Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Испугался....шубы?


Рекомендуемые сообщения

Гуляем мы значит, встретили женщину с ребёнком. Они лабров любят, мы разговорились, Виня в это время с девочкой общался, она ему снежные комочки кидала, гладила....

Потом он подошёл к женщине, стал крутить попой, знакомиться, как это обычно делает и.... заметил шубу.

Понюхал и резко отбежал, вздыбился весь, хвост и уши поджал... в ответ на обращения женщины к нему "Ты чего?" и т.п. стал фыркать, ещё бы чуть-чуть и залаять мог, я его естественно забрала тут же.

Дома специально достала шубу, надела, отнёсся настороженно, но не так дико, как на улице.

Не могу понять что это было, реакция такая меня мягко сказать напрягла :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есле шуба натуральная,мож запах зверя почуял? У меня меховая жилетка из зайца,так я когда одеваю,мой просто с ума сходит,рычит,нюхает и орёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомо. :blush2: У меня собака летом, на юге, панически боялась проходить мимо палатки с кавказскими шапками (типо папахи, только мохнатая - не знаю как называется). Я за вкусняшку пыталась его "познакомить" с шапками, но так и не удалось. :thumbdown:

На шубу, т-т-т, оба собакина реагируют спокойно, но приходится убирать в шкаф, потому что кошки на норку кидаются играть :doh:

Изменено пользователем Bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда ягд было тоже странно реагировал на меховые шапкии шубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, офф топ может быть, но мы с мужем в далекой молодости решили завести щенка ам.коккер спаниеля. А дочке было 3 года. Дело было зимой. Принесли мы этот маленький комочек домой утром, он только успел освоиться, походить по квартире...Пошли с мужем за дочкой в садик. По дороге объясняем ей, что у нас теперь в доме маленькое существо, которое нуждается в ласке и любви. И Вика такая одухотворенная и готовая дарить беззащитному существу ласку и любовь, врывается в квартиру, не раздеваясь, в шубе, падает рядом со щенком на колени, готовая его целовать и любить...она искренне не поняла почему щенок орал как потерпевший) Короче всю свою жизнь наш коккер безумно боялся детей в шубах))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно! на то и похоже, что что-то учуял))

будем осторожничать с шубами, а то напугает кого-нибудь :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу извиняюсь за офф.

Шуба - ещё объяснимо. А у меня Ройка побаивается усатых мужчин почему-то :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хель моя орала, как резаная...Вывесила шубку на балкон - погулять-проветрить, Хель зашла в комнату, увидела, что на балконе кто-то стоит и руками машет - с ее точки зрения! Непорядок, чужие в доме! :lol2:

К меху на мне лично относятся индифферентно.

А, еще вспомнила, когда Хель была маленькая, приезжали друзья на Евразию, у Алины на сумке висел хвостик хорька, Хель влюбилась в него, не отходила от сумки, в результате нам его подарили. Хель его очень любила, почти не расставалась с ним, а потом хвостик слопала Бона :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ и темка, Ржунимагу :clap_1: :lol2: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хель моя орала, как резаная...Вывесила шубку на балкон - погулять-проветрить, Хель зашла в комнату, увидела, что на балконе кто-то стоит и руками машет - с ее точки зрения! Непорядок, чужие в доме! :lol2:

:lol2: :thumbup:

НУ и темка, Ржунимагу :clap_1: :dribble:

угу:lol2: зато бедному собакину было ой как не смешно :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шантик когда совсем маленький был (1,5-2 месяца) научился открывать шкафы и снимал с вешалок шубы и кожаные куртки :doh: Причем пострадала только одна кожанка, самая любимая, до сих пор выкинуть жалко..так и висит, в мелкую дырочку от зубиков :blush2: А на старые унты он бросался) Вцеплялся зубками, обнимал лапками, так и гуляла с лабрадором на ноге :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирка в детстве боялась пуховых сапог, раньше модно было такие носить, сейчас уже не видела чтобы кто то в них ходил. Она жуутко боялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирка в детстве боялась пуховых сапог, раньше модно было такие носить, сейчас уже не видела чтобы кто то в них ходил. Она жуутко боялась

а мы как морозец стукнул стали подозревать варежки...неведомая штука :dntknw:

сначала вообще руки к нему тянешь - уклоняется))

сейчас спокойно, только во время бесилок в снегу кусает их)

Ваша собака явно из "Зеленых" молодец :clap_1:

охохо, к счастью я сама мехами не балуюсь, пуховик с енотовым капюшоном ношу)он из него блошек выкусывал))))

а вот шуба бог знает сколько висит в шкафу... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тоже был эпизод - подростки волокли драную шубу типа под попы постелить (на даче). Собашка чуть с ума не сошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои снежную бабу боятся. В том году дети в поле слепили, мои орали как блаженные. Зато дней через 5 мимо пройти не могли, обязательно пометят :lol2: К шубам относятся нормально, у меня в детской натуральная шкура овцы лежит на полу = тоже как то ровно дышат :dntknw:

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ничего такого с шубами замечено не было. А вот когда мама из блондинки неудачно перекрасилась и стала цвета бургундского вина, Жужка дыбила холку и кричала басом. Еще мы дурачимся и пугаем её старым париком :crazy:

На улице шарахается от рекламщиков в огромных костюмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже оффтоп, но случай был смешной у нас.

Зима, выходные, куча людей идут кататься на лыжах. Лыжники для наших собак совершенно обычное дело, они на них не реагируют. Идем мы гуляем, как вдруг собаки начинают просто безумно лаять... Смотрим, а там.. Стоит несколько снеговиков, а рядом с ними идет тетка на лыжах в совершенно белом дутом спортивном костюме. Даже мне в первый момент показалось, что это снеговик ожил и куда-то пошел. :lol2:

Хель моя орала, как резаная...Вывесила шубку на балкон - погулять-проветрить, Хель зашла в комнату, увидела, что на балконе кто-то стоит и руками машет - с ее точки зрения!

И такое у нас было, только немножко в других усолвиях. Кто-то повесил на школьный забор старый пиджак на плечиках. А увидели мы его с собаками ночью... Ух, сколько страху то было, собаки наверняка думали, что это человек без головы и без ног )) Даже наотрез отказались идти проверять, пришлось уходить гулять другой дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с кошкой весело было. Кошку взяли в дом взрослой. Я помыла голову и вышла из ванной в полотенце на голове. Кошка это первый раз видела - до этого жила на улице. Что тут началось - она шипела, забралась на ковер под потолок, потом свалилась и пулей вылетела в другую комнату. Со временем кошка привыкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши вот шуб забоялись, а у нас вообще случай такой: месяцев 7-8 ему было, раннее утро, лето,вышли гулять.Идем себе спокойненько и вдруг мое чудо надыбило холку, как заверещит и боком, боком за меня прятаться... :dntknw: Я в шоке - улица пуста, кругом ни души.Как оказалось мой геройский парень увидал свое отражение на дверце машины... :doh: :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы-гы!

была в моём детстве собака,которая за вечер могла осипнуть от маминой чернобурки.....эх!красивая была чернобурка!

а тут недавно подарили нам котенка.котенок,как котенок,только одна странность всю ночь ходит по кроватям и лапой трогает нос ,то мне,то мужу,то сыну :dntknw: видимо ранее с такими носами не сталкивался...

а мы как морозец стукнул стали подозревать варежки...неведомая штука :dntknw:

сначала вообще руки к нему тянешь - уклоняется))

сейчас спокойно, только во время бесилок в снегу кусает их)

о! у нас Тодас,всегда их с рук срывает,уносит подальше и закапывает.

в прошлую зиму мне тыщи на две варежек-перчаток закопал,а у строителей наших просто срывает и уносит....... :dribble:

ну,и снеговики тоже нам не очень :nonono:

а у Марса с детства прям бзик- мусорная машина!!!может орать на неё целый день :angry2:

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут недавно подарили нам котенка.котенок,как котенок,только одна странность всю ночь ходит по кроватям и лапой трогает нос ,то мне,то мужу,то сыну :dntknw: видимо ранее с такими носами не сталкивался...

:lol2: :lol2: :lol2:

Проверяет - здоровы ли, можт и градусники начнет ставить, ежели заболевание заподозрит :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу извиняюсь за офф.

Шуба - ещё объяснимо. А у меня Ройка побаивается усатых мужчин почему-то :dntknw:

А мои дуры шарики воздушные боятся!!! До дрожи в коленях!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы мех нежно облизываем :blush2: зализал мне уже пару помпонов у шапок до полной потери вида (

А ещё мы как-то поздно вечером шли мимо мусорки, а там кресло стоит почти на дороге. Как мы ораааалии... Большое, тёмное, явно угрожающего вида, а тут мааааленькая собачка с тонкой душевной организацией )) Пришлось идти знакомиться с креслом ))

А снеговиков мы не боимся, но пройти просто мимо выше наших сил - метим :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут выше писалось про усы. Моя Лиза рычит на усатых мужчин. Хотя за ней вообще такого не водится.

Т.е. как бы тоже мех под носом ей не очень нравится. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...