Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уже сил нет с ней аоевать


instincy

Рекомендуемые сообщения

а как точно на пеленку?))) у меня веймар умудрялся попадать точно на стыки пеленок и протекало все на ковер))))

Мой тоже снайпером не был, но рядом получалось :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей девочке почти 3 месяца, она очень умненькая, хорошая.......

Реально ничего не стоит требовать от щенка такого возраста, я до пяти месяцев ращу щенков в неге и холю лелею, и только в пять с половиной начинаю дрессировать, тогда и мозги у малышки уже дорастают до того, чтобы вообще понимать, что я от собы хочу и что значать мои жесты и слова. А до этого возраста- вообще надо успокоиться и давать щенку любовь и ласку, не баловать при этом и всё будет хорошо!

Воевать с щенком такого возраста- просто глупо, и тем более расстраиваться из-за того, что он просто младенец, который не способен понять то, то Вы от малышки хотите и не способен выполнить ваши требования, ориентированные на взрослую собаку!

Насчёт погрызания- так маленький щенок грызёт только то, что бросают хозы или оставляют без присмотра. Я вообще щенка выпускаю из "загона" только тогда, когда дома, а когда я сплю или меня нет, щенок спит в загоне или грызёт свои игрушки.

Про розетки- и провода- их надо удалить из пределов досягаемости щенка, до времени, когда будет год малышке, тогда и потребоности грызть такие несъедобные предметы у неё просто не будет биологически, а сейчас, пока она- любопытный малыш- вот так она утоляет своё любопытство.

Спасибо большое)))

Я уже забыла, что такое щенок) Сейчас опять мимо пеленки сделала дела, ну ничего, все требует времени)))

Спасибо Всем огромное за советы))) Буду просто ждать, когда нам уже можно будет гулять)))

И еще раз повторяю, вы не думайте, собака любима, за ней мы хорошо ухаживаем, вкусно кормим, и радуемся ей)

Вот так, и больше ничего пока что не надо делать и требовать, ОНА- МАЛА ещё!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как точно на пеленку?))) у меня веймар умудрялся попадать точно на стыки пеленок и протекало все на ковер))))

Вот такой меткий! :lol2: шучу , конечно, бывает, что и промажет....но целится в середину!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умудрялся попадать точно на стыки пеленок и протекало все на ковер))))

Нужно учесть, что щен не снайпер, пеленками закрыть пдощадь поболе, чем щенячья попа, и пеленки положить не встык, а внахлёст. И ковер сухой, и нервы целее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно учесть, что щен не снайпер, пеленками закрыть пдощадь поболе, чем щенячья попа, и пеленки положить не встык, а внахлёст. И ковер сухой, и нервы целее

Вот и я о том же) проще на это надо смотреть.... это естественно..они же маленькие, как дети...нельзя от них слишком много требовать!

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЛЬЗЯ ругать за пописы никак, тем более в таком возрасте.

Вот именно. Как щенок в этой ситуации может изменить своё поведение? Лужу что ли обратно всосать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считала, что лужи и кучи это МОЯ вина, помогало, чтож попустила момент. Был момент, когда у нас было правило- при ком навалили тот и убирает...Старшая до 8 месяцев попускала во дворе , а малая до сих пор страдает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой грыз всё до полутора лет...Ничего не спасало,я выходила из комнаты,а он только услышав мои шаги,уползал в коридор,зная,что я ругаюсь.Убирали всё.Так он нашёл то,что не уберёшь-сожрал линолеум в коридоре...А в полтора года как отрезало :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем вторую прививку, мажем мимо пеленки иногда, когда заиграемся. А от ненужных погрызов избавляемся методом Фишера, описаном в его книге. Реально работает! Правда мест на которые падает взгляд щена все больше и больше)))) Но эти места быстро забываются, на смену им приходят новые)) вот такой круговорот. Пока жертвами стали обои в 2-х местах и низ комнатной двери. Это очень мало я считаю!))) Провода изучали вместе с ним, дружно посчитали их опасными и больше пока не покушаемся))) Делал так: щен начинает пробовать провод на зуб, подхожу, мол тоже интересно)) Потом с испуганным голосом хватаю щена на руки и убегаю от провода подальше)))) Успокаиваю на руках, отпускаю и так каждый раз. Комично, забавно, но действует! Да и сам себе настроение поднимаешь)))

Забыл добавить: игрушек у нас штук 20. Но в свободном доступе штуки 2-3. Чтобы интерес не пропал)

Изменено пользователем Brooklyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к пелёнке приучала только старшего , т к взяли его в 45 дней от роду . Приучился быстро. Сначала застелила всю квартиру плёнкой ( для теплиц) , а в коридоре положила пелёнки, ходила за ним дня два хвостом и как только присел тащила на пелёнку, привык буквально в течении 3-4 дней и как только припёрло сам нёсся в коридор. Чтоб не промахивался стелила большие впитывающие пелёнки. А вот младших приучала сразу к улице ( т к к двум мес. у нас уже были прививки и можно было гулять), выбегали каждые 2-3 часа и бурно хвалили за дела на улице. Тоже привыкли очень быстро и терпели , главное во время выбегать. Главное не злиться и не ругать - только похвала. В этом нежном возрасте очень важно не потерять контакт с собакой , эта ниточка взаимоотношений очень важна, нужно и важно чтоб щенок вам доверял и не боялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бруклин, а вот так убегая, из щенка идиота заполошного не сделаете?

Не проще ли пшикалку специальную купить? Щен сам к этим местам подходить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бруклин, а вот так убегая, из щенка идиота заполошного не сделаете?

Не проще ли пшикалку специальную купить? Щен сам к этим местам подходить не будет.

Куплена. Просто попрыскать работает час, максимум два. С чего ему стать идиотом? Я не ору диким испуганным голосом, и не бегаю как Болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про провод, который нельзя никуда убрать - сейчас готовлю квартиру к щенку. Компьютер стоит на компьютерной стойке внизу и его физически больше некуда поставить, т.е. все провода в свободном доступе. Можно просто забить это место, где провод, деревяшкой, дсп, коробку большую тяжелую положить, чтобы щен не мог туда пролезть. Так что в любое место в квартире можно ограничить доступ так или иначе. Он же у вас не посередине комнаты с потолка спускается)) У меня тоже квартира совершенно не для щенка - со взрослой голдяшкой провода всегда лежали на полу, детские игрушки сестричка привыкла раскидывать по всему дому и Шелюнька отличала где ее игрушки, а где Анютины, у книжного шкафа полки до пола книгами заставлены и дверец нет... Так что нижнюю часть шкафа и розетку я просто задвигаю диваном, провод от тройника скотчем прилепила над окном:lol2:, а компьютерный столик забью с обеих доступных сторон дсп;)

Ну да.. и игрушек щенячьих полный дом надо, чтобы не возникал вопрос, что грызть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплена. Просто попрыскать работает час, максимум два. С чего ему стать идиотом? Я не ору диким испуганным голосом, и не бегаю как Болт.

:lol2: А я именно так и представила картину, с воплями и выпученными глазами))) ну да ладно, лишь бы не навредили. Я правда не очень понимаю как это Вы его месяцев в 7 будете таскать, если он не прекратит.

Кстати, о пшикалке, у меня какая-то импортная была, рублей 500-600 за неё отдала, хватало на 10 часов точно(хоть там было написано 24) одного флакона хватило, даже осталось. Мне правда животное досталось не сильно грызучее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже обои погрызла,но как-топо мере роста прошел такой бзик.Но начался Новый:у нас теперь любимое дело это перегрызть все провода!Прям миссию она себе поставила))Но мы ее даже как-то не ругаем,только ай-яй-яй скажем и она сама уходит от того места.У нас "ай-яй-яй" вместо "Нельзя"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: А я именно так и представила картину, с воплями и выпученными глазами))) ну да ладно, лишь бы не навредили. Я правда не очень понимаю как это Вы его месяцев в 7 будете таскать, если он не прекратит.

Кстати, о пшикалке, у меня какая-то импортная была, рублей 500-600 за неё отдала, хватало на 10 часов точно(хоть там было написано 24) одного флакона хватило, даже осталось. Мне правда животное досталось не сильно грызучее.

Так я и не таскаю уже) Все места с проводами у нас уже опасные места) А вот обои слабенькие противники)))

Просто прыскать не эффективно вообще. Я сбрызгиваю ватный тампон горьким антигрызином (есть еще с перцем, но он кроме как выделения слюны, ничем помочь не в силах). Пихаю собаке в пасть чтоб тот вкусил всю прелесть)) И только потом брызгаю на горячие точки))) Раз в неделю репетируем, дабы освежить память)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта как-то жестоко в пасть такое пихать, та пшикалка, что у меня была запахом отпугивала, хотя человеку еле уловим этот запах. Может попробуете такую?

Если интересно, то могу её сфоткать и в личку прислать, в понедельник точно, раньше навряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сбрызгиваю ватный тампон горьким антигрызином (есть еще с перцем, но он кроме как выделения слюны, ничем помочь не в силах). Пихаю собаке в пасть чтоб тот вкусил всю прелесть)) И только потом брызгаю на горячие точки))) Раз в неделю репетируем, дабы освежить память)

:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не таскаю уже) Все места с проводами у нас уже опасные места) А вот обои слабенькие противники)))

Просто прыскать не эффективно вообще. Я сбрызгиваю ватный тампон горьким антигрызином (есть еще с перцем, но он кроме как выделения слюны, ничем помочь не в силах). Пихаю собаке в пасть чтоб тот вкусил всю прелесть)) И только потом брызгаю на горячие точки))) Раз в неделю репетируем, дабы освежить память)

Ужас ужасный( :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не таскаю уже) Все места с проводами у нас уже опасные места) А вот обои слабенькие противники)))

Просто прыскать не эффективно вообще. Я сбрызгиваю ватный тампон горьким антигрызином (есть еще с перцем, но он кроме как выделения слюны, ничем помочь не в силах). Пихаю собаке в пасть чтоб тот вкусил всю прелесть)) И только потом брызгаю на горячие точки))) Раз в неделю репетируем, дабы освежить память)

ОйЁ какие методы у вас :nono:

Изменено пользователем Лавендер Макинтош
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бруклин, вот получается, что из-за того, что не можете отвлечь щенка от погрызов мебели делаете ему больно! Как вообще рука поднимается на такого маленького и беззащитного?

Детей тоже так воспитывать будете? Написал в штаны- получи туда перца! Себе в рот его положите и прочувствуйте как оно, а у щенка ротик ещё нежнее, да и нюх так можно отбить.

Не уродуйте животное, 200 раз подумайте прежде чем что-то ему сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бруклин, вот получается, что из-за того, что не можете отвлечь щенка от погрызов мебели делаете ему больно! Как вообще рука поднимается на такого маленького и беззащитного?

Детей тоже так воспитывать будете? Написал в штаны- получи туда перца! Себе в рот его положите и прочувствуйте как оно, а у щенка ротик ещё нежнее, да и нюх так можно отбить.

Не уродуйте животное, 200 раз подумайте прежде чем что-то ему сделать.

Жеесть))) Читаете по диагонали? Какой перец? Средство я сам попробовал, оно просто горькое. С перцем средство я просто брызгал на мебель, собаке пофиг на него, грызет дальше и истекает слюной. Поэтому купил просто горькое. И применил метод описаный в книге Джона Фишера! Про пописы вообще ни слова не сказал, откуда взялось "пописал-перец в штаны"???

И да, дети у меня УЖЕ воспитанные и образованные. А это СОБАКА прежде всего! Просьба не путать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жеесть))) Читаете по диагонали? Какой перец? Средство я сам попробовал, оно просто горькое. С перцем средство я просто брызгал на мебель, собаке пофиг на него, грызет дальше и истекает слюной. Поэтому купил просто горькое. И применил метод описаный в книге Джона Фишера! Про пописы вообще ни слова не сказал, откуда взялось "пописал-перец в штаны"???

И да, дети у меня УЖЕ воспитанные и образованные. А это СОБАКА прежде всего! Просьба не путать!

Вот Фишера вам надо читать по диагонали. Вас точно так же поняли все остальные. А лучше пригласите кинолога хорошего, хотя бы на вводную лекцию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей девочке почти 3 месяца, она очень умненькая, хорошая, с сыном контакт наладился у них. Почти что сразу стала ходить на пеленку. причем мы сначала купили впитывающие, она как то не особо, потом газеты, а они кончились и мы просто ткань кладем и меняем их постоянно и полощем. И она стала на эти тряпочки хорошо ходить, а потом я опять купила впитывающие пеленки, она и на них ходит иногда, но стала везде по чуть чуть писать, я постелила назад тканевые. Теперь в итоге она на пеленки и писает и ложится отдохнуть. Стала везде писать, почти постоянно, как будто вредничает, прекрасно знает где туалет, я ее всегда хвалю за то, что она на пеленку дела делает. Сегодня опять идет, встала и ссыт. Я не выдерживают, ее носом прямо в это лужу тычу и ругаюсь. отпустила. Самое интересное, я уже по ней вижу, что она где-то нагадила. Приходит ко мне и ложится в ноги. Значит она понимает, что ей сейчас влетит морально. Наказываю только в том случае, если застала ее з этим делом. И еще, она сегодня мне перегрызла антенну телевизионную. До этого шнур грызла, что искриться начал. Все провода убрал, но есть такие, которые физически просто некуда убрать. И жрет она их только ночью, когда никто не видит. И вот как до нее донести, что нельзя этого делать!*?

P/S не нужно на меня накидываться, зачем щенка брала, что я жестокая и тд и тп. Мы действительно ее любим, но просто у меня уже сил и нервов не хватает!!!

Терпение,я еще сам делаю генеральную уборку в квартире почти каждый день :),как гулять пойдете,все наладится,у меня те же "проблемки",как и у вас :).Мне 13 лет,справляюсь :ok:

Так я и не таскаю уже) Все места с проводами у нас уже опасные места) А вот обои слабенькие противники)))

Просто прыскать не эффективно вообще. Я сбрызгиваю ватный тампон горьким антигрызином (есть еще с перцем, но он кроме как выделения слюны, ничем помочь не в силах). Пихаю собаке в пасть чтоб тот вкусил всю прелесть)) И только потом брызгаю на горячие точки))) Раз в неделю репетируем, дабы освежить память)

Знаете,для закрепления знаний ,недопустимо приходить к насильственным методам. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была та же история, нервов себе кучу вымотала. Но потом использовала один метод, и все за раз прошло. Только он нелегкий. Что я сделала. Нашла лужу, потыкала собаку, сказала ни-ни. Затем отвела собаку на место с чистой пеленкой и поставила ее туда. Дала команду "стоять - писать здесь". Как только щенок делает шаги от пеленки, или же садится на пеленку, я ее поднимаю и ставлю обратно на пеленку с грозным видом и прежней командой стоять-писать здесь. И так где-то около двух часов, стояла у собаки и наблюдала)) Нелегкий метод, но подействовал на 100 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...