Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Malet Park Open Eyes My Hero


Рекомендуемые сообщения

В воскресение ждите большой фоторассказоотчет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, рассказ о выходных. В субботу в полпятого ночи нас забрали из дома, и я погрузилась в приятный сон под песни группы «Мельница», звенящих в наушниках. Юха, чье чудесное качество самокладывающейся собаки, тут же свернулся под ногами и ему было по барабану, что рядом кипешат 2 далматина. Хозяйка спит значит сплю и я. Мы же эмпаты)))

Доехали мы быстро. Волнения не было никакого, поэтому я проспала всю дорогу, разлепив глаза только когда мы подъезжали к городу. Добравшись до здания ДК я тут же нашла место, перенесла наш пледик и уложила «ребенка». Ребенок немного покипишил, но улегся. Все ему было интересно. Иногда я вижу в ринге и за рингом собак, которые беззвучно вопят от ужаса и паники. Им некомфортно и очень жалко, что они знакомятся с рингом именно в таких условиях. Юха не такой. Он любознательный, его волнуют запахи. Он Собака-Нос.

Немного побегали по пустому рингу, размялись. В очередной раз поняла, что грудь у Юхи в запоздалом развитии, ну что поделаешь, кто-то быстрее, кто-то медленнее. Бегать с Юхой приятно. Приходится корректировать минимум. Нам, конечно, еще учиться и учиться, наращивать свой хэндлинг-потенциял - будем! 

К 10 часам уже все были в сборе. Было интересно на всех смотреть. Вообще разглядывать собак интересно. Вот меня интересуют например линии, не связанные с нашими, мне нравятся какие-то мировые примеры, а тут под боком - представитель. И смотришь и отмечаешь, как крови легли. Я думаю, любой человек, связанный с породой должен быть любознательным. Это его «святая обязанность». Это как в химии: нужно досконально знать качество элементов, чтобы предпологать результат. А если ты не знаешь, то намешаешь несочетаемое и…взрыв! Поэтому люди, интересуйтесь, узнавайте, ищите!

Конкуренты у нас были интересные, а эксперт строга. Но я со школы люблю строгость. Очень тщательно пощупала (углы у нас в норме), проверила крепость спины (тут у нас нет конкурентов). Конечно, отметила узкую грудь. У Топы сейчас и то побольше))) Но Топыч так годам к четырем раздобрела, а до этого была доской на тонких лапках. Выбрали нас первыми (конкуренту один косяк не простили), но титул не дали. Сходим под Мун, когда доразвиваемся. Одно могу сказать – Мун выгоняла многих хороших собак по своим соображениям. Юх остался даже со своими возрастными особенностями.

Вообще смотрела со стороны сибирское поголовье - сильное, уверенное растет. Еще пара лет и уже из Сибири можно будет в центральную часть собак везти. Главное – целенаправленность!

Обратно ехали со знакомыми голденистами. Юха лежал рядом с сукой, у которой только только закончилась течка. Он еще на ринговой подготовке не мог себе места найти. Но я была бы не я, а Юха был бы не Юхой, если бы даже в такой стрессовой ситуации он не заснул  Просто я учу его расслабляться (насколько возможно). Юшка – хороший мальчик, любвеобильный, обаятельный, ненавязчивый. В этом плане рыжуля Топа конечно ОГОНЬ!

Один вечер из жизни Топы.

Топа лежит в открытой клетке, я сижу напротив, занимаюсь с ней с кликером. Топа смотрит на кусочек мяса у меня в руках, на меня. Клик- ай какое вкусное мясо, свежее, сочное. Мама поднимается по лестнице второго этажа (мы живем на четвертом?: Так, кто там. Мама? Мама, мама! Это мама, мама идет! Ой мама, щас я ей устрою разборки, где так долго шлялась! Быстрее! …Так. Мясо. Смотрит на меня. Клик-ням. Мама подходит все ближе, хвост у Топы начинает бешено биться калачиком. Смотрит на меня. Клик-ням. Мама заходит. Хвост бьется. Топа энергично пыхтит. Смотрит на меня. Клик-ням. А, это мама. Мама подождет. Тут такое мясо.

Ахах, это мясо она может всегда есть. А вот что-то другое…не всегда. Поэтому приходится выкаблучиваться, хвалить или массировать ушки. В общем фантазия работает, результат всегда есть. Купила сейчас маме кликер, мы теперь Топу вдвоем обрабатываем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура Ура нам скоро годик - я тут уже задумала такой мясо-овощной тортик :gleam: В общем оторвемся)

Пошли сегодня гулять всей бандой, а батарею на фотоаппарате забыла зарядить эх Топсюна не сфотала.

QrRACL5FdVw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура Ура нам скоро годик - я тут уже задумала такой мясо-овощной тортик :gleam: В общем оторвемся)

Пошли сегодня гулять всей бандой, а батарею на фотоаппарате забыла зарядить эх Топсюна не сфотала.

QrRACL5FdVw.jpg

красивый какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vampirsha, спасибо :blush2: Действительно хорошеет с каждый днем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юха сообразительный. Он теперь специально ловит Топу за поводок. Сегодня схватил, лег в снег и тянет. Топа бесится, прыгает, кусает его, в общем та еще фурия. А слон как лежал так и лежит.

Пришли домой. Миша как всегда развалилась в клетке. Юха осторожненько так лег с одной стороны. Топа аккуратно обошла легла с другой стороны. Котэ не пошелохнулась. Каждому бы хозяину такое кошачье ВСЕВЛАСТИЕ. Умеет же строить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый Юха! Я удовольствием прочитала ваши заметки, спасибо :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо! Будем еще ваять))) Смотрю я сейчас - лежат три клубочка - Рыжуля, Белый и Котэ. Вот это семья, вот это счастье - покой и благодать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура Ура нам скоро годик - я тут уже задумала такой мясо-овощной тортик :gleam: В общем оторвемся)

Пошли сегодня гулять всей бандой, а батарею на фотоаппарате забыла зарядить эх Топсюна не сфотала.

ууууууууууууууухххххххххххх :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Великого Доминатора Обеликса Юшио Керкковича с Днем Рождения!!!

Желаем счастливой жизни, полной удивительных встреч, захватывающих приключений, вкусных вкусняшек и прочих собачьих радостей!!!

2ed433b732134e969148635054b2d01d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю ему вырсти большим,красивым,умным кобелём!

Пусть радует хозяйку,и будет покладистым мальчиком!

Всего ему самого,самого! (Марина и Бассон)

:buket1: :buket1: :buket1: :buket1: :buket1: :buket1:

Поздравляю Юшика с первой большой Косточкой!

Изменено пользователем Крючкова Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юху с Днюхой! Расти, сладкий кобелюка, вширь и в шерсть :thumbup: Творческих и ринговых побед тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, у Юшки первая большая косточка!

Поздравляем мохнатого красотуна, присоединяюсь к пожеланию покорять ринги!

Большого собачьего счастья! :buket1:

c0e582464c70.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю ему вырсти большим,красивым,умным кобелём!

Пусть радует хозяйку,и будет покладистым мальчиком!

Всего ему самого,самого! (Марина и Бассон)

:buket1: :buket1: :buket1: :buket1: :buket1: :buket1:

и мы поздравляем :clap_1:

Поздравляю Юшика с первой большой Косточкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа Спасибо!!!!! Очень очень приятно!!! Я сама аж прослезилась! Готовим Юхе вкусняху :) Обязательно сфотаю))))

А пока немного вечернего (да да вечером уже можно потихоньку снимать)))

549917_328747983892671_1935907716_n.jpg

154999_328747980559338_45165302_n.jpg

535607_328747993892670_832257337_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравления Юшику -счастливчику и его хозяйке с Днем Рождения!!! Здоровья и долгих собачьих лет! Остальное мама даст! :D :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооо, какая аппетитность! из чего состоит праздничное блюдо? (включая буковки и кашицу :nyam:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизу гречка. Ободок из куриных шеек и кусочков говядины (или конины) - не помню уже то или то) Пюре из банана и яблока. Буквы из яблока и украшение из перепелиных яиц (кобель же :lol2:)

Завтра идем гулять с Клэр :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизу гречка. Ободок из куриных шеек и кусочков говядины (или конины) - не помню уже то или то) Пюре из банана и яблока. Буквы из яблока и украшение из перепелиных яиц (кобель же :lol2:)

Завтра идем гулять с Клэр :thumbup:

символично :lol2:

вкуснючий микс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

521734_328763220557814_1610175289_n.jpg

Вот это вкуснатищаааа :dribble: ,Юха наверно уплёл всё за пару секунд :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так слюни попускал, пока не разрешили съесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда интересно было, как они яйца целые едят.

Подарить что-ли Виньке яичек на миникосточку? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааа Спасибо!!!!! Очень очень приятно!!! Я сама аж прослезилась! Готовим Юхе вкусняху :) Обязательно сфотаю))))

А пока немного вечернего (да да вечером уже можно потихоньку снимать)))

ууууууууууууууууххххххххххххххххххх :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много яиц плохо. Я яица игнорирую, тут просто для "оформления"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...