Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мобильные телефоны.


КсюХ@ и Джессик@

Рекомендуемые сообщения

К слову о телефонах, у меня древний самсунг и при разговорах 3-4 часа в день, батареи без подзарядки на 8-10 дней хватает) Но, правда, никакого инета=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о телефонах, у меня древний самсунг и при разговорах 3-4 часа в день, батареи без подзарядки на 8-10 дней хватает) Но, правда, никакого инета=)

Ну сравнили блин.)Можно еще монохромные старые взять кои раз в две недели заряжают.))

Чистый параметр времени работы мобилки расчитать легко по емкости и сумме потребления питания деталями, на основе этого + 15% вешают рекламное заявленное время работы .А все остально просто слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста! Купила сыну смартфон HTC Desire X, как я поняла смысл смартфона только при подключенном интернете, много разных приложений, но опять таки обязателен интернет, сын будет скачивать игры, эл.книги, полезная функция навигатор, погода чтоб отражалась на экране:-) и теперь у меня возник вопрос, он собирается пользоваться Wi-Fi, правильно я понимаю,что это бесплатно и подходит любой тариф моб. оператора.Опять таки не понятно, как понять безопасное это соединение, откуда узнают код доступа :dntknw: Также я хочу ему подключить услугу

"Интернет с телефона «БИТ»

Часто выходите в Интернет с мобильного телефона?

Хотите получить безлимитный по объему трафика доступ на высокой скорости?

И не думать о стоимости трафика?

Оставайтесь онлайн 24 часа в сутки с тарифными опциями «БИТ»от МТС.

Безлимитная

по объему трафика

интернет-опция Где действует Квота трафика в сутки

Ежемесячная плата

БИТ Москва, Московская область 50 Мбайт 149 руб. "

правильно я понимаю, что при подключении этой услуги он может спокойно пользовать всеми функциями смартфона? :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу берите безлимитный интернет тариф. У меня телефон насиживал по 5500р. Саморазвивался, блин :doh:

По поводу подзарядки. С 2 последними обновлениями АйПад стал очень сильно жрать батарею :sorry: При штатном использовании я подзаряжала его раз в 3-4 дня, теперь каждый день :sorry: Беспредел просто!!! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу берите безлимитный интернет тариф. У меня телефон насиживал по 5500р. Саморазвивался, блин :doh:

Ничего себе :crazy:

Безлимитный дороже :mf_pcwhack: и не хочу, чтобы он постоянно в инете сидел и если я правильно понимаю при его трафике такая огромная задолженность невозможна,т.к. лимит всего 300 руб. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сын будет использовать Вай-фай - то этол лучше всего. это бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сын будет использовать Вай-фай - то этол лучше всего. это бесплатно

С вай-фай бесплатно и скачиваешь и подключаешься к сетям? Надо выбирать соединения без кода доступа? Бесплатные Вай Фай сети только в учреждениях и кафе,т.е. если дома обычный проводной инет или на улице нельзя поймать? У меня Нокиа, вай фай нет, только WLAN,ни разу через него не получалось подключится :blush2: ,поэтому много вопросов :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Купила сыну смартфон HTC Desire X, как я поняла смысл смартфона только при подключенном интернете, много разных приложений, но опять таки обязателен интернет, сын будет скачивать игры, эл.книги, полезная функция навигатор, погода чтоб отражалась на экране:-)

Классическое заблуждение широко распостроняемое кстати компаниями мобильной связи.

Стабильный инет большинство используют только по одной причине.... социалки.А вам надо оно? Приложения большей частью требуют инет только для апгрейда в случае выхода новой версии. Погодные многим достаточно раз в день черег 2г получить пакет с обновленными данными на неделю погоду покозывает.Текущая температура в режим "каждую секунду" имхо бред и нафиг никому реально не нужный. Книги\игры и прочее проще дома со своего инета скачать и все. А в остальном они подключения требовать не будут.(исключения ммо игры, но нафига оно) Карты - выгоднее поставить полноценную карт програму и не париться с вещами типа яндекс карт кои в онлайн режиме подгружаюбт текущее место.Да и если учесть что карта чаще нужна реально там где и связь то пашет лажово то онлайновые навигационки и карты сразу отпадают. Исключение "топографический критинизм на уровне "я не знеаю как обойти собственный дом".))

В итоге реально инет нужен смарту только ради видеозвонков через Скайп например. Однако у нас это не особо популярно.(В отличии от Яп например) не в первую очередь из-за плохой связи.

и теперь у меня возник вопрос, он собирается пользоваться Wi-Fi, правильно я понимаю,что это бесплатно и подходит любой тариф моб. оператора.Опять таки не понятно, как понять безопасное это соединение, откуда узнают код доступа :dntknw:

Вай-фай это сугубо локальные точки.У него ограниченный радиус действия потому им пользоваться можно восновном только стоя на месте в радиусе точки доступа .А не как 2-4г даже постоянно перемещаясь . Относительно бесплатности надо смотреть у самих компаний , у Билайна например есть вышка рядом с мои домом чтоб подключиться надо на сайте было получить через свой акк данные для входа.При этом у тарифа мобилки должен быть включен безлимитный инет. Хоть связь и будет через Вай=фай и не только с нее.

Бесплатные вай-фай "в городе" это восновном в кафешках , там просто спросить самих официантов и они принесут пароль временный. Чистого же "бесплатно везде" Вай-фая по сути нет.

Также я хочу ему подключить услугу

"Интернет с телефона «БИТ»

правильно я понимаю, что при подключении этой услуги он может спокойно пользовать всеми функциями смартфона? :helpsmilie: :helpsmilie:

Не совсем.И тут дело даже не в тарифе, а том что у нас развитие сетей все еще плохое.Так что связь по 3Г слабенькая во многих местах даже в мск, про загород и т.д. и говорить не чего. Так что пользоваться то можно, но относительно.Именно поэтому например предпочтительно Вай-фай использовать для скачки приложений и апгрейда системы , как и для видео-вызовов.

С вай-фай бесплатно и скачиваешь и подключаешься к сетям? Надо выбирать соединения без кода доступа? Бесплатные Вай Фай сети только в учреждениях и кафе,т.е. если дома обычный проводной инет или на улице нельзя поймать? У меня Нокиа, вай фай нет, только WLAN,ни разу через него не получалось подключится :blush2: ,поэтому много вопросов :blush2:

Ничего не бывает 100% бесплатного)

Реально бесплатный В-Ф - от своего домашнего роутера.Чужие так или иначе чем-то с вас снимут.)

Конечно вон в метро сейчас на колецевушке и в редких поездах есть Вай-фай бесплатный.Но толку не всегда есть от него в час пик особо.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy, спасибо огромное!!!Пока только прочитала ответы, сейчас вдумчиво постараюсь всю эту информацию осознать :doh: Я наверно не совсем правильно поняла...вообщем достаточно подключить дома смарт через провод например к домашнему компу и скачивать таким образом приложения? Тариф выбранный мной-бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала недорогой сенсорный телефончик с Вай-Файкой.

Нашла вот такой: Huawei Ascend Y201 Pro

Общие характеристики

Стандарт GSM 900/1800/1900, 3G

Тип смартфон

Операционная система Android 4.0

Тип корпуса классический

Материал корпуса пластик

Тип SIM-карты обычная

Количество SIM-карт 1

Вес 125 г

Размеры (ШxВxТ) 61.5x117x11.7 мм

Экран

Тип экрана цветной IPS, 262.14 тыс цветов, сенсорный

Тип сенсорного экрана мультитач, емкостный

Диагональ 3.5 дюйма

Размер изображения 320x480

Число пикселов на дюйм (PPI) 192

Автоматический поворот экрана есть

Звонки

Тип мелодий полифонические, MP3-мелодии

Виброзвонок есть

Мультимедийные возможности

Фотокамера 3.20 млн пикс., 2048x1536

Функции камеры автофокус

Запись видеороликов есть

Аудио MP3, FM-радио

Разъем для наушников 3.5 мм

Связь

Интерфейсы USB, Wi-Fi, Bluetooth 2.1

Спутниковая навигация GPS

Cистема A-GPS есть

Доступ в интернет WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, email POP/SMTP, HTML

Память и процессор

Процессор 800 МГц

Количество ядер процессора 1

Объем встроенной памяти 4 Гб

Объем оперативной памяти 512 Мб

Поддержка карт памяти microSD (TransFlash), объемом до 32 Гб

Питание

Тип аккумулятора Li-Ion

Емкость аккумулятора 1400 мАч

Время разговора 5:00 ч:мин

Другие функции

Громкая связь (встроенный динамик) есть

Записная книжка и органайзер

Поиск по книжке есть

Обмен между SIM-картой и внутренней памятью есть

Органайзер будильник, калькулятор, планировщик задач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...