Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Палевая лабрадорка с клеймом, нашли-отдали


Вера&Сильвия

Рекомендуемые сообщения

Ну значит бум резать к чертовой матери.

Её не режут, её венкристином лечат (химия если ниче не путаю). Но прогнозы обычно очень оптимистичные.

Стерилизацию тоже делают, но она к венсаркоме как я понимаю не особо отношение имеет. Венсаркома - это влагалище. В общем по-любому к дохтуру.

Лена, если венсаркома, то нужно ей обязательно трусы одеть, чтобы не было контакта с другой собакой (этими местами как бэ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю. Поблизости только одна вроде как ничего, а лишь бы куда не поеду, нам же вылечить надо, а не показать просто

Лена, если венсаркома, то нужно ей обязательно трусы одеть, чтобы не было контакта с другой собакой (этими местами как бэ).

Этого добра у нас навалом, а это заразно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого добра у нас навалом, а это заразно?

как бэ заражение происходит при половом контакте, передача вируса через предметы не доказана, но зачем экспериментировать? назначают винкристин уколы курс и все лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже почитала в инете, поеду щас в клинику. Ежели что, оформлю ее на пребывание в стационаре пока химию сделаем. Держите лапы и хвосты за нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого добра у нас навалом, а это заразно?

Лен, если блондинка вылижет петлю себе и после этого подлижет Эву, то заразно. Я бы надела трусы и на Эву тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, я уже почитала. Если подтвердится, определим ее на лечение, а потом уже на амбулаторный режим. Рисковать здоровьем не будем ни в коем случае, даже с трусами:). Спасибо:)! Еду к докторишкам, в Строгино наверное получше, чем в Эсперансе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, я уже почитала. Если подтвердится, определим ее на лечение, а потом уже на амбулаторный режим. Рисковать здоровьем не будем ни в коем случае, даже с трусами:). Спасибо:)! Еду к докторишкам, в Строгино наверное получше, чем в Эсперансе?

Ну по идее можно так. А вообще у Таи (Лунтик) была такая собака. Палевая лабруша с венсаркомой. И у неё жила с её двумя собаками. То есть это возможно если соблюдать гигиену. Химия длится не быстро, там перерывы в уколах большие. Ещё Машин (Insane) подопечный Джек тоже самое прошел. Тоже можете посоветоваться. А вообще не будем загадывать! К дохтуру и он всё скажет:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока капало - Джек сидел в клетке и выпускали выгнав остальных собак из комнаты и потом протирали все капли ибо памперс он сдирал :( капать перестало уже после первой химии поэтому начали позволить играть, но следили чтобы носы туда не совали.

Вен саркома у сук еще заметней чем у кобелей, как цветная капуста наросты на петле и кровоточат

И еще аккуратней с винкристином, был печальный опыт, не знали что у собаки печень слабая лечили внсаркому - печень не выдержала :(((((( собака ушла :((( ТТТ не дай бог!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, я что-то уже волнуюсь - что там? Как девочка? Сошлись ли характером с Эвой? что говорят врачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, в Москве сегодня такой ад на дорогах был, что не удивлюсь если девочки еще до дома не добрались. Уверена, что все будет ок, иначе ж быть не может, собака же уже у Лены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, вот и я :). Вобчем девочки-мальчики новости грустные и радостные. Девчонка все ж таки подхватила венсаркому, в первой же клинике, куда мы причалили, нас "обрадовали". И наотрез отказались поселить хотя бы на день по причине отсутствия ветпаспорта:(.

Маленький ликбез после посещения двух клиник: венсаркома передается не только половым путем, но и через подлизывания или контакт слизистых с выделениями больного животного. Исключить это в контакте двух собак сами понимаете сложно. Все то, что сказала Insane, верно. Это подход ответственного владельца животных-обеспечить защиту здоровым животным и лечение больным. Нередко венсаркома требует оперативного вмешательства, но после курса винкристина. Винкристин применяют в комплексе с биохимией крови для отслеживания изменения показателей организма и если есть отклонения подключают симптоматическую терапию:почечную, печеночную и тд.

В общем немного офигев от нового поворота событий мы с Умой глядя друг на друга думали что делать). Я уже размышляла где ночной магазин, чтоб клетку ей купить, потому что контакт с Эвой пока допустить не могу и тут я подумала, что есть настоящий врач, который меня знает и посоветует как быть хотя бы по телефону-Лена Чуйкова:). Она нас с Умочкой спасла-поселила у себя в Хатико без всяких паспортов с полным уходом и выгулом (тока корм наш). Плюс завтра готовы начать терапию и наблюдение! Я торжественно обещала что не дольше чем на две недели Ума там тусит. Да я больше и не потяну, недешевое удовольствие -1000р сутки. Уму я оставила в Хатико, когда приехали, нас уже встречали Ленины коллеги и требовали выдать винкристин прямщас))). Далее все приобрело новый оборот...

Я нашла телефон хозяйки, связалась с ней, мы обсудили беду девочки, необходимость оформления документов и...они решили забрать Уму домой и лечить ее самостоятельно. Оказалось девчушка потерялась еще год назад, до этого она несколько раз убегала из дома (гулена), но ее находили в поселке и возвращали, а в последний раз она не вернулась и пропала. Потом через некоторое время объявились люди в породном клубе, которые просили оформить документы на себя, их перенаправили к хозяевам, но они так и не встретились для передачи документов. Только заверили, что счастливы иметь такую собаку и хозяева, уставшие от побегайств, мысленно отпустили девчонку. С тех пор о ней никто не слышал ничего, да и не особо интересовались как я понимаю... Всплыла она совсем в другом районе Подмосковья в сарае через год. Семья хочет вернуть девочку домой, справедливо сказать они не очень горят желанием, но и отдавать ее не хотят. Договорились мы, что Уму они забирают завтра и лечат самостоятельно,а если в процессе воссоединения они все таки решат расстаться с ней, то до конца лечения продержат у себя все равно, чтобы ей не по клеткам сидеть, а потом сдадут мне обратно. В общем они владельцы и не готовы пока стать не владельцами:). Расходы на клинику возмещают. В общем завтра от меня Уме подарок-адресник с телефоном и моим и ее владелицы, она же все таки побегаец, а я как куратор буду ее перемещения бдить))). Кстати зовут ее Лайма, я чуток не попала. Но Ума ей тоже нравится и больше подходит ( и я по моему ей тоже немножко понравилась:), по крайней мере ехали мы в обнимку на передних сидениях и она даже регулярно сопела в две дырки как паровоз).

Вот так, пойду перекурю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, вот и я :).

Вот так, пойду перекурю.

Вот это новости ... я бы тоже курить побежала :gleam:

Лен, спасибо тебе огромное за девочку, так разрулила ситуацию, просто спасибище! Слов нет.

Ну а дальше, как Бог даст, оставят, значить ХЭ, нет, значит так надо и бедет переустраиваться. Главное, что Ума теперь в более-менее хороших условиях и будет вылечена. Хозяевам, не смотря ни на что - респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какой рассказ! Прям детектив и мелодрама в одном флаконе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахренеть. готовы-не готовы. только б не усыпили в горячке... Ленка, ты Человечище!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж не надо), пока мы еще в подвешенном положении. Спасибо Свете Маnya, она предложила в помощь доктора, но я не смогла воспользоваться, до Свиблово по таким пробкам я бы уже не доползла))). Шутка ли три часа только по Варшавке ехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,Вы просто умница отличная работа! Чуйкова Е.А. очень грамотный врач и прекрасный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ёй...как не хотелось, чтобы этот диагноз подтвердился:sorry:

Но слава Богу это лечится. Лена спасибо огромное за заботу о девочке!:sm8:Ждём новостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, вот и я .

Вот так, пойду перекурю.

Лена, спасибо огромное за девочку! детектив самый настоящий. :thumbup:

Пусть девчонка пролечится, поправится и будет счастлива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это не плохое стечение обстоятельств :dntknw: . Главное, чтобы хозяева все же собаку лечили, может быть она после путешествий, все-таки останется дома!

Лена, вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, огромное спасибо за собаку!

Лене Чуйковой респектище! Я в ней и не сомневалась она настоящий ВРАЧ и ЧЕЛОВЕК!

Будем надеяться, что владельцы вылечат девочку и она останется дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, спасибо!

Елена Чуйкова действительно золотая))), очень ее люблю :nyam:

Я тоже надеюсь, что владельцы оставят собаку дома и обязательно вылечат, но на всякий случай заверила их в том, что в любое время дня и ночи мы готовы Лайму забрать. Сегодня разговаривали опять, они настроены решительно, что приятно (вчера они немного обалдели от "находки"), в семье четверо детей (!), старший уже мужчина и сегодня приедет за Лаймой поздно вечером после пробок, а маленький ребенок еще в садике, так что у нашей гулены большая семья.

ЗЫ Эва меня всю проинспектировала вечером вплоть до ушей, подозревала в "измене" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайма только что уехала домой:) с замечательными ребятами, правда), лекарство куплено, завтра начинает лечиться. Ей были очень рады, а она даже растерялась))). Желаем девочке поправиться в этом году и встретить его здоровой и любимой собакой в кругу своей семьи!

Продолжаем Новогодние истории:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайма только что уехала домой:) с замечательными ребятами, правда), лекарство куплено, завтра начинает лечиться. Ей были очень рады, а она даже растерялась))). Желаем девочке поправиться в этом году и встретить его здоровой и любимой собакой в кругу своей семьи!

Продолжаем Новогодние истории:)

Лен, эта история и правда новогодняя, даже не знаю, что и писАть. Чудо к нам приходит. Значит не так все плохо в мире? А? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за чудесные новости!

Очень верю и надеюсь, что всё у Лаймы теперь будет хорошо! @@@@@@@@@@

Удачи ей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...