Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где найти метиса голдена и лабрадора?(голдадора)


lplvlsl

Рекомендуемые сообщения

Не, мне именно голдадоры нравятся... Я новичок, может и правда глупости говорю. Просто мне нравятся обе породы, не могу выбрать, решил что смесь лучше всего)

Я тоже новичок. Когда искали щенка, нам как раз предложили такое ЧУДО за 7 тыс. руб.... Папа голд, а мама лабр - оба с родословными! От покупки мы конечно отказались - это ведь, простите , дворняжка:nonono: очень удивлены зачем люди занимаются вырождением породы!:thumbdown: А если Вы не можете решить какую породу предпочесть, то может не стоит пока заводить щенка? Сначала не плохо бы определиться, это ведь не вещь и не игрушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бывает, и это тоже...dntknw.gif Я - не против.... Тогда и правила ДОЖНЫ быть ОДНИ для всех!nyam.gif

ДОЛЖНЫ... очевидно...

но, кто пишет те правила?... и кто кричит одним "сюси-пуси", а другим пресловутое "осеннее обострение"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь участвовать в выставках, я просто хочу классную собаку которая мне нравится. Если я действительно не должен покупать голдадора - подскажите почему? Они чем-то хуже чем чистокровные? На это есть серьезные причины?

Самые первые причины - никто не селекционирует дворняжек. Породные качества выводились и поддерживались в некоторых породах столетиями, поэтому нормальному человеку не придет в голову скрещивать просто две породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://racy-dog.ru/goldador - ВО! Особенно фото удалось на мой взгляд, у меня кажется под окнами вчера целая стая таких бегала :thumbup:


/>http://racy-dog.ru/- возможно ссылки не открываются, но можно справа выбрать букву на которую начинается порода- я кликнула на "Г", а там :dribble:

Силен сайт

В разделе

Разведение пародистых собак
(видимо, от слова Пародия на собак)пишут, что
Сука важнее для питомника чем кабель

Так что, уважаемые заводчики, если у вас есть сука, электричество можно уже не проводить.

Или вот, очень важно

Бракуют ли суку при спаривании с нечистым кобелем
? Демонят плодить надумали? Конечно, бракуем.

Как и подобные заголовки:

С какого возраста открываются репродуктивные способности
Использовать ли взрослую титулонную суку для вязки
. Все, у кого нет титулонных сук, можете прикрывать свои лавочки(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силен сайт

В разделе (видимо, от слова Пародия на собак)пишут, что

Так что, уважаемые заводчики, если у вас есть сука, электричество можно уже не проводить.

Или вот, очень важно ? Демонят плодить надумали? Конечно, бракуем.

Как и подобные заголовки:. Все, у кого нет титулонных сук, можете прикрывать свои лавочки(

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы еще не видели странного зверя в белых носках, непонятных пропорций и ушами, как даже не знаю у кого. Знакомьтесь, ГОЛДАДОР!!!

c1d7061ed676.jpg

Автор, Вам действительно это нравится? Приезжайте в Тулу, это недалеко, как и хотели. К Вашему приезду наловлю, хоть пять штук.

А вот и характеристика лабрадора. Задайте себе вопрос потом, а кто у вас :gleam:

Лабрадор – это слияние двух душ

Что привлекает нас в лабрадорах?

Такая порода собак, как лабрадор, это воплощение верности, интеллекта, отдачи, чутья и любви к воде. Не существует другой породы собак, которая отличается такой любовью к воде. Лабрадоры это не только милые мордашки, это та порода собак, которая сможет постоять и за себя, и за своего хозяина. Если Вы заведете лабрадора, Вы поймете, что такое буйный нрав и привязанность. Это только с виду они большие и мощные, на самом деле у них ранимое сердце. Их можно сравнить с большим ребёнком, вроде бы уже и вырос, а все ещё требует внимания и любви. Лабрадоры очень тяжело переносят, когда хозяева покидают их надолго. Эти собаки с характером, они не будут долго ждать еды или прогулки, а ещё они злопамятные. Возможно, это ошибочно, что мы характеризуем всех собак одновременно, ведь каждая из них по- своему индивидуальна. Лабрадор – это тот, кто легко заменит Вам друга, но что бы завоевать его симпатию – Вам стоит немало потрудиться.

Это просто клиника какая-то, явно побег из Кащенко :dribble:

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и характеристика лабрадора. Задайте себе вопрос потом, а кто у вас :gleam:

Ой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот такие они противоречивые. Хотелось бы только знать, что будет после того, как они не будут долго ждать еду. Сожрут хозяина или возьмут сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас еще полазила по этому чудо-сайту (racy-dog.ru) и вообще была шокирована. Там куча "пород", про которых ни один поисковик ничего не знает. Что за "немецкая кули" с фотографией австралийской овчарки? Породы "бельгийский тюрверен" и "бельгийская овчарка тюрверен" отличаются по описанию :doh: То же самое у малинуа. А грюнендаля вообще обидели, назвав его просто "бельгийские овчарки". Мильён всяких дудлей, волкособы... А сколько допущено ошибок в названиях пород....

А когда я нашла породу "кавказские зенненхунд" http://racy-dog.ru/caucasian_mountain_dog.html у меня просто случился взрыв мозга. :insane:

В разделе "бойцовые собаки" нам предлагают ознакомиться с... ирландским волкодовом! А в конце статьи про волкодава - уникальная кухня востока...

А потом мне стало очень грустно. Вот зачем создатели сайта такую фигню творят? Чтобы было больше просмотров? Такие сайты нужно просто запрещать! Зла на них у меня не хватает... :angry2:

lplvlsl, вы не уходите с форума. Здесь вам помогут выбрать действительно достойную собаку. И не думайте, что здесь сидят только корыстные заводчики, жаждущие продать своих щенков да подороже. Нет. Здесь вполне могут подобрать для вас и метиса совершенно за бесплатно. Просто проблема в том, что спрос рождает предложение. Никто не будет производить осознанную селекцию чтобы предоставить вам нужного щенка. А вот просто скрестить абы кого абы с кем - пожалуйста. Не продадутся щенки - на помойку их. А нам потом их искать, лечить, выхаживать, пристраивать... Очень много сейчас людей, наживающихся на собаках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась порода "Терьер Эрдельтерьера" Масло-масляное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирландский волкодав точно не новое изобретение.

Автор, если вы не троль, то послушайте советы тех кто писал выше, тех кто давно на форуме и выкинте из головы бредовые идеи, что кто-то тут скрещивает своих дорогущих собак между родственными, но всё же разными породами, чтобы потом получить метисов, хрень какая-то чесслово. Почитайте темки, познакомтесь с людьми, глядишь так и со временем найдёте себе потеряшку, бывает очень молодых собак находят и ищут новых хозяев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

Я понял что найти и купить голдадора рядом с москвой у разводчиков которым можно доверять будет сложно, и то что в россии эти породы никто специально не скрещивает.

Я согласен что "чистокровные" голдены и лабы это замечательные собаки, и понимаю почему вы советуете мне выбрать и купиь одного из них.

Но я решил остаться при своем мнении - ничего не могу поделать, чем больше читаю о них в интернете(cтатьи, отзывы), чем больше смотрю фотки и видео на ютубе - тем болше понимаю что мне нравятся именно голдадоры. Я понял что вам всем это кажется странным, но это именно такая собака как я хочу.

Так что я пока буду искать. Может в россии кто-нибудь появится, может как-нибудь за границу поеду и там куплю... Я никуда не спешу.

Пока почитаю книжки/форумы, узнаю побольше о разведении и треннировке собак, разберусь в теме. Как найдется - куплю.

Если кто узнает где их найти - пишите.

P.S.

И будьте тактичнее и дружелюбнее к новичкам. Откуда столько агрессии? Даже если я не прав - ну объяснили бы почему нет, кинули бы пару ссылок на полезные статьи, нафига столько эмоций и насмешек?

В любом случае - всем спасибо. Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы почитаете серьезные книги и поймете суть разведения идея приобретения этого метиса вас покинет :) По крайней мере приобретения за деньги :)

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензии должны быть в первую очередь к этим чудо сайтам, рекламирующим веймардудлов, хаскипу, голдадоров и прочих метисов неясного проихождения.

Ну да. Метисов можно пристраивать по-разному. Можно по-честному: бесплатно в добрые руки, но это не творческий подход, слишком просто, банально и неинтересно. А можно с подвыподвертом, объявить метиса дизайнерской породой, каким-нить дудлем, и втюхать за немаленькие деньги. Как видно из темы, спрос есть, значит будут и предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в былые времена люди профессионально занимающиеся кинологией метисов топили или иначе избавлялись или пристраивали за копеечку или даже сами платили перекупщикам, чтобы те пристроили щенков, а теперь вот продают тем, кто не понимает, что значит, Порода и почему во всем мире ценятся Породы, а не метисы и не дворняжки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС и не пытается вникнуть в ваши слова, стоит ли тратить на него время. Пусть покупает себе голдадора, а потом кусает локти, видя на улицах таких дворняг забесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, а подскажите чем же именно ценятся Породы?

Я же не собираюсь их разводить, не собираюсь вешать на стену документ о его идеальной родословной, не собираюсь участвовать в выставках, не собираюсь зарабатывать денег на продаже щенков...

Еще я натолкнулся на несколько статей где написанно что кроссбридинг это наоборот хорошо и полезно, так как это расширяет генофонд и может избавить от некоторых наследственных заболеваний и генетических дефектов

(например вот, вот, и еще вот)

Я так понял что будет сложно предсказать от какой породы больше черт переймет щенок, на кого будет похож сильнее - но для меня это тоже не так важно...

Так почему же для меня должна быть важна породистость собаки?

Я буду рад услышать конструктивные комментарии по этому поводу. Пока что все говорили только о том что найти голдадора будет сложно, то что меня могу обмануть и продать мне щенка не от тех родителей от которых я хочу, и несколько человек просто написали что это дурацкая идея. Пока никто толком не объяснил почему именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС и не пытается вникнуть в ваши слова, стоит ли тратить на него время. Пусть покупает себе голдадора, а потом кусает локти, видя на улицах таких дворняг забесплатно.

Да конечно пусть покупает, разве ж кто против? На поле чудес можно и голдадора, и дудля, и бульдога с носорогом и кого только не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, а подскажите чем же именно ценятся Породы?

Я же не собираюсь их разводить, не собираюсь вешать на стену документ о его идеальной родословной, не собираюсь участвовать в выставках, не собираюсь зарабатывать денег на продаже щенков...

Еще я натолкнулся на несколько статей где написанно что кроссбридинг это наоборот хорошо и полезно, так как это расширяет генофонд и может избавить от некоторых наследственных заболеваний и генетических дефектов

(например вот, вот, и еще вот)

Я так понял что будет сложно предсказать от какой породы больше черт переймет щенок, на кого будет похож сильнее - но для меня это тоже не так важно...

Так почему же для меня должна быть важна породистость собаки?

Я буду рад услышать конструктивные комментарии по этому поводу. Пока что все говорили только о том что найти голдадора будет сложно, то что меня могу обмануть и продать мне щенка не от тех родителей от которых я хочу, и несколько человек просто написали что это дурацкая идея. Пока никто толком не объяснил почему именно.

Ну Вы хотите, например, темперамент лабрадора и ум голдена. А щенок может быть с темпераментом голдена и умом лабрадора или вообще ни то ни се. Может быть какая разница какая порода если они близкие? Все равно все собаки разные внутри одной породы. Может просто посмотреть на реальных собак, а не рассуждать чисто теоретически? На примере оно всегда понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС и не пытается вникнуть в ваши слова, стоит ли тратить на него время. Пусть покупает себе голдадора, а потом кусает локти, видя на улицах таких дворняг забесплатно.

а у него будет эксклюзив- английская дворняжка или дворняжка из англии. Тут как ни крути- все равно много степенный кроссинг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, если бы на автомобильном форуме появился потенциальный покупатель машины с запросами типа " мне тут неинтересны наработки многих десятилетий автоконцернов с их конструкторскими бюро, технологиями и уникальными специалистами, а вот жду я от вас эксклюзива в виде корпуса от Фольксвагена и двигателя от Ауди, а если вы не хотите понять мои запросы, то вы злые" - вот что бы ему ответили ???

Пы.Сы. хотя если пойти на автосвалку, то там из подобранных запчастей можно удовлетворить и самые смеллые запросы :hmm:

только это уже не к производителям )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, а подскажите чем же именно ценятся Породы?

Я же не собираюсь их разводить, не собираюсь вешать на стену документ о его идеальной родословной, не собираюсь участвовать в выставках, не собираюсь зарабатывать денег на продаже щенков...

Еще я натолкнулся на несколько статей где написанно что кроссбридинг это наоборот хорошо и полезно, так как это расширяет генофонд и может избавить от некоторых наследственных заболеваний и генетических дефектов

(например вот, вот, и еще вот)

Я так понял что будет сложно предсказать от какой породы больше черт переймет щенок, на кого будет похож сильнее - но для меня это тоже не так важно...

Так почему же для меня должна быть важна породистость собаки?

Я буду рад услышать конструктивные комментарии по этому поводу. Пока что все говорили только о том что найти голдадора будет сложно, то что меня могу обмануть и продать мне щенка не от тех родителей от которых я хочу, и несколько человек просто написали что это дурацкая идея. Пока никто толком не объяснил почему именно.

Вы пришли на породный форум. Здесь общаются люди, для которых кровное собаководство - не пустой звук. В каждой породе идет большая работа, направленная на улучшение качества поголовья, минимизации вероятности получения наследственных заболеваний, и тут приходите вы - А подать мне Ляпкина+Тяпкина! Неудивительно, что в вас летят тапки с помидорами.

Среди нас вы точно не найдете сочувствия и понимания.

Метис 1 первого поколения - отнюдь не порода, как бы ее не называли, и кроссовые вязки даже внутри породы надо с умом делать.

Породой принято называть созданную человеком достаточно большую группу животных, имеющих общее происхождение, одни и те же характерные хозяйственно полезные свойства и признаки типа конституции, экстерьера, устойчиво передающиеся по наследству.

Так что хорош троллить, жму Жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоры мне больше нравятся внешне, а голдены выше по рейтингу на уровень интелекта)

Я все никак не мог выбрать. Потом увидел голдадрорв - они очень красивые и предположительно умные)

Пошла по ссылке. Среди лабрадоров и голденов вижу обычных дворовых...

А здесь http://tomall.ru/dog/Goldador... не доглядели за собаками, а теперь продают, а это так воообще :doh: :angry2: "Способность к охране: 7 из 7"

ТС, ни голдены ни лабрадоры -не охранники!!!! Вижу, Вас так и тянет на мошенников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...