Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу справиться с ребенком!


Аня и Марти

Рекомендуемые сообщения

У меня дочь ДЕВА ( младшая, ) старшая- СТРЕЛЕЦ.

Про Дев ничего не знаю, а Стрельца всегда считала полным адекватом - ответственным и послушным. По поводу репетиторов - все абсолютно аналогично. Без репетиторов нынче не прожить. Думаю, что с этим нужно просто смириться, примета времени такая :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс :doh: Тогда меняем тактику :gleam: Криками ничего не добиться, проверено:hmm: Значит надо договариваться, призывать к логике, приводить примеры из жизни, писать распорядок дня, договаривать о поощрениях и т.п. То бишь голову грузить.

Еще если девочка ведет себя, как малолетка (типа "одень меня, обуй, покорми" и т.п.) срабатывает предложение одеть памперс и дать соску. Если она маленькая, то за нее все решают мама с папой и права голоса у нее нет. Если она хочет, чтоб у нее было право голоса (какое платье одеть, какую игрушку купить и т.п.), придется доказывать делом, что она уже выросла :blush2:

С головой у нее точно все в порядке, и с логикой... Поэтому стараюсь ей объяснять почему надо делать так и как-то с ней договариваться...

Идею с памперсом тоже применяла, у нас даже есть в заначке неполная пачка, которая осталась с младенчества.

Просто иногда бывает тяжело, и терпения уже не хватает!!!

Иногда выдаст такое, что даже трудно представить что это говорит ребенок ее возраста, 5 лет ей будет в декабре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё вот это понравилось:
/>http://vetka0.livejournal.com/151850.html
/>http://vetka0.livejournal.com/163270.html

И вот тут ещё:

"Девочка лет пяти, с бабушкой, выходяк к гостиничному бассейну, где мы с дочкой уже плаваем. Бабушка садится на шезлонг, девочка надевает нарукавники и подходит к бассейну. Моя ныряет и чего-там обследует на дне.

Малышка мне, показывая на мою дочь в глубине:

-- Здесь нельзя нырять, здесь вода ядовитая, глотнешь и умрешь.

Я говорю:

-- Да вряд ли прям ядовитая, но особо, конечно, не надо глотать. Ты не бойся, она не будет глотать.

Бабушка пожимает губы, но молчит. Моя вылезает из бассейна, чтобы прыгнуть с бортика.

Малышка, напряженным голосом:

-- Здесь нельзя прыгать, запрещено, придет дядя и будет ругать и выгонит из отеля.

Моя сразу ко мне, она у меня законопослушная: запрещено? Да нет, никто нам такого не говорил, знаков нету, мы сто раз прыгали, довольно глубоко, ныряет она хорошо, я рядом -- в чем проблема?

-- Прыгай, говорю, все нормально. Кто умеет, тем можно. А кто еще пока не умеет, тем не надо, конечно.

Блин, называется релакс в бассейне, постоянно приходится придумывать, что сказать, чтобы свести "два мира, два образа жизни" в сколь-нибудь приемлемую картинку. Свою совсем не хочется ограничивать, но и той вроде разрыв шаблона неловко устраивать, ей же не с нами дальше жить, а с бабушкой. Бабушка елозит, пыхтит, но молчит.

Поплавали, вылезли, к дочке подбежали две знакомые местные собаки, "собаки-улыбаки", как она их прозвала за дружелюбие. Она их гладит, они счастливы, тут же нарисовалась малышка:

-- Этих собак нельзя трогать, они кусаются. Сейчас укусят тебя до крови.

Я не успеваю вмешаться, дочка отвечает:

-- Не укусят, я их всегда глажу, они добрые. И привитые, нам сказали. Хочешь, тоже погладь.

Оп! Бабушка с грохотом встает с шезлонга и уводит девочку в номер.

Ничего плохого она не хочет, конечно. Ей страшно не уследить, она перед родителями отвечает. Девочка маленькая, всему верит, почему не наврать? Зато спокойней. То, что ребенок "отдыхает", будучи, в его представлении, постоянно окружен смертельными опасностями, ей в голову не приходит. Она-то знает, что это все неправда. И ей на шезлонге хорошо и спокойно.

Вторая сценка.

Городской пляж, молодая пара с дочкой лет двух. Дитю, видимо, прямо сегодня купили новый круг. Большой, розовый и прекрасный. Дите, естественно, не выпускает его из рук: и купается с ним, и загорает, и печенье ест, не снимая. Ну, невозможно же, красота-то какая. Вскоре к семейству присоединяются знакомые, видимо, из того же отеля, с девочкой чуть постарше. И та, как назло, тоже захотела поплавать с этим кругом. Попросила дай. Мелкая совсем не была морально готова делиться сокровищем, вцепилась покрепче и отодвинулась: не дам. Старшая просит требовальней, уже слезы близко. Ей ее мама пришла наподмогу, стала убеждать: дай, пожалуйста, ты же сейчас все равно на берегу сидишь, а Юля поплавает и сразу отдаст. От такого напора малышка набычилась, и твердым голосом говорит: "Не дам, это мой". А Юля уже зареветь готова, так ей круг хочется. Ну, мама ее видит, что дело пахнет керосином, то-се, пошли переоденемся, отвлекла и увела.

И тут началось. Родители малышки занялись ее воспитанием. Ей было сказано, среди прочего более вегетарианского, следующее:

-- Смотри, все на тебя смотрят и смеются, что ты такая жадина-говядина.

-- Мы тебя не возьмем с собой в столовую, если ты не дашь Юле круг (видимо, детке очень нравилась столовая в отеле).

-- Мы тебе больше ничего не купим, раз ты никому не даешь поиграть.

-- Мы не будем с тобой дружить тогда, с жадинами никто не дружит.

То есть за пять буквально минут ребенок услышал от родителей:

-- что они готовы предать его на суд окружающих и солидаризироваться с этим судом, а защишать не намерены;

-- что они угрожают лишить его витальной потребности -- еды (читай -- уморить голодом), раз он не готов поступиться чем-то ценным для себя;

-- что то, будут ли они впредь удовлетворять его потребности (читай -- быть его родителями), зависит от его поведения с другими детьми,

-- наконец, что они вообще готовы от дочки отказаться, прекратить с ней связь, раз она "такая".

То есть буквально за пять минут родители предали ребенка и отреклись от него больше раз, чем Петр от Иисуса. Не под угрозой смерти -- всего лишь чтобы хорошо выглядеть в глазах случайных знакомых по отелю.

Я уже с трудом сдерживалась, чтобы не влезть, но дело спасла сама малышка. Она расплакалась и (не снимая круга -- вот характер!) протянула к маме ручки со словами "Пожалей меня!". (Современные дети -- это что-то, им, наверное, ТАМ читают предварительно курс "Как правильно обращаться с родителями") . Мама, конечно, сразу пожалела и перестала нести пургу. Папа еще немножко понес, и тоже пожалел.

Они ж хорошие родители, любят ее. Просто очень уж считают нужным "соотвествовать" и "воспитывать". Но опыт "ухода земли из под ног" ребенок пролучил, и если такое повторяется часто, это не пройдет бесследно. Он будет жить с представлением о мире, как о ненадежном, пугающем месте, где важно "соотвествовать", а если нет -- останешься совсем один и будешь "отменен" самыми близкими. И что, он потом не согласится продать свободу за безопасность?

Ничего такого, обратите внимание. Никто никого не бил, не оскорблял. Это хорошие, "нормальные" семьи, широкоупотребительные "методы воспитания". Все хотели как лучше. Предавая детей ради приличий и спокойствия. Обеспечивая приличия и спокойситвие ценой страха перед жизнью, который войдет в их плоть и кровь."

Мне определенно нравится Ваш подход :thumbup: может книги есть какие-то по правильному воспитанию, посоветуйте, а? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все сложно с нынешними детьми :hmm: .

Заинтересовал меня один только вопрос (все не читала, так что, если где-то было, прошу прощения). Можно даже просто коротко ответить "да" или "нет".

Дети, устраивающие истерики с паданием на пол в магазине (например) - мальчики так делают или только девочки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так делают не зависимо от пола.

Ариныч пару раз полежала и перестала, ей не понравилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ребенок такого ни разу не делал... Может, просто дело в том, что я ему лет до 5 ни в чем не отказывала, т.к. он ничего не требовал. А после 5-ти обнаглел...и, бывает, пытается просто на повышенных тонах требовать что-то в магазинах, но стоя на ногах, конечно...еще не хватало, чтобы 10-летний пацан да еще с его ростом валялся на полу... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ни дочь,ни сын не падали на пол и истерик не закатывали. Соглашусь с Мариной,может потому что я им не отказываю :hmm:

А я вот один раз в детстве закатила маме такой концерт в магазине,мама молча развернулась и вышла на улицу,ждала меня там пока я выйду. Больше говорит подобного не повторялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все сложно с нынешними детьми :hmm: .

Заинтересовал меня один только вопрос (все не читала, так что, если где-то было, прошу прощения). Можно даже просто коротко ответить "да" или "нет".

Дети, устраивающие истерики с паданием на пол в магазине (например) - мальчики так делают или только девочки???

Моя так не делает! Она тихо дома отрывается! Но тоже обходимся без валяния на полу!

Кстати, доложусь...после позевчерашней взбучки, вчера меня встретил просто шелковый ребенок. :ok: Вечером договорилсь, что она сама снимет одежду, а я ей помогу одеть пижаму. Пока от сердца отлегло... ТТТ. Может это у нее переаклиматизация так проходила?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети, устраивающие истерики с паданием на пол в магазине (например) - мальчики так делают или только девочки???

У меня ни мальчики, ни девочки не делали. Ибо знают, что все равно ни фига этим не добиться.

Мой ребенок такого ни разу не делал... Может, просто дело в том, что я ему лет до 5 ни в чем не отказывала, т.к. он ничего не требовал. А после 5-ти обнаглел...и, бывает, пытается просто на повышенных тонах требовать что-то в магазинах, но стоя на ногах, конечно...еще не хватало, чтобы 10-летний пацан да еще с его ростом валялся на полу... :doh:

Наблюдала сцену, как мальчик лет 8-ми в детском мире требовал с мамы огромный конструктор лего. Развлекуха была для всего магазина. Мальчик, не ныл, не просил, а именно хамски требовал, а мама как-то слабо отбивалась :doh: :doh: :doh:

У меня ни дочь,ни сын не падали на пол и истерик не закатывали. Соглашусь с Мариной,может потому что я им не отказываю :hmm:

Я не уверена, что в этом дело. Скорее просто дети адекватные и не просили того, чего им не купят.

Моя так не делает! Она тихо дома отрывается! Но тоже обходимся без валяния на полу!

Кстати, доложусь...после позевчерашней взбучки, вчера меня встретил просто шелковый ребенок. :ok: Вечером договорилсь, что она сама снимет одежду, а я ей помогу одеть пижаму. Пока от сердца отлегло... ТТТ. Может это у нее переаклиматизация так проходила?!

:doh: :doh: :doh:

Вот они - несадовские дети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь про "несадовских" детей. У меня ребенок в сад ходит с двух лет и трех месяцев. В саду делает все сама (одевается, умывается, моет посуду, чистит морковку и так далее), а дома хочет, чтобы я ей помогала. Ей тоже хочется маминой заботы и внимания вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь про "несадовских" детей. У меня ребенок в сад ходит с двух лет и трех месяцев. В салу делает все сама (одевается, умывается, моет посулу, чистит морковку и так далее), а дома хочет, чтобы я ей помогала. Ей тоже хочется маминой заботы и внимания вот и все.

Мне кажется, мамина забота и внимание вполне могут выражаться в чем-то другом. Например, можно вместе порисовать или почитать, пообниматься, поваляться и т.п. Иначе получается, что "забота" - это "обслуживание" что ли? Подай-принеси? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, мамина забота и внимание вполне могут выражаться в чем-то другом. Например, можно вместе порисовать или почитать, пообниматься, поваляться и т.п. Иначе получается, что "забота" - это "обслуживание" что ли? Подай-принеси? :hmm:

Ситуации бывают разные. Но в отношении садовских детей надо особенно понимать, что для них день в саду сродни работе - им тоже тяжело весь день следовать правилам, выполнять требования и обслуживать себя самим. Да, это полезно, но это психологически тяжело для маленького ребенка. Поэтому когда они приходят домой, они должны иметь возможность психологической и эмоциональной разрядки. Мы тоже, когда приходим домой с работы уставшие, хотим, чтобы кто-нибудь за нас ужин приготовил или еще что-нибудь помог сделать. Даже если вы об этом не просите, мысль такая присутствует. Поэтому ничего не вижу криминального в том, чтобы помочь ребенку в любых вопросах, если, конечно, это укладывается в рамки разумного общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуации бывают разные. Но в отношении садовских детей надо особенно понимать, что для них день в саду сродни работе - им тоже тяжело весь день следовать правилам, выполнять требования и обслуживать себя самим. Да, это полезно, но это психологически тяжело для маленького ребенка. Поэтому когда они приходят домой, они должны иметь возможность психологической и эмоциональной разрядки. Мы тоже, когда приходим домой с работы уставшие, хотим, чтобы кто-нибудь за нас ужин приготовил или еще что-нибудь помог сделать. Даже если вы об этом не просите, мысль такая присутствует. Поэтому ничего не вижу криминального в том, чтобы помочь ребенку в любых вопросах, если, конечно, это укладывается в рамки разумного общения.

+1. Моя днем одевается сама. А перед сном просит меня помочь, говорит устала и спать хочет. Раньше я так и делала, так как жалко ее было. Может это и не правильно... Сейчас вот пробую постепенно ее отучать.

:doh: :doh: :doh:

Вот они - несадовские дети...

Спасибо за мнение!

А чем так хороши сады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня младшая истерит и валяется только дома на коврах ( они везде по квартире). На людях ведёт себя идеально, даже через чур идеально.

Ситуации бывают разные. Но в отношении садовских детей надо особенно понимать, что для них день в саду сродни работе - им тоже тяжело весь день следовать правилам, выполнять требования и обслуживать себя самим. Да, это полезно, но это психологически тяжело для маленького ребенка. Поэтому когда они приходят домой, они должны иметь возможность психологической и эмоциональной разрядки. Мы тоже, когда приходим домой с работы уставшие, хотим, чтобы кто-нибудь за нас ужин приготовил или еще что-нибудь помог сделать. Даже если вы об этом не просите, мысль такая присутствует. Поэтому ничего не вижу криминального в том, чтобы помочь ребенку в любых вопросах, если, конечно, это укладывается в рамки разумного общения.

Может правда , устаёт........а в выходные и каникулы? ничего ведь не меняется.....наверно вы правы, трудно быть постоянно хорошим и идеальным, иногда хочется быть плохим ( по себе знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое словосочетание в вашем топике "исключение составляет только папа". Не потому что ей с ним не справиться, а потому что она хочет быть для него идеальной. У вашей девочки "комплекс электры", что вполне нормально. Она пытается конкурировать с вами/няней , но понимает, что вы сейчас всё равно сильнее/лучше её во всех смыслах (ваша взрослость - ваш бонус).Это подтверждает ваше замечание, что ситуация обострилась после совместного отдыха. Вы должны действовать только мягко и нежно!! Вам нужно помочь ей раскрыться - сейчас она закрывается... И многое зависит именно от вас, а не от папы. Попытайтесь стать ей подругой.. Выходите с ней почаще на разные мероприятия, делитесь секретами, проблемами. Помогите ей осознать и свою красоту, уникальность. Это общий подход, вы знаете свою дочку - и у вас будет своя история этого периода.

Ах, да: папа может помочь, почаще говоря девочке, что она самая красивая. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение!

А чем так хороши сады?

Как правило сады (хорошие, про плохие говорить не будем) плавно отучают ребенка чувствовать себя пупом земли, приучают к порядку, к правилам общения в коллективе, учат слушаться взрослых, решать свои проблемы самостоятельно, в садах начинается детская дружба, дети потом вместе идут в школу и адаптация проходит легче. Вот как-то так. Минусы, конечно, тоже есть, но они есть везде, и дома с заботливой няней тоже :gleam: .

Ах, да: папа может помочь, почаще говоря девочке, что она самая красивая. ;)

Вы уверены, что это необходимо? Именно "красивая", а не "любимая"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда я стоять добавим:doh:

И непременно - " МееессстААААААААААА" :angry2: и " Спааааать" :ranting:

6416fc0a6b4c.jpg

2d8c1f46d077.jpg

df5ebf825a9e.jpg

Оххх, как все сложно. И в то же время - просто. :dntknw:

Какие они разные, мои девочки.. Что "работало" у одной, совершенно "по фиг" другой, при чем "по фиг" в АФИГЕННЫХ масштабах. :hmm:

Постою, послушаю умных...у кого деткам хотя бы по 15-16 лет, шоб понимать, что дальше то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постою, послушаю умных...у кого деткам хотя бы по 15-16 лет, шоб понимать, что дальше то?

Мы до 18,5 лет вообще проблем не знали.

Было такое ощущение, что мы - одно целое, один организм.

Поэтому нам с мужем было ОЧЕНЬ трудно, когда дочь поступила на бюджет в питерскую Вышку и уехала от нас.

Но! Появилась любовь - дома, в Воронеже.

Теперь дочь собирается перводиться в Воронеж.

Ничего уже не скажешь - ей почти 19.

Как сказала моя парикмахер (у нее дочери 6 лет): "Вот так растишь-растишь дочку, а потом появляется какой-нибудь Петя-Вася-Коля и всем планы - к черту!".

Так что факт: наши планы равно планы детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит от пола истерики не зависят.

У меня никогда дочь не истерила ни на улице ни, вообще, где-либо. В этом плане психика у нас не пробиваемая. Дома за все 14 лет помню только 2 истерики, одну лет в 11 с вышвыриванием всего из своей комнаты, сбором чемодана игрушек на помойку (тогда отец требовал у нее разобраться в комнате и они вообще с ним повздорили на эту тему, я на работе была - не слышала), сейчас она сама со смехом эту истерику вспоминает и жалеет свои игушечки (типа, не играет, но выбрасывать жалко, живет в ней "Плюшкин"). И еще одна была в 4 года, когда она не хотела есть ничего кроме пиццы. Ну, я ее из-за стола выпроводила и она ушла требовать свою хАтелку к себе в комнату, рыдала она жуть как, дажа папА хотел пойти на поводу и дать ребенку кусочек еды, что жалко, что ли??? Нет, яросто сделала вид, что ее нет в доме и мне не интересно ее поведение. Всё, больше не помню. Были моменты, когда она обижалась и могла пытаться не разговаривать с нами, но на долго ее не хватало и она первая "срывалась" :nyam: . В магазинах никогда ничего не требовала, просто, когда она еще года в 3 захотела что-то взять своё, не входящее в наш план, я честно открыла ей кошелек и показала, что вот денюжка и на нее мы можем купить или молочко или вот эту игрушку, но тогда молочко не сможем уже купить. Правда, если мы возьмем молочко, то еще нам хватит денюжки вот на эту игрушечку, поменьше... И она как-то поняла это и когда ей что-то хотелось, она скромно подходила ко мне и спрашивала: мы можем еще вот ЭТО купить, у нас на ЭТО есть денюжка??? Я ей отвечала, что на ЭТО денюжка будет через месяц, например, но честно отвечала, то есть если я не могла купить ей электромобиль я ей так и сказала, что не могу, объяснила почему, но предложила варианты другие... Вообщем диалог, дети, если с ними вести себя не как с детьми, а как с равными тебе - очень быстро понимают ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до 18,5 лет вообще проблем не знали.

Было такое ощущение, что мы - одно целое, один организм.

Поэтому нам с мужем было ОЧЕНЬ трудно, когда дочь поступила на бюджет в питерскую Вышку и уехала от нас.

Но! Появилась любовь - дома, в Воронеже.

Теперь дочь собирается перводиться в Воронеж.

Ничего уже не скажешь - ей почти 19.

Как сказала моя парикмахер (у нее дочери 6 лет): "Вот так растишь-растишь дочку, а потом появляется какой-нибудь Петя-Вася-Коля и всем планы - к черту!".

Так что факт: наши планы равно планы детей.

А нашему любовь помогла, по крайней мере на данный момент. :nyam: И к учебе относится по другому, и подростковые бзики прошли и вообще другой стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило сады (хорошие, про плохие говорить не будем) плавно отучают ребенка чувствовать себя пупом земли, приучают к порядку, к правилам общения в коллективе, учат слушаться взрослых, решать свои проблемы самостоятельно, в садах начинается детская дружба, дети потом вместе идут в школу и адаптация проходит легче. Вот как-то так. Минусы, конечно, тоже есть, но они есть везде, и дома с заботливой няней тоже :gleam: .

Хорошие сады еще найти надо, а мы загородом живем... а няня не только заботливая, но еще 20 лет в саду проработала, так что дисциплину соблюдает. Это я - не всегда... поэтому дочка со мной расслабляется. :blush2: Кстати, она ходит несколько раз в неделю в мини-сад (кажется я уже писала), там она себя хорошо ведет.

Вот я с детства ходила в ясли, сад, потом продленка, пионерлагеря и тд и тп. Сад был нормальный, советский, как у всех. Не могу сказать, что я была счастлива туда ходить, много он мне дал? - нет. Просто я понимала, что мама работает и я должна ходить в сад, тоже как на работу.

Хотя есть дети, которые с радостью ходят в сад, я же не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашему любовь помогла, по крайней мере на данный момент. :nyam: И к учебе относится по другому, и подростковые бзики прошли и вообще другой стал.

У моей в приоритете семья и дети, образование, безусловно, важно, но оно "параллельно".

Не могу сказать, что ее позиция неверная, т.к. сама вышла замуж в 18 лет, счастлива в браке 20 лет, только я ещё и красный диплом заработала в медакадемии и профессионально состоялась.

До беседы с психологом возможность ее первода в другой ВУЗ и возвращения в Воронеж мне казалась абсолютным абсурдом.

Сейчас я отношусь к ее позиции с пониманием, перенастраиваю мужа и бабушек-дедушек на адекватное восприятие ситуации.

Так что народная мудрость про "маленькие детки - маленькие проблемы..." работает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие сады еще найти надо, а мы загородом живем... а няня не только заботливая, но еще 20 лет в саду проработала, так что дисциплину соблюдает. Это я - не всегда... поэтому дочка со мной расслабляется. :blush2: Кстати, она ходит несколько раз в неделю в мини-сад (кажется я уже писала), там она себя хорошо ведет.

Вот я с детства ходила в ясли, сад, потом продленка, пионерлагеря и тд и тп. Сад был нормальный, советский, как у всех. Не могу сказать, что я была счастлива туда ходить, много он мне дал? - нет. Просто я понимала, что мама работает и я должна ходить в сад, тоже как на работу.

Хотя есть дети, которые с радостью ходят в сад, я же не спорю.

Я сама сад не любила, поэтому выбирала очень придирчиво. Старший сын тоже сад недолюбливал, но у него в принципе проблемы с общением и, думаю, без сада в школе была бы совсем труба. А вот дочь обожала сад и в выходные ждала понедельника, чтоб туда пойти - у них там тусовка была, а она у меня девочка очень общительная. Младшая сейчас нормально ходит, не жалуется. И сразу сознательнее стала, старается все делать сама. В общем, я за сад. Но в абы-какой не отдала бы, естественно, только туда, где моим детям будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ойойойойойойооооой...

если честно, понаблюдав за окружающими детьми, сделала кое какие выводы...

из невыносимых детей либо дети друзей, которые сейчас живут и работают в России,

среди местных друзей только у тех, у кого няни 24 часа в сутки и то эта невыносимость сильно отличается...

наиболее потряс ребенок друзей из питера. оба психиатры. ребенок реально и на пол ложится поистерить, и в истериках требует то, что ему надо, причем наблюдаю ее со дня рождения (приезжают на каникулы), сейчас ей уже 5, с каждым годом все хуже и хуже...

в связи с этим сделала кое какие выводы, дети становятся невыносимы от нехватки родительского внимания. У вас слишком другой ритм жизни, очень далекие расстояния до работы, вы много времени тратите на перемещения, и это все отнимается от возможности контакта с ребенком. Даже нахождение детей в том же детском саду более длительное чем у нас.

у нас более ленивый и размеренный темп жизни. даже с учетом пробок пол часа езды везде. Подьем от 8 и позже, детский сад максимум до 5. Семейные ценности абсолютно другие. Обязательное присутствие бабушек-дедушек, дядь-теть в воспитании, что ребенку дает в любом случае ощущение любви, не брошенности и т.д.

В моем понимании, если ребенок позволяет себе лечь на пол, начать дрыгать ножками и ручками и истерить - то это уже очень сильно запущенная стадия воспитания.

чем отличаются местные невыносимые дети, имеющие нянь 24 часовых.

не смотря на наличие нянь, они все равно имеют тесный контакт со всей оравой родственников, поэтому ощущением брошенности и нелюбви родственников не страдают. Но... тут возникает вторая проблема. Няни обычно не наказывают, не дают по попе, если даже это необходимо. Толи боятся работу потерять, толи считают, что не имеют права с чужими детьми так себя вести. Родственники же, убрав от себя головную боль воспитания, считают, что если ребенок орет - это головная боль няни, а они просто существуют для утипуси и для баловства детей. и дети садятся на голову :) после этого дети считают, что все дозволено. они не истерят по полу, просто невоспитанность прет по полной...вот зашли в ресторан с родителями, понадобилась тарелка с другого стола, могут устроить переворот , пока не получат именно ту тарелку... у меня от наших детей периодически голова квадратная, дети есть дети, энергию надо спускать, пошуметь, но как вспоминаю своих ближайших друзей, так у нас просто идеал тишины :lol2:

переходной возраст выражался разве что года в 1-2 - перепроверка поголовно всех родственников, включая невесток, двоюродных дедушек-бабушек, теть-дядь на вопрос "да и нет", "можно и нельзя" т.е. если один говорит нельзя - обращение к следующему, может он скажет можно... прошли все дети через это...

второй этап - столкновение тесное с ровесниками в детском саду и как промокашка впитывание, как обычно, нежелаемого, начиная от воплей племени тумба-юмба, заканчивая сленгом :)

и при вступлении во взрослую часть - школа, и доп занятия - слишком большая усталость, в связи с этим периодически война за уроки, что надо сделать быстро и забыть, а не сидеть все выходные за выполнение английского и математики. У нас то усиленный английский, переводов действительно много, предложений 100-150, но когда хочет, делает все это за часик-полтора, а иногда не проследишь - на два дня может растянуть. Правда это всего навсего 5 класс. Впереди еще много чего ждет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...