Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои кобелино и.... фефочка


Natanhen

Рекомендуемые сообщения

Алька от папы взяла более точеные черты. Она и на папу похожа. Причем в детстве больше была на папу, сейчас уже и вторая линия подключилась)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, yancha сказал:

Алька от папы взяла более точеные черты. Она и на папу похожа. Причем в детстве больше была на папу, сейчас уже и вторая линия подключилась)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

глазоньки у нее точно от папы...

ddb1c739dc35.jpg

Изменено пользователем Natanhen
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папоньку то я знаю в деталях потому что он и наш папа). Я раньше писала.

Мой копия папы. От мамы ничего не вижу.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем у Али грудь лучше, чем у Бади?  (я просто таких вещей совсем не умею видеть...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем у Али грудь лучше, чем у Бади?  (я просто таких вещей совсем не умею видеть...)

Более рельефная. У Бада она широкая, но довольно прямоугольная. У Али прям боченок овальный и тип мышечного рельефа "фигуристый" так сказать.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Катя и Макс сказал:

А чем у Али грудь лучше, чем у Бади?  (я просто таких вещей совсем не умею видеть...)

у Бада плосковато ребро и фронт не очень,хотя грудная клетка хорошей длины и глубины и форбруст хороший, у Альки очень сводистые ребра,широкий фронт, дело тут  не в мускулатуре(это от папы с мамой зависит), у обоих нет свободных локтей,свободные локти-это недостаток,проявляется при недостаточной ширине и глубине грудной клетки

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natanhen сказал:

у Бада плосковато ребро и фронт не очень,хотя грудная клетка хорошей длины и глубины и форбруст хороший, у Альки очень сводистые ребра,широкий фронт, дело тут  не в мускулатуре(это от папы с мамой зависит), у обоих нет свободных локтей,свободные локти-это недостаток,проявляется при недостаточной ширине и глубине грудной клетки

Три раза прочитала - ничего не поняла :default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ленчик и Зидан сказал:

Три раза прочитала - ничего не поняла :default_roflmao:

Аналогично :default_roflmao:  И Бад, и Аля - красавцы!!! :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично default_roflmao.gif  И Бад, и Аля - красавцы!!! :)))

Тут суть не в красоте:). Чем ближе собака к стандартам, тем более вынослива она при работе по предназначению. Определенные телесные параметры позволяют максимально эффективно и неутомимо собаке работать по подаче дичи.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Ленчик и Зидан сказал:

Три раза прочитала - ничего не поняла :default_roflmao:

 

13 часов назад, Катя и Макс сказал:

Аналогично :default_roflmao:  И Бад, и Аля - красавцы!!! :)))

Ну вы чоооо!? я вам тут как эксперт распинаюсь,а они....короче,я знаю и прекрасно осознаю все недостатки моих собак:default_gleam:,но люблю их не за титулы,а за то что кукушка на месте и нервуха крепкая, и вобще они самые красивые,умные и послушные,в этом же никто не сомневается?

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yancha сказал:

Тут суть не в красоте:). Чем ближе собака к стандартам, тем более вынослива она при работе по предназначению. Определенные телесные параметры позволяют максимально эффективно и неутомимо собаке работать по подаче дичи.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

а еще бывает другая работа кроме уток,например ССВ, я в этом году все-таки планирую в лагерь по ССВ поехать...Бад  когда первый раз приехал на озеро(родился в сентябре поэтому первая вода была в мае, ему 8 месяцев) поплавал,поиграл с Кешей в перетяжки и уселся на берегу бдить,прям сидит и пялит на поверхность воды,один дядька заплыл далеко и нырнул,ногами всплеснул..Бад просто сиганул и устремился к нему,еле развернула,хорошо он ко мне уже прекрасно усвоил...вот чего это было? Он также не боится любых поверхностей,всяких плит,досок,неустойчивых кирпичей и очень прыгучий...ППС мы тоже планировали...но,с мужем на машине возить,а потом муж испарился....и я как-то забила на это,как впрочем и почти на всю свою жизнь...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще бывает другая работа кроме уток,например ССВ, я в этом году все-таки планирую в лагерь по ССВ поехать...Бад  когда первый раз приехал на озеро(родился в сентябре поэтому первая вода была в мае, ему 8 месяцев) поплавал,поиграл с Кешей в перетяжки и уселся на берегу бдить,прям сидит и пялит на поверхность воды,один дядька заплыл далеко и нырнул,ногами всплеснул..Бад просто сиганул и устремился к нему,еле развернула,хорошо он ко мне уже прекрасно усвоил...вот чего это было? Он также не боится любых поверхностей,всяких плит,досок,неустойчивых кирпичей и очень прыгучий...ППС мы тоже планировали...но,с мужем на машине возить,а потом муж испарился....и я как-то забила на это,как впрочем и почти на всю свою жизнь...

ПСС это уже позже развилось применение. Как и канистерапия и поводырь и тд. изначально же порода для работы на охоте и рыбалке оттачивалась. Читала я про ребро про грудь про локти и углы задних- как это все влияет на выносливость собаки именно для этих задач. 

А спасение на воде та же водная тема и тут все физ. характеристики более чем применимы :)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже мониторист на тему если кто заплыл куда. Пока можно было плавать раньше- если я в воде то все- гребет около меня .

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yancha сказал:

Ппс этт уже позже развилось применение.изначально же порода для работы на охоте и рыбалке оттачивалась. Читала я про ребро про грудь про локти и углы задних- как это все влияет на выносливость собаки именно для этих задач.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

да кто спорит то,в Канаде они и сети таскали...все строение лабра-это строение выносливой,неприхотливой,хладоустойчивой рабочей собаки,и тело как у торпеды и способность накапливать жир по всей поверхности тела и шерсть и хвост толстый...я как-то в воде потрогала хвост Бадькин-там нереально твердые и напряженные мышцы,хвост не просто так в воде за собакой болтается))) поэтому я немного не понимаю тот тип ,который щас все активно полюбили-филд трайл,типа самые рабочие из рабочих..зачем такой сушеный ретривер когда с такой конституцией полно легавых:default_hmm:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Ну и брыльки для мягкой пасти))

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кто спорит то,в Канаде они и сети таскали...все строение лабра-это строение выносливой,неприхотливой,хладоустойчивой рабочей собаки,и тело как у торпеды и способность накапливать жир по всей поверхности тела и шерсть и хвост толстый...я как-то в воде потрогала хвост Бадькин-там нереально твердые и напряженные мышцы,хвост не просто так в воде за собакой болтается))) поэтому я немного не понимаю тот тип ,который щас все активно полюбили-филд трайл,типа самые рабочие из рабочих..зачем такой сушеный ретривер когда с такой конституцией полно легавыхdefault_hmm.gif

Хвост там тоже не просто так толстый у основания- тоже "в деле" :)

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yancha сказал:

А. Ну и брыльки для мягкой пасти))

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

брыльки это как раз для оттока воды в процессе плавания,чтоб не в рот...а мягкость хватки это другое,это зубки не сжимать и фарш из утки не делать и отдавать легко

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брыльки это как раз для оттока воды в процессе плавания,чтоб не в рот...а мягкость хватки это другое,это зубки не сжимать и фарш из утки не делать и отдавать легко

А я читала, что как раз при "кусь" брыли заворачиваются внутрь и не дают собаке сжать сильно пасть тк ей больно - сама себе прикусывает брыли.Так что тут оно видимо и на то и на то работает.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно ни разу не видела чтобы собака,беря что-то в пасть брыли бы себе в рот пихала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно ни разу не видела чтобы собака,беря что-то в пасть брыли бы себе в рот пихала)))
Они сами заворачиваются. Я проверяла.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, читала что обучают собак брать предмет так, чтобы брыли наружу были.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, yancha сказал:

Они сами заворачиваются. Я проверяла.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

даа? мои от зубочистки до бревна подают и ни разу такого не было...наверно какие-то неправильные лабрадоры:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natanhen сказал:

поэтому я немного не понимаю тот тип ,который щас все активно полюбили-филд трайл,типа самые рабочие из рабочих..зачем такой сушеный ретривер когда с такой конституцией полно легавых:default_hmm:

Поддержу!!))) Бад и Алевтина такие аппетитные, гладкие, тискательные! Не нать мне лабрадора-лайт, пусть будут широкогрудые, мощные, с толстым хвостом, ну, и с породными рабочими качествами, не "вымытыми" бестолковым разведением 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...