Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу справиться с ребенком!


Аня и Марти

Рекомендуемые сообщения

Наблюдала сцену, как мальчик лет 8-ми в детском мире требовал с мамы огромный конструктор лего. Развлекуха была для всего магазина. Мальчик, не ныл, не просил, а именно хамски требовал, а мама как-то слабо отбивалась :doh: :doh: :doh:

Какая уж тут развлекуха...бедная мама, такое унижение.

_____

Мы сына сейчас держим в "черном теле"...игрушки ему не покупались уже месяца три вообще. Т.к. он должен сначала разобраться в своих уже имеющихся, т.к. их слишком много и их по хорошему половину уже можно выбросить или отдать, но этот плюшкин с колесом от машинки отломанным расстаться не может. Периодически начинает спрашивать, когда я ему куплю чт-то там, что он давно просил, аргументируя, что я якобы ему обещала...но мой ответ - нет и все...пока не будут разобраны его завалы. Немного поворчав о своей нелегкой судьбе, смиряется, закрыв тему, т.к. разбирать свой хлам он не хочет.

ойойойойойойооооой...

если честно, понаблюдав за окружающими детьми, сделала кое какие выводы...

Я согласна с Вами насчет того, что наш образ жизни так влияет на наши нервы и количество и качество общения с детьми и вообще с близкими. Но не согласна, что истерящий ребенок - это обязательно результат плохого воспитания...сейчас много не очень здоровых детей...и не все родители, даже хорошие знакомые склонны делиться своими проблемами. Представьте, какого человеку, который старается воспитывать своего ребенка и нет оснований полагать, что он воспитывает его совсем плохо, при этом получает от своего ребенка истерики, грубость, плохое поведение, плохую успеваемость...ну, можно продолжать...а при этом еще чувствует на себе осуждающие взгляды окружающих и жалость знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как знакомо,это Плюшничиство,мой средний тоже с поломанными игрушками никак не расстанется,коробочки от конфет,фантики,пакетики...И в кого он такой? :dntknw: Старшая последнее отдаст и любимую куклу подарить может нуждающимся...

Может перерастёт?(очень надеюсь)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как знакомо,это Плюшничиство,мой средний тоже с поломанными игрушками никак не расстанется,коробочки от конфет,фантики,пакетики...И в кого он такой? :dntknw: Старшая последнее отдаст и любимую куклу подарить может нуждающимся...

Может перерастёт?(очень надеюсь)...

мой одно время наклейки от актимель собирал :doh: услышал по телевизору, что их можно собрать, прислать и получить приз...послать ничего не послал но года два спасу от этих наклеек не было.

Причем так он не жадный - угостить кого-то или пойти в школьный буфет потратить деньги карманные и на друзей в т.ч. - пожалуйста. А вот свои собственные игрушки и даже их фрагменты или своя одежда - с этим расстаться никак нельзя. Вещи хоть разрешил отдавать братику двоюродному а то было время, что пытался на себя куртку натянуть, у которой уже рукава чуть не по локоть были с объяснением, что она напоминает ему о лучших моментах жизни :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь про "несадовских" детей. У меня ребенок в сад ходит с двух лет и трех месяцев. В саду делает все сама (одевается, умывается, моет посуду, чистит морковку и так далее), а дома хочет, чтобы я ей помогала. Ей тоже хочется маминой заботы и внимания вот и все.

+1, я искренне удивилась, когда воспитатели говорят, что она всегда первая: одевается, раздевается, ест, спит, играет и т.д. Дома такой прыти от нее нет. Дома она хочет моего внимания.

Кстати, когда мы пошли в сад в 2 года, в короткую группу, Аринка стала засыпать на руках, так вот адаптация у нас проходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу истерик общалась с воспитателями, чудесная женщина - говорит основная причина это мало мамы и нужна разрядка, так что это нормально.

Сейчас я прикрыла всех бабушек и дедушек, только мы с папой, и встречи все только в нашем присутствии. Когда прихожу домой, стараюсь заниматься только с Ариной: поиграть или просто, чтоб сидела рядом со мной или на руках. Когда еду готовлю прошу ее "помочь". В общем небольшой, но результат есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой одно время наклейки от актимель собирал :doh: услышал по телевизору, что их можно собрать, прислать и получить приз...послать ничего не послал но года два спасу от этих наклеек не было.

Причем так он не жадный - угостить кого-то или пойти в школьный буфет потратить деньги карманные и на друзей в т.ч. - пожалуйста. А вот свои собственные игрушки и даже их фрагменты или своя одежда - с этим расстаться никак нельзя. Вещи хоть разрешил отдавать братику двоюродному а то было время, что пытался на себя куртку натянуть, у которой уже рукава чуть не по локоть были с объяснением, что она напоминает ему о лучших моментах жизни :lol2:

ТАААК, у нас дети - одинаковые получаются?!

Мы от масла собирали этикетки - хотели красный кабриолет для мааамы, даже послали, очень долго обижались, что даже игрушечный не прислали нам :lol2:

Ну и все остальное - под копирку. Вернемся к знакам зодиака и их воздействию на детей? :P

По поводу истерик общалась с воспитателями, чудесная женщина - говорит основная причина это мало мамы и нужна разрядка, так что это нормально.

Сейчас я прикрыла всех бабушек и дедушек, только мы с папой, и встречи все только в нашем присутствии. Когда прихожу домой, стараюсь заниматься только с Ариной: поиграть или просто, чтоб сидела рядом со мной или на руках. Когда еду готовлю прошу ее "помочь". В общем небольшой, но результат есть.

Ксюш, а она тебя еще к собакам-коту не ревнует? У нас мелкая когда была демонстративно встречая меня с работы на перегонки с животными заявляла всем: Мама у нас общая, поочереди к ней подходим! Ну и к Локу очень лет аж до 12 ревновала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой одно время наклейки от актимель собирал :doh: услышал по телевизору, что их можно собрать, прислать и получить приз...послать ничего не послал но года два спасу от этих наклеек не было.

Причем так он не жадный - угостить кого-то или пойти в школьный буфет потратить деньги карманные и на друзей в т.ч. - пожалуйста. А вот свои собственные игрушки и даже их фрагменты или своя одежда - с этим расстаться никак нельзя. Вещи хоть разрешил отдавать братику двоюродному а то было время, что пытался на себя куртку натянуть, у которой уже рукава чуть не по локоть были с объяснением, что она напоминает ему о лучших моментах жизни :lol2:

А мы наклейки от несквика собирали,и они были везде....Да уж дети похожи))))Я вот не верю в знаки зодиака...Но всё же кто Ваш ребёнок?

Мой тоже не жадный в отношении шоколадок,конфет и сладостей...А вот личчные вещи,это только его...Никому не отдаст :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мелкая когда была демонстративно встречая меня с работы на перегонки с животными заявляла всем: Мама у нас общая, поочереди к ней подходим! Ну и к Локу очень лет аж до 12 ревновала.

У меня племянник тоже бывает перевоплощается в собаку и говорит, что отныне он Жужок :dribble: и вот значит прибегают они ( Жужка и Жужок) на кухню и давай команды выполнять кто быстрее :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: у нас тут образовывается целое сообщество малолетних Плюшкиных. Мой по зодиаку овен.

К собаке никогда не ревновал. Ни к первой, которая была уже взрослая, когда он родился, ни к Айрону, который появился, когда сыну было 7 лет. Может, один раз что-то промелькнуло - типа, вот Айрону можно, а ему нет...не помню что именно...я ему сказала, что да - Айрон на первом месте, потому что он собака и полностью зависит от нас. Ты был маленьким и беспомощным, но растешь и уже не такой, а Айрон всегда будет младшим. Но я акцентирую не на том, что Айрон у меня самый маленький и в приоритете, а что у нас всех - он наш питомец, наш малыш...сын как-то подхватил эту тему без проблем. Называет Айрона - наше чудушко, наша лапочка, наш маленький...иногда вопит конечно, что Айрон достал, когда тот ворует у него игрушки любимые или слюни в тарелку пускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: у нас тут образовывается целое сообщество малолетних Плюшкиных. Мой по зодиаку овен.

К собаке никогда не ревновал. Ни к первой, которая была уже взрослая, когда он родился, ни к Айрону, который появился, когда сыну было 7 лет. Может, один раз что-то промелькнуло - типа, вот Айрону можно, а ему нет...не помню что именно...я ему сказала, что да - Айрон на первом месте, потому что он собака и полностью зависит от нас. Ты был маленьким и беспомощным, но растешь и уже не такой, а Айрон всегда будет младшим. Но я акцентирую не на том, что Айрон у меня самый маленький и в приоритете, а что у нас всех - он наш питомец, наш малыш...сын как-то подхватил эту тему без проблем. Называет Айрона - наше чудушко, наша лапочка, наш маленький...иногда вопит конечно, что Айрон достал, когда тот ворует у него игрушки любимые или слюни в тарелку пускает.

Мой Плюшкин-Блезнецы...Значит знаки ни при чём...Вот не могу заставить разобрать его фантиково-баночную помойку...Жааалко...Моооё....Нуууужно... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, а она тебя еще к собакам-коту не ревнует? У нас мелкая когда была демонстративно встречая меня с работы на перегонки с животными заявляла всем: Мама у нас общая, поочереди к ней подходим! Ну и к Локу очень лет аж до 12 ревновала.

Она активно собаку изображает:doh: лает, когда кто-то идет:lol2:

Потом у меня собака слепая, она встречает, но особой радости не выказывает,т.к. не знает куда прыгать. Кот активный, но к нему и не ревновала никогда.

У меня так вообще едренная смесь: лев и бык как я сама, поэтому знаю некие действия наперед:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамы, что можете посоветовать от запора у ребенка 2 лет? Что-то не лекарственное, а типа курагу поесть и тп. Может клизьму сделать?

Регулакс фруктовые кубики - это чтобы разовое затруднее снять. Можно свечку с красавкой сделать (всё лучше чем клизьма). А для профилактических действий - перед любой едой стакан воды выпивать (ну или минимум за 20 минут до еды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамы, что можете посоветовать от запора у ребенка 2 лет? Что-то не лекарственное, а типа курагу поесть и тп. Может клизьму сделать?

Пардонмуа, но курага - не от запора! От запора - чернослив :blush2:

Если это разовое явление, то уже написали, что делать. Если постоянное - то надо обследоваться. У нам эта проблема была из-за внутричерепного давления, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От запора хорошо помогают домашние йогурты и вести в рацион как можно больше овощей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чернослив, морковка, спелые груши, и вообще побольше пищевых волокон - яблоки, хурма, бананы и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардонмуа, но курага - не от запора! От запора - чернослив :blush2:

чернослив сильне действует, но и курага из этой серии.

чернослив, морковка, спелые груши, и вообще побольше пищевых волокон - яблоки, хурма, бананы и т.д....

хурма и бананы, наоборот, крепят, вроде...как и груши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще я тоже знаю, что груша крепит,

а чернослив, как и курага слабит, тема не туда свернула что-то :)

а вообще мне интересно, вы детей как-то интуитивно воспитываете? :)

или предерживаетесь каких-то определенных методик, ну не знаю, например, только объяснение/разговоры, или кнут и пряник, или какие-то рамки дозволенного, или положительное подкрепление (я все о своем :D ), как это у вас происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще я тоже знаю, что груша крепит,

а чернослив, как и курага слабит, тема не туда свернула что-то :)

а вообще мне интересно, вы детей как-то интуитивно воспитываете? :)

или предерживаетесь каких-то определенных методик, ну не знаю, например, только объяснение/разговоры, или кнут и пряник, или какие-то рамки дозволенного, или положительное подкрепление (я все о своем :D ), как это у вас происходит?

Я представляю себя на месте своих детей.И воспитываю их так,как сама бы хотела))))Нам помогает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще я тоже знаю, что груша крепит,

а чернослив, как и курага слабит, тема не туда свернула что-то :)

а вообще мне интересно, вы детей как-то интуитивно воспитываете? :)

или предерживаетесь каких-то определенных методик, ну не знаю, например, только объяснение/разговоры, или кнут и пряник, или какие-то рамки дозволенного, или положительное подкрепление (я все о своем :D ), как это у вас происходит?

Вер, вот честно, вообще не придерживалась никаких правил. Только на интуиции и ты знаешь, что выросло в результате :D Не могу сказать, что я не наказывала - шлепала, ругала. Но хвалила больше, говорила, пыталась объяснять. Был период, когда на мой аргумент у нее было своих 5. И вот тогда ввелось еще одно правило: "мамское вето", т.е. на правах матери имею право сказать нет без объяснения. Но произошло это только после 2х наступлений ее на грабли, когда я ей сказала - нет, она оспорила, сделала по своему и получила негативный результат, а я ей ответила: я же предупреждала))). Но правилом "Вето" пользуюсь оооочень редко. За все время 2 раза применила и один раз угрожала применить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, неправильная мама :blush2: , но меня такое поведение смешит))) Я тогда говорила: "Ну, ты тут поваляйся, а я пойду голову помою (на лавочке посижу, повышиваю...)"

Он после этого долго не валялся, как правило :lol2:

чееееерт, как я вам завидую))) А я псих(( я завожусь и потом грожусь поубивать всех)

Ну не все же спокойно на это реагируют))) Меня например, валянием на полу тоже не проймешь, а некоторые рвутся в бой - сначала поднимают, уговаривают, потом начинают беситься и говорить "ну ка быстро встань!" и т.д. В итоге мама в бешенстве тащит это орущие чудо за шкирман домой. Я таких до фига вижу, особенно на детской площадке.

о как щас помню, было моим года три примерно, гуляла одна на площадке рядом с домом и уже вроде пора домой а леня уперся и ни в какую. Галя хнычет что замерзла, а эта мелкая кака не хочет домой. Тогда я закинула орущего ребятенка на плечо ( как мешок, он оказался головой вниз) и потомпала домой. картина маслом, Леня орет вися вниз головой рядом топают две личности и мимо проходили какие то тетки. Началось "ой, ай, да какая она (я) скотина, мать ехидна, ка кона ребенка несет у него сейчас шапочка упадет" И все это по мере нашего приближения к ним все громче и отчетливее. В итоге когда мы дошли я сказала что шапочка у него гвоздями прибита как раз раз на случай падения)))) Больше ни о чем они не говорили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, после нарушения вето что следует? :D

вспоминаю свою раннюю молодость, лет так эдак 14-16, я попортила родителям крови :)

ну не прям уж аморально я себя вела, бывает и хуже :),

для меня, например, были установлены рамки, в будни гуляю до 23-00, выходные можно пойти на дискотеку,

так вот если я не возвращалась домой вовремя, еще хуже, мама шла и искала меня и находила! а если мы еще и выпили :dribble:

короче сидела я потом под домашним арестом и гулять меня не пускали, вот это было саааамое страшное наказание для меня :doh:

и еще у меня были определенные обязанности по дому, которые я обязательно должна была делать и делала,

может я поэтому выросла неразгильдяйкой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще мне интересно, вы детей как-то интуитивно воспитываете? :)

или предерживаетесь каких-то определенных методик, ну не знаю, например, только объяснение/разговоры, или кнут и пряник, или какие-то рамки дозволенного, или положительное подкрепление (я все о своем :D ), как это у вас происходит?

Вера, по всякому. И методики и правила и разговоры, а когда уже перестаешь понимать что происходит, остается только рассчитывать на свою интуицию и божью помощь :gleam: Мне еще помогает мое образование...и есть главный принцип, которого стараюсь держаться, то, как меня воспитывали родители и до сих пор так ко мне относятся - что ребенок - это самое главное. Как бы не накосячили мы в воспитании, если ребенок свято верит, что его любят и принимают, это для него самый главный стержень на всю жизнь. Уверенность, что ты самый нужный и хороший - если есть из детства эта уверенность, данная родителями, то вообще плевать на все - можно пережить любые неприятности и любое к тебе отношение других людей...кстати, я считаю, что дочкам надо внушать, что они самые красивые :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще я тоже знаю, что груша крепит,

а чернослив, как и курага слабит, тема не туда свернула что-то :)

а вообще мне интересно, вы детей как-то интуитивно воспитываете? :)

или предерживаетесь каких-то определенных методик, ну не знаю, например, только объяснение/разговоры, или кнут и пряник, или какие-то рамки дозволенного, или положительное подкрепление (я все о своем :D ), как это у вас происходит?

Интуиции, недопущение ошибок родителей, а так же куча прочитанных книг,т.к. бывают вопросы на которые не может ответить интуиция, ей надо помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно на этом форуме я спрашивала как воспитывать щенка, ..

А вот с дочкой справиться не могу!

точно так же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...