Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новый год. Хочу туда где тепло и не дорого


Jeanne

Рекомендуемые сообщения

Обалдеть. Что там случилось-то? Ездили целенаправленно всегда в Иберотели Сарайя и Бич. Все было на достаточно приличном для Египта уровне. Уж с едой-то точно проблем никогда не было, после Бич мои киндеры в Турции голодали)).

Более того, даже мой занудный братец, который и в Европу-то не поедет, если отель меньше 4*, да еще копать по неделе будет, выбирая место обитания, и тот от Бич остался в приятном удивлении.

А Новый 2010 год отмечали с сыном в только что построенном Титаник Бич 5*. Ну что сказать, порадовало. А сейчас достроили рядом отель, аквапарк уже битком, на понтоне толпа, цена втрое-четверо ушла вверх.

Хотя, и по Иберам видно было, каждый след. раз попроще предыдущего. Но я, к сожалению, фанат моря Красного. В Израиль не хочется, а куда еще? Либо ценник сумасшедший за ту же арабию, либо туризма нет. Я бы вообще из Марса Алам не вылазила, но ребенку нужна цивилизация и горки, будь они неладны(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще из Марса Алам не вылазила

Нет прямых рейсов :sorry: а как вспомню сколько от хургады ехать :wacko: кстати говоря по поводу еды вчера и подруга сказала, что может и не быть такого разнообразия :dntknw: но мы к еде спокойно относимся, голодными там все равно не останемся :good: теперь вот задумались когда вылетать: 30-31 и доплачивать за непонятный новогодний ужин или 1-2 :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет прямых рейсов :sorry: а как вспомню сколько от хургады ехать :wacko: кстати говоря по поводу еды вчера и подруга сказала, что может и не быть такого разнообразия :dntknw: но мы к еде спокойно относимся, голодными там все равно не останемся :good: теперь вот задумались когда вылетать: 30-31 и доплачивать за непонятный новогодний ужин или 1-2 :dntknw:

Ань, все таки в Египет собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, мы в 2010 году были в Титаник Бич, в Хургаде. Мы подгадывали отлет домой 2 числа. Самый дешевый вариант при прочих равных был отлет 1 января. Кстати, можно было и этот тур брать. Я не пьющая личность, а сыну тогда 12лет было. Тоже трезвенник. Отель был полупустой, собираться начали толпами как раз к Новому году, к 30-31 числу. По аквапарку заметили, появились очереди. Ужин был весьма впечатляющий, очень красиво украшено все, не пожалели вобщем. По рассказам соотдыхающих-любителей тепла на НГ, это мероприятие было одним из самых лучших, по сравнению с предыдущими опытами. Но, это было 3 года назад, отель был новый, персонал отличный, поваров точно перекидывали на время из какого-то серьезного отеля этого же хозяина, не помню уже откуда.

По дороге в аэропорт, слушали рассказы соотечественников из других отелей. Люди были крайне недовольны, просто разочарованы. Так что, как повезет.

Кстати, не помню куда мой братец мостил лыжи в прошлом декабре, но там случилась засада конкретная. Что-то в сторону Индонезии было, в том направлении. Вылеты все отменили, неделю они сидели на чемоданах, в трясучке, у них дети мелкие, отпуск у брата на работе непростой, он рулит Тульским филиалом большой компании, так просто не уйдешь, когда хочешь. В результате, улетели в Доминикану, на другой конец географии,не разочаровались, тем более, им в качестве компенсации билеты в бизнес поменяли в самолете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 2010 тоже отмечали НГ В Египте,вылетали 27 декабря и прилетали 3 января, ужин у нас был потрясающий просто,ни капли не пожалели что заплатили за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, все таки в Египет собираетесь?

Да, все же Египет (хотя признаюсь, страшновато) т.к. жаба душит за Тай платить 100 тыс за трешку :sorry:

И по вашим отзывам, все же с захватом НГ буду смотреть :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все же Египет (хотя признаюсь, страшновато) т.к. жаба душит за Тай платить 100 тыс за трешку :sorry:

И по вашим отзывам, все же с захватом НГ буду смотреть :thumbup:

в общих чертах что по деньгам у Вас выходит?

я тут просто в истерике можно сказать, Карпаты нам в ТАКУЮ копеечку выливаются :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, мы в Макади в прошлом году были, ездили от Оли и Яник в отель Sol Y Mar Club Makadi . Нам понравилось :) но мы не очень сильно придирчивые к обстановке, но номер вполне приличный, а касательно еды - так намного лучше, чем скажем в Турции в пятерке...

бассейн там был подогреваемый, если что. мои дети там весь отпуск просидели

Сестра ездила на пршлый НГ в Iberotel Makadi Oasis & Family Resort 4* - ей тоже очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в Египте 4 раза (в Шарме), всегда оставались довольны. НО последний раз были 3 года назад. Может, сейчас поток туристов спал из-за ихних безобразий и из-за этого сервис стал хуже? :dntknw:

В Тае мы били в трешке, точнее 3 +. Затянули с отпуском и выбора отеля особо не было. Ниче, нормально отдохнули. Это был не новый год, а осенние каникулы и обошлось больше 100 на одних завтраках. На завтраки там сыр не дают!!! сами они его не едят и не производят, так что он у них только импортный и дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оазис в сети Иберов в Макади самый упрощенно-демократичный, дальше идут СолиМары, они тоже раньше к Иберотелям относились, Марина, Клаб и Джаз. Далее, отличный Сарайя (но он условно на второй линии, как и Оазис, до моря через территорию Марина или Бич идти, что очень здорово, на самом деле, авось не 50 гр в тени, как летом. Ну и самый-самый, и по качеству и по цене, к сожалению -Бич. Так, что, по совсем разным деньгам можно получить весьма приличное качество практически одинаковое. Ну, если кому принципиальны постоянные бараны и коровии на вертелах и сок пакетированный - Бич, конечно. А если люди умеют получать радость от праздника, красивейшего оазиса, огромной территории, просто хорошей еды - любой из Иберов и СолиМаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем отмечать НГ в самолете! :thumbup: :lol2: :gleam:

Вот прям 00:00 в полёте? :dribble: Офигеть! Романтика какая :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям 00:00 в полёте? :dribble: Офигеть! Романтика какая :nyam:

интересно как там в самолете будет веселье, шампанское.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно как там в самолете будет веселье, шампанское.....

Вернусь, расскажу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировали поехать на Новый год в Египет. Цены конечно застрелиться, по сравнению с обычным временем отдыха, но все же подъемные. Сегодня читаю в новостях, что МИД советует воздержаться от поездки :doh:

Кубу, Тай и Доминикану предлагают за ну оооочень большие деньги :sorry: Был кто-нибудь в Турции на НГ? Хочу чтоб было тепло и теплые бассейны, и относительно не дорого :blush2: Куда податься?

Можно в Индию на Гоа, там приятно и недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кАК РАЗ ВЧЕРА ВЫЛОЖИЛА ОТЧЕТ ПО НГ НА КУБЕ!

Сейчас ловим на чиптрипе что-нибудь!

Но мы умные! Оставили неделю отпуска на провалы и с 22.12 планируем )))

египед в мае разочаровал! Еда и сервис в пятерке...хуже, чем в трешке на Кубе. многие ругались, что после революции все стало плохо!!!

ОАЭ отель трешка. но бизнес и трешка только из-за того что ка окраине города, метро откроют будет 4-ка. Понравился сервис, питание и сам отель!!!!Эмираты ИМХО хороши для совмещения работы, шопинга и вечером на пляж!а только отдыхать там...не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, мы в 2010 году были в Титаник Бич, в Хургаде. Мы подгадывали отлет домой 2 числа. Самый дешевый вариант при прочих равных был отлет 1 января. Кстати, можно было и этот тур брать. Я не пьющая личность, а сыну тогда 12лет было. Тоже трезвенник. Отель был полупустой, собираться начали толпами как раз к Новому году, к 30-31 числу. По аквапарку заметили, появились очереди. Ужин был весьма впечатляющий, очень красиво украшено все, не пожалели вобщем. По рассказам соотдыхающих-любителей тепла на НГ, это мероприятие было одним из самых лучших, по сравнению с предыдущими опытами. Но, это было 3 года назад, отель был новый, персонал отличный, поваров точно перекидывали на время из какого-то серьезного отеля этого же хозяина, не помню уже откуда.

В этой говниловке (простите, но по другому никак), точнее в Паласе, но это более новая часть ...оценка 3 с --------------------------------------------------------

сервис на единицу, питание на 2 с минусом, с тремя...и это пятерка!!!! Чур меня!!!

Персонал хамы и дебилы!!! стульчик детский не разу не подали. 2 рола в одно лицо и т.д. В номере проходной двор..я только малую уложу...уборка, полотенца меняют и т.д. и толькоо сейчас иначе !"финиш уборка". Смелая двойка этой пятерке!Обходите стороной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожалею, что Вам испортили отдых. Про Палас слышала подобные отзывы. И Бич, говорят приблизился к нему((

В нашем случае было все по другому.

Про персонал. Уборщиков в номере мы не видели, но номер был убран всегда, правда, мы не свинячили особо, свои вещи я предпочитаю убирать сама. Все, что надо, меняли, ставили, выбрасывали.

Более того, в связи с тем, что я лохушка, по прилету посеяла (вытащили братья славяне) кошелек, естественно, все деньги и карты впервые в жизни были в отдном месте, там. Бывший муж все заблокировал, деньги переслал Вестерном. Естественно, единственный банк, который работает с ним, то не имел интернета , то света, то.... По началу, мне вызывали такси от отеля, для поездок туда, в кредит, так сказать, спокойно, доброжелательно и без проблем, далее, стали подвозить бесплатно сотрудники, потом нашли сами девушку русскую в другом отеле, которая согласилась поменять российские деньги, случайно оказавшиеся у сына в кармане. Я всего лишь один раз озвучила ситуацию, ни за кем не бегала, не умоляла.

По еде. Это был первый отель в Египте, где вообще никак не регламентировалась еда, ее можно было спокойно насыпать в пакеты, выйти с тарелками и бокалами. И в Новый год в том числе. Единственное, что регламентировалось - шампанское, тарелочки с семгой на обычном завтраке. Просто подходил официант и ставил перед тобой один бокал и одну тарелку. Все, более никаких ограничений.

Ну, это уже неважная инфа, так как тогда специально отправляли в новый отель лучший персонал.

Жаль, конечно, в этом месте я нашла примерно то, что хотела от Египта :море с понтона, большую территорию, относительную близость города, достаточную кухню, ненавязчивый, но существующий сервис, а деть - свои горки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожалею, что Вам испортили отдых. Про Палас слышала подобные отзывы. И Бич, говорят приблизился к нему((

В нашем случае было все по другому.

Про персонал. Уборщиков в номере мы не видели, но номер был убран всегда, правда, мы не свинячили особо, свои вещи я предпочитаю убирать сама. Все, что надо, меняли, ставили, выбрасывали.

Более того, в связи с тем, что я лохушка, по прилету посеяла (вытащили братья славяне) кошелек, естественно, все деньги и карты впервые в жизни были в отдном месте, там. Бывший муж все заблокировал, деньги переслал Вестерном. Естественно, единственный банк, который работает с ним, то не имел интернета , то света, то.... По началу, мне вызывали такси от отеля, для поездок туда, в кредит, так сказать, спокойно, доброжелательно и без проблем, далее, стали подвозить бесплатно сотрудники, потом нашли сами девушку русскую в другом отеле, которая согласилась поменять российские деньги, случайно оказавшиеся у сына в кармане. Я всего лишь один раз озвучила ситуацию, ни за кем не бегала, не умоляла.

По еде. Это был первый отель в Египте, где вообще никак не регламентировалась еда, ее можно было спокойно насыпать в пакеты, выйти с тарелками и бокалами. И в Новый год в том числе. Единственное, что регламентировалось - шампанское, тарелочки с семгой на обычном завтраке. Просто подходил официант и ставил перед тобой один бокал и одну тарелку. Все, более никаких ограничений.

Ну, это уже неважная инфа, так как тогда специально отправляли в новый отель лучший персонал.

Жаль, конечно, в этом месте я нашла примерно то, что хотела от Египта :море с понтона, большую территорию, относительную близость города, достаточную кухню, ненавязчивый, но существующий сервис, а деть - свои горки(

тарелочки с семгой и официант с бокалом, а так же шампанское...как с другой планеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кАК РАЗ ВЧЕРА ВЫЛОЖИЛА ОТЧЕТ ПО НГ НА КУБЕ!

Прочитала отчет! Супер!!! :thumbup: Куба моя мечта :blush2:

А мы ....а мы летим в Тай :dribble: :thumbup: :dribble: Интерессно, с оливье в самолет пустят? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала отчет! Супер!!! :thumbup: Куба моя мечта :blush2:

А мы ....а мы летим в Тай :dribble: :thumbup: :dribble: Интерессно, с оливье в самолет пустят? :dribble:

Класс,молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала отчет! Супер!!! :thumbup: Куба моя мечта :blush2:

А мы ....а мы летим в Тай :dribble: :thumbup: :dribble: Интерессно, с оливье в самолет пустят? :dribble:

почем Тай? Когда и куда летите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почем Тай? Когда и куда летите?

летим в Патайю 31. Взлетаем и через час новый год :thumbup: По цене не скажу, т.к. не знаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летим в Патайю 31. Взлетаем и через час новый год :thumbup: По цене не скажу, т.к. не знаю :blush2:

Круть! Мы то же смотрим Тай, но Краби (муж хочет)!!!!, а там...как пойдет. Я еще раз на Кубу не откажусь, ну и Вьетнам рассматриваем. нам многое закрыто. так как пачпорт мужнин до мая (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...