Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уже сил нет с ней аоевать


instincy

Рекомендуемые сообщения

У нас была та же история, нервов себе кучу вымотала. Но потом использовала один метод, и все за раз прошло. Только он нелегкий. Что я сделала. Нашла лужу, потыкала собаку, сказала ни-ни. Затем отвела собаку на место с чистой пеленкой и поставила ее туда. Дала команду "стоять - писать здесь". Как только щенок делает шаги от пеленки, или же садится на пеленку, я ее поднимаю и ставлю обратно на пеленку с грозным видом и прежней командой стоять-писать здесь. И так где-то около двух часов, стояла у собаки и наблюдала)) Нелегкий метод, но подействовал на 100 %

:jawdrop:

угу, младенца человеческого тоже бы в туалете на пару часов закрыли наедине с горшком?

а шо... не промахнулся бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи , ну и методы :thumbdown: Два часа стоять на пелёнке, ватный тампон с гадостью в рот :thumbdown: Девочки и мальчики это перебор и издевательство. В 3-4-5 и даже 9 мес. это ещё щенок и воспитывать надо на ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ эмоциях = поощарение. А у вас сплошной неготив. Почитаешь - волосы дыбом. Нельзя так воспитывать :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop:

угу, младенца человеческого тоже бы в туалете на пару часов закрыли наедине с горшком?

а шо... не промахнулся бы...

ну у всех разные методы. мне вот в голову не приходило ругать за пописы, лабрадор просто моря дома делал, веймара уже пыталась приучить на пеленки, был застелен практически весь коридор, но все равно два ковра поменяли. Со временем все налаживается и собаньки ходят только на улицу и утром поспать дают в выходные.... Но на это все время надо. Не ругала даже за погрызенные стены и кучу съеденной обуви. По поводу обуви мы сами были виноваты, а стены... собаньке тогда кальция видимо не хватало, хотя витамины ели всегда. Спаслись обычным школьным белым мелом. Конечно, когда щен грыз мел в квартире еще тот порядок был... В общем, только время и терпение.

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была та же история, нервов себе кучу вымотала. Но потом использовала один метод, и все за раз прошло. Только он нелегкий. Что я сделала. Нашла лужу, потыкала собаку, сказала ни-ни. Затем отвела собаку на место с чистой пеленкой и поставила ее туда. Дала команду "стоять - писать здесь". Как только щенок делает шаги от пеленки, или же садится на пеленку, я ее поднимаю и ставлю обратно на пеленку с грозным видом и прежней командой стоять-писать здесь. И так где-то около двух часов, стояла у собаки и наблюдала)) Нелегкий метод, но подействовал на 100 %

Жесть, просто нет слов :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ремонт по квартире в течении 4-х лет ( как появлялись собаки ) делала уже раза 3-полы меняли , обои, мебель. Но такими способами воспитывать не было мыслей.

Жесть, просто нет слов :ranting:

Лен вот вот. Это вообще пипец :thumbdown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, потерпеть-то всего пару тройку месяцев и то не могут, зато собака вырастет нормальной и не издёрганой.

Ну неужели оно того не стоит, а?

Бруклин, вы свой пост сами перечитайте, хрен знает чего понять можно, я даже подумала, что мальчишка пишет, а оказался дяденька взрослый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была та же история, нервов себе кучу вымотала. Но потом использовала один метод, и все за раз прошло. Только он нелегкий. Что я сделала. Нашла лужу, потыкала собаку, сказала ни-ни. Затем отвела собаку на место с чистой пеленкой и поставила ее туда. Дала команду "стоять - писать здесь". Как только щенок делает шаги от пеленки, или же садится на пеленку, я ее поднимаю и ставлю обратно на пеленку с грозным видом и прежней командой стоять-писать здесь. И так где-то около двух часов, стояла у собаки и наблюдала)) Нелегкий метод, но подействовал на 100 %

Супер! Этот метод вы часом не в описании пыток палачами Зексенхаузена вычитали? Они там, помнится, полюбляли что-то вроде этого.. часами стоять заставляли, ложился, поднимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неприятно читать про эксперименты со щенками для приучения их к порядку и чистоте. Люди заводят собак для жизни с ними долгих (если повезет) 10-14 лет. Неужели невозможно потерпеть щенячество с лужами и кучками каких-то месяцев 5-6? Не злиться, не дергаться, а просто философски отнестись к некомфортному периоду "записек", тем более что и сами щенки стараются жить в чистоте по мере взросления.Из всех проблем , которые возникают в процессе совместной жизни со взрослеющей собакой- лужи меньшая из них!Не хотела влезать в этот разговор, но не сумела промолчать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение,я еще сам делаю генеральную уборку в квартире почти каждый день :),как гулять пойдете,все наладится,у меня те же "проблемки",как и у вас :).Мне 13 лет,справляюсь :ok:

Знаете,для закрепления знаний ,недопустимо приходить к насильственным методам. :angry2:

Ни разу не применял насилие к собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что стоять по два часа чтоб щенок пописал это конечно жесть. Я живу на съемной квартире и мебель не моя. Поэтому терпеть и ждать когда она вся будет сгрызена времени нет. Я не засовываю отраву, пушечным шомполом в пасть (или ротик?) щенку. Подумаешь схватил горькую тряпочку, и через пять секунд выплюнул. А потом и на плинтусе обнаружил такой же невкусный аромат, потом на обоях. Да ну его нафиг, я лучше плюшегого слона потреплю!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сувать ребёнку гадость? Тогда уж на Антигрызин разоритесь и опрыскайте все углы и мебель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сувать ребёнку гадость? Тогда уж на Антигрызин разоритесь и опрыскайте все углы и мебель.

Эта гадость называется Антигрызин 8 в 1), им опрысканы все углы и мебель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта гадость называется Антигрызин 8 в 1), им опрысканы все углы и мебель)

Короче, с некоторыми разговаривать.... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не применял насилие к собаке.

Конечно, щенок с радостью открывает рот, чтобы получить тампон с горечью, ага, ещё хвостиком влияет))) идиллическая картина прям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была та же история, нервов себе кучу вымотала. Но потом использовала один метод, и все за раз прошло. Только он нелегкий. Что я сделала. Нашла лужу, потыкала собаку, сказала ни-ни. Затем отвела собаку на место с чистой пеленкой и поставила ее туда. Дала команду "стоять - писать здесь". Как только щенок делает шаги от пеленки, или же садится на пеленку, я ее поднимаю и ставлю обратно на пеленку с грозным видом и прежней командой стоять-писать здесь. И так где-то около двух часов, стояла у собаки и наблюдала)) Нелегкий метод, но подействовал на 100 %

да ладно, по два часа стояли с грозным видом, ага! уверена что после одного-двух раз щенок сразу от страху обоссывался :ranting: а че, отличный метод. к туалету на улице приучали привязывая к дереву на пару часиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассказал свои методы. Никакие другие не оспариваю. Собака не первая. Все живы-здоровы. Никто не стал идиотом и калекой, никто не спит на кровати и на подушках. Потому что это животное прежде всего, ЛЮБИМОЕ, но животное. Такса не сожрала в доме ни одной вещи кроме своих игрушек. После спецподготовки занимается своим делом, лазит по норам, ищет лис и прочих норных, пятый год и абсолютно счастлив. Надеюсь лабрадор будет тоже при деле.

PS: кинолог к нам приходил, три часа беседы.

До свидания ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была та же история, нервов себе кучу вымотала. Но потом использовала один метод, и все за раз прошло. Только он нелегкий. Что я сделала. Нашла лужу, потыкала собаку, сказала ни-ни. Затем отвела собаку на место с чистой пеленкой и поставила ее туда. Дала команду "стоять - писать здесь". Как только щенок делает шаги от пеленки, или же садится на пеленку, я ее поднимаю и ставлю обратно на пеленку с грозным видом и прежней командой стоять-писать здесь. И так где-то около двух часов, стояла у собаки и наблюдала)) Нелегкий метод, но подействовал на 100 %

Это вы случайно не в ЕРАЛАШЕ подсмотрели как мальчик пришел к доктору и спрашивает, а почему у меня сабачка писается когда я ей команду говорю? :angry2:

Два часа держать собаку на пеленке с командой "стоять-писать здесь"? ЖЕСТЬ :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже были периоды, когда собака писила мимо, причем конкретно мимо.. Про покаки вообще молчу) Также раньше была съемная квартира и нужно было следить ежесекундно за тем, как Шерюха там свои дела справляет ))) Делали просто, когда писила не там где надо, тыкали грили "Шерил, нельзя здесь", несли туда куда надо писить. Пару раз я ее застукивала в подготовке к попису и покаку, бегом бежала с ней к пеленке) Пару раз по дороге каки вываливались на пол :lol2: Но шо делать?? Это же малышок такой!

Насчет погрызов, когда стало совсем несносно (дошло-таки до обоев), стали смазывать места уксусом. И кстати те места, где она какала. Самое лучшее - протереть уксусом. Нос воротит только так. Выветривается довольно быстро он, но какое-то время щен понимает, тут лучше не грызть и не делать свои дела. А еще уксус запах отбивает, если какули вонючие.. Хотя обычно они совсем не пахнут :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сОтый раз говорю, девочки не бейте, не шлёпайте , ВООБЩЕ ни как не наказывайте за попис - покак щенка. Ну нельзя, не понимает малыш этого. Может в год -два понимает :dntknw: но в 2-3-4-5 мес. - это дитё, малыш совсем. Ну прям зло берёт от таких дрессировщиков :ranting:

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассказал свои методы. Никакие другие не оспариваю. Собака не первая. Все живы-здоровы. Никто не стал идиотом и калекой, никто не спит на кровати и на подушках. Потому что это животное прежде всего, ЛЮБИМОЕ, но животное. Такса не сожрала в доме ни одной вещи кроме своих игрушек. После спецподготовки занимается своим делом, лазит по норам, ищет лис и прочих норных, пятый год и абсолютно счастлив. Надеюсь лабрадор будет тоже при деле.

PS: кинолог к нам приходил, три часа беседы.

До свидания ;-)

Ну насчёт подушек и диванов енто дело каждого= не обсуждаемо. Мои к примеру спят на диванах с подушками, у соседа на коврике в коридоре.........Мы говорим о другом - как правильно и безопасно ( для психики щенка) воспитывать и приучать к чистоплотности маленького щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сОтый раз говорю, девочки не бейте, не шлёпайте , ВООБЩЕ ни как не наказывайте за попис - покак щенка. Ну нельзя, не понимает малыш этого. Может в год -два понимает :dntknw: но в 2-3-4-5 мес. - это дитё, малыш совсем. Ну прям зло берёт от таких дрессировщиков :ranting:

+ много-много. Но и в год и в два не понимает... НИКОГДА.

Ну по собственному опыту. Наказявать бесполезно за всё и вообще даже ВРЕДНО! Вот сегодня муж приготовил мусор на выкинштейн но забыл его выбросить :angry2: . Представляете что было? Ну это вопрос не о мусоре... что с собакой было?... когда она меня увидела... на согнутых лапках возле двери: "Мам, я все понимаю, но прости, не бей"... А про себя думает: "Ой, пронесло, зато побесилась." Все они понимают. Не оставляйте поводов для развития или проявления вредных привычек. Ругать бесполезно. Это как курящего человека отучать курить, лупася по губам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была та же история, нервов себе кучу вымотала. Но потом использовала один метод, и все за раз прошло. Только он нелегкий. Что я сделала. Нашла лужу, потыкала собаку, сказала ни-ни. Затем отвела собаку на место с чистой пеленкой и поставила ее туда. Дала команду "стоять - писать здесь". Как только щенок делает шаги от пеленки, или же садится на пеленку, я ее поднимаю и ставлю обратно на пеленку с грозным видом и прежней командой стоять-писать здесь. И так где-то около двух часов, стояла у собаки и наблюдала)) Нелегкий метод, но подействовал на 100 %

За два часа, да еще при "хозяйке" с грозным видом - и я бы обо...сь! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много-много. Но и в год и в два не понимает... НИКОГДА.

Ну по собственному опыту. Наказявать бесполезно за всё и вообще даже ВРЕДНО! Вот сегодня муж приготовил мусор на выкинштейн но забыл его выбросить :angry2: . Представляете что было? Ну это вопрос не о мусоре... что с собакой было?... когда она меня увидела... на согнутых лапках возле двери: "Мам, я все понимаю, но прости, не бей"... А про себя думает: "Ой, пронесло, зато побесилась." Все они понимают. Не оставляйте поводов для развития или проявления вредных привычек. Ругать бесполезно. Это как курящего человека отучать курить, лупася по губам

Ну в два года , если собаку со щенячества правильно воспитать, подобное не случается. Мне вот сейчас их наказывать практически не за что. Правила поведения в семье им было объяснено и ими уяснено чётко ещё в 2 мес. ( но не такими конечно методами). У меня всё было на позитиве = похвала + вкусняха. Никогда не била своих. И мои , даже если и косячили то на полусогнутых не ходили и меня не боялись , вжимаясь в пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нет смысла наказывать собаку за пописы.

Если щенок лужу делает, значит ещё просто терпеть не может, он не кошка, чтобы назло вам в ботинки ссать, а вот если взрослая псина вам лужу налила, то не ремень хватать надо, а тревогу бить и к ветеринару бежать, если причина не понятна.

Люди! Опомнитесь! Собаки ничего не делают назло, они пытаются угодить человеку, только им порой трудно себя сдержать.

Некоторых товарищей вообще читать страшно, такое ощущение, что завели животных лишь для самоутверждения. Понятно, ничего проще-то нет, чем издеваться над щенком беззащитным, он же не ответит. Тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что стоять по два часа чтоб щенок пописал это конечно жесть. Я живу на съемной квартире и мебель не моя. Поэтому терпеть и ждать когда она вся будет сгрызена времени нет. Я не засовываю отраву, пушечным шомполом в пасть (или ротик?) щенку. Подумаешь схватил горькую тряпочку, и через пять секунд выплюнул. А потом и на плинтусе обнаружил такой же невкусный аромат, потом на обоях. Да ну его нафиг, я лучше плюшегого слона потреплю!))))

По вашему нужно всякую гадость в рот щенку ложить,чтобы ему было больно или неприятно?Это по вашему не насилие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...