Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОРД-РАЙ, палевый лабрадор


Ksenik

Рекомендуемые сообщения

Описываю ситуацию вкратце.

В субботу (24.11.12) мне позвонили знакомые знакомых и со словами у нас есть лабрадор, хотим отдать, ты или забирай или я его застрелю начали разговор со мной! Время до вторника, надо его забрать скорее, он не нужен. Дали время подумать до воскресенья и дать ответ. Спасибо большое Тане (Танюшка и Хариссон), успокоила меня и мы вместе решили ребенка во что бы то ни стало забирать оттуда! Договорились забрать в понедельник. Все выходные мое воображение рисовало страшные картины худющего лабрадора птичкинного разведения, без шерсти и забитого. Еще и с панкреатитом (со слов владелиц).

Сегодня мы поехали за ребенком. Приехали и... увидели его. Палевого красавца 5 лет в отличном состоянии и кондиции, задорного, веселого и ничуточки не больного. Хозяйка за 15 минут подписала все документы, отдала нам паспорт и метрику щенка, надела ошейник на парня и со словами "ДО свидания" отпустила нас домой.

А теперь разрешите представить нашего отказника

Краш Де Ларго Райхон

д.р. 09.06.2007

окрас палевый

О. Penny Royal's Eric's Dutch Tulip

М. Брильянс Энжела Дримз

Метрика у ребенка РРК

Сейчас малыш находится у Тани, осваивается. Поел хорошо, знает команды сидеть, лежать, лапу, голос. Но очень неспокойный и не выдержанный.

И у нас вопрос. Хаммера (Таниного 8ми месячного щенка) побаивается, но периодически пытается делать садки. Как от этого отучить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой красавец топчется у меня по квартире!!! Только начал немного успокаиваться!!

29sKzQ9B.jpg

LtVKy3h4.jpg

dyaRaLvq.jpg

PTIuCawP.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчика поставьте в известность о переустройстве, пожалуйста.

От садок отучать газетой по попе.Или журналом, если габариты попы велики. Грозное нельзя в это время тоже вполне допустимо.

Парень выстраивает иерархию и знакомится с обстановкой, это понятно. Через пару дней отойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katenok_Gaf, обязательно поставим! Спасибо за советы!

Забрали мы его вчера практически в ночи, парень очень стрессует, но начинает немного отходить. Очень добрый и ласкучий, но совершенно не знает как себя правильно вести! С 6 утра очень активно требует внимания к своей персоне. В отношениях с Хаммером нам стало легче (ТТТ). Мальчик очень разговорчивый и активный, на собак практически не реагирует, на прогулке тянет как паровоз! "Вижу цель, не вижу препятствий!" - это точно его принцип. Об играх с собаками он не знает, от любых попыток Хаммера завязать игрища, ребенок отскакивает. Они только носятся по квартире стадом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это стресс, это пройдет, и на прогулках станет легче. Играть не умеет - тоже понятно, вряд ли замечательные хозяева озадачивали себя долгими прогулками в компании хвостатых и приобретением игрух ребенку. Таня, умничка, что решилась взять парня. Какие нужды в данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это стресс, это пройдет, и на прогулках станет легче. Играть не умеет - тоже понятно, вряд ли замечательные хозяева озадачивали себя долгими прогулками в компании хвостатых и приобретением игрух ребенку. Таня, умничка, что решилась взять парня. Какие нужды в данный момент?

Пока с нуждами у нас неопределенность! Глистогонка ему есть, корм тоже. Дальше будем делать полное обследование его, сдавать анализы. Вот тогда и станет ясно :blush2: еще парень прививался последний раз в 2009 году. Соответственно будем его и прививать еще! Над социолизацией и воспитанием будем работать, для знакомства и общения с собаками у нас есть варианты :ok:

Присоединяюсь, Танюша, Чип мой! Спасибо тебе, такого парня нельзя было оставлять там :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо у него ABI. На сколько я понимаю, это РРК? :dntknw:

Заводчик Яковенко Н. Н. Честно в инете не нашла ни заводчика ни мамы! Зато отец у него красавец :nyam:

Кстати, дома его звали Рай, но ребенок абсолютно не слышит и не реагирует на свою кличку! :nono: И мы с Таней решили, что в новую жизнь с новым именем! Решили ребенка назвать Лорд :nyam: Таня утром сказала, что понемногу он стал реагировать на свое новое имя :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро у нас началось в 5 утра, так что на новое имя он уже очень активно отзывается! Лорд он у нас только, когда приходится воспитывать, а так он с радостью отзывается на Лордика) На самом деле ребенок очаровательнейший, в его 5 лет у него столько нерастраченной нежности, Хаммер по соавнению с ним суров и неласков!))) Лордик очень ревнив до ласки, если глажу или целую Хаммерюшу, он летит с другого конца комнаты и всем корпусом отодвигает моего ребятенка, сегодня гладить и всячески любить можно только его!!!

Хаммерюша презентовал Лорду новенький ошейник, гулять стало немного проще. Кушаем мы с аппетитом) Пытаемся тренировать выдержку, очень ему это сложно дается, он привык, что все столы для него вполне доступны! У нас бич -это входная дверь, если кто-то уходит, то Лорд ломится напролом первым, сшибает все и всех!

Как-то у меня все сумбурно получается, но уж больно эта история меня зацепила и ночь выдалась очень шумная!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Бодрым утром тебя

Да, ребенок судя по всему ласку и нежность давно не получал! Даже в машине, когда только с нами познакомился, лез на ручки и старательно пытался помогать вести машину В четверг будем направлять его энергию в нужное русло, бум учить выдержки! Ну а как только получится поедет в лес знакомится с моим лабростадом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро у нас началось в 5 утра, так что на новое имя он уже очень активно отзывается! Лорд он у нас только, когда приходится воспитывать, а так он с радостью отзывается на Лордика) На самом деле ребенок очаровательнейший, в его 5 лет у него столько нерастраченной нежности, Хаммер по соавнению с ним суров и неласков!))) Лордик очень ревнив до ласки, если глажу или целую Хаммерюшу, он летит с другого конца комнаты и всем корпусом отодвигает моего ребятенка, сегодня гладить и всячески любить можно только его!!!

Хаммерюша презентовал Лорду новенький ошейник, гулять стало немного проще. Кушаем мы с аппетитом) Пытаемся тренировать выдержку, очень ему это сложно дается, он привык, что все столы для него вполне доступны! У нас бич -это входная дверь, если кто-то уходит, то Лорд ломится напролом первым, сшибает все и всех!

Как-то у меня все сумбурно получается, но уж больно эта история меня зацепила и ночь выдалась очень шумная!!!)

Только время,и терпение Вам поможет. И конечно занятия с парнем.В июле я взяла на передержку щенка. На то время, Шумахеру стукнуло 3г6м,а Бумеру когда его привезли было 6 месяцев.Шумка спокойный мамин сын,и вдруг влетает фурия.Поводок не знаем, туалет только дома, дом разносит,из клетки через верх вылез,всю любовь и внимание только мне.Сносим всё на ходу, гладь только меня,я самый лучший.Рос парень в вольере с ротвейлером.Больших собак не боится, в 6 месяцев может и за себя постоять и за Шумку.У меня волосы дыбом стояли.Но с каждым днём, шаг за шагом разбираюсь. Теперь Бумер стал нашей второй собакой. Вам терпение собаке удачи.Вы молодцы.Всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садки - от новизны окружения.

Укладывайте командой "лежать!", и что бы полежал несколько минут. Это успокаивает, отвлекает и, похоже, имеет какой-то смысл с точки зрения иерархических поз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнайте контакты заводчика через клуб
/>http://www.labrador.ru/contact.php

Звоните Наталье Викторовне Тесленко. Она Вам даст контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только время,и терпение Вам поможет. И конечно занятия с парнем.В июле я взяла на передержку щенка. На то время, Шумахеру стукнуло 3г6м,а Бумеру когда его привезли было 6 месяцев.Шумка спокойный мамин сын,и вдруг влетает фурия.Поводок не знаем, туалет только дома, дом разносит,из клетки через верх вылез,всю любовь и внимание только мне.Сносим всё на ходу, гладь только меня,я самый лучший.Рос парень в вольере с ротвейлером.Больших собак не боится, в 6 месяцев может и за себя постоять и за Шумку.У меня волосы дыбом стояли.Но с каждым днём, шаг за шагом разбираюсь. Теперь Бумер стал нашей второй собакой. Вам терпение собаке удачи.Вы молодцы.Всё будет хорошо.

Спасибо, мы обязательно будем корректировать его поведение! Если не справимся сами, будем вызывать кинолога. Пока Таня вторую собаку заводить не собирается, но и о срочном переустройстве никто не говорит. Надо его сначала обследовать, привести поведение в норму и тогда будем искать ручки. :ok:

Какая помощь нужна?

Свет, спасибо! Пока ничего не надо, все есть! Будем сдавать анализы и дальше посмотрим :blush2:

Садки - от новизны окружения.

Укладывайте командой "лежать!", и что бы полежал несколько минут. Это успокаивает, отвлекает и, похоже, имеет какой-то смысл с точки зрения иерархических поз.

Спасибо, именно так и поступили. Над этим тоже будем работать :ok:

Узнайте контакты заводчика через клуб
/>http://www.labrador.ru/contact.php

Звоните Наталье Викторовне Тесленко. Она Вам даст контакты.

Спасибо, я днем уже списалась, правда с Ольгой, она дала координаты. Обязательно свяжемся с заводчиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

H2UwB3Pr.jpg

Это Лорд и Хаммер сегодня вечером! Мальчишки погуляли и пошли спокойно дрыхнуть!!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумахер, большое спасибо! Мы стараемся привести его в чувства! Он такой ласковый, постоянно проверяет куда я иду, подставляет морду, чтобы его почесали. С Хаммером отношения все еще не нащупали они. Лорд вроде и с ним, но немного сторониться, начал порыкивать. Хотя днем, говорят, они очень мило играли. Т.к. Лорд играть с кем-то еще не умеет, то он чуть-что сразу рычит на Хаммерюшу) мой мальчик из разряда совсем необидчивых, он продолжает свои поползновения как ни в чем не бывало. Вот недавно Хаммер попытался делать садки на Лордика, за что получил в ответ грозное рычание и был легонько прихвачен за лапу для остроты ощущений. Развела по углам, оба легли спать! Игрухи пока даю только в своем присутствии, потому что Лордик пока не понимает как играть и шваркается иногда.

Вчера разучивали команду "нельзя", для ребенка, с которым давно не занимались, он очень быстро схватывает (ТТТ) Перед едой обязательно учимся выдержке, старается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорд абсолютно золотая собака, если не считать его небольшой невоспитанности!

Сегодня заказали ему корм, пока будет есть эуканубу для лабров. Глистогонку пока давать не будем, ждем результаты анализов кала! Их мы получим завтра!

А еще купили мальчишке новый прогулочный ошейник! Теперь парень у нас весь в обновках!

У нас вопрос! Чем можно привлечь его внимание!? На вкусняшки и игрушку он вообще не реагирует! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вопрос! Чем можно привлечь его внимание!? На вкусняшки и игрушку он вообще не реагирует! :nonono:

Нас спасла лазерная указка. Это чудо) При ее наличии в кармане собака не отходит и ждет игры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас спасла лазерная указка. Это чудо) При ее наличии в кармане собака не отходит и ждет игры)))

Большое спасибо, обязательно попробуем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас спасла лазерная указка. Это чудо) При ее наличии в кармане собака не отходит и ждет игры)))

Спасибо! А то он явно не пищевик, а с игрушками как то неохотно совсем играет! Зато у него отменный нюх! Я и Таня уверены, что он будет прекрасной поисковой собакой, если с ним заниматься :ok:

Контакты заводчика мы нашли, но выйти на него я не смогла! По мобильному женщина ответила, что я не туда попала, а домашний если звонить с мобилы не отвечает, а с домашнего все время занят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...