Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Показ флэтов на выставках


Svetlana-a

Рекомендуемые сообщения

Кстати, у меня пес на евразии развил космическую скорость, я его сильно отпустила вперед, он знает круг, стал поворачивать и задней лапой попал на скользкое, проскользнул. Ему нужно 3 шага чтоб восстановить движение. Моя ошибка, не отпустила б так далеко, смоглаб проконтролировать. С расстоянием нужно 100% быть увереным в собаке, мои периодически оглядываются, проверяя меня :lol2: и с уменьшением скорости очень удивляются и сами тормозят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, ошибки - это не проигрыш, это работа и диагностика дальнейших действий.

Просто с флэтами изначально нужен контакт и игра, заинтересованность в хендлере, им очень необходим интерес - если есть интерес к человеку, который с ними в ринге - 50% победы в кармане...

Флэты,(мое ИМХО, и именно это интересно мне) не простая порода, они умеют формировать образ, и чтобы вывести их из этого образа, необходим ооочень интересный человек, тогда...удача в кармане и ничто Вас не остановит :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, ошибки - это не проигрыш, это работа и диагностика дальнейших действий.

Просто с флэтами изначально нужен контакт и игра, заинтересованность в хендлере, им очень необходим интерес - если есть интерес к человеку, который с ними в ринге - 50% победы в кармане...

Флэты,(мое ИМХО, и именно это интересно мне) не простая порода, они умеют формировать образ, и чтобы вывести их из этого образа, необходим ооочень интересный человек, тогда...удача в кармане и ничто Вас не остановит :yes:

Ну это успех любой собаки :) У меня вообще особое отношение в подготовке к будущим звездам, самое главное это удовольствие у собаки.

Изменено пользователем Яна Авдюшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это успех любой собаки :) У меня вообще особое отношение в подготовке к будущим звездам, самое главное это удовольствие у собаки.

На счет любой собаки - спорный вопрос, собаки разные... :rolleyes:

И удовольствие не у каждой бывает :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет любой собаки - спорный вопрос, собаки разные... :rolleyes:

И удовольствие не у каждой бывает :buket2:

В целом согласна, но я не обо всех собаках, я о звездах. Звездами становятся только те, что получают удовольствие от выставки, те что светятся счастьем. И задача найти эти кнопочки. А вот тут уже не всегда получается. Но собака без интереса в ринге может выиграть, но звездить не будет. У меня есть кобелюка, вот с каким настроением он выйдет в ринг, такой и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездами становятся только те, что получают удовольствие от выставки, те что светятся счастьем.

+100, задача хендлера удвоить это удовольствие звездочки :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом согласна, но я не обо всех собаках, я о звездах. Звездами становятся только те, что получают удовольствие от выставки, те что светятся счастьем. И задача найти эти кнопочки. А вот тут уже не всегда получается. Но собака без интереса в ринге может выиграть, но звездить не будет. У меня есть кобелюка, вот с каким настроением он выйдет в ринг, такой и результат.

Яна, с флетом очень много зависит от настроения хендлера, причем от первой встречи тоже.

Кетти, до сих пор эмоционально до конца не перестроилась. Она работает, она двигается, но она не всегда улыбается.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется при работе с собакой любой породы очень важно настроение хэндлера :)

Изменено пользователем Romantika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

FCI Ruling to take effect from 1st July 2014: "A dog should be shown on a loose leash in a natural way with a correct and breed specific movement. Pulling the dog up at the neck and/or tail is prohibited. "


/>http://www.fci.be/

Перевод:

C 01.07.2014 правилами ФЦИ оговаривается манера управления ринговкой. Собаку следует показывать на свободной ринговке, чтобы собака могла продемонстрировать свои породные движения в естественной манере. Тянуть собаку за шею или хвост вверх запрещается.

Расскажите мне, пожалуйста...т.е. теперь всех собак нужно будет выставлять на распущенной ринговке? или это говориться про стойки..... или я чего - то не так поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FCI Ruling to take effect from 1st July 2014: "A dog should be shown on a loose leash in a natural way with a correct and breed specific movement. Pulling the dog up at the neck and/or tail is prohibited. "


/>http://www.fci.be/

Перевод:

C 01.07.2014 правилами ФЦИ оговаривается манера управления ринговкой. Собаку следует показывать на свободной ринговке, чтобы собака могла продемонстрировать свои породные движения в естественной манере. Тянуть собаку за шею или хвост вверх запрещается.

Расскажите мне, пожалуйста...т.е. теперь всех собак нужно будет выставлять на распущенной ринговке? или это говориться про стойки..... или я чего - то не так поняла?

говорится про показ в целом - и про стойки, и про движения. А с флэтом - в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще! выставляю - то не только флетов. непример терьеры или басенджи..с ними - то как-то непривычно на распущенной ринговке бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждали на форуме в теме "Как должен быть одет хендлер"

Речь идет о том, чтобы собака не придушивалась, чтобы хендлингом ей не доставляли дискомфорт и не причиняли боль. Для тех, кто собак не душит, не вешает на ринговку и тп, ничего и не поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маша! Я по другим разделам мало лажу. Теперь всё понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждали на форуме в теме "Как должен быть одет хендлер"

Речь идет о том, чтобы собака не придушивалась, чтобы хендлингом ей не доставляли дискомфорт и не причиняли боль. Для тех, кто собак не душит, не вешает на ринговку и тп, ничего и не поменяется.

Поменялось! По крайней мере в голове у одного эксперта точно.

В воскресенье на выставке в Паланге попросили распустить ринговку в стойке на голдене (выставляли Федю).

Просила Астрид Лундава - она же судит флетов в Смоленске на СACIB 14-го. На движении шли на ринговке под челюсть, но не натянутой - вопросов не было. Результат ЛПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменялось! По крайней мере в голове у одного эксперта точно.

В воскресенье на выставке в Паланге попросили распустить ринговку в стойке на голдене (выставляли Федю).

Просила Астрид Лундава - она же судит флетов в Смоленске на СACIB 14-го. На движении шли на ринговке под челюсть, но не натянутой - вопросов не было. Результат ЛПП.

Ну, а что нового в том, что некоторые эксперты просят распустить ринговку? И такое раньше было. В общем и тех, кто учится выставлять собак, всегда готовят к такому варианту (я еще с Микой 6 лет назад когда начинала заниматься и отчетливо помню такое в подготовке). Поэтому и пишу, что ничего не меняется радикально для тех, кто показывал собак без излишней жесткости. Ну, и скажем в сравнении со Швейцарией, которая единственная пока ввела новый обязательный стандарт ринговок, - ничего радикально не поменялось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и скажем в сравнении со Швейцарией, которая единственная пока ввела новый обязательный стандарт ринговок, - ничего радикально не поменялось :)

Маш, а что за новый стандарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а что за новый стандарт?

Ринговка должна быть со внутренним "стопом", который не даст ей затянуться на шее собаки.

$_12.JPG

В рингах проверяют на входе всех и каждого. Меня это застало врасплох, я наскоро узел завязала на ринговке, а теперь вот заказала новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ринговка должна быть со внутренним "стопом", который не даст ей затянуться на шее собаки.

$_12.JPG

В рингах проверяют на входе всех и каждого. Меня это застало врасплох, я наскоро узел завязала на ринговке, а теперь вот заказала новые.

Маш спасибо за информацию, вдруг доведется в Швейцарии побывать :dribble:

а про Астрид да - Регина в точку выразилась)) кстати не знаю как с флэтами, а многие породы меряет ростомером - переростков снимает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла статейку

FCI УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

Недавно в Сети было опубликовано весьма интересное заявление FCI по поводу

некорректного хендлинга и груминга экспонируемых собак. И адресовано

оно, вопреки ожиданиям, не владельцам или хендлерам, а

в первую очередь… экспертам. Хотя в равной

степени оно относится и к экспонентам.

_______________

Озабоченность эта обоснованна. Достаточно

посетить любую крупную выставку и внимательно

понаблюдать за происходящим в рингах. Это

касается как манеры показа собак хендлерами, так и

подготовки пород, требующих груминга. По части показа самое беспечное отношение

можно наблюдать в ринге мелких и средних пород, где обычной стала практика «подвешивания» питомцев на

ринговках и использование хвоста в качестве подъемного устройства. А для крупных в норме жесткое

сдавливание шеи ринговкой. С точки зрения груминга

выставки давно превратились в конкурсы парикмахерского

искусства. Повсюду шерсть – состриженная,счесанная, выщипанная. В воздухе витает

отчетливый парфюмерный запах. Облака пудры и распыляемой во все стороны косметики

покрывают посетителей с ног до головы. Самое удивительное, что

подобную картину можно наблюдать даже у рингов многих охотничьих пород. Все это происходит на

глазах у изумленной публики и невозмутимых судей. Но было бы ошибкой считать, что судьи лишены зрения,

обоняния и осязания. Они и видят, и слышат, и ощупывают, и обоняют, но не всегда говорят.

Просто молча снижают оценку.

Цитата из циркуляра FCI «Basic statement for

show judges: dogs fit for their original function».

«ПРЕЗЕНТАЦИЯ СОБАКИ: Все более распространенным становится показ собак –

как в стойке, так и в движении – при помощи туго затянутой на шее

и подтянутой вверх ринговки. Это не способствует хорошему самочувствию собаки, более того,

мешает ей двигаться корректно, делает невозможным демонстрацию естественных и свойственных

породе движений. Собака должна показываться на свободной (незатянутой и ненатянутой)

ринговке, на естественном аллюре, с демонстрацией правильных породных движений. Подтягивать собаку за

шею и/или хвост запрещено».

Комментарий судьи РКФ-FCI, члена

Всероссийской квалификационной комиссии, вице-президента

Императорского Общества Кровного Собаководства «Держава» Евгения Купляускаса:

«Кинологическая общественность обсуждает и

все чаще акцентирует внимание собаководов на здоровье собак и взаимоотношениях между собакой и

владельцем. Такое понятие, как «хендлер», прочно вошло в кинологическую терминологию. От хендлера

чаще всего зависит не только карьера выставочной собаки, но и в какой-то степени ее «племенная» судьба.

Поэтому новые уточнения правил выставок корректируются с учетом работы хенлера в ринге, чьи

профессиональные навыки не ограничиваются лишь демонстрацией собаки. Сегодня хендлер часто выполняет

функции грумера и дрессировщика. Поэтому новые уточнения выставочных правил обращают внимание

экспертов на корректное обращение с собакой, бережной манере показа. Сегодня все чаще можно наблюдать

механическое, «бездушное» управление собакой в ринге, с проявлением лишь минимальной видимой

заботы о животном во время его презентации. И именно хендлер теперь несет ответственность за

выставочный результат своего питомца. Судья имеет право оставить собаку без титула и даже без оценки

за некорректное поведение хендлера, который по привычке может поднимать собаку на стол за хвост, под

горло, за «шкирку» или шерсть и даже подвешивая животное на ринговке. Такое жесткое

обращение никак не подкреплено разумным и сколько-нибудь благосклонным отношением к животному,

рискующему получить тяжелые травмы позвоночника в области шеи и хвоста».

«Запрещено использовать в подготовке собак любые вещества, изменяющие структуру, цвет,

форму шерсти, цвет кожи или мочки носа. Допустимы: тримминг, стрижка, расчесывание шерсти».

Комментарий судьи РКФ-FCI Николая Каширина:

«Дисквалификация возможна только при явных отклонениях от породных признаков или

в анатомическом строении. При невозможности определить качество и цвет шерсти собаке

снижают оценку на порядок и лишают ее титула. В последнее время распространена манера стрижки

вибрисов – видоизмененных рецепторов – важного органа осязания собак, которые необходимы всем

животным, в том числе живущим рядом с человеком. Выщипывать или обрезать их в угоду моде

неправильно, так же как и купировать уши и хвосты. Раньше купирование применялось для того, чтобы на

охоте, в борьбе со зверем, собака оставалась максимально неуязвимой. К эстетике тогда это не имело

никакого отношения. В настоящее время практическая необходимость в купировании отпала. Именно

с этим и связан запрет на купирование во многих странах».

Анна Беликова

Журнал "ДРУГ" для любителей собак №6

Изменено пользователем OrangeFox
указание автора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится стриженная мордаха...без усов :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла статейку

FCI УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

Недавно в Сети было опубликовано весьма интересное заявление FCI по поводу

некорректного хендлинга и груминга экспонируемых собак. И адресовано

оно, вопреки ожиданиям, не владельцам или хендлерам, а

в первую очередь… экспертам. Хотя в равной

степени оно относится и к экспонентам.

_______________

Журнал "ДРУГ" для любителей собак №6

Не забывайте указывать авторство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, надо найти, а то просто скопировала.

Да, я тоже очень люблю стриженые морды и стригу...мне кажется у собак усы не на столько важны.. как, например, у кошек. Может я и ошибаюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже очень люблю стриженые морды и стригу...мне кажется у собак усы не на столько важны.. как, например, у кошек. Может я и ошибаюсь..

а я бы тут не согласилась... если мы в темке охотничьей породы, то кажется даже нелогичным слышать тут про обрезание усов. НО, это только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мы говорили об охоте, да, но здесь большенство, как и я не охотимся. А вот шоу, да. Поэтому под это и подстраиваемся. Тем более некоторые эксперты не любят усы у флетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...