Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новый год. Хочу туда где тепло и не дорого


Jeanne

Рекомендуемые сообщения

и Вьетнам рассматриваем

Во Вьетнаме очень здорово!!! Правда говорят, что цены они подняли :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ....а мы летим в Тай :dribble: :thumbup: :dribble: Интерессно, с оливье в самолет пустят? :dribble:

Ну и правильно, молодцы!

Много раз были в Египте, от раза к разу все меньше нравилось. Имхо у Египта есть два достоинства: море чудесное и лететь от нас недалеко. А все остальное - сервис, питание, развлечения, безопасность - это все в большей или меньшей степени, но плохо.

А Тай - это здоровско! Были только один раз, надеюсь еще съездить. 10 дней провели на острове Самуи, 2 дня в Бангкоке. Поездку организовывала сама, купила на распродаже S7 дешевые билеты, а внутренние перелеты и отели подбирала и бронировала через sawadee.com . С отелем на Самуи сначала промахнулась, на картинке он выглядел замечательно, на деле очень так себе и совсем на отшибе. Но мы были готовы к такому повороту, поэтому заранее оплатили только два дня проживания. Поехали на Чавенг Бич и просто шли по пляжу и выбирали какой из местных отелей нам нра. Выбрали относительно недорогой и просто классный по всем статьям - и по месторасположению, и обслуга очень внимательная, и территория хорошая, большие красивые комнаты, прекрасный ресторан. И мы туда переехали и все оставшееся время были абсолютно счастливы.

В Бангкоке вот только пожалели, что не взяли гида. И еще там жутко воняет, тайцы и особенно китайцы готовят и едят на улице из пакетиков, воду от готовки выливают прям на улицу. Вонь стоит! :bad: Но зато очень красивый королевский дворец и другие достопримечательности. И отличный шопинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала отчет! Супер!!! :thumbup: Куба моя мечта :blush2:

А мы ....а мы летим в Тай :dribble: :thumbup: :dribble: Интерессно, с оливье в самолет пустят? :dribble:

Анютка супер!!!

Какой отель :blush2:

Круть! Мы то же смотрим Тай, но Краби (муж хочет)!!!!, а там...как пойдет. Я еще раз на Кубу не откажусь, ну и Вьетнам рассматриваем. нам многое закрыто. так как пачпорт мужнин до мая (((

Для Тая теперь паспорт д.б. действителен месяц со дня возврата :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка супер!!!

Какой отель :blush2:

Для Тая теперь паспорт д.б. действителен месяц со дня возврата :nyam:

ага, поэтому его и рассматриваем!

Хотя многие говорят, что Тай испортился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, поэтому его и рассматриваем!

Хотя многие говорят, что Тай испортился...

Это смотря с какого ракурса н него смотреть, но больше касается Паттайи или Пхукета.

На Краби все также :thumbup: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя многие говорят, что Тай испортился...

почему испортился? :blush2:

Хотя это ведь тоже с какой стороны посмотреть :blush2: Туда только из-за еды и фруктов стоит лететь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, супер! поздравляю! :clap_1:

Отличного отдыха. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала отчет! Супер!!! :thumbup: Куба моя мечта :blush2:

А мы ....а мы летим в Тай :dribble: :thumbup: :dribble: Интерессно, с оливье в самолет пустят? :dribble:

Хорошего отдыха! Лететь долго, но переносится не так тяжело, как ожидаешь - самолеты большие, комфортабельные, можно фильмы смотреть...прикольно - летишь себе, ешь что-нибудь вкусное, пьешь шампанское и смотришь советские фильмы - чего еще надо в НГ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отчитываюсь о поездке в Египет. Как многие тут и говорили в курортных зонах все спокойно. НО! Туда я больше не поеду. Дикая страна. Туда если ехать, то сидеть только в отеле. Мы очень любим взять машину напрокат и быть свободными, поэтому такой отдых оказался нам не подходит. Водят египтяне просто жутко, везде все платно, хамство гидов и прочее. В общем для общего развития конечно можно съездить, но не понимаю тех людей, кто имеет достаточно денег для других стран, но все равно едет в египет. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Египте только море понравилось, как в другом мире оказываешься.

Но я, правда, никуда не ездила там, наслушалась всяких историй :hmm: и не решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно о вкусах не спорят..В конце ноября были в Египте .Довольны очень! С отелем повезло.Ездили на 3 экскурсии(в т.ч в Иерусалим). Организация поездок была прекрасная.

В плане магазинов и услуг на пляже навязчивы, но стойкое "Нет" и в принципе отстают.

Если нужен просто отдых(море, пляж и т.п)-Египет очень даже ничего. А по деньгам-наши моря выходят значительно дороже( про сервис уж и не говорю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израиль! Два раза на Новый год были. Этот ужетретий :-) ночью прохладно, а днем чисто летняя погода. Купаться можно, хотя температура воды ниже, чем летом.

Чтоб вот прям тепло-тепло, то это Австралия (у них сейчас в отличие от нас другой сезон - лето), США (Майами), Мексика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Египте только море понравилось, как в другом мире оказываешься.

Но я, правда, никуда не ездила там, наслушалась всяких историй :hmm: и не решилась.

В Каире музей замечательный. Там атмосфера такая... студенчески-свободная: молодеж сидит на ступенях среди статуй и общается, рисует.

Храм царицы Хатшепсут в Люксоре красивый.

Но сейчас, во время очередной революции, - рисковано в большие города ездить, мне кажется.

Зато кораловые рифы с изобилием разноцветных рыб - это что-то, да! Стоит опустить маску в воду - и ты в стране чудес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас в Тай, а на майские хочу Мексику или Перу. Деть хочет к пирамидам майя..а я к атлантическому океану! Айда с нами)!

Ебипед...бе...

И море и прочее. Задаром не поеду!

Сейчас в Каире в музей не возят, так как на площади, а там не безопастно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ебипед...бе...

И море и прочее. Задаром не поеду!

Море-то чем плохо? :) Чистое, с красивостями, спокойное и теплое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Каире музей замечательный. Там атмосфера такая... студенчески-свободная: молодеж сидит на ступенях среди статуй и общается, рисует.

Храм царицы Хатшепсут в Люксоре красивый.

Но сейчас, во время очередной революции, - рисковано в большие города ездить, мне кажется.

Зато кораловые рифы с изобилием разноцветных рыб - это что-то, да! Стоит опустить маску в воду - и ты в стране чудес!

Скажу по секрету, что в Лондоне Египетская коллекция гораздо лучше и богаче чем в Каире. Англичане в свое время вывезли оттуда все, что только можно. Очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по секрету, что в Лондоне Египетская коллекция гораздо лучше и богаче чем в Каире. Англичане в свое время вывезли оттуда все, что только можно. Очень рекомендую.

:) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый год у камина на дачке за городом... Тепло и почти бесплатно :thumbup: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море-то чем плохо? :) Чистое, с красивостями, спокойное и теплое.

мелкое с отливами или нормальное, но с ежами...Прозрачности мне не хватило и сама вода...энергетика не та. что ли...Спокойное очень...и скучное..плюс вокруг...все желтое и унылое.

Не мое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Каире в музей не возят, так как на площади, а там не безопастно!

Еще как возят!!!! И на автобусах и на самолете. Только все под жестким канвоем. Мы были на экскурсии в цветном каньоне на границе с Иорданией, с нами ходили 6 вооруженных охранников :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как возят!!!! И на автобусах и на самолете. Только все под жестким канвоем. Мы были на экскурсии в цветном каньоне на границе с Иорданией, с нами ходили 6 вооруженных охранников :mf_hide:

фига се... :dribble: мы в этом каньоне были лет 7 назад, ничего подобного не было...теперь посещение Египта можно считать разновидностью экстремального отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как возят!!!! И на автобусах и на самолете. Только все под жестким канвоем. Мы были на экскурсии в цветном каньоне на границе с Иорданией, с нами ходили 6 вооруженных охранников :mf_hide:

Я про площадь Тахрир, где музей...

В мае не возил никто и музей был закрыт...В Каир и т.д. возили, но не в музей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...