Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Показ флэтов на выставках


Svetlana-a

Рекомендуемые сообщения

Англичане как раз за естественную красоту и показ! У меня есть в копилочке очхор от англичанки за "я предпочитаю несколько меньше триммингованную шею" шеи и не свободный показ (а я Томку всего лишь держала под ухо, чтоб она не плясала). Не все так штрафуют, конечно, нормально постриженные шеи они в большинстве своем адекватно воспринимают, но если сильно снято - могут наказать.

да, подзаросшую Клаву та англичанка как раз оценила нормально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, подзаросшую Клаву та англичанка как раз оценила нормально. :)

Угу, она и стояла у меня свободно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже кое-что есть :)

http://www.youtube.com/watch?v=C3g9woDqHc8

Хендлеры - кто во что горазд.... а собаки великолепны)))

Изменено пользователем Peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, среди споров затерялся вопрос Светланы, а мне тоже интересно, кто как понимает это...

А мне поясните пож-та что вы понимаете под "опирается на ринговку"-т.е ринговка выведена из под уха? и хэндлер, регулируя высоту подъема своей руки может регулировать эту самую, грубо говоря, "задранность" головы и шеи собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже кое-что есть :)

http://www.youtube.com/watch?v=C3g9woDqHc8

Хендлеры - кто во что горазд.... а собаки великолепны)))

Оля, спасибо огромное за видео, было интересно посмотреть.

А я ещё хочу задать вопрос про "тип бега" ( н знаю как правильно назвать) хэндлера, как должен двигаться тот, кто показывает собаку? Некоторые хэндлеры делают огромные парящие шаги, меня это, честно говоря немного пугает, на мой взгляд тут как бы шикарно не двигалась собака, всеравно её шаги не получаются такими огромными и парящими, поэтому выглядит, что она семенит, ну, на мой неопытный взгляд, конечно. Есть ещё хэндлеры, которые бегут так, как бы закидывая пятки назад, я вот тоже не понимаю какой этим достигается эффект, вобщем может есть у кого-нибудь какие-нибудь мнения по этому поводу, поделитесь, мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хендлеры - кто во что горазд.... а собаки великолепны)))

Вот уж и правда.

А еще не люблю когда тёти бегают в длинных развивающихся красных юбках :nonono:

А по поводу бега...по идее надо бегать широкими шагами, но хорошо, когда это без перебора..как бегает одна хендлер в Финляндии....ну уж очень широко....на мой вкус, конечно же.

Все забываю выложить фотки с Хельсинки

Изменено пользователем cola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу бега...по идее надо бегать широкими шагами, но хорошо, когда это без перебора..как бегает одна хендлер в Финляндии....ну уж очень широко....на мой вкус, конечно же.

Все забываю выложить фотки с Хельсинки

Женя, знаю о ком вы, и такие шаги кажутся слишком широкими даже при том. что кобели этого хэндлера движутся отлично, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замечала у некоторых хендлеров уловку бежать, даже парить, по большому кругу, пуская собаку по малому на длиной ринговке. Проделывают такое обычно с вальяжными неторопливыми собаками. Не знаю, какого эффекта пытаются добиться, если даже неопытному глазу заметна разница в темпе хендлера и собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо огромное за видео, было интересно посмотреть.

А я ещё хочу задать вопрос про "тип бега" ( н знаю как правильно назвать) хэндлера, как должен двигаться тот, кто показывает собаку? Некоторые хэндлеры делают огромные парящие шаги, меня это, честно говоря немного пугает, на мой взгляд тут как бы шикарно не двигалась собака, все равно её шаги не получаются такими огромными и парящими, поэтому выглядит, что она семенит, ну, на мой неопытный взгляд, конечно. Есть ещё хэндлеры, которые бегут так, как бы закидывая пятки назад, я вот тоже не понимаю какой этим достигается эффект, вобщем может есть у кого-нибудь какие-нибудь мнения по этому поводу, поделитесь, мне интересно.

Пятки в попу - это наши некоторые ЮХ развлекаются, просто эффектные прыги-скоки.

Меня Настя всегда учила так: не так важна длинна, сколько важна ритмичность шага относительно собаки, должны совпадать такты.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замечала у некоторых хендлеров уловку бежать, даже парить, по большому кругу, пуская собаку по малому на длиной ринговке. Проделывают такое обычно с вальяжными неторопливыми собаками. Не знаю, какого эффекта пытаются добиться, если даже неопытному глазу заметна разница в темпе хендлера и собаки.

Ну как какого - создать эффект быстро бегущей собаки, так быстро, что хендлер за ней прямо не успевает. С быстрой собакой с таким фокусом есть шанс реально не успеть. :lol2:

Пятки в попу - это наши некоторые ЮХ развлекаются, просто эффектные прыги-скоки.

Меня Настя всегда учила так: не так важна длинна, сколько важна ритмичность шага относительно собаки, должны совпадать такты.

да, это выглядит оптимальнее всего. Но длину шага не так легко подобрать, особенно не слишком опытному показывающему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему ритмичности - вот

Посмотрите внимательно момент толчка собаки равен толчку хендлера

Настя и Трой, Фабрицио Мани и брако в Best in show Евразия 2011г.

46ffeb5722a3.jpg

Настя и Перс Золотой ошейник 2011г. Дорожки

77cbb28591f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, среди споров затерялся вопрос Светланы, а мне тоже интересно, кто как понимает это...

положение кольца под ухом может быть болезненным для собаки - т.к. и кожа и шерсть там довольно тонкие и непроизвольные рывки могут защемлять все это, в результате собаке не очень приятно - и это сказывается на положении головы... (на некоторых видео это видно) Хочу привести пример с одним из моих любимых хендлеров - выставляет она не флэтов, но в контексте управления собакой ринговкой, по-моему, это не важно. К сожалению, очень мало видео на ютюбе так, чтоб можно было что-то разглядеть, так что ссылка на fb.
/>https://www.facebook.com/photo.php?v=485609412909&set=vb.564642909&type=2&theater

из ютюбных тут кой чего разглядеть можно, но качество видео плохое


/>https://www.youtube.com/watch?v=GWLGgwI82kk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это выглядит оптимальнее всего. Но длину шага не так легко подобрать, особенно не слишком опытному показывающему.

Не совсем в длинне дело.

Лиза на ЮХ в Европе летела с гордоном в его ритме но не с его длинной, иначе бы на шпагат села в воздухе

Друзья, среди споров затерялся вопрос Светланы, а мне тоже интересно, кто как понимает это...

На брако у Фабрицио посмотри - брак лежит на ринговке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в длинне дело.

Лиза на ЮХ в Европе летела с гордоном в его ритме но не с его длинной, иначе бы на шпагат села в воздухе

бег на месте тоже может быть ритмичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бег на месте тоже может быть ритмичным.

Мы здесь не о беге на месте, а о движении в ринге.

Вот пример разной длинны шага при едином ритме движения. Варя и Оля


/>http://www.youtube.com/watch?v=8Pw6eDMTfiI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы здесь не о беге на месте, а о движении в ринге.

Вот пример разной длинны шага при едином ритме движения. Варя и Оля

Кира, ты вообще не поняла, что я имела в виду.

...Но длину шага не так легко подобрать, особенно не слишком опытному показывающему.... так, чтобы совпадать по тактам с собакой, а вовсе не ...так, чтобы длина шага хендлера была равна длине шага собаки. Я полагала, из контекста это будет понятно. Какой бы ни был ритм - длину человеческого шага для него все равно подбирать надо, чтобы за собакой успеть, собаку не обогнать, а двигаться при этом с ней в едином темпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина шага еще зависит и от скорости собаки вообще и от общего темпа ринга, поэтому подбирать надо несколько вариантов длин шага и отрабатывать на разных темпах.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот прямо отрабатываете разный темп? т.е. заставляете бежать собаку медленнее или быстрее? правильно поняла? и насколько часто такая смена ритма у собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот прямо отрабатываете разный темп? т.е. заставляете бежать собаку медленнее или быстрее? правильно поняла? и насколько часто такая смена ритма у собаки?

Да, конечно отрабатываем и не только это. Кетти ускоряется по жестам, Перс, вроде тоже, Настя, по крайней мере, жестам его учила.

Элементов показа, которым учат собаку со щенячества много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот прямо отрабатываете разный темп? т.е. заставляете бежать собаку медленнее или быстрее? правильно поняла? и насколько часто такая смена ритма у собаки?

Я на прогулке часто темп меняю, это и засчитываю за тренировку :) Томыч может рысить хоть очень медленно, хоть средне, хоть быстро - вообще она сама тяготеет к рыси, крайне редко (когда я иду медленно) может перейти на шаг, но до последнего будет пытаться рысить, так что специально учить ничему не приходится. Особые жесты тоже не вводим - в ринге собака на ринговке, она и так все почувствует при наличие контакта с вами. Есть команда на выбегание вперед, разве что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака в ринге работает по посылу ринговкой, то ринговка должна быть строго под ушами, иначе контроля и точности посыла не будет. Если же ты любишь выставлять на распущенной на плечи ринговке, то понадобятся жесты, ибо ринговка будет выполнять функции украшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака в ринге работает по посылу ринговкой, то ринговка должна быть строго под ушами, иначе контроля и точности посыла не будет. Если же ты любишь выставлять на распущенной на плечи ринговке, то понадобятся жесты, ибо ринговка будет выполнять функции украшения.

Не поняла - Кетти же вроде работает не на свободной ринговке обычно. Зачем в таком случае дублирование жестами?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла - Кетти же вроде работает не на свободной ринговке обычно. Зачем в таком случае дублирование жестами?..

Кетти работает как угодно, даже без ринговки, поэтому обучена и жестам и ринговке и словам, а так же ответу на положение корпуса.

Настя готовила Кетти, имея в работе еще и Троя, поэтому с Кетти отрабатывалась вся программа обучения включая элементы фигур ЮХ, что бы на сравнение ее могли вывести или Ира или кто-то из ребят, кому Настя полностью доверяла. Плюс они с Кетти в ЮХ ходили.

Что касается *свободной ринговки*: ринговка у нас всегда свободная, то есть не натянутая в жесткую струну, но чаще всего под ушами, то есть не распущенная на плечи.

И, насколько я вижу из общения с проф. хендлерами разных пород и наблюдением за их системными занятиями: в ринге собаку просят сделать 1/10 от того, чему ее учат на тренировках. Только вот никогда не знаешь какая именно десятая понадобится. :)

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кетти работает как угодно, даже без ринговки, поэтому обучена и жестам и ринговке и словам, а так же ответу на положение корпуса.

Очень эффектно выглядит показ на свободной ринговке, почему, если собака обучена, так её не показывают?

Кетти ускоряется по жестам, Перс, вроде тоже, Настя, по крайней мере, жестам его учила.

Вот уж не знаю, не замечала никогда.... Кир, на ускорение и торможение, как они выглядят, жесты эти?

Изменено пользователем Peppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень эффектно выглядит показ на свободной ринговке, почему, если собака обучена, так её не показывают?

Вот уж не знаю, не замечала никогда.... Кир, на ускорение и торможение, как они выглядят, жесты эти?

Оля, на свободной или на распущенной на плечи? На свободной (не натянутой) мы всегда работаем, на распущенной на плечи ринговке мне не нравится в принципе, а особенно показы флетов в движении на лежащей на плечах ринговке. Ничего эффектного я в этом не вижу. Мне нравится демонстрация напряжения в движении, собранности, вылета стрелой, на распущенной ринговке такого эффекта не видно, так собака более вальяжная.

для вальяжного перекатывания по рингу у меня имеются голдены. :) От флета я хочу другого.

Что касается жестов, Оля вспомни националку в Питере, когда эксперт сказала убрать куски. Отшаги назад, перешаг, положение головы - все было по жестам, просто жесты с маленькой амплитудой. Их отлично видно на видео.

Как выглядят? Фотки Перса в движении пересмотри внимательно, у Насти Гончаровой видно очень четко, она задает ему темп правой рукой, выпускает вперед тоже движением руки, вводит в поворот своим корпусом.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...