Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где найти метиса голдена и лабрадора?(голдадора)


lplvlsl

Рекомендуемые сообщения

Это лысина передается по материнской линии.

в терии может и так, но на практике по папиной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

Я понял что найти и купить голдадора рядом с москвой у разводчиков которым можно доверять будет сложно, и то что в россии эти породы никто специально не скрещивает.

Это Вы "в точку" сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, а подскажите чем же именно ценятся Породы?

Я же не собираюсь их разводить, не собираюсь вешать на стену документ о его идеальной родословной, не собираюсь участвовать в выставках, не собираюсь зарабатывать денег на продаже щенков...

Еще я натолкнулся на несколько статей где написанно что кроссбридинг это наоборот хорошо и полезно, так как это расширяет генофонд и может избавить от некоторых наследственных заболеваний и генетических дефектов

(например вот, вот, и еще вот)

Я так понял что будет сложно предсказать от какой породы больше черт переймет щенок, на кого будет похож сильнее - но для меня это тоже не так важно...

Так почему же для меня должна быть важна породистость собаки?

Я буду рад услышать конструктивные комментарии по этому поводу. Пока что все говорили только о том что найти голдадора будет сложно, то что меня могу обмануть и продать мне щенка не от тех родителей от которых я хочу, и несколько человек просто написали что это дурацкая идея. Пока никто толком не объяснил почему именно.

Породистую собаку заводят не для выставок или что бы родословную на стенку повесить. А уж про зарабатывание денег на щенках... :doh: Наличие родословной подтверждает(в большинстве) что именно эта собака имеет набор определенных породных качеств, допустим в ретриверах(всех) это отсутствие агрессии к человеку и т.д. Покупая дворнягу,а голдадор это дворняга вы можете получить не только больного щенка(потому как ни один ответственный заводчик дворняг разводить не будет, а разведенцы тестов по здоровью не делают), которого придется лечить всю жизнь, но и с проблемами по психике. И это минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял что найти и купить голдадора рядом с москвой у разводчиков которым можно доверять будет сложно,

Я бы сказала так,купить сие чудо у заводчиков которым можно доверять-невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему же для меня должна быть важна породистость собаки?

Я буду рад услышать конструктивные комментарии по этому поводу. Пока что все говорили только о том что найти голдадора будет сложно, то что меня могу обмануть и продать мне щенка не от тех родителей от которых я хочу, и несколько человек просто написали что это дурацкая идея. Пока никто толком не объяснил почему именно.

Вам, уважаемый ТС, уже ответили почему не стоит. Обе породы ценятся в первую очередь за их темперамент и характер, за то, благодаря чему обе породы считаются лучшими компаньонами среди большинства пород собак. Раз никто специально не скрещивает, следовательно за правильный породный темперамент не поручатся владельцы щенков, которые получились в результате такой случайной вязки. Поэтому тут как получится: или повезет или нет. У лабрадора, к примеру, очень сильная генетика, и большинство щенков похожи на своего предка лабрадора (мама он или папа не важно), а это я все веду к тому, что любая лохматая собачка, отдаленно похожая на простенького голдена, гордо назовется голденом владельцами таких метисиков, а на самом деле это будет обыкновенная дворняжка со всеми "прелестями" характера и темперамента.

У меня за окном гуляют с таким метисиком, с виду именно голдадор, но судя по всему папа-мама были далеки от идеала своих пород. Трусливое, знаете, такое создание - вот где вся печаль.

Ну и в тему о выборе, считаю, что чудесно написано, с юмором: http://retriever.net.ua/showpost.php?p=138891&postcount=962

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

Я понял что найти и купить голдадора рядом с москвой у разводчиков которым можно доверять будет сложно, и то что в россии эти породы никто специально не скрещивает.

Я согласен что "чистокровные" голдены и лабы это замечательные собаки, и понимаю почему вы советуете мне выбрать и купиь одного из них.

Но я решил остаться при своем мнении - ничего не могу поделать, чем больше читаю о них в интернете(cтатьи, отзывы), чем больше смотрю фотки и видео на ютубе - тем болше понимаю что мне нравятся именно голдадоры. Я понял что вам всем это кажется странным, но это именно такая собака как я хочу.

Так что я пока буду искать. Может в россии кто-нибудь появится, может как-нибудь за границу поеду и там куплю... Я никуда не спешу.

Пока почитаю книжки/форумы, узнаю побольше о разведении и треннировке собак, разберусь в теме. Как найдется - куплю.

Если кто узнает где их найти - пишите.

P.S.

И будьте тактичнее и дружелюбнее к новичкам. Откуда столько агрессии? Даже если я не прав - ну объяснили бы почему нет, кинули бы пару ссылок на полезные статьи, нафига столько эмоций и насмешек?

В любом случае - всем спасибо. Удачи)

Да.....уж..... У разводчиков вы может быть и купите то, что хотите.....

Странно мне...всё это.....

Хорошо, что еще голддадор, могло быть хуже.....

( я тоже новичок, но в голове ни разу не промелькнула мысль о создании новой породы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Породистую собаку заводят не для выставок или что бы родословную на стенку повесить. А уж про зарабатывание денег на щенках... :doh: Наличие родословной подтверждает(в большинстве) что именно эта собака имеет набор определенных породных качеств, допустим в ретриверах(всех) это отсутствие агрессии к человеку и т.д. Покупая дворнягу,а голдадор это дворняга вы можете получить не только больного щенка(потому как ни один ответственный заводчик дворняг разводить не будет, а разведенцы тестов по здоровью не делают), которого придется лечить всю жизнь, но и с проблемами по психике. И это минимум

Да почему, это может быть и абсолютно нормальная здоровенькая собака. А может и нет. В этом случае и экстерьер и интерьер непредсказуемы. Как и в случае с любой уличной дворняжкой (если конечно она не из изолированной стаи, которая плодиться внутри себя).

ТС, Вы хоть понимаете, что все это не более чем разводка? И что все это делается в угоду не слишком просвещенных любителей понтов и выпенджера, уж извините.

Практически любая уличная дворняжка - продукт кросса. Если для Вас это важно, а родословная и выставки не нужны - ну и берите по-честному дворняжку. Или понты не позволяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему, это может быть и абсолютно нормальная здоровенькая собака. А может и нет. В этом случае и экстерьер и интерьер непредсказуемы. Как и в случае с любой уличной дворняжкой (если конечно она не из изолированной стаи, которая плодиться внутри себя).

Практически любая уличная дворняжка - продукт кросса. Если для Вас это важно, а родословная и выставки не нужны - ну и берите по-честному дворняжку. Или понты не позволяют?

Ну поэтому я и написала что ТС может получить больного щенка. А не обязательно его получит. Но все таки зная проблемы в обеих породах, я б без тестов и от породных одной породы родителей не взяла бы, а тут вообще кот в мешке.

:lol2: :lol2: :lol2: конечно понты не позволяют. Перед друзьями и прохожими рассказывать про "редкую" породу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что будет сложно предсказать от какой породы больше черт переймет щенок, на кого будет похож сильнее - но для меня это тоже не так важно...

Если вам не важна внешность, тогда я вообще не понимаю вопроса. У каждой собаки свой индивидуальный характер, свой темперамент. Я знаю и шизанутых на всю голову голденов, и спокойных как танк лабрадоров. Темперамент - черта врожденная, характер - приобретенная. То есть выбрав щенка с нужным вам темпераментом и последовательно его воспитывая вы и получите ту самую идеальную собаку. Зачем все это осложнять поиском именно голдадора - не понятно.

Кстати, автор, объясните мне, пожалуйста, в чем вы видите кардинальную разницу в поведении лабрадора и голдена?

Изменено пользователем _DeingeL_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС. Те фотографии, которые вы нам показали, т.е. голдадодра, это фотографии голденов-подростков. Уверяю вас, такую собаку вы не найдете, так как это бурная фантазия администратора сайта(или кто там его создавал). Вас быстрее надуют мошенники, а уж поверьте, делают они это мастерски :ok: Присмотритесь к другим породам собак, сейчас пород много, так сказать "на вкус и цвет" :) Конечно же, я бы предложила остановиться на ретриверах: почитать литературу, пообщаться с этой породой и т.д. Желаю удачи в выборе друга! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС , вы чуток опоздали, у нас тут пристраивался подобный помёт. Но не растраивайтесь , может ещё и найдёте чего хотите. Спецом наверно не вяжут питомники подобное , но иногда по недосмотру происходят подобные вязки, так что ищите . Такое происходит и в питомниках ( довольно престижных, правда редко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про интеллект обидно как-то..Чевой-то голдены выше то...Вы с моим Кешей пообщались бы, так дураком бы себя почувствовали.. Голдадор блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы интеллект это далеко не самое главное в собаке, так что печалиться не зачем. Простой пример, У соседей на даче живет подобранная дворняжечка, собака редкого интеллекта и ума даже сложно поверить, что такие бывают, пока не увидишь собственными глазами. НО весь этот интеллект работает против хозяев :)

Поэтому самым важным качеством собаки удобной и комфортной для семьи и жизни я бы назвала желание приносить радость хозяину(наверно как-то расплывчато охарактеризовала, но думаю, вы меня поняли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То самое will to please (сорри, если есть ошибки), прописанное в стандарте ретриверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС,не берите не голдена,не лабра,а уж тем более смесь.

Лабры жрут собак,особенно голденов,голдены жрут собак,бывает и человека тяпнут,а если их скрестить?Правильно,получится жручка ужасная.

Вот Вы пишите,что голдены умнее лабров,а если Вам попадется экземпляр :одно полушарие лабра,другое голдена?Ужас!!!Половина морды интеллигента,другая половина морды придурковатого лабра,который ничего не понимает.

Ведь лабра на прогулке(по утверждению ветеринаров)нельзя отозвать от кошки,а голдена можно,так вот разорвется Ваш метис,на раз два,т.к. лабр побежит за кошкой,а голден к хозяину.Эдакий тянитолкай.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС,не берите не голдена,не лабра,а уж тем более смесь.

Лабры жрут собак,особенно голденов,голдены жрут собак,бывает и человека тяпнут,а если их скрестить?Правильно,получится жручка ужасная.

Вот Вы пишите,что голдены умнее лабров,а если Вам попадется экземпляр :одно полушарие лабра,другое голдена?Ужас!!!Половина морды интеллигента,другая половина морды придурковатого лабра,который ничего не понимает.

Ведь лабра на прогулке(по утверждению ветеринаров)нельзя отозвать от кошки,а голдена можно,так вот разорвется Ваш метис,на раз два,т.к. лабр побежит за кошкой,а голден к хозяину.Эдакий тянитолкай.

+много! :lol2: :lol2: :lol2:

ТС, не искушайте судьбу! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще странно:

читать,

ролики смотреть,

сайты изучать с породами, которые каждый дурак сделать может,

и написать там тоже может что хочет, вы главное верьте, как бабушки верят телевизору.

И Россию с Америкой сравнивать тоже как то неуместно. ( я про количество голденов и лабров тут и там, и отношение к разведению тут и там)

Есть для ТС нормальное конструктивное предложение перестать жить в своих фантазиях, сформированных под влиянием чтива, роликов и сайтов.

Поднять ... и пойти на выставку моно ретриверов, а так же пойти на тренировочные площадки и посмотреть, потрогать и пообщаться в живую, и не выстраивать воздушные замки.

Действительно тролингом попахивает, ТС пишет что не важна внешность, остается тогда характер, а какой он будет не известно,

ТС будет покупать голдадоров, а потом говорить, не! не нравиться мне это сочетание характеров, неудачное(((, пойду ка избавлюсь, и возьму другого голдадора, главное найти свеого голдадора!!!

Так жестко - потому что бесит, отсутствие элементарной логики и уважения у ТС, так как не читает он, а если и читает, то не понимает.

Голда - бабло

Голден - золотистый, золотой.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу читаю и ржу уже почти час... у моих ужина опять сегодня не будет, видимо... :lol2: :

Блин, не даёт копировать текст, а там такие... даже не перлы, а пЁрлы!!!!

Люди, кто знает - это творчество выпускников какого-то отделения профпатологии, выпущенных на ранние осенние каникулы по профнепригодности? :dribble:

ЗЫ. Почитала и поняла, что у меня не чистокровный лабрадор, потому что только "грейНхаунд чистокровная порода, в отличие от других" :dntknw: . А во-вторых, судя по выложенной характеристике, у меня ваще не лабрадор. :lol2:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистокровная=без прилития иных кровей.

:doh:

Упс... вот я дыня... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурдом! Особенно понравилось "способность к охране 7 из 7" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему же для меня должна быть важна породистость собаки?

Я буду рад услышать конструктивные комментарии по этому поводу. Пока что все говорили только о том что найти голдадора будет сложно, то что меня могу обмануть и продать мне щенка не от тех родителей от которых я хочу, и несколько человек просто написали что это дурацкая идея. Пока никто толком не объяснил почему именно.

Знаю лично одного экземпляра искомой Вами "породы". Получился короткошерстный голден, как по анатомии, так и по характеру. Шерсть короткая, но шелковистая, как у голденов. По данному экземпляру можно изучать анатомию голдена, тк все особенности строения не скрыты шерстью. И, на мой взгляд, это выглядит странно :doh:

Вопрос - зачем себя так сильно ограничивать в выборе (поиск конкретных метисов, да еще неизвестно, что возьмет щенок от каждого родителя), если можно выбирать из конкретных устоявшихся пород? Ведь внутри каждого помета все щенки индивидуальны, там можно подобрать как более спокойного и рассудительного, так и оторву, в зависимости от конечной цели, для чего приобретается собака :nyam:

Разрешите Вам посоветовать, выбирать себе собаку не по описаниям с безграмотных сайтов, а познакомиться с представителями пород в живую, желательно с несколькими! чтобы иметь наиболее полную картину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Эх, на улице найти можно, вот случайно наткнулась на одну, правда уже пристроили красотку)))

FmuJ6rWbaN_6221921_7099821.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Лабрадоры мне больше нравятся внешне, а голдены выше по рейтингу на уровень интелекта)

Я все никак не мог выбрать. Потом увидел голдадрорв - они очень красивые и предположительно умные)

Голдадор

У нас по ходу голдадор)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоры мне больше нравятся внешне, а голдены выше по рейтингу на уровень интелекта)

Я все никак не мог выбрать. Потом увидел голдадрорв - они очень красивые и предположительно умные)

Вспоминаю анекдот про Бернарда Шоу- он был очень умный, но некрасивый.

Когда самая красивая женщина Парижа призналась ему в любви и предложила заключить брак, предлагая рожать детей, таких же красивых, как она, и таких же умных, как Бернард, тот со свойственной ему проницательностью- заявил :"А если детки будут такие же "красивые", как Я, и такие же умные, как Вы???"!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...