Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

метис или какие то проблемы с ушами?


Ева и Ко

Рекомендуемые сообщения

А у папы щенков есть интернет? Может быть он найдет возможность появиться на форуме. Все таки он только владелец кобеля, а не в его Рус Пекос - репутация то приставки на кону, если это приставка, а не просто иимя

По яндексе - так это ротваки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем,кто помогает нам.

Сделаем всё..

Владелица кобеля,сказала.,что и не знала о таком форуме,нет её тут..(хотя нас читают все, и питомник откуда Стэнли(созванивалась с ними тоже) и владелица кобеля)

Значит Рус Пекас Идальго выдает дворняжек.

Если много денег было бы, то можно было бы ходить на каждую выставку в вашем регионе и выставлять вашу собаку ,показывая народу, каких детей дает этот Идальго. И на все вопросы по поводу породности громко оглашать его имя...

Я думаю это возможно, ходить на все выставки..,так и сделаем..

Как раз сезон выставок начинается с 21 апреля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелица кобеля,сказала.,что и не знала о таком форуме,нет её тут..(хотя нас читают все, и питомник откуда Стэнли(созванивалась с ними тоже) и владелица кобеля

Тогда в их интересах выйти и объясниться.Или они так обязаны Н.Л. ,что готовы портить свою репутацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это возможно, ходить на все выставки..,так и сделаем..

Как раз сезон выставок начинается с 21 апреля..

Причем, чем хуже описание - тем лучше для для вас. Идеальный вариант - дисквалификация собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По яндексе - так это ротваки

ну это апофеоз всего)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и история, сантабарбара отдыхает.

То какие-то свидетели говорили, что вязали не с Идальго, а с кобелём без документов, то теперь хозы Идальго подтвердили свою причастность, но только голословно.

Потом хозяйка Идальго сказала, что договорилась с Локадкиной о возврате денег, та в свою очередь прикинулась валенком, впрочем как обычно.

Если учесть, что и бОльшие суммы людям не возвращают по суду.....то......

Остаётся только посочувствовать Еве и Ко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По яндексе - так это ротваки

на сайте еще указаны лабры, голдены и кавалеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и история, сантабарбара отдыхает.

То какие-то свидетели говорили, что вязали не с Идальго, а с кобелём без документов, то теперь хозы Идальго подтвердили свою причастность, но только голословно.

Потом хозяйка Идальго сказала, что договорилась с Локадкиной о возврате денег, та в свою очередь прикинулась валенком, впрочем как обычно.

Если учесть, что и бОльшие суммы людям не возвращают по суду.....то......

Остаётся только посочувствовать Еве и Ко.

Сочувствовать мне не нужно Татьяна,речь сейчас не о деньгах..,а наказать мошенников..

Странно,что хозяйка кобеля Рус Пекас Идальго защищает Н.Локадкину, т.к. Н.Локадкина пыталась осенью на кобеля переложить ответственность..,сказав,ну что поделаешь,значит гены подвели у кобеля Рус Пекас Идальго...

Оба заводчика мне говорят,что речь вообще не о чём..,к чему вообще претензии...мы предъявляем..

Свидетели сами вышли на меня (они хотят остаться инкогнито,дабы не портить отношения между собой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чаще, после таких тем, мне кажется, что при покупке щенка сначала нужно пробивать тщательно заводчика, а уже после обращать свой взор на щеников.

В том то и дело,что мы информацию просматривали, кто же мог подумать,что лучший кинолог России Н.Локадкина известный,уважаемый человек ...,может пойти на мошенничество.Просматривали щенков др. помётов в интернете от кобеля Рус Пекаса Идальго , мы не просто так вслепую пошли и купили щенка. Раз так быстро раскупили щенков за 25тр,значит не только мы клюнули на эту информацию.

Когда первый раз пришли,у нас ещё были сомнения..,сказали,что подумаем..Она начала психологически давить, что у неё вот сегодня,завтра выкупит всех щенков спасательная служба г Челябинска,аж за 35тр..,поэтому решайте сейчас и оставляйте аванс..

Пока была со щеночками,расплакалась,рассказала ей,что потеряла девочку мес назад,что не могу,плачу каж день,мне все советовали завести щеночка..,даже в такой ситуации она не постеснялась пойти на обман..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после таких тем понимаю, как сильно мне повезло с заводчиками.

Не понятно, как такое происходит, неужели эти люди не понимают, под какой огонь они подставляют свою репутацию? Очень жаль, что вы не подписали договор купли-продажи щенка, с ним все было бы в разы проще в плане возврата денег. Но, как я понимаю, тут уже не деньги главное, вопрос совести наказать заводчицу, клуб и владельцев кобеля, который оказался отцом щенков. Добиться дисквалификации всех, чтобы не повадно было, как говорила наша зам.декана в универе: "показательная порка". Автору темы сил в восстановлении справедливости...

Поддерживаю на все 200% с везение, тут хоть обпроверяйся....

И всем дисквал и "показательная порка".

Ева и Ко даже не знаю как Вам правильно помочь.

Но поддерживаю предыдущих участников:

1. выставки с отправкой док-тов в РКФ + жалоба и чуть ли не табличку повесить, от кого ваша девочка.

2. добиться ген. экспертизы.

А потом уже всё остально

"Обросшая" История из жизни .

Один человек купил хорошую иномарку в салоне. В гарантийный период она сломалась, а салон отказался решать данную проблему (то ли ремонтировать, то ли менять). Хозяин машины ни чего от них не мог добиться. В итоге он выкупил место на рекламном щите у даннго автосалона и разместил на нём анти-рекламу с призывом не покупать в данном салоне авто, с кратким изложением своих проблем связанных с автосалоном. Через некоторое время ему позвонило руководство салона, предложило выбрать любую машину и убрать данную рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю на все 200% с везение, тут хоть обпроверяйся....

И всем дисквал и "показательная порка".

Ева и Ко даже не знаю как Вам правильно помочь.

Но поддерживаю предыдущих участников:

1. выставки с отправкой док-тов в РКФ + жалоба и чуть ли не табличку повесить, от кого ваша девочка.

2. добиться ген. экспертизы.

А потом уже всё остально

"Обросшая" История из жизни .

Один человек купил хорошую иномарку в салоне. В гарантийный период она сломалась, а салон отказался решать данную проблему (то ли ремонтировать, то ли менять). Хозяин машины ни чего от них не мог добиться. В итоге он выкупил место на рекламном щите у даннго автосалона и разместил на нём анти-рекламу с призывом не покупать в данном салоне авто, с кратким изложением своих проблем связанных с автосалоном. Через некоторое время ему позвонило руководство салона, предложило выбрать любую машину и убрать данную рекламу.

Спасибо большое !

Что мы и собираемся делать.

Как психолог, знает куда давить Наталья Локадкина..., верните "товар"..,как так можно говорить.. Им то щенок не нужен..,никто его не купит.. Даже представить страшно где она могла бы оказаться..и как с ней обращались бы... Как младшенькая в нашей семье, она у нас избалованная вниманием)), самое вкусненькое ей), животик погладить,так первой ей,внимание всё ей)),изнеженная,сладкая такая девочка)) Никому не отдам...,слышите..не кому.. Буду дальше любить такое чудо))) сладкое..!!!!

Локадкиной Наталье вообще до лампочки..,она уходит в декрет..,будет малыша воспитывать,Бася(Спасающий Лай Зинаида),как вчера сказали не будет больше рожать..,а вот остальные все...,кто замешан в этом деле..,выкручивайтесь типа сами,как хотите...

Изменено пользователем Ева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локадкиной Наталье вообще до лампочки..,она уходит в декрет..,будет малыша воспитывать,Бася(Спасающий Лай Зинаида),как вчера сказали не будет больше рожать..,а вот остальные все...,кто замешан в этом деле..,выкручивайтесь типа сами,как хотите...

Знаете, ведь часто можно услышать, что собака похожа на своего хозяина. Если хозяин с неуровновешанной психикой то и собака будет такой.

Но вот если человек не порядочен и не честен - то собака никогда не будет как хозяин. За это я животных и люблю - у них всё "на морде написано".

Самое обидное, что во всей этой истории ваша девочка становится "ахилесовой пятой" лично для вас.

И спросите себя сами - "А вы уверенны, что собака больше не будет рожать?". Ребёнок - это большие траты, сама мама.

А где гарантия, что не будет новая собака и новые щенки?

Ведь выше вы писали, что аж ТРИ раза давали глистогонку. И после этого я даже предположить боюсь, чем питались щенки и мама. Я лишний раз стараюсь своей девочке не давать данные препараты - лучше каки на анализ отвезу. А уж про корм молчу...

Да если мы решимся на щенков, то уж все координаты владельцев будут и всю душу им выну: для кого собака, для чего, чем будите кормить и т.д.

Проще сказать - Не верю и Не доверяю я людям.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если мы решимся на щенков, то уж все координаты владельцев будут и всю душу им выну: для кого собака, для чего, чем будите кормить и т.д.

Если Ваша сука действительно будет достойной для не только продолжения рода, но и улучшения породы, а Вы будете знать конкретно ,что Вы этой вязкой хотите получить, закончите курсы заводчиков, узнаете нюансы генетики, сделаете своей суке все необходимые тесты и проверки, только тогда Вы сможете требовать от них отчетов, как ответственный заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне вчера владелица кобеля Рус Пекас Идальго,сказала,чего вы добиваетесь,всё равно не докажете с кем была вязка,возьмите деньги и успокойтесь..,закройте тему..,Бася рожать не будет ,ей уже 7 лет..,хотя я тут на форуме читала,суки рожают и в 8 и в 9 лет...

А кормили они их,как мне сказал её муж, рис с тушёнкой..............плюс творог..

Щенок по дороге вырвал (укачало в дороге),вышел рис, и корм жидкий,который продаётся для щенков в пакетиках..(Чаппи или Педигри).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваша сука действительно будет достойной для не только продолжения рода, но и улучшения породы, а Вы будете знать конкретно ,что Вы этой вязкой хотите получить, закончите курсы заводчиков, узнаете нюансы генетики, сделаете своей суке все необходимые тесты и проверки, только тогда Вы сможете требовать от них отчетов, как ответственный заводчик.

Для ряда вопросов у нас есть руководитель клуба, а всё остальное лежит на нас.

Или вы считаете, что я всё это не знаю и решили лишний раз написать об этом, только что без подчёркивания? Вы извините, если как то агрессивно ответила, мне не нравиться обсуждать данный вопрос на данном форуме. Уж больно все агрессивны. А негатива и агрессии в жизни и так хватает, что бы ещё тут с кем то спорить и кому то что то доказывать.

И ещё вопрос.

А щенки, мать которых не несёт большой плем ценности, а является хорошим представителем породы и хозяева суки не прошли курсы заводчиков, не достойны попасть в хороший дом? Что бы их не приобрели по прихоти ребёнка, а потом лупанили или выкинули, т.к. родители пошли просто на поводы у любимого дитятко? Человек, покупая собаку даже за не дорого, должен осозновать на что он идёт, а хозяин матери предупреждать обовсём.

И вообще это полемика в данной теме ни к чему не приведёт.

Изменено пользователем Julliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julliya, из собственного опыта точно знаю, что лучше все-таки образование и своей головой думать. И ни на кого не рассчитывать. Есть много курсов разных. Очные точно лучше. Я, правда, выбрала пока то, что мне доступно в данный момент - заочные курсы.

А если знаний своих не хватает, то с чужими знаниями можно попасть в не очень хорошую ситуацию. А еще, разные люди с образованием иногда на одну и ту же проблему имеют абсолютно противоположное мнение. И тут мозг начинает кипеть и требовать своих знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос.

А щенки, мать которых не несёт большой плем ценности, а является хорошим представителем породы и хозяева суки не прошли курсы заводчиков, не достойны попасть в хороший дом? Что бы их не приобрели по прихоти ребёнка, а потом лупанили или выкинули, т.к. родители пошли просто на поводы у любимого дитятко? Человек, покупая собаку даже за не дорого, должен осозновать на что он идёт, а хозяин матери предупреждать обовсём.

И вообще это полемика в данной теме ни к чему не приведёт.

Если хозяин суки-заводчик,подходит ответственно к разведению,то не вижу проблем.

Никто не родился с кинологическим образование,есть желание и понимание ответстенности-вперед.

Это Ваш выбор,Ваше решение и Ваша ответстенность.

Что касается прихоти детей,то тут и в известном питомнике могут купить и выкинуть потом,это зависит от владельцев,ну и конечно не продавать щенка лишь бы продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но мы отходим от темы разговора, начинаем обсуждать друг друга.

На сайте Рус Пекас среди лабрадоров я не нашел Идальго. О сейчас какое либо отношение к этому клубу кроме приставки к имени имеет?

Возможно хозяйка суки и не будет больше этим заниматься, но ктото оформлял вязку, ктото проводил актировку. Где гарантия, что эти люди не поставили данное действие на поток для своего обогащения. Подкачала генетика? С какой стороны она подкачала со стороны матери или отца? Подтверждая вязку от которой получаются дворняги (со слов самой владелицы кобеля) владелица кобеля бросает тень на себя и питомник откуда он. Причем я пока не вижу что бы хоть ктото из имеющих отношенияе к этому делу занял бы позицию, которая говорила бы о том, что данная ситуация не является нормой на их взгляд.

Все как в фильме "Мы здесь "работаем", "люди" в курсе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Рус Пекас среди лабрадоров я не нашел Идальго. О сейчас какое либо отношение к этому клубу кроме приставки к имени имеет?

Иногда на сайте питомника размещают всех деток, гордятся ими. А иногда там просто нет места для деток.

Собака с приставкой питомника всегда имеет отношение к питомнику, но за действие его хозяев владелец питомника отвечать не может, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда на сайте питомника размещают всех деток, гордятся ими. А иногда там просто нет места для деток.

Собака с приставкой питомника всегда имеет отношение к питомнику, но за действие его хозяев владелец питомника отвечать не может, наверное.

Всегда она имеет отношение только по происхождению, далее их сотрудничество может быть очень тесным или вообще отсутствовать.

За действия возможно нет, но за генетику, исходя из того, что выше упоминалось, что хозяйка суки пыталась перевести "стрелки" на генетику кобеля.

В этом и был вопрос как тесно они сейчас связаны и есть ли их позиция по данной ситуации, которая бросает тень и на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julliya, из собственного опыта точно знаю, что лучше все-таки образование и своей головой думать. И ни на кого не рассчитывать. Есть много курсов разных. Очные точно лучше. Я, правда, выбрала пока то, что мне доступно в данный момент - заочные курсы.

А если знаний своих не хватает, то с чужими знаниями можно попасть в не очень хорошую ситуацию.

+1

И таким примером является хотя бы эта тема.

Для того, чтобы не краснеть потом за свое произведение, чтобы не плодить в несметных количествах "хочу быть похожим на породу", все же разведением должны заниматься люди хорошо подготовленные к этому, тем более, что плоды своего труда они продают за деньги.

Мало кто захочет покупать за свои кровные сапоги от пирожника, а пироги от сапожника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, ну что Вы..У нас же каждый владелец суки-заводчик,спит и видит как щенков продает...А каждый кто хотя бы раз ел пирог,уже и пирожником себя мнит..

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

И таким примером является хотя бы эта тема.

Для того, чтобы не краснеть потом за свое произведение, чтобы не плодить в несметных количествах "хочу быть похожим на породу", все же разведением должны заниматься люди хорошо подготовленные к этому, тем более, что плоды своего труда они продают за деньги.

Мало кто захочет покупать за свои кровные сапоги от пирожника, а пироги от сапожника...

Господа такое ощущение, что некоторые из Вас считают себя Gwen Broadley. На сколько я знаю никто из нас не поучаствовал пока в разведении какого либо лабрадора, который внес бы неоценимый вклад в развитие породы. Или я ошибаюсь?

Еще раз повторюсь давайте вернемся к теме.

Изменено пользователем zva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя и Ева, Дениска.

Я не говорю, что иметь образование в области генетики, кинологии плохо и это бестолковая трата времени. Но есть и ряд других вопросов связанных с собакой требующих освещения и понимания. И лично я не отточив мастерство в одном не буду хвататься за другое.

Что Вас задело за живое? Что я написала : "Да если мы решимся на щенков...." и не расписала "старожилам форума" все регалии собаки, её племенную ценность, не выложила сюда тесты,свои дипломы об образовании/курсах и дипломы других людей? Вам не кажется, что не нормально цепляться за каждое слово или фразу.

Ну и из ваших слов получается, что люди покупающие собак так же должны иметь кинологическое образование, знать стандарты породы и т.д.

Перефразирую - "Не цепляйтесь к словам и люди к Вам потянутся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же каждый владелец суки-заводчик,спит и видит как щенков продает...А каждый кто хотя бы раз ел пирог,уже и пирожником себя мнит..

Вообще убило! Я владелец суки, вязать не собиралась и не собираюсь, прибыли от продажи щенов не снятся, и таких владельцев сук здесь немало! Зачем вы всех под одну гребенку? ТС, простите за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...