Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать планшет?


Жужоня

Рекомендуемые сообщения

На 3 нормально играть в игры с хорошей графикой (infinity blade, asphalt, аналог dota). Тем более автор не хочет в игры играть. У меня была возможность сравнить android (ice cream sandwich) и iOS - у Эппла все удобнее. На андроиде у меня был телефон.

Вы просто привыкли.

Лично я доверяю только серьезному тестированию, а не "сравнили подержав".

А оно не столь веселое для Эппл падов.

Для начала раберем хоть так распиаренный рекламный ход Эпплов - дисплей Ретина.

Что это по из словам - самый крутой и детализованный дисплей на данный момент" (Правда они умалчивают что крут он в сравнии со старыми дисплеями Эппл, а не всем что в мире)

Что он в реле?

Всего лишь обычный дисплей IPS матрицы(даже не SIPS и не более продвинутые)высокого разрешения.

Распиаренный слоган про более 300 пикселей - ерунда, ибо дисплеи формата HiDPI давно(более 8 лет) используются и параметры там особо в медицинских, есть до 900пикселей на дюйм.

А во вторых ибо реальное восприятие картинки у глаза 476, а не 300.

В третих, восприятие картинки сильно зависит не столько от размера пикселя экрана, но минимальной части изображения (смотреть фотки 640*480 на экране с разрешением больше 1024*786 все небось пробовали и знают как торчат куски картинки), а так же реализации системы подсветки экрана, его динамической контрастности и не мало важно - динамики изображения получаемой за счет хорошей частоты кадров. Номинально например для игр считается нормой от 56 ФПС, идеал 120. Ни один пад сейчас столько в 3Д играх не дает. У нового проца НВ , кой идет на замену терга 3 - есть шансы взять эту планку, но узнаем мы это только весной, когда бует первый релиз Уэйн SoC.

Так что же дает Ретина? как и все!! дисплеи выского разрешения (тоесть когда в малом размере экрана физическое разрешение высокое, а не какие-то секретные технологии Эппла - они ничего нового не делали) просто дает более качественный экран .Естественно что переход от экрана 480×320 на 960×640 был скачком увеличившим качество картинки(но опять же они отнюдь не стали первыми с большим разрешением а сильно припознились), но не более того.Точно так же как раньше использовали игры в Дос разрешении 320*200 и как-то терпимо играли в тот же первый Кармагеддон например , а теперь и 1600*1200 уже кажется не так уж круто, ХОТЯ реально глаз даже с монитора 24 дюйма с 70см от него НЕ воспринимает такую детализацию. И это минитор, а тут дисплеи на 10тках плашках, где глазу эта высокая детализация просто нафиг не нужна, ибо он все равно ее не будет толком воспринимать. Чтоб серьезно смотреть картинку на том же Айпаде 4 или Асус Инфинити (Фулл ХД экран) вам придется СПЕЦИАЛЬНО напрягать зрение что лишние детали воспринять осмысленно.

И чего ради?

Динамическую плотную картинку без разваливания на пиксели дает уже 200т\д, а на теликах, несмотря на в десятки раз меньшем парамтре это все равно не мешает ибо... динамика картинки и динамическая контрастность не позволяет им выделяться. Тоже и на падах. в большинстве своем бессмысленно увеличивать разрешение сохраняя размер.Даже если думать, что все покупатели будут со зрением 20\20.

И при всем при этом Ретина все еще имеет проблемы с углами обзора картинки. Хотя если боитесь что в метро кто-то будет смотреть с вами кино то конечно удобно. :lol2:

Нуа про остальное.

Минусы Айпадов древние как жирафы из Африки:

1)Форм фактор 4\3 - это даже не устарело, это уже просто древнесть.И дело даже не в том, что это "почти квадрат" и потому совсем иначе растановка веса идет когда его держешь.Дело больше в том, что сейчас не только видео идет практически все в 16\9, но дажепрограммы и сайты под него оптимизированны,про игры я уж молчу, кому нравятся вытянутые картинки - тому видимо на все пофиг и говорить о качестве изображения смысла нет).И тут уж как не увеличивая разрешение основной форм фактор не изменишь , а в резулттате чтоб картинки сохраняли ПРАВИЛЬНЫЕ пропорции их либо режут по бокам, либо сверху и снизу добавляют "черные полосы" .(Сие любой желающий может смоделировать на свое широккоформатном монике, выставите например разрешение 1280*1024 и запустите видео в полноэкранном режиме отключив зумминг изображения - получите те самые убогие полоски по верху ии низу экрана.)

2)Тупая политика обосновываемая "типа борьбой с пиратсвом" из-за чего надо заниматься танцами с бубном из-за банальщины типа, притопав к другу скопировать с его компа себе на планшет ИМ снятые фотки. А да, есть же ДропБОкс.) Есть же Туапая Айтюнс.)А типа тупо вставить флешку незяяя, вы же "пираты". :lol2: По этой же причине в Айпадах до сих пор не хотят делать слот для карт памяти - ну право тупость.Перекидывать весь архив фильмов через прогу с подключенным инетом или просто поставить карту - что проще?) Я уж не говорю о том, что благодаря этому размер активной памяти падов конкурентов получается имеет емкость в два раза больше. Ты можешь взять 64г встроенной и карту на 64 и хоть утопись в инфе. а когда преспичит можно любой!!! внешних хард подключить напрямик в ЛЮБОМ месте. Без каких-либо манипуляций смотреть видео прям так с 4террабайтового харда.Или редактировать документы прям с флешки,а после сразу передать ее кому надо.

И касается это не только Падов и флеш памяти, это общая больная тема Эппла фанатизма - возможности обмена\связи.

Это же касается ведь и вывода на внешние экраны и подключение внешних устройств.(К Асус Приме спок цепляли девайсы от приставок. включая ПС3 и Ящик, как и многие приставочные игры запускали, подключив пад к телику HDMI шнуром превратив планшет в замену приставки со 3Д стерео режимом.

3)В Айпаде 4 по прежнему 2 ядра и лишь 4 ядра ускорителя графики, пока нет серьезной оптимизации Андройда под Тергу3 и новый чип, - Эппл своим вылизыванием драйверов конечно это компенсирует,но чистая производительность от сего не становится выше ни на грамм, как и факт более устаревшей архитекстуры чипов Эппла. Вот еслиб они на 14 секторе от Самсунга делали чип... Но это в 5ом Паде МОЖЕТ будет, если Самсунг опять не обозлится на Эппл.)

(Не говоря уже о том, что опыт и нароботки НВ в отношении GPU в десятки раз обходят возможности купленной Эплами VideoLogic(нынче Imagination Technologies) коя вылетела с рынка видеокарт для компов давно ибо ничерта толкового сделать так и не смогла.)

4)Закрытый исходный код Иос, это даже не МС Винды мудреж, Мелкомягкие то все же позволяли народу практически до ядра копать, потому и стока оптимизаторов\украшалок\заменителей основного экрана и т.д. А Эппл, все держет в своих суровых руковицах, что разрешит - ок, что нет - значит и не надо.Пока их продукцию используешь лишь как игругку - проблем не достает, хотя и только если не серьезно знать игры, тогда поймешь сколь убог выбор.

5)Графика - Айпад 4 на 27%(от 17 до 28 кадров из 70)обгоняет Тергу в части игр,круто ? было бы еслиб не знать подноготную

, коя правда банальная - Терга 2010 года чип, а в Айпаде 4 2012 чип, сравнения часто вели по неоптимизированннеым по Терги 3 возможности. А оптимизация зачастую не только "вылизывание кода игры", но и оптимизиция на уровне дров, тот же Айпад 4 в части игр для приемлевого уровня отработки на уровне драйверов отключает реалистичные тени, что дает +70% прирост , но по сути просто идевательство над игроком и обман.

Минусов еще много, все желающиеих могут найти достаточсно легко.

Про корпуса не вижу смысла говорить, ибо вариации сменных панелей и изменений базоворй есть у всех,на том же прошлогоднем Асустике лично мне крайне нравится рифленая кожа покрытие задней стенки планшета.

Обложки и украшения сейчас есть жаже для Аcerовских падов в большом выборе, включая те "магнитные подставки" и т.д.Хотя лично я ни Айпад 3 ни Асустик, ни тем паче Иконику не использую никогда с этими "обертками", Для изоляции от влаги прозрачные чехлы у всех трех.

Если ТСу не нужно играть, то смысла в Айпаде так и вообще нет.

Тот же Инфинити тогда выгоднее в разы, с док станцией и картой памяти на 64г он практически заменит нетбук, при чем весит гроши, а автономная работа до 17 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам самим не смешно ? Фирма кичащающаяся продажей лишь сугубо брендового, и тут слова о "есть но не официально".

Я на Митинке помнится золотую PSP купил за 7 месяцев до начала продаж в европе ее.Но это Сони а Эпл.)

Кто хотел Айпад 4 мог купить и в европе. Это не проблема. Но я не о "кому оченгь вперлось".

Не вижу смысла ждать официальные продажи у нас и переплачивать за продукт, если все это можно купить за бугром или кого- то попросить привезти. Просто не так выразилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Самсунг Гэлакси Таб, мне нравится, стоил в том году примерно так, же как и яблоко, но для меня лично преимущество одно - не привязан к айтюнсу, не нужно зависеть от конкретного компа.

Поддерживаю полностью, по этому же именно принципу у меня тоже Samsung Galaxy Tab 10.1 - очень рекомендую! При этом симку берите Мегафоновскую, инетрент у МТСа и Билайна - полная ерунда! Не раскроете всех возможностей планшетки, говорю по своему печальнму опыту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время,долго выбирала,читала отзывы,остановилась на Acer Iconia 501, c 3G + полноценный порт USB+ мини USB, можно подключать принтер,флешки,фотик и т.д. К нему можно подключить док станцию с полноразмерной клавой,т.е при желании,превратить в мини ноутбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю полностью, по этому же именно принципу у меня тоже Samsung Galaxy Tab 10.1 - очень рекомендую! При этом симку берите Мегафоновскую, инетрент у МТСа и Билайна - полная ерунда! Не раскроете всех возможностей планшетки, говорю по своему печальнму опыту :)

Спасибо!

Купила сегодня Асус TF300TG c док. и 3G, правда то, что динамик только с одной стороны - это минус, а так всем остальным очень нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чтобы не плодить темы, подниму эту, надеюсь, автор не обидится:) Настигла и меня участь выбора планшета - муж собрался дарить на День рождения айпэд, я заупрямилась и сказала, что сама выберу какой. В итоге День рождения прошел, а я все мучаюсь выбором, от меня продавцы-консультанты окрестных магазинов уже шарахаются:) Выбор стоит между айпэдом новым и самсунгом GALAXY Note 10.1, который с ручкой. Походив-посмотрев еще о самуснг таб 2 задумалась, большой который. В айпэде привлекает яблочко:) Ну, т.е. внешний вид, общая ми-ми-мишность и надежность, экран поярче, конечно. В самсунге функциональность, как понимаю большая, внешняя память очень важна, и Андройд против айтюнса. Из важного, наверное, - я вообще-вообще не смотрю фильмы, не играю в игры, меня на это как-то не вставляет. Из игрушек только детские будут, типа собери паззл из 6 кусочков, раскрась картинку и т.п., они же не много весят и супер-скорость для них не важна? В основном мне на планшете работать хочется, пока жду сына с развивашек, если еду куда-то (хотя езжу, кстати, мало, работаю в 15 минутах ходьбы от дома, в метро спускаюсь 2 раза в месяц, на машине, если что, муж возит), ну и просто на работу каждый день хожу со своим ноутом, если планшетник хоть иногда его сможет заменять, это сильно облегчит мне жизнь в самом прямом смысле слова. Т.е. нужен минимальный офис, фотошоп и аналогичное - здорово, но не обязательно, и Интернет быстрый и многозадачный. Отсюда вопросы - в Айпэде можно поставить программу обрабатывать какие-нибудь мои данные (программа в интернете), а самой в это время, к примеру, форум читать?:) Или она сразу прекратит обрабатывать, раз я со страницы ушла? Или править презентацию и музыку слушать? Или статью какую-нибудь переводить? (Т.е. открыть параллельно текстовый редактор, словарь и статью в пдф и скакть туда-сюда?) А если вдруг есть и пользователи самсунга, то аналогичные вопросы к ним:)В последнем, как я поняла, вообще 2 окна рядом открывать можно? В самсунге пугает внешняя хлипкость, экран, конечно, огорчает (хотя я вот вчера смотрела, сколько мне консультант не тыкал, у меня Вау!-эффекта от ретины не случилось, но у меня в принципе зрение не очень, и не визуал я совсем), то что заляпывается и глючит. А, кстати, глючит? Андройд? Сильно? Спасите мой мозг, пожалуйста:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите нетбук на windows 8, либо Airbook и не парьтесь))) ИМХО - Любые планшеты не заточены под работу с данными, фотошопами и т.д. На данном этапе развития всех этих девайсов, это прежде всего интернет серфинг, видео/аудио и мобильные игры.

PS: под фотошопом я подразумевал любые редакторы изображений. Андроид глючит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить темы, подниму эту, надеюсь, автор не обидится:) Настигла и меня участь выбора планшета - муж собрался дарить на День рождения айпэд, я заупрямилась и сказала, что сама выберу какой. В итоге День рождения прошел, а я все мучаюсь выбором, от меня продавцы-консультанты окрестных магазинов уже шарахаются:) Выбор стоит между айпэдом новым и самсунгом GALAXY Note 10.1, который с ручкой. Походив-посмотрев еще о самуснг таб 2 задумалась, большой который. В айпэде привлекает яблочко:) Ну, т.е. внешний вид, общая ми-ми-мишность и надежность, экран поярче, конечно. В самсунге функциональность, как понимаю большая, внешняя память очень важна, и Андройд против айтюнса. Из важного, наверное, - я вообще-вообще не смотрю фильмы, не играю в игры, меня на это как-то не вставляет. Из игрушек только детские будут, типа собери паззл из 6 кусочков, раскрась картинку и т.п., они же не много весят и супер-скорость для них не важна? В основном мне на планшете работать хочется, пока жду сына с развивашек, если еду куда-то (хотя езжу, кстати, мало, работаю в 15 минутах ходьбы от дома, в метро спускаюсь 2 раза в месяц, на машине, если что, муж возит), ну и просто на работу каждый день хожу со своим ноутом, если планшетник хоть иногда его сможет заменять, это сильно облегчит мне жизнь в самом прямом смысле слова. Т.е. нужен минимальный офис, фотошоп и аналогичное - здорово, но не обязательно, и Интернет быстрый и многозадачный. Отсюда вопросы - в Айпэде можно поставить программу обрабатывать какие-нибудь мои данные (программа в интернете), а самой в это время, к примеру, форум читать?:) Или она сразу прекратит обрабатывать, раз я со страницы ушла? Или править презентацию и музыку слушать? Или статью какую-нибудь переводить? (Т.е. открыть параллельно текстовый редактор, словарь и статью в пдф и скакть туда-сюда?) А если вдруг есть и пользователи самсунга, то аналогичные вопросы к ним:)В последнем, как я поняла, вообще 2 окна рядом открывать можно? В самсунге пугает внешняя хлипкость, экран, конечно, огорчает (хотя я вот вчера смотрела, сколько мне консультант не тыкал, у меня Вау!-эффекта от ретины не случилось, но у меня в принципе зрение не очень, и не визуал я совсем), то что заляпывается и глючит. А, кстати, глючит? Андройд? Сильно? Спасите мой мозг, пожалуйста:)

Много лишнего намешали.)

1)Насчет глюков , в гкривых руках и палка стреляет ога?)Большую часть мифа о глючности Анди распостраняют "няшкиАй", коим дали "погонять" на время Анди первых версий кои не отличались ни высокой стабильностью, ни тем более отработкой.Но тоже самое касалось и Ios первые.Сейчас уже 4.х идут Анди.Там большую часть проблем давно решили.А глки и висоны возможны на любом устройстве "из-за пракладки меж компом и стулом".)

2)Планшет НИКОГДА ни заменит ноут. Вбейте себе это в голову все кто берут его для альтернативы.Это так же как то, что ноут не заменит настольник, сколько бы не пиарили производители.И дело в деле планшет vs ноут не только в серьезно разном железе, но и возможностях.Работать в фотошопе серьезно даже на ноуте хреново, а уж планшет - пальчиком рисовать собрались или стилусом?)Сенсор это конечно вещь, но планшет это вам не графические планшеты с их системной обработкой касаний. Лазить по меню и т.д. с мышкой можно в анди достаточно удобно, но рисовать опять же не тот формат.

3)Оффис и иже с ним, смотря что делать в нем, и для Айпада и для Анди есть проги офиса, насколько вам удобно будет пальцем тыкать и вводить данные когда почти пол экрана - вирт клава?Чисто от необходимостей.Если по мелочи и простенько - сойдет.Некоторые и на смартах набирают текст, а по набор на мобилке даже есть конкурсы.Тут уж от вашего удобства и умения все зависит. 250+ символов явно там не взять в любом случае.

4)Про ретину я уже писал - ничего там гениального нет. Уже многие конкуренты практически того же уровня четкость дают.(300+ т\д)Но она реально все равно вам нафиг не нужна. А крепкость. нууу Айфоны гнутся вон 5ые, а Айпада экран не чуть не лучше чем Горилла 2 , по части параметров даже хуже защищен.

5)Многозадачность есть в обоих операционках.Степень ее работы зависит от качества процессов.Так же если возьмете пад с Windows RT, многое будет привычным,НО ждут те же проблемы как у Айпадов.)

Если надо мультипродукт то надо смотреть ASUS Transformer Pad Infinity TF700T с докстанцией клавой это максимально похоже на ноут и наилучший сейчас такого типа пад и память ДДР3(у Самсунга и Ай - ддр2) и разрешение 1920x1200.Асер породирует но не столь надежно.Леоново и ко.свои проблемы настакали в пародии, хотя Lenovo IdeaPad Yoga11 вполне забавен.Но пока мало оттестирован.

Для любителей "все в одном " есть ASUS Padfone 2 + Padfone 2 Station .)Забавнейшая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь обладателем апада трешки и гелекси таб 10.1, айфона 5 и гелекси с3. Андроид глючит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за ответы:) Мне ноутбук отлично заменяет обычный стационарный комп, который не включала уже несколько лет:) У меня специфика работы сейчас такая, что в основном это интернет, есть сайты, на которых базы данных и программы на них же, с ними и работаю, т.е. из офиса, грубо говоря, достаточно блокнота где будут буковки, скопированные из этих же баз. Но сайты эти достаточно тяжелые, программы на них работают, трудятся, пыхтят по долгу даже на нормальных рабочих компах - это мне нужна скорость интернета хорошая, да? В фотошопе работаю с хромосомами, подписываю их, составляю кариотипы - тем очень привлек таб 10.1. со стилусом, ибо мне нужно фактически расставить на фотографии 16 циферок и все, это можно хоть в пэйнте сделать, но всегда приходится плясать с этими рамочкам и т.п., а здесь обещают, что написал и радуйся. Никакой редакцией/коррекцией фотографий я не занимаюсь, это если и делается, то на начальном этапе на своих программах еще под микроскопом фактически. Из рисований тоже только какая-нибудь схема "из этого кружочка стрелочка в этот квадратик", чем, опять-же стилус завораживает. Про то, что не заменит ноутбук я понимаю, и про отлаженность айпэда против все-таки некоторой глючности Андройда. Но про айпэд боюсь, что он все-таки просто очень дорогая игрушка, я не права? Что он может, кроме видео/фото в хорошем качестве и GPRS? Лазить по Интернету и работать там - разные вещи или нет? Как из него(из яблока) вообще физически можно информацию перекинуть? Только через почту? Если я, например, презентацию какую-нибудь поправлю в дороге (а я, кстати, смогу это сделать? Если она обычная виндовская?), ее можно будет сохранить в powerpoint и обратно отправить? Мне очень нравятся айпэды, и вообще я вся такая девочка-девочка, "мне хочется, чтобы я работала, а у меня яблочко светилось" с., но очень напрягает политика Стива Джобса и полная автономность ios. У кучи знакомых пады, но все они их используют исключительно на поиграться, я в таком случае вообще планшет не хочу:( По крайней мере из семейного бюджета:) На ASUS Transformer смотрю тоже, думаю:) Но мне опять-же, печатать много не нужно, так что клава - бонус, но небольшой. Windows 8 не хочу пока, из-за относительной новизны, веса (все, что я смотрела на нем, весит больше полкило, нафиг нужно:)) и мой ребенок тогда вообще без приложений останется, а то это детя эпохи ждет планшетник уже, походу, больше, чем я:) Что такое "память ДДР.. что-то там" мне не понять, я вообще из тех девушек, которые искренне считают, что в 1 килобайте тысяча байт, и не понимают, почему иначе:) Телефон у меня практически черно-белая НОКИА, смартфона и т.п. не было никогда, я вообще слабо пока представляю, как это все работает. Телефон нужен, чтобы звонить, фотоаппарат, чтоб фотографировать и т.д., пытаюсь вот понять, для чего нужен планшет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так же как то, что ноут не заменит настольник, сколько бы не пиарили производители.И дело в деле планшет vs ноут не только в серьезно разном железе, но и возможностях.

Зависит от задач - для оч. многих пользователей ноут реально заменяет десктоп без проблем :ok:

Для 3Д-моделинга, видео-редактирования, и т.п. реально тяжелых задач (сколько процентов покупателей с таким работают?) ноут конечно сливает десктопу, в топовых играх (а в играх постарше и не максимальных настройках и тут будет нормально) естественно тоже.

А вот офисная работа, редактирование кода, обработка веб-графики (не огромные полиграфические макеты) - прекрасно справляется со всеми задачами! Причем даже оч. далекие от топовых модели. Говорю как человек который пользуется только ноутами и для работы и для развлечений уже 8 лет и нисколько не страдает от отсутствия десктопа. :ok:

Хотя тут конечно от замороченности зависит, знакомый плачится, что у него на i7 ноуте на какие-то милисекунды интерфейс где-то бывает притормаживает. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ol`ga i boni' timestamp='1357588288' post='2149662'

для чего нужен планшет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для точек, квадратиков и стрелочек подойдет планшет со стилусом, для баз данных никакой планшет не годится. Для обмена информацией, пользуюсь на обоих системах облаками от Dropbox и Яндекс диск. Приложения эти есть как на iOS так и на Андроиде. Для передачи файла, достаточно дать доступ к нему и отправить адресату ссылку для скачивания. На iOS есть полноценное приложение Power Point от Microsoft (сто с чем то рублей). На андроиде наверное тоже, но я не видел. Кстати про закрытость эпла. меньше лезут руки и прочие вредители куда не надо))) В андроиде при скачивании халявных программ и игр, есть риск словить вирус sms sender и попасть на приличные деньги. Или подхватить троян который будет делать с вашей инфой все что угодно. Я как пользователь обоих планшетов и смартов, положил в долгий ящик самсунги, на последней версии андроида, до лучших времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь обладателем апада трешки и гелекси таб 10.1, айфона 5 и гелекси с3. Андроид глючит)))

Присоединяюсь к Сергею - в кривых руках... :-) только не обижайтесь.

У меня уже 2 года телефоны на Андроиде (начинали с 1.6) и galaxy tab уже год. Все в порядке. А вот айфон, правда, трешку - подруга, матерясь на сбои и утерю данных, выкинула куда то..

Кстати, вопрос к Вам, как к обладателю "пятерки" - правда, что их нельзя в заднем кармане носить, можно погнуть алюминиевый корпус?

На Андроиде есть пакет Офиса со всеми программами основными, я пользуюсь иногда вордом и экселем по пути на работу, данные переносятся без потерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь обладателем апада трешки и гелекси таб 10.1, айфона 5 и гелекси с3. Андроид глючит)))

Для точек, квадратиков и стрелочек подойдет планшет со стилусом, для баз данных никакой планшет не годится. Для обмена информацией, пользуюсь на обоих системах облаками от Dropbox и Яндекс диск. Приложения эти есть как на iOS так и на Андроиде. Для передачи файла, достаточно дать доступ к нему и отправить адресату ссылку для скачивания. На iOS есть полноценное приложение Power Point от Microsoft (сто с чем то рублей). На андроиде наверное тоже, но я не видел.

Вот, кажется к Вам я буду приставать сильнее всего, простите:) Про базы данных я в печали:( Хотя, кстати, коллега открывал одну в самсунге, у него какой-то маленький, работала, но было не удобно, как я поняла. Там специфические базы со своими задачами, биоинформатические, обработка данных, не хочу просто вдаваться в подробности, не уверена, что поможет:) Что такое Dropbox и Яндекс диск не в курсе совершенно, сорри, но верю, что оно удобно :blush2: В Айпаде можно слушать музыку из Интернета ( с контакта какого-нибудь) и при этом работать на друго сайте? Или просто в тексте? Просто все говорят о том, что у айпада проблемы с многозадачностью, но я пока не поняла, насколько и как это для меня критично. И что значит "Андройд глючит"? В чем это выражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кажется к Вам я буду приставать сильнее всего, простите:) Про базы данных я в печали:( Хотя, кстати, коллега открывал одну в самсунге, у него какой-то маленький, работала, но было не удобно, как я поняла. Там специфические базы со своими задачами, биоинформатические, обработка данных, не хочу просто вдаваться в подробности, не уверена, что поможет:) Что такое Dropbox и Яндекс диск не в курсе совершенно, сорри, но верю, что оно удобно :blush2: В Айпаде можно слушать музыку из Интернета ( с контакта какого-нибудь) и при этом работать на друго сайте? Или просто в тексте? Просто все говорят о том, что у айпада проблемы с многозадачностью, но я пока не поняла, насколько и как это для меня критично. И что значит "Андройд глючит"? В чем это выражается?

Сейчас с многозадачностью все ОК) Музыка вконтакта свободно слушается в свернутом состоянии, благо приложений в апсторе дофига для этого. При этом можно играть в игру, либо работать с доками и т.д.

Андроид глючит: зависание, утечка памяти, глюки с зарядом/разрядом батареи... Можно много еще разговаривать об этом. Я занимаюсь ремонтом, прошивкой и прочими болезнями мобильной техники с момента ее появления на рынке. Мнение про андроид мое личное. Я его никому не навязываю)))

Ношу пятерку, до этого четверку и трешку в кармане...в каком придется))) иногда с ключами вместе. На четверке были царапины на задней стенке. На этом пока нет, но думаю будут))) Про задний карман касается всех смартов, не только эпл)) гнутся ВСЕ! При борьбе за меньший вес страдает надежность аппаратов, и алюминий тут не помощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу глючного Андройда.

Я свой АйПад перезагружать (2 кнопки) стала ну раз в день точно! Что там у него с "мозгами" :dntknw:

Помимо этого 3 девайся на "Андрюше", один из которых в праздники практически просто не выключается (фильмы качает, фильмы смотрим и ты ды) - не глючил ни разу!!!

А самое главное это СВОБОДА!!! Хочу с трекера кино скачаю. Хочу книжку! А не это "мани-мани-мани", а потом "звиняйте, мы этого не едим!!!"

ИМХО

О! Вспомнила! А самая опа это фотки на форум вставлять :doh: radikal и keep4u не канают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, оба самсунга я не покупал, а восстановил их из трупиков))) В обоих устройствах умерла микросхема памяти. И такие пачками идут в сервисные центры. Хотя память самсунг считается очень хорошей. Лично мое мнение что проблема в программном обеспечении, которое использует эту память)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от задач - для оч. многих пользователей ноут реально заменяет десктоп без проблем :ok:

Эти самым многим людям хватит компа 7 летней давности "за глаза" .)

Для 3Д-моделинга, видео-редактирования, и т.п. реально тяжелых задач (сколько процентов покупателей с таким работают?) ноут конечно сливает десктопу, в топовых играх (а в играх постарше и не максимальных настройках и тут будет нормально) естественно тоже.

Для того что перечислено, и именно что "топ" надо не просто настольник.)Надо либо игровую станцию, с 4+ видюх, буст картами и хардами отборными и.т.д, так что потянет на 120к р. в любом случае, либо рейндеринг станцию, не просто с многоядеркой, а с 4+ процессоров.)

Все куда как банальнее для комфортной работы и игр средних в статически привычном разрешении от 1600 надо уже не малый комп.

А буки.. до сих пор большая часть игр полнеценно не поддерживают их.

Бук не просто слабее, в нем ВСЕ урезанное железо. А планшет и того хуже, ибо банальные SoC.

И7 от бука это не тот же И7 что в настольнике, и дело даже не частотах и обрезаных конвеерах.Отключают даже часть инструкций.И как тестировать работу проги там где нет их? Если писать софт для мобильных устройств - ок.Не не более того.

Хотя даже мультикомбайн позволяющий импорт в Анди\Иос\мак\вин готового кода GameMaker Studio ито требует очень сильно ресы.

А вот офисная работа, редактирование кода, обработка веб-графики (не огромные полиграфические макеты) - прекрасно справляется со всеми задачами! Причем даже оч. далекие от топовых модели. Говорю как человек который пользуется только ноутами и для работы и для развлечений уже 8 лет и нисколько не страдает от отсутствия десктопа. :ok:

И офисная работа и программирование тоже разное.) Веб графика (Векторная графика высокого качества издания это вообще)

Одно дело писать скрипты для сайтов на Шарпе или ПХП и т.д. Другое дело отлаживать код например мультплатформенной программы.Там на одну отработку его и симуляцию Иоси Анди сохрет все ядра и память.)

А работа с тем же Форексом?) 2 моника, 8 окон и рт режиме фильтр. И это простой начинающий трейдер а не какойто там банкир.)

З.Ы. Для ворда, косынки и инета хватит и Вин 95 с П2 333 и 2г рамки.)Тока вот многим ли ТАК захочется работать.))

Андроид глючит: зависание, утечка памяти, глюки с зарядом/разрядом батареи... Можно много еще разговаривать об этом. Я занимаюсь ремонтом, прошивкой и прочими болезнями мобильной техники с момента ее появления на рынке. Мнение про андроид мое личное. Я его никому не навязываю)))

Эти же все проблемы встречаются у всех Ай продуктов.Достаточно всего лишь день поработать с сервис центром этим.

Не надо на визгах юзеров не умеющих пользоваться вещами делатьт выводы.

Юзал Анди 12 устройств с еще первых прошивок. Критичные падения редки. Чаще брак железа или недороботки левого софта. А уж любовь людей "спиратченое" тяп ляп ставить гробит большую часто того что приносят чинить.

Ношу пятерку, до этого четверку и трешку в кармане...в каком придется))) иногда с ключами вместе. На четверке были царапины на задней стенке. На этом пока нет, но думаю будут))) Про задний карман касается всех смартов, не только эпл)) гнутся ВСЕ! При борьбе за меньший вес страдает надежность аппаратов, и алюминий тут не помощник.

Не все, не надо.)

Алюминий тут совсем не при чем. А Ай5 проблемы не с ним.) Тем более большая часть устройств сейчас из карбона а не алюминий.

меньше лезут руки и прочие вредители куда не надо)

Скажите это Никсойдам.))Запинают голыми ногами.)

У Иос не просто закрытый год, они в своем патентовом фанатизме все режут. Импорт ДХ игры в Иос - 670 евро за модуль.Шикарно.Мелкомягкие просят лишь 10 баксов за каждый 5ый .)

Дурость огрызка сравнима только с его жадностью.

Не это делал Стив.

Да кстати, оба самсунга я не покупал, а восстановил их из трупиков))) В обоих устройствах умерла микросхема памяти. И такие пачками идут в сервисные центры. Хотя память самсунг считается очень хорошей. Лично мое мнение что проблема в программном обеспечении, которое использует эту память)

Ну право не надо мифов. Вроде вы чините технику, а такую глупость пишите.

Брак памяти и неправильное хранение не имеют отношения к "софту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что не заменит ноутбук я понимаю, и про отлаженность айпэда против все-таки некоторой глючности Андройда.

Проблема не в самой ос Андройд. Тут как и Линухами, проблема, что каждый пингвин считает себя орлом.В данном случае каждая фирма сама решает какую версию и насколько измененную ставить. И сколько и до какой версии ее поддерживать.(Кого-то смущает сейчас отсутствие патчей для Вин МЕ??)Неа, ос достаточно неплохо работает годами)

Огрызок же сам заанимается одной ос и все. Отсюда и две проблемы их, оочень малый выбор вариаций Ай.. систем, ибо все в руках одной компании и что хочет то и творит. Ей так легче это понятно .А на Анди десятки фирм делают разную технику. Даже планшеты текущие используют более 7ми разных процессоров и под все это надо ос сделать нормально работающей, не считая кучи остального железа самых разных вариаций.)Даже Микрософту не надо сейчас ТАК мучаться.)По сути нет общего стандарта, отсюда раздолье для выбор, но и проблемы что не все одинаково хорошо переваривает .)

И да, так называемая "вечно патчащаяся Иос - это несовсем точно, они не будут вам превращать вдруг старый смарт в новый лишь патчем ос. Не. все патченье всегда ограничено возможностями железа, так что макс подправят иконки и серьезные глюки и все. Однако старое железо достаточно быстро перестают поддерживать в патчах, развивая его .Ибо зачем:? Ведь Огрызок ориентирован на потребление, что тело каждые год-два покупало новый смарт и пад и кучку аксесуарчиков.

Но про айпэд боюсь, что он все-таки просто очень дорогая игрушка, я не права? Что он может, кроме видео/фото в хорошем качестве и GPRS?

Качество фот и видео не то чтоб лучшее. На уровне - да.В остальном все тоже самое, возможности похоже.Ограничивает Айпады сам дурацкий формфактор и железо недоделанное. Ибо даже в 4ом морально устаревший проц и графика.

"мне хочется, чтобы я работала, а у меня яблочко светилось" с., но очень напрягает политика Стива Джобса и полная автономность ios.

Что же вам надо все же- яблочко для "эфектности" или рабочий инструмент кой можно полноценно и легко использовать по любым нуждам?)Если первое то выбор тока огрызок.)

У кучи знакомых пады, но все они их используют исключительно на поиграться, я в таком случае вообще планшет не хочу:( По крайней мере из семейного бюджета:)

Простой банальный факт.Рекламные и всякие куски фильмов про будущее где вся такая "бизнесследи" идет с падом в лапках и и нахожу решает крутые вопросы - бред сивушний.)Суровая реальность такова, что большинство даже купив пад якобы для работы скатываются до использования его для серфа инета и просмотра фильма, да в игрушки порой погонять.Хотя если есть приставка или комп они быстро надоедают.Даже "птички".)

На ASUS Transformer смотрю тоже, думаю:) Но мне опять-же, печатать много не нужно, так что клава - бонус, но небольшой. Windows 8 не хочу пока, из-за относительной новизны, веса (все, что я смотрела на нем, весит больше полкило, нафиг нужно:))

Клава у трансформеров отстегиваемая. Она не только клавиатура, но дополнительная батарея. Так что с ней пад работает намного дольше в автономке.

Вин 8 до первого полного Сервис пака даже начинать юзать пользователям смысла нет.)

Телефон нужен, чтобы звонить, фотоаппарат, чтоб фотографировать и т.д., пытаюсь вот понять, для чего нужен планшет:)

Минителик\серф инета,то что юзают большинство.)А вообще запретил бы в общ транспорте с ними сидеть.) ато как в анекдоте выходит "Пропащщее вы поколение, все в теликах сидите".)

в принципе пад может относительно заменить три вещи - смарт, эл. книгу и нетбук используемый лишь для серфа инета.Снимать падом имхо изврат.Тем более видео долго это ваще долбануться.Простые дешовые фотики цыфра давно уже грошово стоят и 16мегапикселей и размеры малые.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти самым многим людям хватит компа 7 летней давности "за глаза" .)

Конечно, или ноута, если нужна мобильность. О том и речь.

Для того что перечислено, и именно что "топ" надо не просто настольник.)Надо либо игровую станцию, с 4+ видюх, буст картами и хардами отборными и.т.д, так что потянет на 120к р. в любом случае, либо рейндеринг станцию, не просто с многоядеркой, а с 4+ процессоров.)

Все куда как банальнее для комфортной работы и игр средних в статически привычном разрешении от 1600 надо уже не малый комп.

А буки.. до сих пор большая часть игр полнеценно не поддерживают их.

Про проф.деятельность судить не берусь, а по поводу игр - вопрос в требованиях к этому самому качеству.

У меня друг собрал комп именно для игр, не самый конечно топ, но тыщ. на 90руб там в корпусе на тот момент было. Поиграл за ним около года, подумал и сказал, что ему нафик такая мощь не нужна, продал почти всю начинку, собрал комп в два раза дешевле и прекрасно играет - ему этого качества вполне хватает, о таком даунгрейде не жалеет.

Другой взял игровой ноут за 50к и тоже вполне доволен качеством в играх.

Просто не всем нужны все эти супер-навороты современных игр, и гонка за самым максимумом разрешения и эффектов.

А мне например для работы в Вебе и старых игрушек хватает ноута 6-летней давности, причем бюджетника еще на момент выхода. И работа работается, и инет серфится, и игры любимые изредка играются и музычка слушается, фильмы я правда не смотрю. Неоднократно думал поменять машину, финансовая возможность есть... но рационального смысла в этом пока не нашел - она реально решает свои задачи!

:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про проф.деятельность судить не берусь, а по поводу игр - вопрос в требованиях к этому самому качеству.

У меня друг собрал комп именно для игр, не самый конечно топ, но тыщ. на 90руб там в корпусе на тот момент было. Поиграл за ним около года, подумал и сказал, что ему нафик такая мощь не нужна, продал почти всю начинку, собрал комп в два раза дешевле и прекрасно играет - ему этого качества вполне хватает, о таком даунгрейде не жалеет.

Другой взял игровой ноут за 50к и тоже вполне доволен качеством в играх.

Просто не всем нужны все эти супер-навороты современных игр, и гонка за самым максимумом разрешения и эффектов.

А еслиб он играл без звука то и еще меньше можно было, а если играть на минималке то и того менее и что ?)Нафиг тогда брать новую игру если ты от ее возможностей видешь 1\10 ?

Есть такое геймерское выражение "кадры решают все". Сейчас наиболее популярные ммо игры. Они накладывают гораздо большие требования на комп, отнюдь не за счет графики.Хотя и она требуется, но не в отношени каких супер эффектов от кризиса 3 .)нее все банальнее. У тела может бвть комп хорошо работающий с например Макс Пэйном 3 на средних настройках, НО как только он попадет в город в любой ммо или на БГ или в рейд у него будет жалки 12 кадров.(в свое время я поиграл в некотопые старые игры с таким фпс жесть единственное что можно сказать)

Цена еще не все значит.Многие тупо покупают самое дорогое железо из первого же магазина, типа вот видюха тока вышла - 38к р стоит(это кстати ОДНА карта, так что 90 это пшик а не мощь), в паре тестов мега производительность дала, беру.. Ну и берет, так же и проц самый новый берет - хотя реально там от цены 20% чисто наценка от того что новинка. В итоге получает СТАНДТНЫЙ комп за громадные деньги.

Производительность собирают отнюдь не по таким критериям, даже без учета разгона. Как минимум на тип ттх памяти мало кто смотрит, а реально выгоднее вместо 8г той же самсунговой стандарт, взять Гипер 6 гигов и получить прирост в 12% за меньшие деньги.)

"Не всем нужные навороты " - это классическая отмазка людей играющих с лагами и утишающих себя что "им и так нравится".)

Ладно допустим если игрок фанат ТБС типа Героев меча и магии - ок там хватит , хотя опять же большее разрешение, больший обзор, больше твой ттх, меньше время скролов и лишних дейсвий.(играть 2 часа чтоб пройти сценарий или час на мощьном?Время оно тоже экономится) Никто конечно не станет играть в серьезное на макс разрешении, и не потому, что комп не потянет, просто берут тоже самое 1600 ибо позволяет в ЛЮБЫХ условиях получить макс фпс. А значит не будет нервировать периодический лаг и прочие прелести.

И да - если не нужны навороты(а в больше части новых игр это даже не графика ибо старину фильм ФФ никто так и не перепрыгнул , нее, сейчас большая часть производительности идет на иное и впервую очередь физику и расчеты механики частиц и ее потом коректная и гладкая анимация. Все это тяжело.

Можно вырубить тени, можно отрубить звук , сглаживание и фильтры, вырубить нафиг TCL и игра себе на компе за 10к, только вот потом такие бегут и пишут "игра г.." хотя по сути они игру то и не видели. Разрабы не просто так все это вкладывают туда. Это все равно как смотреть камрип фильма и говорить что HD ерунда.Так давайте выкинем телики новые и будет на ч\б рубинах\радугах сидеть а что? смотреть ведь можно - можно. А навороты, да ну их.)

Не, если человек раз в год поигрывает это одно, если он собирается стабильно играть, тут уже другое и спрос и отношение к их мнению о игре будет разным.Тоже касается впрочем и софта и фильмов.

А мне например для работы в Вебе и старых игрушек хватает ноута 6-летней давности, причем бюджетника еще на момент выхода. И работа работается, и инет серфится, и игры любимые изредка играются и музычка слушается, фильмы я правда не смотрю. Неоднократно думал поменять машину, финансовая возможность есть... но рационального смысла в этом пока не нашел - она реально решает свои задачи!

:ok:

Так понимаешь это просто альтернатива. Тоесть взять то, что соответствует твоим требованиям и все.

Еслиб все покупали только то что им действительно НАДО разве жили бы мы в это обществе потребления где некоторые за год 5ть раз меняют мобилки?))(а то и машины, есть у меня такой знакомый в 2012 4ре тачки сменил. "надоели старые".)

А тут же я говорил о том, когда покупают бук за 60к и верят чуши продавцов что он ЗАМЕНА настольника.

Замена должна уметь все тоже самое, иначе какая она замена?А если "замена" не тянет даже большую часть ДХ 11 то нафига она нужна если за пол ее цены настольник мощьнее и все подерживает?)

Ну и главный плюс настольников всегда останется наместе - апгрейд.Бук за исключением памяти чуток добавить да хард (один и тот же)_ поменять на чуть более толстый ничего не сделаешь.(слотовые видюхи это тот еще гемор, обсуждали в старой теме не думаю что стоит выносить опятьони мало прижились и толку от них не так много. ) В итоге если менять то весь бук надо сразу. А с системником ты можешь кусками доводить то что понадобилось.Единственной реально критичной является только мать и проц. остальное вариативно менять можно достаточно просторно, и в итоге за меньшие деньги и долгое время иметь стабильно высокую производительность подходящую под новый софт.(Фотошоп 7летней давности и современный очень сильно рознятся по пожирательству, и даже офис мелкомягких отжирел, можно конечно тот же старик 98 юзать, если для себя - все ок. а если приходится обмениваться файлами и постоянно совместно работать уже проблемы.конверсия есть, но теряется часть форматирования и плюшек новых.)

Ну и моник конечно. сейчас уже стандарт 22. букам до физических таких ращмеров дойти не реально, иначе это будет "чумадан".)Тогда уж проще моноблок брать.)

У каждой железки есть своя ниша. И ноуты как и потом нетбуки и теперь планшеты ориентированы были изначально на мобильность. В Яп вообще на своем рынке долгое время выпускали мощьные буки НО с дискретной встроенной графикой простой(из коих Интеловская гадость часто была лучшей)Ибо.. играют там чаще всего на приставке. А бук чисто работа и инет.А у нас "я хочу все в одном, чтоб и поменьше, но при сем мега мощь".)Чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много букв)))

На стационаре стоит дебиан/виндовс, на буке убунту. Мобильные устройства онли Эпл)) Такой мой личный выбор. Никто мне его не навязывал. Тактильные ощущения и работа огрызков мне по душе) Не хочу разводить холивар, выбор что юзать, дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же вам надо все же- яблочко для "эфектности" или рабочий инструмент кой можно полноценно и легко использовать по любым нуждам?)Если первое то выбор тока огрызок.)

Понятно, что для эффектности только яблоко:) А вот подойдет ли яблоко, если хочется хоть что-то еще сделать - пока не очень ясно:)

Простой банальный факт.Рекламные и всякие куски фильмов про будущее где вся такая "бизнесследи" идет с падом в лапках и и нахожу решает крутые вопросы - бред сивушний.)Суровая реальность такова, что большинство даже купив пад якобы для работы скатываются до использования его для серфа инета и просмотра фильма, да в игрушки порой погонять.Хотя если есть приставка или комп они быстро надоедают.Даже "птички".)

Вин 8 до первого полного Сервис пака даже начинать юзать пользователям смысла нет.

Ну, у меня подруга как раз с айпадом работает (но она не бизнес-леди, конечно, тоже биолог), на сколько успешно не могу понять, она, зараза, за границей сейчас, не поспрашиваешь, а до этого не актуально было. Про вин8 что-то подобное подозревала, даже не рассматриваю пока, через пару-тройку лет посмотрим.

в принципе пад может относительно заменить три вещи - смарт, эл. книгу и нетбук используемый лишь для серфа инета.Снимать падом имхо изврат.Тем более видео долго это ваще долбануться.Простые дешовые фотики цыфра давно уже грошово стоят и 16мегапикселей и размеры малые.)

У меня нет ни смарта, ни нетбука, ни электронной книги, так что подойдет, наврное:) Но пока хочется как-то больше самсунг, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...