Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу справиться с ребенком!


Аня и Марти

Рекомендуемые сообщения

если ребенок свято верит, что его любят и принимают, это для него самый главный стержень на всю жизнь. Уверенность, что ты самый нужный и хороший - если есть из детства эта уверенность, данная родителями, то вообще плевать на все - можно пережить любые неприятности и любое к тебе отношение других людей...

ага, Марин, думаю это очень важно

кстати, я считаю, что дочкам надо внушать, что они самые красивые :nyam:

а вот тут не знаю, не вырастит ли эгоистка потом из этой девочки, считающей, что она самая красивая?

т.е. понятно, что девочка должна любить себя, но не до безобразия, иначе эта девочка потом превратится в суч** (мягко говоря) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тут не знаю, не вырастит ли эгоистка потом из этой девочки, считающей, что она самая красивая?

т.е. понятно, что девочка должна любить себя, но не до безобразия, иначе эта девочка потом превратится в суч** (мягко говоря) :dribble:

а мне кажется как раз, наоборот...что жестокие, вредные люди вырастают из детских комплексов...а если у человека в крови, заложенная родителями уверенность, что с ним все в порядке, то ему не надо никому ничего доказывать, такой человек добрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется как раз, наоборот...что жестокие, вредные люди вырастают из детских комплексов...а если у человека в крови, заложенная родителями уверенность, что с ним все в порядке, то ему не надо никому ничего доказывать, такой человек добрее...

Поддерживаю! Аринке очень нравится, когда папа делает ей комплименты, да и не только папа.

Любовью ограничивать никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тут не знаю, не вырастит ли эгоистка потом из этой девочки, считающей, что она самая красивая?

т.е. понятно, что девочка должна любить себя, но не до безобразия, иначе эта девочка потом превратится в суч** (мягко говоря) :dribble:

У меня в классе была такая самовлюбленная гламурная дурында, которая была уверена, что она краше всех. Смотрелось со стороны это ооочень странно. Так что я не агитирую папу дочку называть "дурнушкой", но с "САМОЙ красивой" тоже как-то поосторожнее надо бы, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в классе была такая самовлюбленная гламурная дурында, которая была уверена, что она краше всех. Смотрелось со стороны это ооочень странно. Так что я не агитирую папу дочку называть "дурнушкой", но с "САМОЙ красивой" тоже как-то поосторожнее надо бы, мне кажется.

вот, я это и имела в виду,

я не про то что девочке надо говорить, что она посредственная :) а как бы палку не перегнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, я это и имела в виду,

я не про то что девочке надо говорить, что она посредственная :) а как бы палку не перегнуть...

Просто правильно ставить акценты похвалы.

Не "ты самая красивая в мире", а "ты моя красавица".

не "Ты самая умная", а ты "моя умная дочка".

Ну и т.д.

В итоге и любовь свою показываете и гордость, и при сем не возвеличиваете сравнивая с другими.

Ибо все же даже красота, дело вкуса.)

Ну и конечно откровенно врать не стоит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, я это и имела в виду,

я не про то что девочке надо говорить, что она посредственная :) а как бы палку не перегнуть...

я когда с психологом общалась, она сказала следующее:"Конечно она принцесса для вас, кто ж еще, но не надо создавать интерьер принцессы, тогда не будет проблем с самооценкой.

имхо - эгоисты вырастают там, где есть культ ребенка, все для него, отбирать лучший кусок у папы и скорее отдавать его ребенку. Закрывать окна, потому что ребенок, и каждое предложение заканчивать тем, что в доме ребенок. Я сейчас сильно утрирую, но думаю идея ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, после нарушения вето что следует? :D

Какого, например, в семь лет?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого, например, в семь лет?))))

ну я не знаю, последствия зависят от возраста наверно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, я это и имела в виду,

я не про то что девочке надо говорить, что она посредственная :) а как бы палку не перегнуть...

Я думаю, это зависит от другого...в общем, от умственных способностей и культуры, которые ей привьют родители - если девочке говорить, что она самая любимая, она же будет понимать, что она самая любимая для своих родных, а не для всех на свете...

У меня в классе была такая самовлюбленная гламурная дурында, которая была уверена, что она краше всех. Смотрелось со стороны это ооочень странно. Так что я не агитирую папу дочку называть "дурнушкой", но с "САМОЙ красивой" тоже как-то поосторожнее надо бы, мне кажется.

Демонстративное поведение берется от комплеков, а не от уверенности. Не факт, что родители говорили ей, что она самая красивая...скорее наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ребенка нельзя ни в каком возрасте создавать идола. Ни в пол года, ни с пять лет и т. Д. Ребенок должен знать, что вокруг бывают и более умные в какой то области, нельзя быть гением во всем, на внешности вообще недьзя зацикливать. Он должен понимать, что надо делиться, и что лучшее надо предлагать тому же папе. Ребенок должен в каждом возрасте знать, что есть хорошо, а что плохо. Если нарисованной в год каракулей все должны восторгаться, то в года три уже надо хвалить за красиво нарисованные кружочки, а за каракули не хвалить, тогда к школьному возрасту не разовьются комплексы, если в школе кто то будет в чем то лучше. И у ребенка не будет стремлений бросить то, что не получается, а будет пытаться улучшить результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это зависит от другого...в общем, от умственных способностей и культуры, которые ей привьют родители - если девочке говорить, что она самая любимая, она же будет понимать, что она самая любимая для своих родных, а не для всех на свете...

Даже взрослые этого часто не понимают и вечно пытаются свое ЧСВ прокачать за счет других.)

Демонстративное поведение берется от комплеков, а не от уверенности. Не факт, что родители говорили ей, что она самая красивая...скорее наоборот...

От комплексов чаще срывы и забитое состояние.

От сомовлюбленной личности демонстративно наглое поведение в обществе практически всегда, а не эпизодическое.

Просто не стоит сразу делить детей на "закомплексованный" и "самоувернный", есть же и "обычые психи". :lol2:

Комплексы в той или иной степени есть у всех, при чем многое приобретенное уже во взрослой жизни.Просто большинство умеют их контролировать и должно оценивать, а другие начинают наслаждаться ими, это как сама суть жизни для них становится.

Точно такая же ситуация и с уверенностью - есть про что мы знаем в чем реально хороши, но даже это не заставит большинство вести себя как пуп земли.Отчасти потому, что это не надо.Ибо понастоящему знающая свои возможности личность не нуждается в постоянно "хоре восхваления".

С ребенком все интереснее. Ибо он еще только начинает социализироваться и получает множество конфликтной информации, часто противоречащей или искажающей ту что он получал от родителей в течении первых лет жизни, и чем старше ребенок тем все больше нагрузка от такого прилива инфы..

Вот и получается что наиболее критичным является получить хорошую связь меж родителями-ребенком, не чтоб вложить ему мысль "ты самый лучший, остальные хлам". а чтоб он знал, что чтобы не говорили окружающие(зачастую от зависти или скудоумия) у него всегда есть те кто в него верят в такого как он есть, независимо от того что другие считают о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, после нарушения вето что следует? :D

У нас еще наглость нарушения вето не выросла :lol2: . Нельзя - значит нельзя))).

А вообще, если она делает что-то, что мне не нравиться - я же обижаюсь, расстраиваюсь, могу "надуться как мышь на крупу"- а это для нее хуже всего, она привыкла, что со мной - интересно, весело, приятно. Например, она договорилась со своими подругами на субботу пойти в киношку, потом в макдональдс, поболтать, спросила меня, я разрешила. А я сама, ничего заранее не планируя, в субботу же утром со своей подругой собралась поехать в Мегу "Белая дача". Асик как это услышала - все свои посиделки сразу свернула и заявила, что я - дьявол, соблазнитель, искуситель, конечно же она поедит с нами по магазинам (при этом ей конкретно ничего не было нужно) :nyam: .

Даже взрослые этого часто не понимают и вечно пытаются свое ЧСВ прокачать за счет других.)

От комплексов чаще срывы и забитое состояние.

От сомовлюбленной личности демонстративно наглое поведение в обществе практически всегда, а не эпизодическое.

Просто не стоит сразу делить детей на "закомплексованный" и "самоувернный", есть же и "обычые психи". :lol2:

Комплексы в той или иной степени есть у всех, при чем многое приобретенное уже во взрослой жизни.Просто большинство умеют их контролировать и должно оценивать, а другие начинают наслаждаться ими, это как сама суть жизни для них становится.

Точно такая же ситуация и с уверенностью - есть про что мы знаем в чем реально хороши, но даже это не заставит большинство вести себя как пуп земли.Отчасти потому, что это не надо.Ибо понастоящему знающая свои возможности личность не нуждается в постоянно "хоре восхваления".

С ребенком все интереснее. Ибо он еще только начинает социализироваться и получает множество конфликтной информации, часто противоречащей или искажающей ту что он получал от родителей в течении первых лет жизни, и чем старше ребенок тем все больше нагрузка от такого прилива инфы..

Вот и получается что наиболее критичным является получить хорошую связь меж родителями-ребенком, не чтоб вложить ему мысль "ты самый лучший, остальные хлам". а чтоб он знал, что чтобы не говорили окружающие(зачастую от зависти или скудоумия) у него всегда есть те кто в него верят в такого как он есть, независимо от того что другие считают о нем.

Я была очень закомплексованым ребенком(((. Мне никогда не говорили родители (даже бабушка-дедушка) комплиментов. Любимая фраза моей мамА: "не обязательно быть красивой, главное быть умной". В итоге я лет до 15 считала себя дурнушкой. Первый раз пошла на дискотеку в 18 лет, за что получила "по щам" от мамаАн, когда вернулась в 24 часа домой :doh: . И вот после этого во мне проснулась моя упертость: нафиг уже мамочкины запреты, надо бежать, пошла к косметологу, парикмахеру, оказалось, что я очень даже ничего, да к тому же умная (все-таки школу с медалью закончила и маме же ее подарила))).

Короче, надо всегда родителю чувствовать грань с запретами/разрешениями, а то же перегнуть и сломать можно, а потом фиг восстановишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, если она делает что-то, что мне не нравиться - я же обижаюсь, расстраиваюсь, могу "надуться как мышь на крупу"- а это для нее хуже всего, она привыкла, что со мной - интересно, весело, приятно. Например, она договорилась со своими подругами на субботу пойти в киношку, потом в макдональдс, поболтать, спросила меня, я разрешила. А я сама, ничего заранее не планируя, в субботу же утром со своей подругой собралась поехать в Мегу "Белая дача". Асик как это услышала - все свои посиделки сразу свернула и заявила, что я - дьявол, соблазнитель, искуситель, конечно же она поедит с нами по магазинам (при этом ей конкретно ничего не было нужно) :nyam: .

Начинающего шопоголика воспитала? :lol2:

Я была очень закомплексованым ребенком(((. Мне никогда не говорили родители (даже бабушка-дедушка) комплиментов. Любимая фраза моей мамА: "не обязательно быть красивой, главное быть умной". В итоге я лет до 15 считала себя дурнушкой. Первый раз пошла на дискотеку в 18 лет, за что получила "по щам" от мамаАн, когда вернулась в 24 часа домой :doh: . И вот после этого во мне проснулась моя упертость: нафиг уже мамочкины запреты, надо бежать, пошла к косметологу, парикмахеру, оказалось, что я очень даже ничего, да к тому же умная (все-таки школу с медалью закончила и маме же ее подарила))).

Зато какая теперь. :lol2:

Может и не зря они так а? Ведь еслиб было все иначе, не сорвалась бы и сама не стала бы менять себя.

Короче, надо всегда родителю чувствовать грань с запретами/разрешениями, а то же перегнуть и сломать можно, а потом фиг восстановишь.

Безусловно.

Чтоб не до уровня :

Казус.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще наглость нарушения вето не выросла :lol2: . Нельзя - значит нельзя))).

Вот у нас, наверное, тоже. Хотя...

Думаю, дело ещё и в чётких границах: что можно, что нельзя.

У подруги моему равесник мог года в четыре влететь на кухню, отвесить родному папе смачный поджопник и убежать хихикая.

Ею это воспринималось, как невинная выходка малыша, а я уже тогда вытаращила глаза и подумала, что для моего это неприемлемо. Ему и в голову, наверное, поэтому не приходило.

Возвращаемся с соседкой из школы со своими детьми, подходим к подъездам, разговариваем. Я не слышу, что её ребёнок сказал, она услышала. Говорит ему:"Это что за маты!"

Потом повернув голову ко мне, широко улыбаясь:"Вот, прикинь, матом стал ругаться".

Думаю, так и продолжит, если мама отмечает такое поведение улыбкой до ушей.

Нет, дамы, вот как в воспитании щенков народ косячит, не видя причинно-следственных связей, так и детей воспитывает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас, наверное, тоже. Хотя...

Думаю, дело ещё и в чётких границах: что можно, что нельзя.

У подруги моему равесник мог года в четыре влететь на кухню, отвесить родному папе смачный поджопник и убежать хихикая.

Ею это воспринималось, как невинная выходка малыша, а я уже тогда вытаращила глаза и подумала, что для моего это неприемлемо. Ему и в голову, наверное, поэтому не приходило.

Возвращаемся с соседкой из школы со своими детьми, подходим к подъездам, разговариваем. Я не слышу, что её ребёнок сказал, она услышала. Говорит ему:"Это что за маты!"

Потом повернув голову ко мне, широко улыбаясь:"Вот, прикинь, матом стал ругаться".

Думаю, так и продолжит, если мама отмечает такое поведение улыбкой до ушей.

Нет, дамы, вот как в воспитании щенков народ косячит, не видя причинно-следственных связей, так и детей воспитывает))))

Вы говорите очень правильные вещи! :thumbup: Попыталась применять на практике и правда работает!

Интересно как вы к этому пришли? Образование, опыт или интуиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чёрт его знает?))))

Я вообще собак дрессирую. Инструктор я и спортсмен (это хороший опыт тренирвки нервов).

Дрессировка собак, как и воспитание детей это - соблюдение правил логики, упорство, последовательность, анализ действий и любовь. Так вот как то и дошла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировка собак, как и воспитание детей это - соблюдение правил логики, упорство, последовательность, анализ действий и любовь.

вот кстати, когда я начала заниматься регулярно с Ваней, я стала гораздо терпимее к каким-то его выходкам относиться,

если раньше я срывалась и злилась, то сейчас я вообще спокойно реагирую на многие вещи, даже на те, что когда-то мне выносили мозг :)

во время наших с ним занятий, я и сама дрессируюсь и учусь терпимости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня, кстати, относительно воспитания ребёнка перекос в другую сторону: он у меня недополучил в самом раннем детстве всяких "уси-пусик" и других "сясясек".

Не в смысле потискать-погладить, это то и сейчас у нас есть.

Но вот мы с моей невесткой на даче лето проводили, моему было полтора, а её дочке не было года.

И вот это вот всё "пальсик-пальсик, где ти биль, с этим брятом си варил", "стенька-стенька, потолок, две ступеньки, дзинь-звонок"... Бли-и-ин, она могла часами этим с ребёнком заниматься!

Я дурела просто!

Я своему в полтора года Карлсона с Винни-Пухом читала, потому что меня просто с этик "лАдусек" корёжило.

Наверное, это тоже не норма, но я это в себе победить не могла. Любить - да, но общаться - как со взрослым. Это - машинка, а не би-бика)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любить - да, но общаться - как со взрослым. Это - машинка, а не би-бика)))))

У меня сестра - логопед, всегда нас ругает и поправляет, если мы с малой "сюсюкаем". Зато мелкая в свои неполные 2 года оч. хорошо говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сестра - логопед, всегда нас ругает и поправляет, если мы с малой "сюсюкаем". Зато мелкая в свои неполные 2 года оч. хорошо говорит.

Вот и мне, когда решила в три года своего пропихнуть в логопедический сад, сказали там: "Сфига ли?! Он у вас "пи-и-ип", как Троцкий!"

И пошли мы в обычный))))

Это ещё у нас было хорошо)))

Идём по улице с Ванькой, ему лет пять. Он говорит: "Дяди, не любят выращивать цветы!"

Я отвечаю:"Нет, ну, по твоей теории, тогда женщины не должны любить заниматься с террариумными животными".

Впереди женщина шла, обернулась. Я её глаза долго помнила))))

А в лагере в Орле, в те же 5 лет)))

Подходят ко мне спортсменки и говорят:

"У тебя Ванька какое-то слово говорит?"

Я в ужасе: "МАТОМ??!!!"

Они: "Да, не! Какое то мудрёное на "Э".

У меня аж отлегло. В тот момент ребёнок был одержим идеей завести пятнистого эублефара (леопардового геккона). :lol2:

Не по теме, но смотрите, какая шикарная ссылка! Куча развлекательных идей для малышей:
/>http://dogschool-ru.livejournal.com/176261.html#cutid1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чёрт его знает?))))

Я вообще собак дрессирую. Инструктор я и спортсмен (это хороший опыт тренирвки нервов).

Дрессировка собак, как и воспитание детей это - соблюдение правил логики, упорство, последовательность, анализ действий и любовь. Так вот как то и дошла)))

Теперь понятно!

Я всегда себя считала, да и окружающие тоже, структурированным человеком, мне тоже во всем логика нужна и последовательность.

НО видимо терпения у меня не хватает! Ребенок первый, собака тоже...Будем тренироваться!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сюси-пуси тож не переношу :bad:

И я, и запрещаю так разговаривать с ребенком, играть можно и без этого, а слушать ребенок должен нормальную речь.

Иначе будете потом гадать, что "би", это самолет, "ка" - Алла и т.д.

Мой любимый детский психолог изначально у меня занималась со своим лабрадором (там собственно и познакомились:doh: ), так потом, когда я пришла к ней на консультацию она потсоянно перекидывала на методики использованные при дрессировке ее пса и повторяла:"А ты думала, все одно и то же":doh: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...