Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где найти метиса голдена и лабрадора?(голдадора)


lplvlsl

Рекомендуемые сообщения

http://racy-dog.ru/goldador - ВО! Особенно фото удалось на мой взгляд, у меня кажется под окнами вчера целая стая таких бегала :thumbup:


/>http://racy-dog.ru/g.html- возможно ссылки не открываются, но можно справа выбрать букву на которую начинается порода- я кликнула на "Г", а там :dribble:

Изменено пользователем Larry and Edjey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, крутанский рейтинг интеллектов) Поржала, спасибо :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,а чего тогда не смесь лабра и бордера, бордеры вон вообще умнее всех

сейчас вообще оффтоп будет но какая разница, здесь и так невесть что творится))

Так вот, год назад мы пристраивали щенков метисов. Мне они тогда казались жутко похожими на голденят. Сейчас они выросли и мне напонимают смесь как раз таки голдена с бордером. Ну очень красиво получилось. Хотя о родителях не известно ничего ни с одной стороны. Вот здесь можно посмотреть: http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=71;action=display;num=1317986155;start=0#0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61223 Обсуждали этого "ЗВЕРЯ" у нас уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_DeingeL_, не, я не тролль) pvs - мои инициалы.

Не ожидал такую реакцию, если честно) Наверное я и правда глупый вопрос задал, сорри.

Просто я почитал про обе породы по отдельности, и решил что хочу что-то среднее. И внешне они мне нравятся больше чем обе чистые породы по отдельности: 1 2 3

Я не собираюсь участвовать в выставках, я просто хочу классную собаку которая мне нравится. Если я действительно не должен покупать голдадора - подскажите почему? Они чем-то хуже чем чистокровные? На это есть серьезные причины?

Если да - может поможете мне определиться с выбором между голденом и лабрадором, чем они принципиально отличаются?

Изменено пользователем lplvlsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне именно голдадоры нравятся... Я новичок, может и правда глупости говорю. Просто мне нравятся обе породы, не могу выбрать, решил что смесь лучше всего)

А Вы лучше 2-х заведите сразу: голдена и лабрадора!!! :thumbup: И не нужно будет ломать голову...

Я, если честно, таких метисов видела только в передаче на канале Animal Planet.

Вот даже не знала, что у нас начали разводить голдадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tomall.ru/dog/Weimardoodle- а это веймар и "стандартное соединение пуделя", жесть, я не могу :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я действительно не должен покупать голдадора - подскажите почему? Они чем-то хуже чем чистокровные? На это есть серьезные причины?

Потому что вряд ли найдете такое чудо в России) А если и найдете, то не факт, что щенки будут именно детьми голдена и лабрадора, т.к. документов у них по определению быть не может, а по-другому доказать, так сказать, необходимую Вам "чистокровность", невозможно :ok:

Изменено пользователем Sheile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вообще оффтоп будет но какая разница, здесь и так невесть что творится))

Так вот, год назад мы пристраивали щенков метисов. Мне они тогда казались жутко похожими на голденят. Сейчас они выросли и мне напонимают смесь как раз таки голдена с бордером. Ну очень красиво получилось. Хотя о родителях не известно ничего ни с одной стороны. Вот здесь можно посмотреть: http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=71;action=display;num=1317986155;start=0#0

Очень хорошенькие!Все щеники нашли своих хозяев,в темке только про одного счастливчика сообщается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы смеёмся, а глядишь, лет через цать официально появится такая порода=) Пополнить чтоль ряды первопроходцев, войти, так сказать, в историю.... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я действительно не должен покупать голдадора - подскажите почему? Они чем-то хуже чем чистокровные? На это есть серьезные причины?

Да никто не спорит, голдадоры действительно должны быть классными собаками. Но никто у нас не занимается такими экспериментами. Единственная гарантия того, что будет именно та смесь, которую вы хотите - это если вы лично будете присутствовать при вязке. Все остальные рассказы горе-хозяев, не уследивших за своей девочкой и рассказывающих, что это абсолютно точно дети от соседского кобеля, не имеют никакой силы. Почитайте, здесь миллион тем о том, как вроде брали чистокровного лабрадора, деньги платили не малые, а вырос... ну не совсем лабрадор, скажем так. Кто же вырастет, если заводчики открыто говорят, что вязка внеплановая?

Про разницу в рейтинге интеллекта вообще забудьте, как я уже говорила, кроме как для ученых в этом интеллекте никому особо смысла нет.

Кстати те картинки, которые вы показали, скорее всего являются фотографиями голденов. Можете попробовать поискать не особо длинношерстных голденов. Таких не мало.

Я просто так и не поняла, чего же вы хотите то? Короткошерстного голдена чтоли? Или волосатого лабрадора? Или просто умного лабра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфууууууу, блин! прочла - Дамблдора)))

Сплошные сказки, а вы все поверили))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфууууууу, блин! прочла - Дамблдора)))

Сплошные сказки, а вы все поверили))))

Ваще - с бородой и в полукруглых очёчках!!! :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это внуки дедушки Мичурина шалят всё :lol2:

А еще можно если собака сама с кем-то повязалась это новой породой назвать. Это ведь с какой стороны посмотреть. Если рекламировать как новую породу по любому и желающих больше будет. Только вопрос - а кто уверен что от двух пород лучшие качества возьмут щенки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,ващеееее!голдадор!надо ж было придумать :lol2:

думаю,имеем дело если не с троллем,то с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне кажется, что не нужно сразу все бочки на человека катить. Претензии должны быть в первую очередь к этим чудо сайтам, рекламирующим веймардудлов, хаскипу, голдадоров и прочих метисов неясного проихождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне кажется, что не нужно сразу все бочки на человека катить. Претензии должны быть в первую очередь к этим чудо сайтам, рекламирующим веймардудлов, хаскипу, голдадоров и прочих метисов неясного проихождения.

О чем вы говорите, там и волкособ есть! не хотите? :lol2: :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы говорите, там и волкособ есть! не хотите? :lol2: :gleam:

ага!тоже обратила внимание.

у мужа на базе такой бегает,пойду отловлю может удастся толкнуть тыщ за 30 :gleam:

а бочку никто не катил.

просто перед тем как создавать тему и десять раз переспрашивать,и писать "может это глупый вопрос?"

надо бы что-то почитать.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду рассуждать на тему поиска метиса голдена и лабрадора.

И, пожалуй, невозможно советовать, какая порода лучше - голден или лабрадор. Обе ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!

Помимо разницы во внешности, голдены, как правило, более флегматичны (если конечно к этой веселой собаке применимо это слово). Интеллектуальные особенности пород голден и лабрадор не берусь сравнивать. И те и другие - большие умницы, преданные и нежные друзья.

В нашу семью идея завести голдена пришла как будто сама собой, откуда-то извне. Не было ни малейших сомнений, никаких колебаний, что нам нужен именно голден. Это было странно, тем более, что обычно мы при принятии решения сомневаемся, взвешиваем и рассматриваем вопрос с разных сторон. Мы конечно старались как можно больше узнать о породе. А когда определились с выбором питомника, очень много общались с заводчиком, нам присылали информацию о содержании, воспитании, терпеливо отвечали на наши вопросы.

Сейчас в нашей семье живет уже два замечательных голдена, и мы ни разу не пожалели об этом выборе.

Я конечно, ни в коем случае не склоняю Вас к приобретению именно голдена, совершенно точно про лабрадоров, да и про представителей многих и многих других пород можно сказать замечательные теплые слова. Это в любом случае будет Ваш выбор. Только чтобы не потом не разочаровываться, отнеситесь ответственно к выбору питомника, в котором будете приобретать щенка.

И еще, мы тоже совсем не собирались участвовать в выставках со своими питомцами. Но вот как-то приучили они нас. Затягивает, знаете ли, очень увлекательно. ))

Удачи!

Изменено пользователем Дженни&Леанж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_DeingeL_, не, я не тролль) pvs - мои инициалы.

Не ожидал такую реакцию, если честно) Наверное я и правда глупый вопрос задал, сорри.

Просто я почитал про обе породы по отдельности, и решил что хочу что-то среднее. И внешне они мне нравятся больше чем обе чистые породы по отдельности: 1 2 3

Я не собираюсь участвовать в выставках, я просто хочу классную собаку которая мне нравится. Если я действительно не должен покупать голдадора - подскажите почему? Они чем-то хуже чем чистокровные? На это есть серьезные причины?

Если да - может поможете мне определиться с выбором между голденом и лабрадором, чем они принципиально отличаются?

Lplvlsl, вы хотите кучу проблем за свои деньги вв ближайшие 10-15 лет?

Поймите, изготовлением голдодоров не занимаются заводчики, ими занимаются разведенцы. И у лабрадоров и у голденов есть предрасположенность к генетическим проблемам: дисплазия, аллергии, сердце, глаза. иногла в породах вылезают дефекты по психике.

Те кто занимается собаками профессиональн. стараются вести отбор здоровых и проверенных собак и только таких пускать в разведение.

Беря метиса, вы берете проблемы в квадрате.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно найти щенков голдадора(помесь лабрадора и голден ретривера)? Желательно рядом с Москвой.

Просто хочу себе домашнего питомца этой породы. Я совсем новичок в этом деле, так что буду благодарен за любые советы по выбору щенка. Спасибо)

и что именно вы хотие от собаки?

Вот как вы себе ее представляете?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы лучше 2-х заведите сразу: голдена и лабрадора!!! :thumbup: И не нужно будет ломать голову...

Я, если честно, таких метисов видела только в передаче на канале Animal Planet.

Вот даже не знала, что у нас начали разводить голдадоров.

А у нас на форуме не видели?nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.avito.ru/belgorod/sobaki/prodayutsya_schenki-metisy_labrador_h_golden_108448901 :ranting:

А вы говорите не бывает :blink:

Я думала эти щенки "ляпы" разведенцев, а в нашей деревне, оказывается, голдадоров уже разводят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите, изготовлением голдодоров не занимаются заводчики, ими занимаются разведенцы. И у лабрадоров и у голденов есть предрасположенность к генетическим проблемам: дисплазия, аллергии, сердце, глаза. иногла в породах вылезают дефекты по психике.

Те кто занимается собаками профессиональн. стараются вести отбор здоровых и проверенных собак и только таких пускать в разведение.

Беря метиса, вы берете проблемы в квадрате.

и что именно вы хотие от собаки?

Вот как вы себе ее представляете?

о, как!!!... а, ведь, как сейчас помню, стопиисятмиллионные мимишечности, восторги, сопли, слюни и т.д. и т.п.... о подобных "иготовлениях" заводчиками... ну, и свой бан помню за то, что "посмела"...аха...

так что, lplvlsl, не теряйте надежды!!! :thumbup:

Изменено пользователем феня aka наталья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, как!!!... а, ведь, как сейчас помню, стопиисятмиллионные мимишечности, восторги, сопли, слюни и т.д. и т.п.... о подобных "иготовлениях" заводчиками... ну, и свой бан помню за то, что "посмела"...аха...

так что, lplvlsl, не теряйте надежды!!! :thumbup:

Все бывает, и это тоже...dntknw.gif Я - не против.... Тогда и правила ДОЖНЫ быть ОДНИ для всех!nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...