Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Показ флэтов на выставках


Svetlana-a

Рекомендуемые сообщения

Я на кинологические и анатомические курсы не ходила. Всего лишь несколько лет анатомию в ВУЗе изучала... Так что будем для простоты считать, что я убеждена, что этой собаки - длинная грудная клетка, поскольку я уже писала, что не вижу смысла тебе что-либо доказывать, и ты вроде как уже от меня уставала - не хочу утомлять повторно. :)

То есть аргументов нет...

Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вырывай, пожалуйста, из контекста.

там еще есть мои слова : "Да опусти ты ее мысленно на землю передней лапой и увидишь, что они почти клоны!"

Женя, посмотри их тип, ты действительно считаешь, что они разные по типу? Почему разные?

Жаль что я не эксперт с 20 - и летим стажем что бы по размытой фотке понять что собаки почти клоны..притом что у одной из них нужно мысленноопустить лапу....бред какой - то.

Даже в одном помете не бывает копий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, бывает породный тип, если кобель препотентный он свой тип передает, и этот тип может выйти в 3, а то и и 4-м поколениях.

У меня дома сейчас растет маленький Федя - он очень сильно похож на прадедушку из питомника Карвин (Karvin Xtra Friendly) так крови легли, но он 1 такой из 11 щенков, еще есть сестренка в его типе, но она больше на прабабку похожа - остальные в другм типе получились. Так бывает.

Мне кажется, что те двое флетов очень между собой похоже по типу, по мне так почти клоны. Можешь внятно объяснить что в них принципиально разного (кроме естественно пола, обилия шерсти и возраста)?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я росто не понимаю кк можно сравнивать собак и говорить что они клоны по фоткам...

Вот например у нас Саня и Барти.. отец и дочь...

по типу они очень похожи...они очень похожи на фотографиях (если кто не знает их.. путают), но когда я с ними общаюсь вживую.. это совершенно 2 разные собаки..

а в этом случае.. ну даже не знаю..даже браться не могу сравнивать двух собак по плохим фоткам..да еще и мысленно пускать им лапы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A. Action for Reaction

AlmanzaActionForReaction.jpg


/>https://www.facebook.com/video/video.php?v=33260568097&oid=7406251362 - видео в составе бридер-группы

и A. Far & Flyg

simon3.jpg

simon.jpg

simon_spanien1.jpg

Если внучка такая вся из себя копия деда, почему она никогда не входила в ту же группу, представляющую питомник, что и дед - возраст вполне позволяет. Да и вообще ее как-то не очень активно включали в группу питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня все смотрю, смотрю на свои фотки и видео... даже и сказать теперь нечего :doh: ужас он и в Африке ужас :hmm: Хорошо, что приходилось только пару раз в ринг самой выходить. Одно поняла, надо что-то делать :) если поможет, уже не думаю, что меня возможно подправить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже не думаю, что меня возможно подправить))

Ой, ли! Вы ведь обидиенсом занимаетесь, а это значит, что Вы собранная, подтянутая, умеете предельно концентрироваться, у Вас отличный контакт с собакой, движения собаки точны, стремительны, красивы. И чего здесь не хватает для успешного выступления в ринге?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот, оказывается абсолютно разные вещи, во всяком случае для меня. В обидиенс все точно, как сама сделала (научила собаку, научилась сама), то и получаешь, да и там я точно знаю, что мне делать, когда куда идти и что от нас хотят увидеть, а на выставке у меня не получается за всем уследить, ставлю собаку - не вижу судьи, смотрю за судьей - не поставить собаку, что судья решил, так оно и будет. А в послушке уж точно как сами выступили, таков и результат. В общем, послушка, а точнее конкретика, ближе по духу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого у вас все тут серьезно... постою послушаю :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обидиенс все точно, как сама сделала (научила собаку, научилась сама), то и получаешь, да и там я точно знаю, что мне делать, когда куда идти и что от нас хотят увидеть,

Регина, так ведь на выставке тоже самое!

Вы ведь, судя по видео, получаете удовольствие от обидиенс - начните получать удовольствие от рингов. Просто идите в ринг и получите удовольствие от контакта с собакой, от ее работы. Не бойтесь сделать что-то не так - ничего страшного не случится, если Вы и ошибетесь в чем-то. У любого, выставляющего самостоятельно, наберется с десяток воспоминаний над которыми, по прошествии времени, он посмеивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра,я вот как раз пересмотрела видео с моего выхода, там не только посмеиваться можно, там обхохочешься:lol2: такая озвучка идет из-за ринга, что надо делать, осталось рацию настроить )) На самом деле я слишком сильно и волнуюсь, и боюсь, поэтому и удовольствие сомнительное, от этого и наблюдаю обычно за Рикой из зрительного зала. А в обидиенс вариантов выхода в ринг нет, только сама. Каждый выход - борьба с нервами, зато на площадке действительно наслаждаешься. Может будет время и к выставкам начну проще относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регина, если тебя это приободрит, то по-моему, на соревнования сложнее выходить и в целом градус эмоций повыше, зато и удовлетворение в случае успеха, ой, какое! Мне кажется, у тебя уже такая закалка потенциально есть, благодаря ОБД, поверь в себя! И потом, не твой ли тренер по ОБД - прекрасный хендлер :secret: Танечка, ну, скажи ей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот наверно потому, что есть такой прекрасный хендлер, доверемся ему :) Да, Таня, ты у нас лучшая! на самом деле, я тут все читаю эту темку и даже применить к себе (или на себя) не могу то, про что тут написано. Но вы пишите, пишите, я думаю многие с удовольствием читают, сравнивают и примеряются к тому, как лучше выставлять собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Породный ринг, Вестминстер-2011
/>http://www.westminsterkennelclub.org/videos/#/Breed%20Judging/2011/Sporting/vid:15960782

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра,я вот как раз пересмотрела видео с моего выхода, там не только посмеиваться можно, там обхохочешься:lol2: такая озвучка идет из-за ринга, что надо делать, осталось рацию настроить )) На самом деле я слишком сильно и волнуюсь, и боюсь, поэтому и удовольствие сомнительное, от этого и наблюдаю обычно за Рикой из зрительного зала. А в обидиенс вариантов выхода в ринг нет, только сама. Каждый выход - борьба с нервами, зато на площадке действительно наслаждаешься. Может будет время и к выставкам начну проще относиться.

Регин, ну вот зато посмотри, Рикуха выигрывает не смотря да твой "чудо-показ". Выигрывает без всяких там хэндлерских изысков и уловок.Вот что главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Породный ринг, Вестминстер-2011
/>http://www.westminsterkennelclub.org/videos/#/Breed%20Judging/2011/Sporting/vid:15960782

Такое впечатление что шерсть у флетов оттягивают утюгами.

А так мне нравится как там собачуль выставляют.. не носятся с пеной у рта как это было в Финке. Вс тихо спокойно и без красных, запыхавшихся лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление что шерсть у флетов оттягивают утюгами.

А так мне нравится как там собачуль выставляют.. не носятся с пеной у рта как это было в Финке. Вс тихо спокойно и без красных, запыхавшихся лиц.

груминг там точно другой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, американский груминг другой и очень спорный - с точки зрения породного силуэта и привлекательности собак.. Не могу я эти шеи воспринимать, хоть убейте! И вздернутые на цепочках головы :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... так и чешутся ручки снять шерсть на шее. Нету там леблядиного силуэта..нету :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление что шерсть у флетов оттягивают утюгами.

Голденов они оттягивают за 20-30 минут до ринга (а то ближе к рингу) компрессорами с нагревом, флетов думаю делают так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление что шерсть у флетов оттягивают утюгами.

а я подумала у меня, наверно что-то искажает монитор:)) раз шерсть такая у всех

А груминг американский или английский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я подумала у меня, наверно что-то искажает монитор:)) раз шерсть такая у всех

А груминг американский или английский?

американский! Англичане избыточный груминг как раз не очень воспринимают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясненько, думала выставка в Англии проходит. Для сравнения посмотреть теперь надо англичан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясненько, думала выставка в Англии проходит. Для сравнения посмотреть теперь надо англичан :)

:)


/>http://www.youtube.com/watch?v=cty5Sr9ziPw


/>http://www.youtube.com/watch?v=_lc1sNvXJF0&list=PLC495B09C6D6D9B23

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англичане как раз за естественную красоту и показ! У меня есть в копилочке очхор от англичанки за "я предпочитаю несколько меньше триммингованную шею" шеи и не свободный показ (а я Томку всего лишь держала под ухо, чтоб она не плясала). Не все так штрафуют, конечно, нормально постриженные шеи они в большинстве своем адекватно воспринимают, но если сильно снято - могут наказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...