Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Показ флэтов на выставках


Svetlana-a

Рекомендуемые сообщения

Если бы мы говорили об охоте, да, но здесь большенство, как и я не охотимся. А вот шоу, да. Поэтому под это и подстраиваемся. Тем более некоторые эксперты не любят усы у флетов

Шоу? А что шоу? Кто эти эксперты? У меня только Лава побывала чуть меньше чем на 100 выставках - ни разу я не сталкивалась с таким вкусовым предпочтением у экспертов. Никогда наличие усишек не влияло ни на что. Вот я искренне рада, что это запретили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне многие наши соотечественники-собачники говорили, что зарубежные эксперты, наоборот, не предпочитают груминг "без усов".

Хотя, относительно других пород, например пуделей (которым морды сбривают машинками).....возникает вопрос: КАК технически оставить усы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что бы вам нравилось :)

А я как стригла, так и буду стрич! Уж больно очаровательные лица получаются.

Мне с Лерроем ни разу не сказали, что усы сострижены или нет, где бы мы не выставлялись, будь - то это Россия или зарубеж.

Но вот 2 года назад одна из наших экспертов Сане отметила, что усы не стрижены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saija Juutilainen ( Финляндия ) и Frederica Romans-Lochs (Нидерланды) - эти два эксперта отмечали "хорошо стриженную морду"... Были и еще эксперты. Так что кому как...

И потом, думаю, не все эксперты озвучивают свои предпочтения! Просто при прочих равных

выбирают собак со стриженными мордахами...Или НЕ стриженными :gleam:

Но усы визуально меняют морду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на ретриверской выставке в Вадсе (Норвегия) судил Ханс Розенберг. Сразу же сделал замечание Максиму по поводу выведенной вверх за ушами ринговки, попросил показывать только на распущенной и в движении, и в стойке. Пришлось тут же в ринге и переучиваться обоим - и Лёне, и Максиму. немного меняется сама картинка силуэта в движении, как мне кажется. Но в принципе и на распущенной неплохо было.

Что касается груминга. Эксперт также сделал замечание по поводу излишнего груминга. Представляю, если бы у нас еще и усы были сострижены. :dribble:

Изменено пользователем elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...