Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои кобелино и.... фефочка


Natanhen

Рекомендуемые сообщения

Я вот после Цезюхи нашего сколько ни видела зененхундов, все не такие... не такие умные, не такие в душу смотрящие и все без слов понимающие... и мелкие, и не такие красивые... Одно слово «нецезари»

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, yancha сказал:

Интересно, собак обучают не идти в лицо упавшему фигуранту?

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

сами фигуранты и отучают...их же изначально ставят на рукав,очень немногие собаки в лицо идут и опытный фигурант знает прекрасно как работать ту или иную собачку...поэтому и просят на монках немцев фигуранта незнакомого собакам ставить, они же привыкают к одному,видела не раз когда немцы отказываются идти на нового и ооочень немногие собаки выдерживают лобовую атаку,на это способны очень сильные и уверенные псы,а их все меньше

Изменено пользователем Natanhen
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, yancha сказал:

А технически это как? Кладешь в рот и он/она тут же начинает хрум хрум? Или плюет, ложится и ест?)

У меня Макс слишком сильно зубы сжимает.  Так-то если перед ним положить или на лапы или на нос - не возьмет.  А если в рот - или просто сжимает зубы слишком, или начинает поджевывать, типа чтобы поудобнее взять.  А там глядишь и кусочек маленький отвалился - ну как не проглотить :)))   А когда не разрешаю поджевывать - пытается резцами держать.    А так еще проще кусочек откусить :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Макс слишком сильно зубы сжимает.  Так-то если перед ним положить или на лапы или на нос - не возьмет.  А если в рот - или просто сжимает зубы слишком, или начинает поджевывать, типа чтобы поудобнее взять.  А там глядишь и кусочек маленький отвалился - ну как не проглотить :)))   А когда не разрешаю поджевывать - пытается резцами держать.    А так еще проще кусочек откусить :))
Тоесть у него и с несъедобными вещами тоже не со всеми получается исходя из такого хвата?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами фигуранты и отучают...их же изначально ставят на рукав,очень немногие собаки в лицо идут и опытный фигурант знает прекрасно как работать ту или иную собачку...поэтому и просят на монках немцев фигуранта незнакомого собакам ставить, они же привыкают к одному,видела не раз когда немцы отказываются идти на нового и ооочень немногие собаки выдерживают лобовую атаку,на это способны очень сильные и уверенные псы,а их все меньше
Ого

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yancha сказал:

Тоесть у него и с несъедобными вещами тоже не со всеми получается исходя из такого хвата?

Ага...  Некоторые нормально держит, а некоторые - грызет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...  Некоторые нормально держит, а некоторые - грызет...

Интересно.. у моего с самого начала особенность- ждет пока положу предмет в пасть ему. Подойдет к предмету и стоит смотрит на него пока не положу. Беру подношу к пасти- он берет и несет. И ему прямо важно, что это я подержала, и что я дала ему на сохранность:) Не пережевывая не перебирая. Самому интересно чтото найти, но чтоб в рот заложила )) . Подносить особо не учила, поэтгму не подносит. А вот нести то что дам- может долго, пол часа, час и тд. Всякие другие трюки учили. Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, yancha сказал:

у моего с самого начала особенность- ждет пока положу предмет в пасть ему. Подойдет к предмету и стоит смотрит на него пока не положу. Беру подношу к пасти- он берет и несет. И ему прямо важно, что это я подержала, и что я дала ему на сохранность

Круто!  Может, потому что у меня - лабрадвор :))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!  Может, потому что у меня - лабрадвор :))  

Толстый даммисы, мячи теннисные в труху разбирал, вот прям цель у него убить, а яйца сырые спокойно носил и сейчас понесёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В яйцо, может, сложно зуб воткнуть? :)) (чешет репу: попробовать, что ль? :))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В яйцо, может, сложно зуб воткнуть? :)) (чешет репу: попробовать, что ль? :))

Яйцом легко сделать «хруп»))) попробуй)))
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, про то, где найти вторую такую собаку. История из жизни:

у наших близких друзей всегда были собаки. Последняя ротвейлер-сука (Нери) была умнейшим человеком. Умерла в голубой старости на руках у хозяина. Он без собаки не может совсем. Поехал в столицу за щенком боксера. Выбирает из помета и мысленно обращается к Нерьке: «помоги. Пусть будет такой, как ты». Тут одна девчонка и прыгает к нему. Ессесено он ее берет. Сейчас ей три с половиной. Это полный трэш. Сожрала все, что могла, включая железную клетку, в драку лезет ко всем, болячек цепляет на ровном месте.... воспитывали ее так же, как всех предыдущих собак. Сейчас, конечно уже все нормально стало. Но чего им это стоило!!!))))Алёшка переодически говорит, что Нерька над ним так подшутила))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ленчик и Зидан сказал:

Наташ, про то, где найти вторую такую собаку. История из жизни:

у наших близких друзей всегда были собаки. Последняя ротвейлер-сука (Нери) была умнейшим человеком. Умерла в голубой старости на руках у хозяина. Он без собаки не может совсем. Поехал в столицу за щенком боксера. Выбирает из помета и мысленно обращается к Нерьке: «помоги. Пусть будет такой, как ты». Тут одна девчонка и прыгает к нему. Ессесено он ее берет. Сейчас ей три с половиной. Это полный трэш. Сожрала все, что могла, включая железную клетку, в драку лезет ко всем, болячек цепляет на ровном месте.... воспитывали ее так же, как всех предыдущих собак. Сейчас, конечно уже все нормально стало. Но чего им это стоило!!!))))Алёшка переодически говорит, что Нерька над ним так подшутила))))

 

17 часов назад, SVOR сказал:

Очень хотеть... 

Присматривать второго палевого кобеля я начала еще когда Кевину было 9(после ухода Кеши я бы уже никого не завела вот и хотела чтоб второй уже был)...Бад-это первая попытка)) Просто ничего не нашла,рыла Европу,Москву, просматривала родителей,пометы,а все..тип не тот уже,ни один щенок не запал,понятно что по фоткам чисто фенотип смотрела,выражение,голова...а все не то..нету таких голов больше,не делают....Человека то я из него сделаю, а вот и выбрать нечего....У Ноэлен Додд был щен Алан,и тип хорош и крови,Милли наша(Eneleon One Star) из этого питомника..но Ноэлен чето захотела за него 3000 фунтов и еще перевоз,обошлось бы 500 000 рублей...чета каката не алё ....Потом от Милли и Пряника был помет(я его представляла в разделе соответствующем),там был один всего палевый кобель,его сразу застолбили,он кстати в Москве,хозяйка была даже на форуме,я всех в теме звала,хоть посмотреть что выросло,но...Мой вариант только клонирование))) ну или Бад мне родит сынку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, yancha сказал:

Интересно.. у моего с самого начала особенность- ждет пока положу предмет в пасть ему. Подойдет к предмету и стоит смотрит на него пока не положу. Беру подношу к пасти- он берет и несет. И ему прямо важно, что это я подержала, и что я дала ему на сохранность:) Не пережевывая не перебирая. Самому интересно чтото найти, но чтоб в рот заложила )) . Подносить особо не учила, поэтгму не подносит. А вот нести то что дам- может долго, пол часа, час и тд. Всякие другие трюки учили. Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

 

У меня что Кенька что Бадька,если что уроню тут как тут,подать,помочь..Бад билетик на автобус,монетку, все подаст....У Кеши это самое пресловутое will to please просто гипертрофированное было, и не за еду на улице,а просто за похвалу,у него так глаза загорались когда я им довольна была! он это для меня делал а не за кусок.....и ни одна собака на меня ТАК не смотрела и не посмотрит уже,видимо..

Изменено пользователем Natanhen
опечатка
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что Кенька что Бадька,если что уроню тут как тут,подать,помочь..Бад билетик на автобус,монетку, все подаст....У Кеши это самое пресловутое will to please просто гипертрофированное было, и не за еду на улице,а просто за похвалу,у него так глаза загорались когда я им довольна была! он это для меня делал а не за кусок.....и ни одна собака на меня ТАК не смотрела и не посмотрит уже,видимо..
А Аля?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думалось тут о всяком...интересная,должно быть,профессия-бычьи пипирки в коски плести....Я даже слово в русском языке знаю для названия,но вряд ли в трудовую такое запишешь...

c41d1303111c.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, yancha сказал:

А Аля?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Аля все для себя любимой старается,развлекайте ее..да она игровик,все за мячик сделает,но она очень требовательная,темперамент похож на Кенькин, и усваивает все с лету,легковозбудимая,тормозится хуже...Кент был крепкй сангвиник,возбуждение-торможение в балансе было,легко с ним было...Аля-сука и этим все сказано)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю реально ли найти таких собак сейчас. Не только по типу, а по желанию радовать и работать для своего человека. Пожилой Отказник бывший служака с форума который жил у меня пол года - той же закалки и форм не тех что сейчас. Вот разница с моим была колоссальная. Мой будет чтото делать только пока ему интересно. А тот, сказали надо- делаю без вопросов, хоть землетрясение вокруг хоть усталось хоть что. Не щадил себя и глаза горели именно от работы.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аля все для себя любимой старается,развлекайте ее..да она игровик,все за мячик сделает,но она очень требовательная,темперамент похож на Кенькин, и усваивает все с лету,легковозбудимая,тормозится хуже...Кент был крепкй сангвиник,возбуждение-торможение в балансе было,легко с ним было...Аля-сука и этим все сказано)))

Вот мой тоже той серии. ) ну мы и родственники с Алей. Хотя отличия есть. Мой легко возбудимый но и тормозится мгновенно. Работать будетпока ему интересно. Два раза по одному маршруту идти увольте. Вечное изобретение новых заданий ибо им скууушна старое 2 раза повторять. 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думалось тут о всяком...интересная,должно быть,профессия-бычьи пипирки в коски плести....Я даже слово в русском языке знаю для названия,но вряд ли в трудовую такое запишешь...
c41d1303111c.jpg&key=00cdcd9dd27853f9f040373d2edbfbdc0be6f2d23469a7985e3b1e2d8269c294
Пипоплетчик?))

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алька будет работать до упаду,не щадит себя совсем,Кеня такой же был в этом смысле....Но пока есть поощрение в виде игрушки,задаром она не нанималась

Аля уже столько раз нос и морду себе калечила-если мяч в березу-то и Аля в березу..Кеша об щебенку себе кожу с носа начисто снес один раз....Так что с Алей упражнения на самоконтроль наше фсе...это ей сложней всего

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, yancha сказал:

Пипоплетчик?))

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

не угадала)))гораздо табуированнее)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не угадала)))гораздо табуированнее)))
Уеплёт?))

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...