Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Показ флэтов на выставках


Svetlana-a

Рекомендуемые сообщения

А я не понимаю - зачем такой разворот.. Нет ничего особо украшающего показ в довольно долгом (успеваешь сконцентрироваться как зритель на отдельном элементе), не очень естественном да еще и рукой за морду развороте собаки, на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот тут, кстати, собака с Мартой демонстрируют треугольник с углами через правое плечо. И хендлер, и собака - вполне себе притормаживают, хендлер дает собаке новое направление и оба движутся в этом направлении.
/>https://www.facebook.com/photo.php?v=1680416485765&set=vb.1098122310&type=2&theater

А тут - ну один из немногих элементов, который с наскоку действительно не сделаешь - разворот через левое плечо (тайминг 3:00)


/>http://youtu.be/Ii0IOTeoht4

по мне так все равно Марта здесь притормаживает и собака соответственно тоже...и по-моему не очень это смотрится :dntknw: Лучше уж притормозить, развернуться и продолжать движение уже на эксперта...Так же как и распущенная ринговка на плечи при движении у флэта...имхо...

в конце концов это же не конкурс ЮХ, чтобы строго собака всегда оставалась между тобой и экспертом...хотя..тоже некоторые используют такой прием разворота и в конкурсе, но он мне опять же не симпатичен...со сменой рук всегда получается приятнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так все равно Марта здесь притормаживает и собака соответственно тоже...и по-моему не очень это смотрится :dntknw: Лучше уж притормозить, развернуться и продолжать движение уже на эксперта...Так же как и распущенная ринговка на плечи при движении у флэта...имхо...

в конце концов это же не конкурс ЮХ, чтобы строго собака всегда оставалась между тобой и экспертом...хотя..тоже некоторые используют такой прием разворота и в конкурсе, но он мне опять же не симпатичен...со сменой рук всегда получается приятнее...

Ну я специально не стала писать свое мнение по поводу такой манеры хендлинга. Кире нравится, например. А мне, если выбирать между Мартой и Камиллой - Камилла как-то красивше показывает. Профессионализма это, конечно, не отменяет, но вот у Марты я бы учиться не хотела, наверно. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, согласна :)

К вопросу о впереди бегущих...(просто интересно мнение других) кому как? нравится, не нравится?( во флэтах)

Пока еще ни одного впереди бегущего флэта не видела в живую, да и на фото тоже...но мне кажется, что будет смотреться оооочень эффектно и классно...правда сравниваю с сеттерами, там у меня просто челюсть отвисает при таком показе... :jawdrop: (видела где-то то ли видео, то ли фото...)

вот другие впередибегущие в других породах:

17c01319f5fe.jpg

8cfbc554230b.jpg

(фото не подписаны, все взято из интернета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится, но это, конечно, бег не для породного ринга, а для бестового, где масса пространства и не кучно все бегут.

У флэтов в таком виде, как у собак 7-й группы (я тоже замираю от восторга), пока не видела, но слегка выбегающие вперед собаки попадались, это все равно красиво!

Мы понемногу учимся этому с Томкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится такой показ.. но вот на флетах такое не видела ни разу..... надо бы поставить эксперимент :run4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, согласна :)

К вопросу о впереди бегущих...(просто интересно мнение других) кому как? нравится, не нравится?( во флэтах)

Пока еще ни одного впереди бегущего флэта не видела в живую, да и на фото тоже...но мне кажется, что будет смотреться оооочень эффектно и классно...правда сравниваю с сеттерами, там у меня просто челюсть отвисает при таком показе... :jawdrop: (видела где-то то ли видео, то ли фото...)

вот другие впередибегущие в других породах:

Тут, на мой взгляд, такой момент - ретривер - собака контактная, с желанием угодить, а в беге впереди собака выглядит более самодостаточной. Вне нашей породы мне такая манера нравится. Вот именно в ретриверах сильно выбегающая вперед собака смотрится не очень на мой вкус. В случае с тем же сеттером или борзой, да даже с тырьером или гончей - выглядит органично именно с идеологической точки зрения (особенно с терьером или гончей). ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится, но это, конечно, бег не для породного ринга, а для бестового, где масса пространства и не кучно все бегут.

У флэтов в таком виде, как у собак 7-й группы (я тоже замираю от восторга), пока не видела, но слегка выбегающие вперед собаки попадались, это все равно красиво!

Мы понемногу учимся этому с Томкой.

не для породного ринга - точно...

Мы с Джилл тоже этому обучаемся, благо темперамент ТТТ позволяет :)

особенно на мяу...не разбежишься...чуть больше двух шагов сделалаешь и уже не вписываешься в поворот :doh:

Тут, на мой взгляд, такой момент - ретривер - собака контактная, с желанием угодить, а в беге впереди собака выглядит более самодостаточной. Вне нашей породы мне такая манера нравится. Вот именно в ретриверах сильно выбегающая вперед собака смотрится не очень на мой вкус. В случае с тем же сеттером или борзой, да даже с тырьером или гончей - выглядит органично именно с идеологической точки зрения (особенно с терьером или гончей). ИМХО, конечно.

мне еще нравится как с немецкими овчарками бегают так...или да, с борзыми..особенно Афган...видела фотографию, как раз-таки, по-моему, у Камиллы..красотищеее...

Изменено пользователем Джилл & Со
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, на мой взгляд, такой момент - ретривер - собака контактная, с желанием угодить, а в беге впереди собака выглядит более самодостаточной. Вне нашей породы мне такая манера нравится. Вот именно в ретриверах сильно выбегающая вперед собака смотрится не очень на мой вкус. В случае с тем же сеттером или борзой, да даже с тырьером или гончей - выглядит органично именно с идеологической точки зрения (особенно с терьером или гончей). ИМХО, конечно.

Вот тут я согласна с тобой полностью.

Мне тоже кажется, ретривер должен уметь уходить вперед на некоторое растояние от хендлера, но не улетать на 2 метра. Все таки это подружейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, на мой взгляд, такой момент - ретривер - собака контактная, с желанием угодить, а в беге впереди собака выглядит более самодостаточной. Вне нашей породы мне такая манера нравится. Вот именно в ретриверах сильно выбегающая вперед собака смотрится не очень на мой вкус. В случае с тем же сеттером или борзой, да даже с тырьером или гончей - выглядит органично именно с идеологической точки зрения (особенно с терьером или гончей). ИМХО, конечно.

Показ очень эффектен, но, согласна с Юлей на все 100!

При показе ретривера, хочется видеть хороший контакт с хендлером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показ очень эффектен, но, согласна с Юлей на все 100!

При показе ретривера, хочется видеть хороший контакт с хендлером.

Ну... при таком показе контакт как бы не более важен. Без него собака понесется в даль светлуюlol.gif

Вот размер рингов, да, не всегда позволяет. Хотя, не обязательно уж очень далеко вперед выпускать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... при таком показе контакт как бы не более важен. Без него собака понесется в даль светлуюlol.gif

Вот размер рингов, да, не всегда позволяет. Хотя, не обязательно уж очень далеко вперед выпускать собаку.

Там контакт не с человеком, а с упряжью. Вот в в полном вылете действительно команды идут только ринговкой или голосом.

У меня Марья словив кураж может лететь на 1,5 метра впереди меня, так что я руки на круге даже на МЯУ успеваю менять за ней следуя.

Управлять приходится голосом: у нас есть команда "торрррмооозиии!", так как не до жестов там (она их просто не увидит).

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... при таком показе контакт как бы не более важен. Без него собака понесется в даль светлуюlol.gif

Вот размер рингов, да, не всегда позволяет. Хотя, не обязательно уж очень далеко вперед выпускать собаку.

впечатление от показа другое. :) При работе, например, более верное положение ретривера - чуть сзади, чтобы собака могла считывать направление более точно. Тот же сеттер работает самостоятельно и, по возможности, на высокой скорости, терьерское "я" в таком контексте тоже очень хорошо читается, на выставке мне нравится, когда терьер "прет" вперед грудью с хвостом пистолетом, для гончей положение впереди ведущего также типично в работе, для борзой - это возможность подчеркнуть опять же скоростные характеристики, пусть даже и не совсем в "том" аллюре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится, когда ретриверы идут на полкорпуса впереди, то есть бедро хендлера оказывается на уровне поясницы собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Америке даже лабров так выставляют. Если флета я еще могу представить впереди.. то воти с лабром....на этом мои фантазии иссякли :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Америке даже лабров так выставляют. Если флета я еще могу представить впереди.. то воти с лабром....на этом мои фантазии иссякли :gleam:

А какая разница кто впереди? Хоть мальтез, просто скорость перемещения "заднего" будет ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Америке даже лабров так выставляют. Если флета я еще могу представить впереди.. то воти с лабром....на этом мои фантазии иссякли :gleam:

Ракурс не лучший, но у меня многие так двигаются

43109d7be13b.jpg

могу и дальше выпустить собаку, многие сами правиьную траекторию берут. Но на мой взгляд, излишнее расстояние может быть во вред.

Изменено пользователем Яна Авдюшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракурс не лучший, но у меня многие так двигаются

могу и дальше выпустить собаку, многие сами правиьную траекторию берут. Но на мой взгляд, излишнее расстояние может быть во вред.

Ну на фото собака вполне себе параллельна хендлеру. :)

Вот с таким выходом флэта моя фантазия как-то вообразить просто не в состоянии:

4_Best_in_Show_Ring_KD83513.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на фото собака вполне себе параллельна хендлеру. :)

Вот с таким выходом флэта моя фантазия как-то вообразить просто не в состоянии:

4_Best_in_Show_Ring_KD83513.jpg

Ну это перебор, я могу так выпустить собаку, но мне не нравится такой вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот... я именно про такое расстояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракурс не лучший, но у меня многие так двигаются

43109d7be13b.jpg

могу и дальше выпустить собаку, многие сами правиьную траекторию берут. Но на мой взгляд, излишнее расстояние может быть во вред.

Яна, ты была на Державе и видела(возможно), как Настя Гончарова дала посыл Персею вперед. Выбор эксперта в группе был сначала такой:голден, лабрадор и флэт (всех остальных он отправил), но...после Настиного посыла Персея вперед(по кругу на движение), расстановка изменилась - потому что это действительно смотрелось эффектно - собака впереди хендлера(Насте +5), расстановка изменилась: голден, Персей и лабрадор.

Добавлю: во всем нужна мера.

Изменено пользователем WonValley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще 2 варианта

1b7bbbee3f1c.jpg

073e22be248d.jpg

это как вариант, а обычно всеж лабры двигаются чуть сзади и с меньшей скоростью:

8f4472afb2fb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, ты была на Державе и видела(возможно), как Настя Гончарова дала посыл Персею вперед. Выбор эксперта в группе был сначала такой:голден, лабрадор и флэт (всех остальных он отправил), но...после Настиного посыла Персея вперед(по кругу на движение), расстановка изменилась - потому что это действительно смотрелось эффектно - собака впереди хендлера(Насте +5), расстановка изменилась: голден, Персей и лабрадор.

Добавлю: во всем нужна мера.

Да, это эффектно, можно выпустить собаку, что я иногда и делаю. Но для этого нужно: размер ринга, покрытие, ситуация и собака готовая работать так. Мои скоростные псы на мяу меня в подоконник впечатывают или подскальзываются - я там так не рискую больше))) А в бесте - да, красиво. Но не на 1.5 метра, а пол корпуса-корпус, дальше - только овчарки. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это эффектно, можно выпустить собаку, что я иногда и делаю. Но для этого нужно: размер ринга, покрытие, ситуация и собака готовая работать так. Мои скоростные псы на мяу меня в подоконник впечатывают или подскальзываются - я там так не рискую больше))) А в бесте - да, красиво. Но не на 1.5 метра, а пол корпуса-корпус, дальше - только овчарки. Имхо

я именно за то, что во всем нужна мера. И когда это есть - смотрится эффектно, особенно в бестах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...