Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А давайте мериться ёлочными игрушками


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Лучше - с фотографиями

Как можно ощутить бег времени? По смене... ёлочных игрушек! Помните, какие были деды-морозы и снегурки? И всякие грибочки? Я их терпеть не могла! Мне хотелось... волшебный шарик :sorry:

7d643b9c6bfee12ca14a49defae2adcc.jpg

Вооон тот, розовый, рыжеющий с годами, с невзрачными снежинками - он тем и был. Его мне подарил дядя Саша, о котором я была совершенно согласна - пусть будет моим папой! А в это время мама мучилась, а вдруг - дочка будет против?! Продолжения "долго и счастливо" не последовало, хотя дядя Саша - вот герой! - в мороз принес корзину белых цикламенов. Теперь в этой корзине не один десяток лет хранится лук, и у меня всё не хватает пофигизма ее наконец выкинуть. А тогда, 34 года назад - я висела на дяде Саше как обезьяна, радовалась его мягкой бороде и новому - первому! - шарику среди фигурок. По сю пору всех от этого шарика отгоняю...

f7e3f86255983417a2db8f3dbcf7aafc.jpg

08753d36a8fa6cd8e19702b51fa99b43.jpg

d1c2b30644027cfbb67c246b12998c88.jpg

bac50a57fe39976c09a0e7c77bfaa193.jpg

А потом - видимо, в качестве бонуса за отсутствие впредь в нашей жизни дяди Саши - мама на следующий год наконец-то купила шарики: вот эти!

Вот подумалось: а вдруг у кого-то есть такие же? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.Тема ужасная - только что кокнула тот розовый шарик... Ну! На счастье пусть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один похожий есть, точно такого же нет :)

и любимые игрушки , конечно же, есть! Точно также берегу ее как зеницу ока :)

P.S.Тема ужасная - только что кокнула тот розовый шарик... Ну! На счастье пусть.

ну дела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть старый колокольчик-лет 35 точно, пара игрушек на прищепках: попугай и кукуруза(на иначе как с хрущевских временlol.gif) и еще старая игрушка-собрана из стеклянных палочек и бусин.

Когда появились пластиковые китайские-вроде понравились: яркие и не бьются, но теперь ясно -лучше наших стеклянных ничего нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много побилось, особенно когда коты совершали свои "коварные покушения" на елку :dribble: очень жалко красивый колокольчик и много другого.

Сейчас у нас весят только стеклянные игрушки, ни одной пластиковой. Каждый НГ денег на эти стеклянные тратим, 1 игрушка небольшая 150-200рублей.

Сохранились несколько старых кукол на прещепочках, лимончики и фонарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше - с фотографиями

Как можно ощутить бег времени? По смене... ёлочных игрушек! Помните, какие были деды-морозы и снегурки? И всякие грибочки? Я их терпеть не могла! Мне хотелось... волшебный шарик :sorry:

7d643b9c6bfee12ca14a49defae2adcc.jpg

Вооон тот, розовый, рыжеющий с годами, с невзрачными снежинками - он тем и был. Его мне подарил дядя Саша, о котором я была совершенно согласна - пусть будет моим папой! А в это время мама мучилась, а вдруг - дочка будет против?! Продолжения "долго и счастливо" не последовало, хотя дядя Саша - вот герой! - в мороз принес корзину белых цикламенов. Теперь в этой корзине не один десяток лет хранится лук, и у меня всё не хватает пофигизма ее наконец выкинуть. А тогда, 34 года назад - я висела на дяде Саше как обезьяна, радовалась его мягкой бороде и новому - первому! - шарику среди фигурок. По сю пору всех от этого шарика отгоняю...

f7e3f86255983417a2db8f3dbcf7aafc.jpg

08753d36a8fa6cd8e19702b51fa99b43.jpg

d1c2b30644027cfbb67c246b12998c88.jpg

bac50a57fe39976c09a0e7c77bfaa193.jpg

А потом - видимо, в качестве бонуса за отсутствие впредь в нашей жизни дяди Саши - мама на следующий год наконец-то купила шарики: вот эти!

Вот подумалось: а вдруг у кого-то есть такие же? :gleam:

я в понедельнике сфотаю свою елку. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.Тема ужасная - только что кокнула тот розовый шарик... Ну! На счастье пусть.

Вот ведь...ну хоть сфоткать успели :) Я уверена, что на счастье! ;)

А у нас был целый набор из 12 потрясающих золотых шаров с разными сюжетами, похоже, что нарисованы они были вручную, подвешивались на атласных лентах, безумно красивый набор, но постепенно количество их уменьшалось, не знаю остались еще или нет, поищу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние несколько лет с мамой пользовались небольшой уже наряженной ёлочкой, а в этом году, когда я стала жить отдельно, нарядила достаточно большую ёлку (160 см приблизительно) целиком только в старые советские игрушки! Обрыдалась пока наряжала, вспоминая детство :blush2: Это ни с чем не сравнимое удовольствие -видеть елку такой, как в детстве! :thumbup: Мне конечно очень нравятся современные игрушки, а особенно, когда ёлка наряжена в определенных цветах, но моя разнопёрая меня просто покорила, я даже не ожидала! На ней нет ни одной игрушки сделанной в России - все СССР)))))))

А ещё я рассматривала коробку, в которой были шарики - тоже раритет! На ней написано: "Вафли Артек РотФронт", а датированы 1963 годом! :dribble: Меня тогда и в проекте не было, даже мама моя ещё не родилась, поэтому для меня и шарики и коробка - история моей семьи! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь...ну хоть сфоткать успели :) Я уверена, что на счастье! ;)

Вот ведь бред какой - этот шарик даже переезд выдержал! Сфоткала - и стала убирать в коробку по два шарика, и маленький сверху упал на этот розовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние несколько лет с мамой пользовались небольшой уже наряженной ёлочкой, а в этом году, когда я стала жить отдельно, нарядила достаточно большую ёлку (160 см приблизительно) целиком только в старые советские игрушки! Обрыдалась пока наряжала, вспоминая детство :blush2: Это ни с чем не сравнимое удовольствие -видеть елку такой, как в детстве! :thumbup: Мне конечно очень нравятся современные игрушки, а особенно, когда ёлка наряжена в определенных цветах, но моя разнопёрая меня просто покорила, я даже не ожидала! На ней нет ни одной игрушки сделанной в России - все СССР)))))))

А ещё я рассматривала коробку, в которой были шарики - тоже раритет! На ней написано: "Вафли Артек РотФронт", а датированы 1963 годом! :dribble: Меня тогда и в проекте не было, даже мама моя ещё не родилась, поэтому для меня и шарики и коробка - история моей семьи! :nyam:

ФОТО?! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веруся у меня тоже есть такой же шарик как у тебя - только темно-синий. Я его обожаю))) Мама рассказывала что раньше на месте где звездочки там было такое типа напыление в виде звезды. Но со временем отвалились. Но шарик жив)))) Сфоткать не смогу все игрушки остались у мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерятся не буду, просто расскажу, елку не наряжали лет 20, из-за кота, который по ней лазил и ронял, в итоге от игрушек ничего не осталось, включая старые немецкие, может кто видел такие, годах в 50-60 были. Потом кота не стало, появились кошка и кошка, не подумав, накупила стеклянных красивых шаров, поставили елочку, к концу праздника, была как будто полгода в алкоголической квартире стояла, сикось накось и частично наряженная, на этом эксперементы на какое-то время закончились, потом зверье подрасло, но на елке висели только Икеевские не бьюшиеся игрушки, с Изькой второй год ставим живую елку, в прошлом году разбили 2 шара, в этом пока 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОТО?! :dribble:

Ой, постараюсь))) За праздники сфоткаю и выложу))) :nyam: Сейчас совсем неохота, но сделаю!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня елка с китайскими пластмассовыми шариками)

сначала потому что дети маленькие и шарики могут разбиться а потом мы переехали а шарики остались на антресолях старой квартиры. Есть большой красивый шарик и два больших колокольчика. Их очень хорошо помню из детства. а у мамы дома есть старые собачка и на прищепке кто то.

Вчера в школе разбирали классную елку и я порадовалась там были старые стеклянные игрушки и огурец как у меня в детстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас есть раритетные игрушки, еще довоенные :)

если меня завтра не порвут домашние дела, сфотографирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня елка с китайскими пластмассовыми шариками)

сначала потому что дети маленькие и шарики могут разбиться а потом мы переехали а шарики остались на антресолях старой квартиры. Есть большой красивый шарик и два больших колокольчика. Их очень хорошо помню из детства. а у мамы дома есть старые собачка и на прищепке кто то.

Вчера в школе разбирали классную елку и я порадовалась там были старые стеклянные игрушки и огурец как у меня в детстве

Кстати, как оказалось, пластмассовые китайские тоже... бьются :dribble:

Вчера подарила племянникам. И что вы думаете? Через 10 минут уже два шарика были разбиты! Вот такой вот пластик :nonono:

Ёлку пришлось отобрать, шарики тоже... поставили высоко , чтобы не доставали. Они думают, что с ёлкой можно играть - детям два и три года :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20121223_114441.jpg

20121223_110905.jpg

У нас такие есть. Это новые, но мне очень нравятся. Буду свою коллекцию собирать для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас к такому еще синий в комплекте.

Они так и не встретились... Вот так прошла жизнь друг без друга! :sorry: :lol2:

Веруся у меня тоже есть такой же шарик как у тебя - только темно-синий. Я его обожаю))) Мама рассказывала что раньше на месте где звездочки там было такое типа напыление в виде звезды. Но со временем отвалились. Но шарик жив)))) Сфоткать не смогу все игрушки остались у мамы.

Про напыление не помню...

Эээх, почему мой погиб так бестолково? :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хорошо помню детские игрушки, но не осталось ни одной... :sorry: Зато есть вот такой домик-сын откопал в гараже на даче, окошки мигают, раньше он служил переключателем гирлянд. Вот в темке про зимние вечера я писала про него:

В эти два морозные вечера я ремонтировала дом...Да-да...Вот этот развалившийся домик, который давно ищут на свалке

1f39df7af9d33fe74c3039f70b7ab876.jpg

Летом сынок нашел его на даче в гараже и потребовал, чтобы я его покрасила и привела в порядок. Задача... :hmm: Этот домик служил верой и правдой родителям моего мужа и ему, когда он был совсем маленьким - в 1972 году. Домик-это переключатель гирлянд, благодаря домику тогда мигали огоньки на елке. На дне домика даже сохранился штамп:

6765d1f0a95673fcf2d5a2f154e9aa1a.jpg

Ну вот... Подошел Новый год, а домик так и валялся ободранный... И вот в субботу вечером я решила, что пусть этот домик ещё послужит, жаль было его выбрасывать... Но красок дома не было, я поскребла по сусекам и вот что в итоге у нас получилось:

9cf2ed2d35769d253b03f0e263ea3235.jpg

9d69c8fac447ba481cd3821999803085.jpg

4a487dd55d1f0765c936a3376291004a.jpg

Окошки у домика по очереди мигают :nyam:

20121223_114441.jpg

20121223_110905.jpg

У нас такие есть. Это новые, но мне очень нравятся. Буду свою коллекцию собирать для детей.

Классные!!!Я тоже стараюсь покупать каждый год хоть одну дорогую хорошую, но в этом году забегалась и не успела...

А такие шары со звездочками у нас были, помню, но мне кажется мы их выкинули года два назад... Дураки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная Новогодняя тема...Жалко конечно шарик,но на счастье ведь...

Я тоже берегу игрушки моих родителей,они самые дорогие и любимые.всегда занимают место повыше,что бы нечаянно кто-то не разбил...Ёлочку будем наряжать завтра,тоже сфоткаю любимые игрушечки и покажу :nyam: и ёлку заодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Ира,

домик получился великолепный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Подошел Новый год, а домик так и валялся ободранный... И вот в субботу вечером я решила, что пусть этот домик ещё послужит, жаль было его выбрасывать... Но красок дома не было, я поскребла по сусекам и вот что в итоге у нас получилось:

9cf2ed2d35769d253b03f0e263ea3235.jpg

Обалдеть! Вот вы рукадельница! Респект и уважуха! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!!! Очень приятно!!! На самом деле все делается очень просто - нужно только начать, а потом уже фантазия подскажет...

Всех с наступающим праздником!!! Я только что допекла коржи на торт :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...