Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШЕРРИ **ВФПР** голден-ретривер 10,5месяцев


Manya

Рекомендуемые сообщения

Alex_Ch, все это можно было сказать в этой теме:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=64855&pid=2128858&st=20entry2128858

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_Ch, вы наверное не заметили, что это тема не Юлии, а голдена Шерри, которая никакого отношения к вашим восхищениям и опыту кормления ваших собственных собак не имеет. Вы все личное можете высказать ей путем личных сообщений, либо в ее теме.

Не нужно засорять тему!!! Все, что не касается этой собаки - флуд, за который наказывают. Спасибо за понимание.

Alex_Ch, все это можно было сказать в этой теме:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=64855&pid=2128858&st=20entry2128858

:)

Пока писала, ты успела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, хочу сказать, что аргументы, приведенные против того, чтобы передать Вам собаку не выдерживают ни какой критики.

С Уважением,

Александр.

Ни одного аргумента ПРОТИВ не было. Я ответила на вопрос Юлии на каких условиях отдаются подопечные собаки. Мало того, мои опасения были высказаны только в отношении непредсказуемого поведения данной собаки в многодетной семье и тем фактом, что по сути эта собака нуждается в занятиях с кинологом. При наличии 6 детей пройти курс заняти довольно проблематично как финансово, так и физически. У меня самой 3 детей и 2 собаки, поверьте, я знаю о чем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Условия стандартные - главное чтобы ваша конкретная семья подходила этой конкретной собаке. Учитывается возможность осуществлять правильный уход: кормление, полноценные прогулки, лечение, если это необходимо, занятия с инструктором, если собака невоспитана. Оценивается ваш предыдущий или имеющийся опыт содержания крупных собак. Учитывается желание всех членов семьи, ваше состояние здоровья(нет ли в семье аллергиков. Если все это совпадает, то мы готовы передавать собаку в вашу семью на основании договора, в котором прописывается, что куратор собаки осуществляет контроль ее содержания, и при ненадлежащем содержании, собака изымается, так же договором может быть предусмотрены обязательные занятия с кинологом, определенное лечение ну и конечно обязательная стерелизация животного.

В данном конкретном случае, голден Шерри, наверное не очень подходит для вашей семьи. Так как там. где она жила, не было детей. мы не знаем о ее реакции и поведении в отношении детей. а так же нужно учитывать тот факт, что по сути она еще щенок, требующий воспитания и занятия дрессурой. Это довольно накладно- групповые занятия стоят 500р за одно, индивидуальные от 1000 руб.

Посмотрите в первый пост по Шерри: Характер:добрая,ласковая,преданная,очень любит играть,любит детей.Знает все основные команды,очень легко обучается и дрессируется.Любит человеческое общество,старается быть рядом.Родословной,по некоторым обстоятельствам нет,но собака из известного питомника.Шерри привита и имеет ветпаспорт,собака физически и психически здорова.Не смотря на возраст все еще щенок и с легкостью может привыкнуть к другой семье.

Вы сначала читайте, а затем оценивайте соискателей. А лучше, если этим будут заниматься кураторы собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если этим будут заниматься кураторы собаки

дык куратор и оценил))) иногда лучше читать тему с самого начала что ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в первый пост по Шерри: Характер:добрая,ласковая,преданная,очень любит играть,любит детей.Знает все основные команды,очень легко обучается и дрессируется.Любит человеческое общество,старается быть рядом.Родословной,по некоторым обстоятельствам нет,но собака из известного питомника.Шерри привита и имеет ветпаспорт,собака физически и психически здорова.Не смотря на возраст все еще щенок и с легкостью может привыкнуть к другой семье.

Вы сначала читайте, а затем оценивайте соискателей. А лучше, если этим будут заниматься кураторы собаки.

Вера и есть куратор. :gleam: И цитируемый вами же текст она и писала по Шерри.

Юля, хочу сказать, что аргументы, приведенные против того, чтобы передать Вам собаку не выдерживают ни какой критики.

С Уважением,

Александр.

а у нас на форуме запрещается править свои ответы после того, как на них кто-нибудь ответил. Читайте Правила Форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера и есть куратор. :gleam: И цитируемый вами же текст она и писала по Шерри.

Ну и хреново.... Куратор отказывает соискателю на заведомо кривых аргументах.

Цитируемый мной текст

Характер:добрая,ласковая,преданная,очень любит играть,любит детей.Знает все основные команды,очень легко обучается и дрессируется.Любит человеческое общество,старается быть рядом.Родословной,по некоторым обстоятельствам нет,но собака из известного питомника.Шерри привита и имеет ветпаспорт,собака физически и психически здорова.Не смотря на возраст все еще щенок и с легкостью может привыкнуть к другой семье.

Или Manya и Пряня - одно и тоже лицо? Действительно наверное нужно внимательно читать...

а у нас на форуме запрещается править свои ответы после того, как на них кто-нибудь ответил. Читайте Правила Форума.

Мне сделали замечание, я перенес свой пост в указанную ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хреново.... Куратор отказывает соискателю на заведомо кривых аргументах.

Давайте, когда вы будете куратором, вы будете свои аргументы выдвигать? Думаю, так будет правильно для всех.

Или Manya и Пряня - одно и тоже лицо? Действительно наверное нужно внимательно читать...

Нужно уметь читать не только буковки, но и контекст :gleam: Или мне вам разъяснить подробнее?

Мне сделали замечание, я перенес свой пост в указанную ветку.

Если бы вы умели внимательно читать, то, прочитав Правила Форума, нажали бы кнопку "жалоба" внизу и попросили бы перенести текст, как это делают остальные посетители данного форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уй, нафлудил-то товарищь, да и все впустую.....как куратор отвечу все-таки

1. Собака пока не пиарится, то есть временно мы не ищем семью- почему, указано в теме.

2. Относительно детей - первый пост был "общие фразы" со слов владельцев, но ни я сама, ни кто-то из тех людей. кому я доверяю не видел вживую как она общается с детьми. По словам - хорошо. но как куратор я пока не увижу сама, небуду утверждать. Опять же многие собаки очень любят детей, но не младше, например школьного возраста. А вот малышей двухлеток обижают - делают садки, отбирают игрушки и прочее.

3. Заявки от Юлии не поступало, соответственно никакого отказа не было. Я просто ответила на ее вопрос об условиях пристройства.

4. Для Шерри приоритетной будет семья, которая сможет пройти с ней курс ОКД(будет прописано в договоре)

Теперь, надеюсь, окончательно прояснили вопрос. Прошу простить, если кого-то обидела или задела. Это не в моем характере, тем более людей не буду оценивать с позиции богатый-бедный. Но мне за эту девочку отвечать. И я поэтому придирчива, возможно. Каждую собаку отдаю в новую семью, как родного ребенка и очень волнуюсь. ТТТ пока везло с пристройством. Прошу понять почему такая позиция. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, когда вы будете куратором, вы будете свои аргументы выдвигать? Думаю, так будет правильно для всех.

Нужно уметь читать не только буковки, но и контекст :gleam: Или мне вам разъяснить подробнее?

Если бы вы умели внимательно читать, то, прочитав Правила Форума, нажали бы кнопку "жалоба" внизу и попросили бы перенести текст, как это делают остальные посетители данного форума.

Во первых это форум и каждый имеет прво высказывать свое мнение по теме. Если вы сочли, что мой первый пост не касается собаки, то это только проблемы вашего восприятия. На случай моих неправильных действий есть модераторы. Вы же изволите делать замечания, не обращая внимание на аргументы. Тем более ваши замечания в последнем посте носят оскорбительный характер. Если проще - я не нуждаюсь в ваших разъяснениях контекста протеворечивых действий куратора собаки. Я продолжаю настаивать на том, что коментарий куратора прямо противоречит первому посту по этой теме, и ссылки на возможный различный возраст детей не являются объяснением аргументов, на которых было выдвинуто предоложение, что Юлина семья скорее всего не подходит для Шерри.

Во вторых если собака не пиарится и ручки не рассматриваютя, почему куратор так просто не ответил, что ваша анкета будет рассмотрена, а инфу получите в личку (обычно это так делается)?

В третьих - я не нуждаюсь в снисходительности со стороны учасников форума, кем бы они ни были. Овечайте пожалуйста по теме. Это я обращаюсь к куратору Пряне! У меня нет к вам претензий как к личности, но ваши аргументы по отношению к Юле как соискателю противоречат первому посту в теме от создателя темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет к вам претензий как к личности, но ваши аргументы по отношению к Юле как соискателю противоречат первому посту в теме от создателя темы.

Да и пусть себе противоречат :dntknw:

Куратор - это практически владелец собаки, который имеет право кому-то отказывать и при этом указывать любые аргументы, которые он считает правильными. Тем более, что Вера Вам ответила, что текст шаблонный, собранный из общих фраз о породе и со слов бывших владельцев (а эти слова не всегда оказываются правдой). Значит пока не было времени его переписать, у нас, знаете ли, и свои собаки и семьи и работа и проблемы, поэтому невозможно иногда разорваться и успеть везде, тем более, что это далеко не первостепенная задача, когда нужно помочь отказнику (найти передержку, корм, отвезти и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых это форум и каждый имеет прво высказывать свое мнение по теме. Если вы сочли, что мой первый пост не касается собаки, то это только проблемы вашего восприятия. На случай моих неправильных действий есть модераторы. Вы же изволите делать замечания, не обращая внимание на аргументы. Тем более ваши замечания в последнем посте носят оскорбительный характер. Если проще - я не нуждаюсь в ваших разъяснениях контекста протеворечивых действий куратора собаки.

В третьих - я не нуждаюсь в снисходительности со стороны учасников форума, кем бы они ни были. Овечайте пожалуйста по теме. Это я обращаюсь к куратору Пряне! У меня нет к вам претензий как к личности, но ваши аргументы по отношению к Юле как соискателю противоречат первому посту в теме от создателя темы.

По моему это как раз претензии ко мне как к личности:) я на все вопросы ответила очень подробно. Но почему вы выступаете как представитель Юлии? Странно как-то, ее семья уже нашла собаку, на Шерри они не претендовали, а просто интересовались. И вообще не забывайте - цитирую "на случай моих неправильных действий на форуме есть модераторы" выедете вы себя вызывающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоминаю,что тема о Шерри,поэтому предлагаю завершить "выяснение отношений"

Alex_Ch отредактировала первый пост темы,что бы Вам было понятнее,что я не являюсь ни владельцем собаки,ни автором текста, ни куратором.куратор собаки Пряня&Мич.текст написан владельцем,если точнее подругой владелицы,поэтому он может как совпадать,так и не совпадать с действительностью.

модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогодние чудеса продолжаются! Мы несколько раз говорили с хозяйкой Шерри, обсудили все ее возможности, возможности близких ей людей, и в итоге она приняла решение, что малышка остается в своей семье, с бывшим мужем хозяйки. Он понял, что не может расстаться с этой девочкой и готов обеспечить ей полноценный уход. Я поддерживаю это решение, тем более люди действительно ХОТЯТ сделать ВСЕ возможное, чтобы не расставаться с своей собакой. Я рада такому решению, тем более, что мы будем держать с ребятами связь и если они все- таки не смогут справляться, тогда будем решать. Еще одно чудо!

Девочку уже ждала одна семья, простите меня, что я вселила в вас надежды, но я считаю, что если есть возможность сделать так, чтобы собака не познала горечь предательства и стресс от смены семьи, нужно за нее цепляться.

Тема в ХЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верка - Дед Мороз! ну или Баба Морозка! :thumbup:

Когда в школе были новогодние утренники, я жутко мечтала о роли снегурочки, но в силу моей внешности, совсем не снегурчатой, мне доставалась роль бабы яги.

Так что да, я бабка мороз. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Вот оно счастье, как я люблю такие концовки, ведь лучше родного дома ничегошеньки нет!!! Вера умничка:), целоваю тебя крепко-крепко:) Продолжаем Новый год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что да, я бабка мороз. :lol2:

Вер, ну до бабки-то тебе еще нужно дорасти, не зарывайся! :lol2:

А несостоявшаяся новая семья Шерри, может, нашего Джоя на самом деле ждет? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, ну до бабки-то тебе еще нужно дорасти, не зарывайся! :lol2:

А несостоявшаяся новая семья Шерри, может, нашего Джоя на самом деле ждет? :blush2:

Они ждут свою девочку золотинку. И если судьба, то она у них будет. Главное не торопиться, а то успеешь, как говорил один мой препод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за девочку! Нет лучше семьи, чем родная! И это правильно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...