Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Orijen


Рекомендуемые сообщения

Orijen, тоже проблемы с поставкой в Россию.

Какой Ориджен ищем? У нас с Близнецах в Митино был ассортимент, могу позвонить уточнить, есть ли сейчас - но нужно знать, про какой спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Ориджен ищем? У нас с Близнецах в Митино был ассортимент, могу позвонить уточнить, есть ли сейчас - но нужно знать, про какой спрашивать.

Юля, спасибо! :thumbup:

Мы на пару недель закупились, а там и наш заказаный корм приедет.

Выгреб я весь ориджин (остатки в 400 грамовых пакетах) - 6 рыб и для сеньёров (хотя нам по возрасту и рановато).

А стандартно едим - ORIJEN Adult.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот такие вещи надо писать с доказательствами. И не просто мнение знакомого приводить, а информацию, на которой основано это мнение.

В США не был, но из американских фильмов и мультфильмов сделал два вывода (выводов больше, но к делу относятся только два):

- американцы очень любят американские товары;

- американцы не любят канадцев.

Отсюда у меня появляется подозрение, что Акану и Ориджен могут нелюбить из-за чисто субъективного отношения к происхождению этого корма.

Так может в этом дело? Или есть более надёжные основания?

Очень хочется их услышать.

я пробовала им кормить собак - одна чуть не померла.

в каниде состав поменяли и у многих собак проблемы появились в виде кровавого поноса, по весне это на американских форумах очень обсуждалось

мои доедают пакет Канидэ -все стадии жизни. Кровавого поноса нет, но на Акане Я+Я они мне нравились больше. На Канидэ у некоторых глазки потекли и уши покраснели. не знаю, может это просто от смены корма. Но, планирую на Акану Я+Я вернуться. Самое интересное, что Канидэ, если добавить в него воды, это единственный из всех кормов, которые доводилось мне использовать, который пахнет приятной для человека едой, что-то типа копченой колбаски. Только вот, не думаю, что это хо-ро-шо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовала им кормить собак - одна чуть не померла.

мои доедают пакет Канидэ -все стадии жизни. Кровавого поноса нет, но на Акане Я+Я они мне нравились больше. На Канидэ у некоторых глазки потекли и уши покраснели. не знаю, может это просто от смены корма. Но, планирую на Акану Я+Я вернуться. Самое интересное, что Канидэ, если добавить в него воды, это единственный из всех кормов, которые доводилось мне использовать, который пахнет приятной для человека едой, что-то типа копченой колбаски. Только вот, не думаю, что это хо-ро-шо.....

а как вкусно пахла иннова , курочкой)))) Но только в первых поставках, а потом у них сменилась упаковка и дальше как обычно. Такое ощущение, что в нее больше злаков запихивать стали, не тот запах и вкус. Хоть они и говорят, что только тыкву добавили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вкусно пахла иннова , курочкой)))) Но только в первых поставках, а потом у них сменилась упаковка и дальше как обычно. Такое ощущение, что в нее больше злаков запихивать стали, не тот запах и вкус. Хоть они и говорят, что только тыкву добавили

А Канидэ и сейчас так пахнет вкусно (хотя, Вы написали, что состав его изменился). Но меня, как раз, этот слишком приятный запах и смущает. Не искусственными ли ароматизаторами идентичными натуральным они этого запаха добиваются. Вот Акана ничем не пахнет, это для меня предпочтительнее.

Кстати, на вкус Канидэ абсолютно пресный - не соленый, вот это, мне кажется, наоборот, плюсом. Т.к., обычно все корма и Акана в том числе - соленые.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои доедают пакет Канидэ -все стадии жизни. Кровавого поноса нет, но на Акане Я+Я они мне нравились больше. На Канидэ у некоторых глазки потекли и уши покраснели. не знаю, может это просто от смены корма. Но, планирую на Акану Я+Я вернуться. Самое интересное, что Канидэ, если добавить в него воды, это единственный из всех кормов, которые доводилось мне использовать, который пахнет приятной для человека едой, что-то типа копченой колбаски. Только вот, не думаю, что это хо-ро-шо.....

А стул хуже на ней не стал? Смотрю многие жалуются, что "жидковат", может из-за пробиотиков и ферментов, хотя их сейчас наверное во все корма добавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Канидэ и сейчас так пахнет вкусно (хотя, Вы написали, что состав его изменился). Но меня, как раз, этот слишком приятный запах и смущает. Не искусственными ли ароматизаторами идентичными натуральным они этого запаха добиваются. Вот Акана ничем не пахнет, это для меня предпочтительнее.

Кстати, на вкус Канидэ абсолютно пресный - не соленый, вот это, мне кажется, наоборот, плюсом. Т.к., обычно все корма и Акана в том числе - соленые.

у меня с аканы очень много пьют почему-то, а на иннове (они с каниде составом одинаковые примерно) не пили практически :)

кстати об ароматизаторах...Вы случайно не знаете, что это за натуральная добавка "ягненок" в Акане Я+Я ? я просто думаю, вдруг она аллергию давать может...так-то там все компоненты понятные

Изменено пользователем Грин и Санта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стул хуже на ней не стал? Смотрю многие жалуются, что "жидковат", может из-за пробиотиков и ферментов, хотя их сейчас наверное во все корма добавляют.

У Яси стула на Канидэ стало поболе... Наверное, из-за углеводов и бОльшего количества клетчатки. А внешне собака на нем гораздо лучше выглядит (ттт).

Насчет запаха - а мне как-то не показалось, что Канидэ как-то особо вкусно пахнет в сравнении с Аканой и Оридженом... А уж как пахнут рыбные Акана Пасифика и Ориджен 6 рыб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стул хуже на ней не стал? Смотрю многие жалуются, что "жидковат", может из-за пробиотиков и ферментов, хотя их сейчас наверное во все корма добавляют.

у моих с этим все отличтно

у меня с аканы очень много пьют почему-то, а на иннове (они с каниде составом одинаковые примерно) не пили практически :nonono:

кстати об ароматизаторах...Вы случайно не знаете, что это за натуральная добавка "ягненок" в Акане Я+Я ? я просто думаю, вдруг она аллергию давать может...так-то там все компоненты понятные

нет я не знаю, что за натуральные добавки - "ягненок" они добавляют - откуда мне знать. Нужно озадачить этим вопросом диетолога в представительстве "Акана" - пусть пишет письма производителям и выясняет.

у меня с аканы очень много пьют почему-то, а на иннове (они с каниде составом одинаковые примерно) не пили практически :1st:

кстати об ароматизаторах...Вы случайно не знаете, что это за натуральная добавка "ягненок" в Акане Я+Я ? я просто думаю, вдруг она аллергию давать может...так-то там все компоненты понятные

как Вы думаете, не добавляют в Канидэ какие-нибудь улучшатели вкуса, типа бензоната натрия или еще чего-нибудь и ароматизаторы?

У Яси стула на Канидэ стало поболе... Наверное, из-за углеводов и бОльшего количества клетчатки. А внешне собака на нем гораздо лучше выглядит (ттт).

Насчет запаха - а мне как-то не показалось, что Канидэ как-то особо вкусно пахнет в сравнении с Аканой и Оридженом... А уж как пахнут рыбные Акана Пасифика и Ориджен 6 рыб :)

Запах появляется если добавить теплой водички.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Вы думаете, не добавляют в Канидэ какие-нибудь улучшатели вкуса, типа бензоната натрия или еще чего-нибудь и ароматизаторы?

Запах появляется если добавить теплой водички.

на пакете написано: натуральный ароматизатор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пакете написано: натуральный ароматизатор :)

а что изменилось в составе Канидэ, что американцы все пропоносили кровавым поносом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что изменилось в составе Канидэ, что американцы все пропоносили кровавым поносом?

рисовые отруби, картофель, овсянка, дроблёный круглый ячмень, просо, горох - в старом корме этого не было, только рис

если интересно, могу покидать ссылки на разные форумы, там народ очень огорчался, что корм изменился, у собак были поносы, красные уши, экземы ( это у тех, кто сидел на каниде по нескольку лет ). И еще у них изменился поставщик ингредиентов. Писали, что это Даймонд, но потом представители каниде эту информацию опровергли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рисовые отруби, картофель, овсянка, дроблёный круглый ячмень, просо, горох - в старом корме этого не было, только рис

если интересно, могу покидать ссылки на разные форумы, там народ очень огорчался, что корм изменился, у собак были поносы, красные уши, экземы ( это у тех, кто сидел на каниде по нескольку лет ). И еще у них изменился поставщик ингредиентов. Писали, что это Даймонд, но потом представители каниде эту информацию опровергли

интересно

Мне тут вообще сказали, что американцы никому не советуют Канидэ, чуть ли не самый ужасный корм у них считается, не пригодный в пищу собакам...мда

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно

Мне тут вообще сказали, что американцы никому не советуют Канидэ, чуть ли не самый ужасный корм у них считается, не пригодный в пищу собакам...мда

не знаю, читала отзывы на форумах - есть, конечно, и плохие, но большинство все же хороших и отличных.

А какой же корм они считают тогда пригодным в пищу? Мне знакомый американский лабровладелец рекомендовал Иннову EVO, но там белка 44%, я больше с таким количеством экспереиментировать не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, читала отзывы на форумах - есть, конечно, и плохие, но большинство все же хороших и отличных.

А какой же корм они считают тогда пригодным в пищу? Мне знакомый американский лабровладелец рекомендовал Иннову EVO, но там белка 44%, я больше с таким количеством экспереиментировать не буду...

за что купила - за то и продаю

я сама сейчас Канидэ даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот отзывы с голденячьего форума

http://www.goldenretrieverforum.com/showthread.php?t=54037

http://www.goldenretrieverforum.com/showthread.php?t=50889

Конечно каниде из того, что у нас сейчас есть, очень хороший вариант. Но раньше он был лучше

Я на этот корм бочки не качу, сама пробовать буду, иннова кончилась, выбирать-то не приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно каниде из того, что у нас сейчас есть, очень хороший вариант. Но раньше он был лучше

Я на этот корм бочки не качу, сама пробовать буду, иннова кончилась, выбирать-то не приходится

Вобщем, в очередной раз убедилась, что большое количество информации - зло :thumbup:

Доедаем третий мешок Canidae, полет нормальный (ТТТ). Поскольку не было опыта с формулой ДО изменения, сравнить не могу. Однозначно нам этот корм в разы лучше подходит,чем беззерновые формулы Орижден и Акана, хотя на Я+Я засматриваюсь давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, в очередной раз убедилась, что большое количество информации - зло :dribble:

Доедаем третий мешок Canidae, полет нормальный (ТТТ). Поскольку не было опыта с формулой ДО изменения, сравнить не могу. Однозначно нам этот корм в разы лучше подходит,чем беззерновые формулы Орижден и Акана, хотя на Я+Я засматриваюсь давно.

Я я акана, нам лично очень понравилась, но тот факт что за ним приходится гонятся по всей Москве :thumbup:, Когда не было яблока ели эдалт дог, тоже очень даже ничего. Разницы я не почуствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я я акана, нам лично очень понравилась, но тот факт что за ним приходится гонятся по всей Москве :thumbup:,

А что сейчас кушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас кушаете?

Юлия мы сейчас на Брит прыгнули, т-т-т очень довольны, и аппетит у нас прибавился т-т-т. Доедаем 2 мешок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия мы сейчас на Брит прыгнули, т-т-т очень довольны, и аппетит у нас прибавился т-т-т. Доедаем 2 мешок.

Ань, да не аппетит у вас прибавился, а этим "комбикормом" она просто не наедается. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, да не аппетит у вас прибавился, а этим "комбикормом" она просто не наедается. :dribble:

Кир, сейчас ругатся буду....... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кир, сейчас ругатся буду....... :thumbup:

Начинай!

Дело-то не в качестве корма, а в % протеина.

У меня, кстати, Мелкая тоже Каниде не наедалась.

Очень непросто они на снижение протеина переходят. В Брите 25% протеин? Так мы с 27% Акана на 24% Каниде с боем и слюнями переходили...

А вы с 29% если не с 34% вниз идете.

Естественно, что она не наедается.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинай!

Дело-то не в качестве корма, а в % протеина.

У меня, кстати, Мелкая тоже Каниде не наедалась.

Очень непросто они на снижение протеина переходят. В Брите 25% протеин? Так мы с 27% Акана на 24% Каниде с боем и слюнями переходили...

А вы с 29% если не с 34% вниз идете.

Естественно, что она не наедается.

углеводами очень даже наесться можно, да и жир тоже значение имеет. Зачем в белок упираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...