Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

метис или какие то проблемы с ушами?


Ева и Ко

Рекомендуемые сообщения

так и не стоило "дворрняжку" покупать. Вам не нравится Ваша собака? - верните заводчику и возьмите обратно свои деньги, как она предложила. Не хотите возвращать, нравится? - к чему эта тема?

А может покупатель не хочет возврата денег, а его требование к продавцу, замена на щенка надлежащего качества от указанных в родословной родителей.

Еще раз повторюсь не продавцу диктовать условия.

Извините звучит конечно не очень, но привел лишь в качестве примера.

А тема о том, что в отдельном городе заводчик совместно с клубом занимается аферами с родословными и чувствует свою безнаказанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не стоило "дворрняжку" покупать. Вам не нравится Ваша собака? - верните заводчику и возьмите обратно свои деньги, как она предложила. Не хотите возвращать, нравится? - к чему эта тема?

Для многих владельцев собака не является имуществом, как таковым, т.е. товаром надлежащего или ненадлежащего качества.

Стоит задуматься, что будет с собакой , если её вернуть. Как правило привязанностью владельца к собаке более всего и спекулируют, потому как знают, что не вернут.

Заводчик в принципе может вообще вернуть 500 рублей и по закону будет прав. Ну , и что , что дворняга не может стоить 24500, а у неё вот такая цена на дворняг и делайте что хотите.

Другое дело, что любое мошенничество имеет под собой получение какой-то выгоды. В данном случае денежной. Вот этим самым рублём и стоит наказывать .Потому как все наши рассуждения на тему какая она нехорошая ей , по большому счёту, до лампочки. Запретят заниматься кинологической деятельностью ? Она вроде и так ей заниматься не собирается. А захочет , оформит собаку на того же супруга и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для многих владельцев собака не является имуществом, как таковым, т.е. товаром надлежащего или ненадлежащего качества.

Стоит задуматься, что будет с собакой , если её вернуть. Как правило привязанностью владельца к собаке более всего и спекулируют, потому как знают, что не вернут.

Заводчик в принципе может вообще вернуть 500 рублей и по закону будет прав. Ну , и что , что дворняга не может стоить 24500, а у неё вот такая цена на дворняг и делайте что хотите.

Другое дело, что любое мошенничество имеет под собой получение какой-то выгоды. В данном случае денежной. Вот этим самым рублём и стоит наказывать .Потому как все наши рассуждения на тему какая она нехорошая ей , по большому счёту, до лампочки. Запретят заниматься кинологической деятельностью ? Она вроде и так ей заниматься не собирается. А захочет , оформит собаку на того же супруга и в путь.

В том то и дело. Но мое мнение, что клуб также нужно наказывать, а нормальным заводчикам создавать состояние нетерпимости к таким ситуациям и замешанным людям и не иметь с ними никаких дел вплоть до негласного запрета продавать им своих щенков, которые будут ими также использоваться в своих нечистых схемах и бросать тень на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нормальным заводчикам создавать состояние нетерпимости к таким ситуациям и замешанным людям и не иметь с ними никаких дел вплоть до негласного запрета продавать им своих щенков, которые будут ими также использоваться в своих нечистых схемах и бросать тень на других.

О, вот это вряд-ли :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот это вряд-ли :lol2:

Ну тогда разговоры выше о генетике, обучении, отборе и т.д. не имеют вообще никакого смысла.

Одни продают, что попало, другие кому попало.

Чтож мы тогда хотим?

Получается сначала деньги, а потом принципы и все остальное.

Изменено пользователем zva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она права- либо возвращаете щенка и получаете обратно деньги полностью, либо оставляете собаку у себя и получаете возврат денег частично - в вашем случае 10 000р.

Вот даже если выкинуть отсюда моральные аспекты, то всё равно не срастается.

ТС купила дворняжку, её 7 месяцев откровенно водили за нос обещаниями, что надо только подождать и случится чудо, череп увеличится, уши лягут и прочая хрень. ТС, как покупатель, совершенно не обязана знать всех тонкостей, она соответственно верит "профессионалам"

Она 7 месяцев выращивает это чудо генетики, а потом ей возвращают 25 тысяч.

Интересно, а кто вернёт потраченные деньги на выращивание оного? Животное на полке что ли стояло и жрать не просило?

ТС не по своей прихоти вбухала ещё 30 тысяч, их-то кто вернёт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы офф подытожить...Я владелица кобеля, прекрасного представителя породы,по темпераменту,интеллекту,экстерьеру, имеет многочисленные дипломы по ОКД и рабочим испытаниям,НЕ ИМЕЕТ ни одного потомка, потому что Я считаю, что далеко не каждого представителя породы лабрадор нужно вязать....Младший мой кобель-плод пятилетнего поиска и подбора производителей заводчиком...

to Ева и Ко, Вам терпения и удачи, вас теперь двое с владельцами братика вашего,такое должно быть наказано...Подскажите грамотные юридически-объявление о продаже чистопородных щенков лабрадора является публичной офертой? И можно ли текст объявления как-то приложить к делу?Если проданные собаки не являются лабрадорами(а это будет доказано экспертами ), то факт мошенничества налицо?

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..............объявление о продаже чистопородных щенков лабрадора является публичной офертой? И можно ли текст объявления как-то приложить к делу?Если проданные собаки не являются лабрадорами(а это будет доказано экспертами ), то факт мошенничества налицо?

На сколько я знаю, есть примеры использования рекламы как доказательсва в суде в том, что продавец и производитель сознательно ввели в заблуждение покупателя.

Типичный пример: ролики с внедорожниками колесащими по пересечёенной местности и последующий отказ от гарант ремонта, при поломке машины на территории не являющейся по ПДД дорогой, для движения по которой создан автомобиль.

Изменено пользователем Julliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она права- либо возвращаете щенка и получаете обратно деньги полностью, либо оставляете собаку у себя и получаете возврат денег частично - в вашем случае 10 000р.

Гы) То есть мы все можем вязать своих собак с дворнягами,получать родословные и продавать за 25 тыс?)))))))

В чем правота то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Рус Пекас Идальго выдает дворняжек.

Если много денег было бы, то можно было бы ходить на каждую выставку в вашем регионе и выставлять вашу собаку ,показывая народу, каких детей дает этот Идальго. И на все вопросы по поводу породности громко оглашать его имя...

Подвзаку-перевязку суки дворней никогда невозможно исключить на 100%. Разве можно при таких обстоятельствах позволить себе откровенную клевету на кобеля?

Ну подтверждают владельцы кобеля вязку. Да: повязали они ранее уже повязанную дворней суку, или она перевязалась с дворней уже после вязки - они за это никакой ответственности не несут.

У нас лично был случай, когда вязка была двух лабров как положено, но родился большой помет дворняг, которые 100% не могли быть рождены от данной пары (от двух палевых лабров родился помет в 12 черных щенков). При чем тут кобель?

Изменено пользователем Trixy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвзаку-перевязку суки дворней никогда невозможно исключить на 100%. Разве можно при таких обстоятельствах позволить себе откровенную клевету на кобеля?

Ну подтверждают владельцы кобеля вязку. Да: повязали они ранее уже повязанную дворней суку, или она перевязалась с дворней уже после вязки - они за это никакой ответственности не несут.

В нашем случае,этот кобель Рус Пекас Идальго не является отцом,он просто вписан в документ..

Вот даже если выкинуть отсюда моральные аспекты, то всё равно не срастается.

ТС купила дворняжку, её 7 месяцев откровенно водили за нос обещаниями, что надо только подождать и случится чудо, череп увеличится, уши лягут и прочая хрень. ТС, как покупатель, совершенно не обязана знать всех тонкостей, она соответственно верит "профессионалам"

Она 7 месяцев выращивает это чудо генетики, а потом ей возвращают 25 тысяч.

Интересно, а кто вернёт потраченные деньги на выращивание оного? Животное на полке что ли стояло и жрать не просило?

ТС не по своей прихоти вбухала ещё 30 тысяч, их-то кто вернёт???

Совершенно верно ! Доказательству тому, есть все банковские чеки ,покупаю в одном магазине,где мне тоже с удовольствием предоставят все копии чеков.,с такого то по такой период.

Это я к тому,что сейчас начнут писать,что нет даказательств..,доказать всегда можно,если есть чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвзаку-перевязку суки дворней никогда невозможно исключить на 100%. Разве можно при таких обстоятельствах позволить себе откровенную клевету на кобеля?

Ну подтверждают владельцы кобеля вязку. Да: повязали они ранее уже повязанную дворней суку, или она перевязалась с дворней уже после вязки - они за это никакой ответственности не несут.

У нас лично был случай, когда вязка была двух лабров как положено, но родился большой помет дворняг, которые 100% не могли быть рождены от данной пары (от двух палевых лабров родился помет в 12 черных щенков). При чем тут кобель?

Если описанная автором позиции владельцев кобеля клевета, то я думаю мы все готовы услашать ее из первых уст.

Они не готовы сотрудничать и доказывать, что мог быт повяз. Просто призывают Еву и К успокоиться, взять то что дают, утверждая что она ничего не докажет. В данной ситуации это странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще очень обидно слышать,что верните собаку и получите назад деньги.Потому,что к этой именно к этой собаке у владельцев привязанность,любовь и т.д.

Не представляю как можно вернуть пусть даже самого захудалого дворика,когда ты его вырастил,переживал за него,радовался вместе с ним....

Мы же люди.Не роботы.

Купил,что то не пошло-отдал.

И заводчик как это себе представляет?

Собаку уже любят в этой семье.Заводчику она не нужна.Зачем же играть судьюой собаки?Она же живая!

Неужели деньги перевешивают все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,у Вас тоже беда с ушками.

Да не беда, мне моя собака нравится

Да,у Вас тоже беда с ушками.

Да не беда, мне моя собака нравится

Я честно говоря думаю поздно уже, я эту собаку воспитал люблю и ни кому не отдам. Я заводил друга его и получил. Мой пес мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря думаю поздно уже, я эту собаку воспитал люблю и ни кому не отдам. Я заводил друга его и получил. Мой пес мне нравится.

Золотые слова!!!

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэй ,никто у Вас собаку не собирается забирать.

Здесь факт мошенничества..,обмана..,вам ведь тоже не понравилось.,что Вас обманули...Вы ведь сами говорили,шли за породным лабрадором . А получается нас развели как последних лохов..,вешая лапшу на уши. Мы тоже любим свою малышку.

Никогда не поздно ,было бы желание.. вчера вы были намного увереннее..

Мы идём до конца..,и я знаю,что мы выиграем это дело.,все факты налицо,есть свидетели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да обманули если, факт обмана и мошенничества отрицать не буду. И как и сказал готов к встрече, не хотелось бы чтобы такие проделки оставались без наказанными... Но у меня нету столько времени что бы ходить и кому то что то постоянно доказывать, а проучить конечно было бы правильно что бы впредь другим не повадно было. Другим поставить в пример.

И хотелось бы добавить что проучить в первую очередь надо тех кто оформил таких щенков не известного Происхождения.. Кто там этим занимается '' специалисты'' вот их и надо под суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да обманули если, факт обмана и мошенничества отрицать не буду. И как и сказал готов к встрече, не хотелось бы чтобы такие проделки оставались без наказанными... Но у меня нету столько времени что бы ходить и кому то что то постоянно доказывать, а проучить конечно было бы правильно что бы впредь другим не повадно было. Другим поставить в пример.

Золотые слова !!! Столько ходить и не надо,мы сами всё сделаем и соберём все документы и т.п.,всё обговорим при личной встрече..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не беда, мне моя собака нравится

Я честно говоря думаю поздно уже, я эту собаку воспитал люблю и ни кому не отдам. Я заводил друга его и получил. Мой пес мне нравится.

Боюсь Вы не правильно меня поняли,конечно на жизнь и здоровье это не влияет,но у Вас метис,а не чистокровный лабр,я имела ввиду только это.

За Ваше отношение к Вашему щенку-РЕСПЕКТ!

Брэй ,никто у Вас собаку не собирается забирать.

Здесь факт мошенничества..,обмана..,вам ведь тоже не понравилось.,что Вас обманули...Вы ведь сами говорили,шли за породным лабрадором . А получается нас развели как последних лохов..,вешая лапшу на уши. Мы тоже любим свою малышку.

Никогда не поздно ,было бы желание.. вчера вы были намного увереннее..

Мы идём до конца..,и я знаю,что мы выиграем это дело.,все факты налицо,есть свидетели..

У нас в городе был случай,владельцу вернули разницу стоимости щенка+моральный ущерб,принесли справки,привели эксперта,судья предложила договориться мирно,итог 35 за щена+25 моральный ущерб.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему с самого начала. И хочется, чтобы владельцы этих щенков, не опускали рук и довели дело до конца.. Возможно, этим,они покажут урок неродивым "заводчикам" и те, уже подумают, а стоит ли делать на "авось прокатит"... Много таких случаев, что покупает породу, а в итоге... Но не у многих бывают карты на руках, Вам повезло, у Вас они есть... Чем громче будет дело, тем ярче будет то, что питомник, клуб, заводчик- не гарант! Не в коем случае, не хочу обидеть Заводчиков... Просто, помню, как начиналась тема со слов " уважаемый заводчик"... И если бы у владелицы не было доказательств на руках, врятли эта тема повернулась таким образом для нее... Обычно, виноваты все, кроме продавцов ( ну если щенок с доками).Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный разговор какой-то пошел, только увидела эту тему...

Знаете, если бы заводчик хотел решить дело миром, он бы уже его решил. Не хочет - значит, его право. Но владельцы щенков приобретали чистокровных собак с документами, поэтому все разговоры о "дворнягах за 15 тысяч" - в пользу бедных, это к делу никак не относится, факт мошенничества и подлога документов налицо. И их право - отстаивать свои интересы.

Схема ваших действий примерно такая - обратиться (позвонить) в племенную комиссию и узнать, заключение скОльких экспертов по породе вам нужно для каждого из щенков, поскольку здесь не случай определения породы, и вряд ли нужно будет несколько судей.

Во-вторых, узнать, заключение какого центра по генетической экспертизе их устроит. Кроме Зоогена, есть центр в Екатеринбурге, который делает ДНК тесты на установление родства. Ехать никуда не надо, вам вышлют образцы наборов, по крови или буккальному эпителию сделают тест и пришлют письменное заключение.

Вам нужно будет взять образец у отца щенков (ТОГО, КОТОРЫЙ УКАЗАН В ДОКУМЕНТАХ) и каждого из них самих, это и будут сравнивать. Если владелица отца откажется предоставить образец, ее может обязать сделать это племкомиссия. Тогда дело чуть затянется.

Племкомиссия будет рассматривать вопрос в связи не только с заводчицей данного помета но и безусловно с клубом, который актировал щенков.

А материальные вопросы вы будете решать в суде с этими же документами, щенячьими карточками с печатями, и всеми свидетелями.

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему с самого начала. И хочется, чтобы владельцы этих щенков, не опускали рук и довели дело до конца.. Возможно, этим,они покажут урок неродивым "заводчикам" и те, уже подумают, а стоит ли делать на "авось прокатит"... Много таких случаев, что покупает породу, а в итоге... Но не у многих бывают карты на руках. Вам повезло, у Вас они есть... Чем громче будет дело, тем ярче будет то, что питомник, клуб, заводчик- не гарант! Не в коем случае, не хочу обидеть Заводчиков... Просто, помню, как начиналась тема со слов " уважаемый заводчик"... И если бы у владелицы не было доказательств на руках, врятли эта тема повернулась таким образом для нее... Обычно, виноваты все, кроме продавцов ( ну если щенок с доками).Удачи!

Поддержу владельцев щенков, очень хочется, чтобы они смогли доказать свою правоту.

Только вот, боюсь, что "карт" на руках нет :(

Какие доказательства на руках? Что нести в РКФ и суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в данной ситуации больше всего пострадает клуб который актировал щенков так как он не заинтересован сворачивать свою работу, а вот хозяйке суки конечно уже все равно. Вот пусть клуб с ней и разбирается по возврату денег.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...