Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Показ флэтов на выставках


Svetlana-a

Рекомендуемые сообщения

Все равно непонятно. В примере ринговка даже не натянута. Т.е. если предварительно конечно люлей не выдали собаке так, что она сама к земле жмется, то ринговкой ей точно не навязывают угол шеи к земле и "запараллеливание".

Норд так бегает сам по себе анатомически это его ход. У меня его дочь так же двигается. Ринговка тут не натянута. Собака сама вытягивается в струну, ей так удобнее баланс держать. Кстати, такую анатомию можно научить бегать с опором на ринговку, но это уже серьезное обучение собаки, а Ольга сейчас системно с Нордом не работает.

Вот голден другого совершенно типа с другой анатомией, особенно с другими углами и обученная (да этому серьезно собак учат) опираться в движении на ринговку - как результат другой соершенно ход.

Варя и Оля

2011_10_15_zwezda4.jpg

зато более эффективно. Ведь, как известно, позвоночник передает и амортизирует толчок от задних конечностей к переду и избыточное напряжение, которое происходит при задирании головы в небеси, эффективности не способствует. Хотя, как мы знаем, это самое задирание помогает скрыть некоторые недостатки строения (или, в зависимости от умелости показывающего, приобрести новые).

Ни ни! так нельзя сравнивать!

Мы говорим о ходе голдена у которого относительно флета по стандарту:

  • тяжелее костяк
  • ниже рост
  • голден более преземист
  • имеет более короткую шею
  • имеет более тяжелую голову
  • может иметь длинную поясницу и это не недостаток в отличии от флетов
  • менее темпераментный.

Потому для него такой ход и считается вариантом породного хода.

Вот тут голова не задрана, притом, что кольцо у ринговки сверху (американский хендлинг). Не сказала бы, что собака выглядит не эффектно.

move2.jpg

Помоему здесь не только хендлинг другой, Юль, "твоя" (по фотке) собака - флет совершенно другого типа, относительно собаки с которой мы начали разговор о движениях. тоесть относительно вот этой.

axa_051217_1_3502px.jpg

Кстати, кольцо у американца внизу, а вот рука хендлера на верху , собака опирается на ринговку.

Ринговка с кольцом сверху - это как у терьеров (между ушами у затылочного бугра)

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нельзя? И у флэта, и у голдена обычно 4 ноги и хвост. Ну и голова там с шеей.

Вот еще понятно кто (Almanza Far & Flyg), Англия, Крафтс:

Crufts_Almanza_Flat_Coat.jpg

Задрана ли тут голова?..

Английский внук A. Far&Flyg:

l39915789.jpg

Vbos The Kentukian (кстати на свободной ринговке)

442626544_9cdffdc0b2_z.jpg?zz=1

Навскидку найду еще десяток английских чемпионов, кому при показе не дерут голову в движении.

Помоему здесь не только хендлинг другой, Юль, "твоя" (по фотке) собака - флет совершенно другого типа, относительно собаки с которой мы начали разговор о движениях.

но флэт же тоже.

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но флэт же тоже.

И че?! разные внутрипородные типы.

Байт и Трой тоже оба флеты, но вряд ли кому придет в голову показывать их одинакого.

Варя и Норд оба голдены и тем не менее они разные по типу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не недостаток в отличии от флетов

длинная поясница - всегда недостаток... в рабочих породах точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длинная поясница - всегда недостаток... в рабочих породах точно.

Это не совсем так. Если тщательнее анализировать стандарты, то мы увидим, что

Стандарт голдена: Loins : Strong, muscular, short-coupled.

Стандарт флета: Loin : Short and square. Open couplings highly undesirable

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че?! разные внутрипородные типы.

Байт и Трой тоже оба флеты, но вряд ли кому придет в голову показывать их одинакого.

Варя и Норд оба голдены и тем не менее они разные по типу.

Хм. Насчет разных внутрипородных типов - вообще-то, у того же Far&Flyg потомков в Европе - масса. Показывают их, конечно, по-европейски.

Я вообще-то к тому, что манера показа разнится в разных... нет, не странах - как бы это назвать... В Европе принята одна манера показа (и то, я не сказала бы, что прямо массово), в Америке - другая, в Англии - третья. Не могу сказать, что на мой вкус какая-то манера проигрывает. Все зависит от собаки. И речь была вообще-то про "гордо поднятую голову" - что с ней красивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[*]голден может иметь длинную поясницу и это не недостаток в отличии от флетов

Чудесно! Только вот в стандарте речь идет именно о короткой области поясницы:

"Loins : Strong, muscular, short-coupled."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем так. Если тщательнее анализировать стандарты, то мы увидим, что

Стандарт голдена: Loins : Strong, muscular, short-coupled.

Стандарт флета: Loin : Short and square. Open couplings highly undesirable

Ога. И стандарт голдена при этом переводится как:

Strong, muscular, short-coupled. - Сильная, мускулистая, короткая.

Флэта:

Short and square. - короткая и широкая (?).

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем так. Если тщательнее анализировать стандарты, то мы увидим, что

Стандарт голдена: Loins : Strong, muscular, short-coupled.

Стандарт флета: Loin : Short and square. Open couplings highly undesirable

Ну, и? Если не написано отдельно, что удлинненная нежелательно, то это значит, что желательна что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается типов:

Присмотритесь к основным линиям силуета и показа этих двух собак:

axa_051217_1_3502px.jpg

Crufts_Almanza_Flat_Coat.jpg.

На мой взгляд, там очень много общего, младшенькая (на первой фотке) перекураживает, потому взлетает вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и? Если не написано отдельно, что удлинненная нежелательно, то это значит, что желательна что ли?

эт ты уже флэтский стандарт смотришь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и? Если не написано отдельно, что удлинненная нежелательно, то это значит, что желательна что ли?

Это значит допустимо и по барабану есть или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается типов:

Присмотритесь к основным линиям силуета и показа этих двух собак:

axa_051217_1_3502px.jpg

Crufts_Almanza_Flat_Coat.jpg.

На мой взгляд, там очень много общего, младшенькая (на первой фотке) перекураживает, потому взлетает вверх.

Насчет общего можно будет судить, когда "младшенькой" будет года три, и не по мелкой размытой фотке.

Это значит допустимо и по барабану есть или нет.

Вообще, в обоих стандартах сказано про короткую поясницу, как желательную. Длинная поясница для собаки рабочей породы нежелательна, т.к. кпд толчка задних падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне поясните пож-та что вы понимаете под "опирается на ринговку"-т.е ринговка выведена из под уха? и хэндлер, регулируя высоту подъема своей руки может регулировать эту самую, грубо говоря, "задранность" головы и шеи собаки?

Изменено пользователем Svetlana-a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет общего можно будет судить, когда "младшенькой" будет года три, и не по мелкой размытой фотке.

Да опусти ты ее мысленно на землю передней лапой и увидишь, что они почти клоны!

Это же ALMANZA ACTION FOR REACTION - внучка Far&Flyg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт ты уже флэтский стандарт смотришь. :)

не, я ж говорю "НЕ написано, что удлинненная нежелательна", именно про голдячий.

Навскидку фразы из некоторых комментариев к стандарту голдена:

"the Golden should be short-coupled and not long in loin."

0c00fc51249b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну комментарий не документ, а частное мнение пусть и принимаемое кем-то в расчет.

Голденам длинные поясницы иногда отмечают, но породники за них в большинстве своем не штрафуют. Среди голденов туча чемпионов электричек, один Дьюмист Силк Скрин че стоит, а там поясница далеко не короткая.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В документе написано - короткая поясница. Но если и он не указ..

В общем, не все то экспертный и стоящий внимания комментарий, что говорится уверенно и заумными словами.

Извините, я лучше пойду, почитаю "частные мнения" в толстых аглицких книжках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну комментарий не документ, а частное мнение пусть и принимаемое кем-то в расчет.

Голденам длинные поясницы иногда отмечают, но породники за них в большинстве своем не штрафуют. Среди голденов туча чемпионов электричек, один Дьюмист Силк Скрин че стоит, а там поясница далеко не короткая.

Флэтам длинную поясницу тоже далеко не всегда отмечают - имея собаку с таковой я могу это утверждать. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В документе написано - короткая поясница. Но если и он не указ..

В общем, не все то экспертный и стоящий внимания комментарий, что говорится уверенно и заумными словами.

Извините, я лучше пойду, почитаю "частные мнения" в толстых аглицких книжках.

Там написано не котроткая, а short-coupled, которую можно перевести и как собранная, то есть не проваленная, не мягкая - такие трактовка (в частности в комментарии финов) то же есть.

На счет мнений: Маша, ты вставляешь кусок картинки с комментарием неизвестно откуда, неизвестно чьего авторства и предлагаешь относиться к этому серьезно? :dntknw:

на счет англичан:

Смотри какой тролейбус:

tom_crufts-300x214.jpg А это на минуточку XANTHOS TOM FOOLERY

Tom was awarded Dog World’s TOP GOLDEN RETRIEVER 2002 and took a bow from the show ring with a Gundog Group win, 5 CCs and two reserve CCs to his credit. Tom also has Junior Warrant, Champion, CC and Field Trial winning progeny of whom we are very proud http://xanthos.co.uk/hall-of-fame/tom_foolery

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там написано не котроткая, а short-coupled, которую можно перевести и как собранная, то есть не проваленная, не мягкая - такие трактовка (в частности в комментарии финов) то же есть.

На счет мнений: Маша, ты вставляешь кусок картинки с комментарием неизвестно откуда, неизвестно чьего авторства и предлагаешь относиться к этому серьезно? :dntknw:

на счет англичан:

Смотри какой тролейбус:

tom_crufts-300x214.jpg А это на минуточку XANTHOS TOM FOOLERY

Tom was awarded Dog World’s TOP GOLDEN RETRIEVER 2002 and took a bow from the show ring with a Gundog Group win, 5 CCs and two reserve CCs to his credit. Tom also has Junior Warrant, Champion, CC and Field Trial winning progeny of whom we are very proud http://xanthos.co.uk/hall-of-fame/tom_foolery

у этой собаки очень объемная и длинная грудная клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у этой собаки очень объемная и длинная грудная клетка.

Докажи.

Изменено пользователем OrangeFox
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же ALMANZA ACTION FOR REACTION - внучка Far&Flyg

пипец..а чо у нас.. бабушек и дедушек и всех остальных не существует что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец..а чо у нас.. бабушек и дедушек и всех остальных не существует что ли?

Не вырывай, пожалуйста, из контекста.

там еще есть мои слова : "Да опусти ты ее мысленно на землю передней лапой и увидишь, что они почти клоны!"

Женя, посмотри их тип, ты действительно считаешь, что они разные по типу? Почему разные?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докажи.

Я на кинологические и анатомические курсы не ходила. Всего лишь несколько лет анатомию в ВУЗе изучала... Так что будем для простоты считать, что я убеждена, что этой собаки - длинная грудная клетка, поскольку я уже писала, что не вижу смысла тебе что-либо доказывать, и ты вроде как уже от меня уставала - не хочу утомлять повторно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...