Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте, пожалуйста, грамотного врача


Nastenka i Wasabi

Рекомендуемые сообщения

Третьего ноября отравились, нализались чего-то на улице. 4 часа лежали под капельницами, делали уколы. Стало лучше. Сдали анализы, по словам врача с анализами все ОК, есть завышенные порказатели, но после отравления это нормально. 2 дня все было хорошо, апетит, температура, настроение. Сегодня с утра отказался есть корм, дала кусочек сыра ест, попробовала подбрасывать корм в воздух, ловит, ест, за игрушкой бежит если бросить, а так лежит грустный. Температура 39, 5. Посоветуйте, пожалуйста, грамотного врача к которому можно поехать с анализами и собакой, чтобы выяснить что не так. Почему не ест и температура высокая..Или может прикидывается больным.. Я уже не знаю куда бежать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пирик анализ сдайте...

Мы сразу на него сдались, в день отравления, все чисто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сразу на него сдались, в день отравления, все чисто..

Сдайте повторно. Вон, у Олиного Пети тоже на фоне отравления пирик не сразу увидели. Может быть смазанная картина, может атипичным быть пирик... Сдайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте повторно. Вон, у Олиного Пети тоже на фоне отравления пирик не сразу увидели. Может быть смазанная картина, может атипичным быть пирик... Сдайте!

У Оли, насколько я плняла анализ вообще брали в самы последний момент. Я же специально просили перед всеми уколами, капельницами итп взять анализ. Но на всякий случай поедем еще раз сдаваться. Но врач грамотный очень нужен все равно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врача не посоветую, но такая вялость, слабость могут быть от анемии. Васабик выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуйкова Елена Анатольевна (хирург). Принимает в Хатико. Она возможно подскажет кто хороший терапевт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, ВетКард на Мичуринском, мне нравится как там девочки работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген с барием еще бы можно, если не видели, как подожрал что-то. У нас с симптомами отравления, то лучше, то хуже, анализы в норме , протекала инвагинация кишечника, одна петля зашла в другую. Понос то свистел, то норма, и так три недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, Боже мой.

Насть, держись!

по врачам не знаю.... сама всегда ищу лучшего через форум... в зависимости от ситуации...

с температурой 39,5 не прикидываются больными, мне кажется :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, придется наверно, как обычно наобум ехать.Поноса не было ни дня, с этим все ок. Рвота была только в день отравления, после этого не было ни разу. Ел 2 дня как обычно. Муж сейчас домой пришел говорит скачет как бешеный с игрушкой, приду, буду опять температуру мерить и попробую накормить. Если то же самое что и с утра, поедем ко врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померил Серега температуру 38,2, от корма отказывается, сыр ест. Попробую сегодня размочить корм. Чую я, что верно мне сказали, бастуем против банки-гремелки, намордника, поводка и комбеза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто посоветовать своего врача - наш терапевт - Пылайкина Елена Анатольевна - клиника "Беладонна" Рябиновая ул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Оберег" в Гольяново от Вас очень далеко?

Далековато конечно. Но если врач проверенный и действительно хороший, то к нему и за 200 км поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, ну все таки... бастовать с температурой 39,5 ..... ??? :hmm:

вижу - уже снизилась, слава Богу.

надеюсь, что высокая температура была после отравления и больше к вам не вернется, т.т.т.

скоко вечером счас температура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, ну все таки... бастовать с температурой 39,5 ..... ??? :hmm:

вижу - уже снизилась, слава Богу.

надеюсь, что высокая температура была после отравления и больше к вам не вернется, т.т.т.

скоко вечером счас температура?

38, 3 сейчас. Ходили гуляли час скакал как конь, сейчас носится по квартире с игрушкой. Корма пол порции впихнула еле-еле, полив его маслом. После прогулки и сейчас видя как он бесится, я думаю, что он просто не хочет есть свой корм и хочет чтобы его кормили сыром или телятиной. Траванулся-увидел сколько ему внимания сразу уделяют, жалеют итп. Мне обещали дать контакт хорошего врача, но мне будет стыдно ехать к нему сейчас и рассказывать про самую больную в мире собаку, которая скачет как лошадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, лучше со стыдом выяснить все, не люблю я когда они отказываются есть, не хорошая это примета. Лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ я и моя собака к словам Яны - какой нафиг стыд, Насть???? ты в своем уме???

прости за резкость.

ваще это я к тому сказала, что когда дело касается здоровья, никакому стыду места нет.

но в случае с Васаби... температура-то понизилась. поправьте меня, если я ошибаюсь - вроде ж до 39 норма считается??? может, он от корма отказывается, пот что и правда выпендирваться начал? сыр-то вон ест.

Насть, если хоть какие-то сомнения есть, помимо кушанья, надо суетиться. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сыр иногда едят и при непроходимости кишечника. Это не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ест он, точнее он берет в рот и плюет передо мной корм этот, по 1ой гранулке с рук есть, а если горстью даешь, в рот берет и плюет. С подставки не ест, а если я в руках миску держу ест. Заказала ему новый мешок корма с другим вкусом, вдруг этот испортился или или ягненок ему надоел. Если не будет есть поедем ко врачу. Знаю, что нехороший признак, но кроме выкрутасов с едой сейчас меня ничего не беспокоит и сейчас мне кажется, что это именно выкрутасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ест он, точнее он берет в рот и плюет передо мной корм этот, по 1ой гранулке с рук есть, а если горстью даешь, в рот берет и плюет. С подставки не ест, а если я в руках миску держу ест. Заказала ему новый мешок корма с другим вкусом, вдруг этот испортился или или ягненок ему надоел. Если не будет есть поедем ко врачу. Знаю, что нехороший признак, но кроме выкрутасов с едой сейчас меня ничего не беспокоит и сейчас мне кажется, что это именно выкрутасы.

Насть, какие какашки, не тошнит? Если все в порядке, выпендривается, еще может немного живот болеть, или слизистая быть раздражена, после всех этих отравлений и рвот, попробуй размочить корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далековато конечно. Но если врач проверенный и действительно хороший, то к нему и за 200 км поедем.

Мы только к ней, лечимся давно. Она нас с пирика вытащила, был очень тяжелый. А теперь у нас вечная проблема с ЖКТ. Женщина граммотная, думающая. Макарова Анна Валерьевна, принимает только по записи.

Что касается еды, то у нас было по юности, что отказывался от корма, попробуйте не заставлять, поставили миску, позвали, не хочет есть убрали и гудбай. Проголодается, будет есть как миленький.

НО, поскольку у нас конкретно проблемы с ЖКТ, то мой отказывается есть, когда испытывает дискомфорт, т.е. температура норм, всё норм, но его уже что-то беспокоит и он не ест. Для меня это уже сигнал, что что-то не так и нужно лечить пока не развезло до рвоты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...