь, что это доказуемо. :dntknw:

Иногда в жизни такие глупые "случайности" бывают.

Например в день вязки кобель участвовал в выставке, или хозяин был в суде, или оформлял ДТП в ГИБДД, находился в командировке в другом регионе и т.д. но соглашусь что так как времени прошло много доказать это сложно, но информацию о возможности или невозможности осуществления вязки попробовать собрать можно.

Изменено пользователем zva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если ген. экспертиза покажет, что щенки не от указанного в акте вязки кобеля, это совершенно не говорит о мошенничестве и подделке кинологических документов со стороны владельца кобеля.

А то, что кобеля вообще не вязали, доказать невозможно. Можно только в одном случае - если один из подписавших акт вязки людей не подтвердит, что акт был оформлен без фактической вязки.

Например в день вязки кобель участвовал в выставке, или хозяин был в суде, или оформлял ДТП в ГИБДД, находился в командировке в другом регионе и т.д. но соглашусь что так как времени прошло много доказать это сложно, но информацию о возможности или невозможности осуществления вязки попробовать собрать можно.

Кобель может вязаться вообще без присутствия владельца с кем угодно другим. У меня, например, было 4 таких вязки, когда собака оставалась у подруги, которая сама имеет питомник, и она помогала с вязкой, я в это время была в отпуске или в командировке. Свою подпись я ставила на пустом акте без дат, а даты вписывались подругой по факту первой и контрольной вязки.

Выставка, суд, ГАИ и что угодно иное не 24 часа в сутки длится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою подпись я ставила на пустом акте без дат, а даты вписывались подругой по факту первой и контрольной вязки.

Таким образом подпись Вы ставили фиктивно, т.к. сам факт вязки Вы подтвердить не можете. По факту Вы просто оставили собаку у подруги, а кто вязался с собакой Ваш кобель или нет остается на совести подруги.

Для чего тогда по Вашему нужна подпись владельца кобеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...