Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уже сил нет с ней аоевать


instincy

Рекомендуемые сообщения

Нашей девочке почти 3 месяца, она очень умненькая, хорошая, с сыном контакт наладился у них. Почти что сразу стала ходить на пеленку. причем мы сначала купили впитывающие, она как то не особо, потом газеты, а они кончились и мы просто ткань кладем и меняем их постоянно и полощем. И она стала на эти тряпочки хорошо ходить, а потом я опять купила впитывающие пеленки, она и на них ходит иногда, но стала везде по чуть чуть писать, я постелила назад тканевые. Теперь в итоге она на пеленки и писает и ложится отдохнуть. Стала везде писать, почти постоянно, как будто вредничает, прекрасно знает где туалет, я ее всегда хвалю за то, что она на пеленку дела делает. Сегодня опять идет, встала и ссыт. Я не выдерживают, ее носом прямо в это лужу тычу и ругаюсь. отпустила. Самое интересное, я уже по ней вижу, что она где-то нагадила. Приходит ко мне и ложится в ноги. Значит она понимает, что ей сейчас влетит морально. Наказываю только в том случае, если застала ее з этим делом. И еще, она сегодня мне перегрызла антенну телевизионную. До этого шнур грызла, что искриться начал. Все провода убрал, но есть такие, которые физически просто некуда убрать. И жрет она их только ночью, когда никто не видит. И вот как до нее донести, что нельзя этого делать!*?

P/S не нужно на меня накидываться, зачем щенка брала, что я жестокая и тд и тп. Мы действительно ее любим, но просто у меня уже сил и нервов не хватает!!!

писает на тряпку и ложиться в лужу от того что ей жарко, еще может воду с миски выплескать и в лужу леч. не позволяйте лежать под открытой форточкой иначе может простыть как мой пес и будет цистит, писаться будет везде и он этого не чувствует. не простудите. а по поводу пеленок, по возможности чаще гуляйте, как только пописала или по какала сразу вкусняшкку, а дома ругайте но не бейте. мой за 3 недели на улице начал попис делать))))) не болейте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писает на тряпку и ложиться в лужу от того что ей жарко, еще может воду с миски выплескать и в лужу леч. не позволяйте лежать под открытой форточкой иначе может простыть как мой пес и будет цистит, писаться будет везде и он этого не чувствует. не простудите. а по поводу пеленок, по возможности чаще гуляйте, как только пописала или по какала сразу вкусняшкку, а дома ругайте но не бейте. мой за 3 недели на улице начал попис делать))))) не болейте

Мы еще пока домашние, на улицу не ходим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы были маленькие я сначала застелила весь коридор пеленками, а потом когда он привык ходить на них, постепенно стала убирать, оставив только в том месте где предполагался его туалет (это я тут на формуе вычитала!).

Когда начали гулять, то сначала ходил и на улице и дома. Я его учила команде "Писать!". И через 1-2 месяца он стал это делать практически по команде. Я ему говорю "Писать", он бежит в кустики! В 6 мес. пеленки из дома убрали совсем!

Он у меня до сих по команде может это делать! :thumbup: Милый такой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы были маленькие я сначала застелила весь коридор пеленками, а потом когда он привык ходить на них, постепенно стала убирать, оставив только в том месте где предполагался его туалет (это я тут на формуе вычитала!).

Когда начали гулять, то сначала ходил и на улице и дома. Я его учила команде "Писать!". И через 1-2 месяца он стал это делать практически по команде. Я ему говорю "Писать", он бежит в кустики! В 6 мес. пеленки из дома убрали совсем!

Он у меня до сих по команде может это делать! :thumbup: Милый такой!!!

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А комментарии будут?!

По комаде "писать"? Извините, но мне как-то не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По комаде "писать"? Извините, но мне как-то не понятно.

Если хочет, то писает...Если он это только что сделал, то вряд ли его заставишь повторить, даже по команде! :blush2:

Изменено пользователем Аня и Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По комаде "писать"? Извините, но мне как-то не понятно.

У нас тоже есть одна мадам на выгуле , писает и какает по команде, но это не означает что без команды нельзя писать :lol2: Просто это иногда удобно, когда надо по быстрому выгулять ( спешишь или просто по каким либо причинам) - даёшь команду , по быстрому пописала и домой :thumbup: Я вот своих не смогла так приучить, но в принципе это и понятно - кобелей по быстрому не выгулишь . Это когда до года они за раз всё выпИсывают, а потом надо гулять не менее 30-40 мин. чтоб весь мочевой спустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я игрушки не даю пока она свои дела не сделает, ооочень быстро она это просекла и теперь тоже по команде делает. Без команды дольше, заигрывается и забывает зачем пришла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я игрушки не даю пока она свои дела не сделает, ооочень быстро она это просекла и теперь тоже по команде делает. Без команды дольше, заигрывается и забывает зачем пришла

Вот и у меня так, начинает носиться-беситься, а про дела может забыть. Команда выручает!

ЗЫ На всяикй случай уточню, без команды он тоже это умеет делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас старшая знает слово "какай!" ))Это иногда очень удобно для ускорения процесса, так как обходится без долгих понюхов, например когда мы в пути. А началось все с детства, учили писать-какать на улице,ну и хвалили вкусняшкой за сделанное, так и повелось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас старшая знает слово "какай!" ))Это иногда очень удобно для ускорения процесса, так как обходится без долгих понюхов, например когда мы в пути. А началось все с детства, учили писать-какать на улице,ну и хвалили вкусняшкой за сделанное, так и повелось!

У нас одна команда на все - "писать" - а там что получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одна команда на все - "писать" - а там что получится!

У нас команда называется: "Иди, гуляй собачку!" уж и не знаю как такое вышло :lol2:

С площадки уходим под традиционное "Ко мне" и "Пойдём кормить собачку" :doh: а она так хвостиком забавно влиять начинает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть одна мадам на выгуле , писает и какает по команде, но это не означает что без команды нельзя писать :lol2: Просто это иногда удобно, когда надо по быстрому выгулять ( спешишь или просто по каким либо причинам) - даёшь команду , по быстрому пописала и домой :thumbup: Я вот своих не смогла так приучить, но в принципе это и понятно - кобелей по быстрому не выгулишь . Это когда до года они за раз всё выпИсывают, а потом надо гулять не менее 30-40 мин. чтоб весь мочевой спустил.

Мой "прописывает" всю прогулку. Сколько гуляет, столько и писает. Речь наверное все-таки про девочек идет, поэтому мне и непонятно :dntknw:

ЗЫ: Никого не хотела обидеть (если что) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, нам бы "какай" выучить.... а то уж больно долго место выбирает... по фен шую всё :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же выше написано: ставите по фэн шую и стоите 2 часа с перекошенным злобой лицом. И пусть попробует необфэншуится!))))

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же выше написано: ставите по фэн шую и стоите 2 часа с перекошенным злобой лицом. И пусть попробует необфэншуится!))))

на самом деле команда была бы очень полезна))

не раз уже было, что перед выездом в город собака не покакавши... а там: сугробов, кустов нет, где ж какать? - правильно, на дороге))) я-то уберу, но неудобно до жути...

поэтому стою рядом с ритуальными плясками "покакай,дорогой"

но лучше уж пусть какается, чем я такими методами воспользуюсь :mf_hide:

Изменено пользователем Reiga-sama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же выше написано: ставите по фэн шую и стоите 2 часа с перекошенным злобой лицом. И пусть попробует необфэншуится!))))

:lol2: :lol2: :lol2: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы смешно, если бы не было так грустно... там человек будто первый раз щенка увидел и интернет только вчера провели.

Мучает бедное существо не пойми за каким хреном :angry2: вот чего ради его к пелёнке этой ссаной приучать, если через пару

недель на улицу???.....там тоже небось будет феншуить до посинения, а потом прибежит сюда с жалобами, что он себе

фешуелку отморозил :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там тоже небось будет феншуить до посинения, а потом прибежит сюда с жалобами, что он себе

фешуелку отморозил :ranting:

шо-то я не поняла, как будто бы и на нас из-за Вининого какательного фен шуя напали :lol2: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай :lol2: это просто ушло в нарицательное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О у нас тут хохма была!

Мы живем за городом. У Федора горшок в его персональном вольерчике, который для выращивания помета строился. Вольерчик - часть дома, теплый с опилками на полу, закрывается изнутри.

Пока мы дома и не ночью Федя просится на улицу, а ночью никому не охота его по морозу выпускать, то он на горшок в вольерчик ходит. Вчера ночью, кто-то из нас добрых людей закрыл дверь в вольерчик на зашелку. Федя потыкался, да как начал выть обиженным голосом, прямо заливается, вскакиваю - оказывается дете на горшок просится. :lol2:

5 месяцев зверю - сам приучился, никто не приучал, так само сложилось (где опилки - там горшок).

По комаде "писать"? Извините, но мне как-то не понятно.

А вы попробуйте.

Учится легко и очень помогает в длительных поездках.

Начинаете с того, что когда ваш пес на поводке или рядом с вами писает, вы его хвалите и говорите "писай, писай". Через пару недель повторения, выводя пса на прогулку, вы можете сказать сокровенное "писай, писай" и он начнет искать место, где писать и надует.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...