Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уже сил нет с ней аоевать


instincy

Рекомендуемые сообщения

Нашей девочке почти 3 месяца, она очень умненькая, хорошая, с сыном контакт наладился у них. Почти что сразу стала ходить на пеленку. причем мы сначала купили впитывающие, она как то не особо, потом газеты, а они кончились и мы просто ткань кладем и меняем их постоянно и полощем. И она стала на эти тряпочки хорошо ходить, а потом я опять купила впитывающие пеленки, она и на них ходит иногда, но стала везде по чуть чуть писать, я постелила назад тканевые. Теперь в итоге она на пеленки и писает и ложится отдохнуть. Стала везде писать, почти постоянно, как будто вредничает, прекрасно знает где туалет, я ее всегда хвалю за то, что она на пеленку дела делает. Сегодня опять идет, встала и ссыт. Я не выдерживают, ее носом прямо в это лужу тычу и ругаюсь. отпустила. Самое интересное, я уже по ней вижу, что она где-то нагадила. Приходит ко мне и ложится в ноги. Значит она понимает, что ей сейчас влетит морально. Наказываю только в том случае, если застала ее з этим делом. И еще, она сегодня мне перегрызла антенну телевизионную. До этого шнур грызла, что искриться начал. Все провода убрал, но есть такие, которые физически просто некуда убрать. И жрет она их только ночью, когда никто не видит. И вот как до нее донести, что нельзя этого делать!*?

P/S не нужно на меня накидываться, зачем щенка брала, что я жестокая и тд и тп. Мы действительно ее любим, но просто у меня уже сил и нервов не хватает!!!

не хватате нервов на 3-х месячного кроху - верните заводчику.

Грызет - это нормально, писается - это нормально - она маленькая еще очень.

А вот ваша реакция на такое поведение не айс. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы уверены что она на зло это делает?

Просто у меня была похожая проблема, мы Рика за туалет особенно не ругали ни когда он промахивался, ни даже если вне газетки это сделал. Он по моему это быстро просек, и частенько было такое, что как только его отругаешь за грызанье чего не надо и уйдешь, он придет и нагло глядя тебе в глаза набузует лужу прямо перед тобой и уйдет =D

но к 5 месяцам, когда я 100% знала, что он уже чуть чуть способен терпеть и прекрасно знает, что все дела на улицу - и временами все равно уже в наглую приходил и все равно бузовал, вот тогда уже серьезно ругали, пару раз тыканий в лужу - и все как рукой сняло. а в 3 месяца по моему все ругания на эту тему бесполезны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы уверены что она на зло это делает?

Просто у меня была похожая проблема, мы Рика за туалет особенно не ругали ни когда он промахивался, ни даже если вне газетки это сделал. Он по моему это быстро просек, и частенько было такое, что как только его отругаешь за грызанье чего не надо и уйдешь, он придет и нагло глядя тебе в глаза набузует лужу прямо перед тобой и уйдет =D

но к 5 месяцам, когда я 100% знала, что он уже чуть чуть способен терпеть и прекрасно знает, что все дела на улицу - и временами все равно уже в наглую приходил и все равно бузовал, вот тогда уже серьезно ругали, пару раз тыканий в лужу - и все как рукой сняло. а в 3 месяца по моему все ругания на эту тему бесполезны

я не говорюю, что уверена, что назло, прсто мне кажется, что она за что то вредничает

не хватате нервов на 3-х месячного кроху - верните заводчику.

Грызет - это нормально, писается - это нормально - она маленькая еще очень.

А вот ваша реакция на такое поведение не айс. :nonono:

Никого я нкому не собираюсь возвращать. Собаку мы любим. Но у каждого человека бывают не выдерживают нервы. я просила совета как приучить, если совет дать не можете, не нужно писать ехидных замечаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще. я только сейчас поняла, как мне спокойно жилось до щенка)))

Не поверите, но возможно щенку тоже очень даже хорошо жилось до вас - мама рядом, братья, сестры, все знакомо. А у вас - с ребенком поладь, провода нетрожь, поиграть негде, все завалено, так еще и пописать спокойно не дают, чуть что - то носом в лужу, то кричат, то говорят что-то, может хвалят, может нет и не разберешься...

ну я бы не сказала, что она чересчур часто писает.

А так как вы еще написали в первом сообщении, что щенок встает и сразу писает, то вполне возможно, что у щенка цистит. Вы знаете, что циститы очень часто развиваются у щенков при переезде к новым хозяевам? И связано это не с охлаждением. Это последствие стресса, испытываемого щенком в период около 2 недель - посчитайте сроки, прикиньте... Цистит и гастрит - это зоопсихологическая "классика", если специалист узнает о таком диагнозе у клиентской собаки, то должен искать источник стресса и наоборот, если был долгий период стресса, должен рекомендовать превентивные меры или анализы и лечение... Мой совет - вместо того, чтобя вытирать свежую лужу, собирайте и несите на анализ. Лейкоциты на полу не валяются, если есть - начинайте лечение, но помните, что главное устранить источник стресса, а не таблетки. Чтобы ваша борьба с лужами не растянулась на полтора-два года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда успокойтесь) у меня это первая собака, и первые полгода я вообще не помню, чем была занята, кроме нее. Только потом стала более-менее к нормальной жизни возвращаться) а в 2-3 месяца, кажется что эти газеты и лужи никогда не кончатся, но поверьте, что через 3 месяца вы и не вспомните все эти хлопоты и забудете как это вообще было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда успокойтесь) у меня это первая собака, и первые полгода я вообще не помню, чем была занята, кроме нее. Только потом стала более-менее к нормальной жизни возвращаться) а в 2-3 месяца, кажется что эти газеты и лужи никогда не кончатся, но поверьте, что через 3 месяца вы и не вспомните все эти хлопоты и забудете как это вообще было)

Да я понимаю, что этот период нужно тоько переждать) и ничего больше) У нас уже был стаффорд) Я просто забыла, что такое щенок) Со взрослой собакой конечно в разы легче)

Не поверите, но возможно щенку тоже очень даже хорошо жилось до вас - мама рядом, братья, сестры, все знакомо. А у вас - с ребенком поладь, провода нетрожь, поиграть негде, все завалено, так еще и пописать спокойно не дают, чуть что - то носом в лужу, то кричат, то говорят что-то, может хвалят, может нет и не разберешься...

Я что написала, что я ее постоянно в лужу тыкаю? Было один раз, сегодня, зачем мои слова перевирать. И если вы не заметили, после фразы что мне легко жилось до щенка, я написала, но все равно мы не жалеем и очень любим ее. Что ж за люди то такие пошли, вместо совета, ищут к чему бы придраться. Вам поругаться не с кем чтоли? Так я тут не собираюсь ни с кем ругаться, надо они мне очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более) не волнуйтесь, все будет отлично))))) вырастите прекрасную лабро-девчушку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что этот период нужно тоько переждать) и ничего больше) У нас уже был стаффорд) Я просто забыла, что такое щенок) Со взрослой собакой конечно в разы легче)

нет, не переждать.... этим периодом нужно наслаждаться.... это время, когда подушечки на лапках еще такие мягкие и нежные, потому что ни разу не были на улице, когда шерстка такая плюшевая, потому что еще не перелиняла во взрослую, когда выражение мордочки еще совсем детское и всегда восторженное - "Мама, а это что? Мама, покажи! Мама, а что там за дверью? Мама, смотри!" Щенячество должно быть беззаботным, наполненным лаской, похвалой и любовью, а не тыканьем в лужи. Ну написала посреди комнаты и что? Все, мир рухнул?

блин, хочу щенка :doh:

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не переждать.... этим периодом нужно наслаждаться.... это время, когда подушечки на лапках еще такие мягкие и нежные, потому что ни разу не были на улице, когда шерстка такая плюшевая, потому что еще не перелиняла во взрослую, когда выражение мордочки еще совсем детское и всегда восторженное - "Мама, а это что? Мама, покажи! Мама, а что там за дверью? Мама, смотри!" Щенячество должно быть беззаботным, наполненным лаской, похвалой и любовью, а не тыканьем в лужи. Ну написала посреди комнаты и что? Все, мир рухнул?

блин, хочу щенка :doh:

+ мульон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не переждать.... этим периодом нужно наслаждаться.... это время, когда подушечки на лапках еще такие мягкие и нежные, потому что ни разу не были на улице, когда шерстка такая плюшевая, потому что еще не перелиняла во взрослую, когда выражение мордочки еще совсем детское и всегда восторженное - "Мама, а это что? Мама, покажи! Мама, а что там за дверью? Мама, смотри!" Щенячество должно быть беззаботным, наполненным лаской, похвалой и любовью, а не тыканьем в лужи. Ну написала посреди комнаты и что? Все, мир рухнул?

блин, хочу щенка :doh:

Это точно) сейчас понимаю, что не совсем насладилась этим его возрастом)

хочу щенка!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню когда у меня был период что тоже нервы сдавали, ну не смогла я девчонку приучить к туалету, поэтому тряпка с ведром были продолжением руки, а сколько вещей Эвка перепортила, интернет неоднократно перегрызала :lol2: Особенно с ума почему то сводило то, что она мешала мне лужи свои вытирать, хватала за тряпку и тянула, или доставала тряпку из ведра и всю такую мокрющщую на пол скидывала. В-общем обычные детские проделки, ничего тут не поделаешь, придётся потерпеть. Да, кстати, ещё Эвка очень любила "перфорировать" бельё, выгрызала дыры и дырочки разных размеров. сколько комплектов и пледов было испорчено :crazy:

А на диван пускаете зря, потом не выгоните уже, моя теперь решает подвинуться или нет когда я спать ложусь. Настоящая диванная жительница :hi:

Как пойдёте гулять разрушения и пописы будут постепенно сокращаться, особенно если прогулки будут долгие, активные и с играми, то разрушения должны прекратиться.

У нас к полугоду все проблемы эти ушли.

Но не поверите, я так по ним скучаю, так не хватает этого озорства и шкодничества, этих проделок и проказ, этой морды детской виноватой.

Цените каждый момент, проведённый со щенком, потом будете со смехом вспоминать все его проделки и ностальгировать:)

Терпения вам пожелаю, и не отчаивайтесь, всё это временно и совсем ненадолго.

Ой, пока писала это, Ксюша хвост и нос, уже выразила мои мысли :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот- опять война с щенком( :doh: найдите место для клетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, что во времена бесконечных пописов, мне сны кошмарные снились, что я взяла ещё щеночка.... Просыпалась в холодном поту с мыслью "зачем ещё?"

Сегодня из окна увидела, что местная заводчица идёт со своими двумя взрослыми лабрами и щенком на поводке))) ё-моё, зависть плохое чувство, но мне опять захотелось "стать мамой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое)))

Сейчас ее взяла к нам с ребенком на диван, она легла на спину и животик выставила, типа гладь))) Погладила ее) Сразу потом на пеленку пошла)

Кстати вот она, наша малышка


/>http://s55.radikal.ru/i149/1212/3e/f1f8b51d87a1.jpg

Папа ее - Милый Друг Армани(шоколадный) Юный Чемп. России, Чемпион России, Чемп. Национального клуба (НКП), Гранд Чемпион России. Многократный победитель Бест ин Групп и Бест ин шоу. Рабочий диплом 2 степени по утке и кровяному следу. HD - AED- 0. Полнозубый

Мать- Гармония из Тверского Истока(палевая), выставочная оценка отлично, ЮСС, HD - AED- 0. Полнозубая.

Такая милашка. Я тоже обожаю щенков, они такие плюшки, мягонькие , нежненькие. Удачи вам в выращивании , если что обращайтесь за советом , не стесняйтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая сладкая))) и как можно такую мордочку в пописы? Эта мордочка для целования и вкусных кусочков!

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил воевать с малышом нет.... ну найдите немного сил полистать этот раздел "Выращивание щенков", здесь вся нужная вам инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, действительно, наберитесь терпения.

По существу: если не хотите собаку закрывать в клетку (мы так и не смогли, жалко) обязательно уберите все висящие провода в специальные лотки, белые такие, пластиковые. Стоимость около 60 рублей за два метра. У меня висят, не очень красиво, конечно, зато щенок не покусал ни одного провода.

И буквально ходите за ней и смотрите, чем интересуется, отгоняйте, например, сложенной газетой - наш до сих пор помнит страшное слово "ГАЗЕТА" :lol2: и сразу перестает хулиганить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая милашка. Я тоже обожаю щенков, они такие плюшки, мягонькие , нежненькие. Удачи вам в выращивании , если что обращайтесь за советом , не стесняйтесь.

Спасибо большое)))

Я уже забыла, что такое щенок) Сейчас опять мимо пеленки сделала дела, ну ничего, все требует времени)))

Спасибо Всем огромное за советы))) Буду просто ждать, когда нам уже можно будет гулять)))

И еще раз повторяю, вы не думайте, собака любима, за ней мы хорошо ухаживаем, вкусно кормим, и радуемся ей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого я нкому не собираюсь возвращать. Собаку мы любим. Но у каждого человека бывают не выдерживают нервы. я просила совета как приучить, если совет дать не можете, не нужно писать ехидных замечаний

Любимых животных не обижают и не срывают на них свои нервы.

Про советы уже 100 раз писали http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=56078

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимых животных не обижают и не срывают на них свои нервы.

Про советы уже 100 раз писали http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=56078

+много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас малая какала так: лапы на пелёнке, а попа за пределы свешивается :lol2:

естественно всё мимо )) писть тоже только прибежит, передние лапы поставит и всё ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у моего было вообще круто... носом пеленку унюхал - "тааак, здесь туалет", и сцыт естественно, туловищем далеко не на пелёнке)) ну шо делать, старался же :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после лабрадора появился веймар. лабрадор писял дома до 5 месяцев, веймар до года. причем, когда рос лабрик ковров дома не было, потом нам сказали, что нужно все застелить. застелили. появился веймар. были и пеленки конечно, но в основном было все мимо. поменяли все покрытие два раза. я это к чему: к пописам как и ко всему остальному надо относиться как к данности, от этого никуда. время придет все наладится, а ругать ребенка за то что он писает, когда ему хочется... ну не знаю, не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему 6 мес - писает точно на пеленку( а так больше на улице)!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему 6 мес - писает точно на пеленку( а так больше на улице)!:)

а как точно на пеленку?))) у меня веймар умудрялся попадать точно на стыки пеленок и протекало все на ковер))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...