Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А давайте мериться ёлочными игрушками


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Ой, какая классная тема! Обожаю старые и просто красивые елочные игрушки. У нас есть еще военные и послевоенные игрушки, и куча-куча советских (здесь писали про кукурузу - и такая есть:) А еще такие птички на прищепках, куча шишек-сосулек, в основном, конечно, 70-80 годы, но есть и совсем старые). Гирлянда еще рабочая, тоже 80 - самое позднее. Только похвастаться не могу:( Все на старой квартире, убрано в коробках, ждет взросления ребенка, на елке только пластиковые, эти сюда даже вести боюсь (там 2 огромные коробки). Дед Мороз только старый, нужно будет завтра сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас полно раритетных елочных игрушек и шарики со звездами есть:),в темноте светятся:thumbup:Сейчас пластиковыми шарами украшаем,и старой моей любимой гирляндой...некоторые игрушки даже небольшими наборами сохранились:nyam:Если интересно,могу сфотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда мы пока ёлку еще не наряжали. Саму то ее поставил вчера, но наряжать наверное 31ого будем. :lol2:

Так что и шарики пока в ящиках в коробках.

Так то у нас вечно была одна проблема - какие именно игрушки вешать? Ибо 3ри большие (1.4м*0.5м*04) коробки ими заняты(в них же они с нам по мск катались пока квартиры снимали), а ёлка 1.6м высоты искусственная.Только раз в 78ом ставили настоящую, больше желания не было.)

Игрушки самые разные и стеклянные гирлянды и птички\грибочки и фигурки и шарики. Основу составляют те что родители купили в ГДР в годах 75-79.К ним добавлены те что от дедушек\бабушек перешли, Немного тех что в ссср купили, например набор "типа фигурок как шишки" - Чиполино и семья - 8 персонажей - это у нас в школе такое дарили на НГ в 88ом.)

Последние три года. как купили новую пушистую ёлку, сестрыи мама стали перед нг покупать немного новых игрушек, в сем году вот опять в Крокусе 3и пачки купили зачем-то, плюс всякие "типа стекло" фигурки плоские , олень, звездочки. снежинки и т.д.))

Был у нас еще старый сссровский Дед Мороз, см так 40, из пластика типа того, из которого линейки офицерские и неваляшку большую делали и кой так круто использовать для дымовушек.)) После того как во время очередного нашего переезда по ссср Дедку чем-то проловили череп, заменили его на санту поющего , а вот Снегурка все старая оставалась. И лишь пяток лет назад опять же в Крокусе под настроение купил смачных Деда и Снегурку (как минимум у этиих не было так часто встречающийхся проблем как тупой косой вгляд и слишком детское лицо снегурки. С тех пор Санту больше не вытаскиваем.(да и кому нужен это дурак тусящий с аленями?))

Фотки сделать постараюсь когда наряжать будем.)

А пока развлекаюсь переводя запас шишек (полный большой пакет-сумка)) крашу их и блестками обляпываю..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас полно раритетных елочных игрушек и шарики со звездами есть:),в темноте светятся:thumbup:Сейчас пластиковыми шарами украшаем,и старой моей любимой гирляндой...некоторые игрушки даже небольшими наборами сохранились:nyam:Если интересно,могу сфотать.

Без фоток хвасталка не хвасталка! :dribble:

Ой, какая классная тема! Обожаю старые и просто красивые елочные игрушки. У нас есть еще военные и послевоенные игрушки, и куча-куча советских (здесь писали про кукурузу - и такая есть:) А еще такие птички на прищепках, куча шишек-сосулек, в основном, конечно, 70-80 годы, но есть и совсем старые). Гирлянда еще рабочая, тоже 80 - самое позднее. Только похвастаться не могу:( Все на старой квартире, убрано в коробках, ждет взросления ребенка, на елке только пластиковые, эти сюда даже вести боюсь (там 2 огромные коробки). Дед Мороз только старый, нужно будет завтра сфоткать.

Тащите дедуфку! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году побаловала себя игрушками на английскую тематику

522477_523729350978244_1990872685_n.jpg

424789_523731517644694_2129057367_n.jpg

И такие два Санты, а к ним корги-королеву сделала)

481870_523724397645406_929847180_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такие два Санты, а к ним корги-королеву сделала)

481870_523724397645406_929847180_n.jpg

Ух ты!!! :thumbup: А голдях из фетра не делали? Поделитесь опытом :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тоже хранятся игрушки из еще маминого детства.

Хотя многие побились, но оставшиеся мы храним,как зеницу ока.

nJb576A8Z5E.jpg

M2osbNnVXfU.jpg

yW8DffwVCSk.jpg

UNMsx2c_nB4.jpg

RxfPtoMpScs.jpg

а вот эта любимая из современных.

SVbD91rhQ7M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю и дорожу старыми, даже древними игрушками. К сожалению, осталось их не много...Но есть. Есть доктор на прищепке, еще какой-то товарищ в красном, тоже на прищепке, лимон(из сказки про Чипполино), всякие старые, на первый взгляд невзрачные, но, дорогие сердцу штуки. Кстати, Деда Мороза, который под елкой, муж получил за стих, лет 35 назад, на городской елке! Фото обещаю завтра :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и у родителей тоже такие имеются... смотришь на старые игрушки и сразу детство вспоминается..:), а еще есть старый дед Мороз, пластмассовый, герлянды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мои Дедушка и Снегурочка... Размер головы Снегурки не обсуждать! :lol2:

f931c61a4e2db46df9dfe9480a5fc230.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часики самодельные. Сделаны моей бабушкой, в 1942 году, в эвакуации для Новогодней елки. она была воспитательницей в детском доме

3ed24393d69ae29ad2bbf51b357265a7.jpg

Флажки (оттуда же)

94ece1f5290c04f86a5c2ec9da2c5a1b.jpg

Гном (не знаю, бабушка ли делала, но оттуда же)

919ee3ca11f0b6eed05b3539b7b7f0a9.jpg

(есть игрушки тех же времен, которые мы уже не вешаем ввиду их ветхости, но храним :)

Ну, и более современные, это 50 - 70 гг:

54bb7404782c3c28519cf721076b2baf.jpg

eeb0e5205a8f9e3f45de1a7a3941ac45.jpg

2ca70dcde1b8801d670d282c7ba7da07.jpg

720f776cb533ef5304cbe28493dd5776.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так тогда у всех были снегурки из одной кубышки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама делала? :lol2:

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...