Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жека, пожилой лабрадор, около 12 лет , ищет дом для пенсии.


delphina

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! Получила вчера сообщение с форума о Жеке..Ну если парню действительно некуда идти, то пусть доживает у нас. Пока в доме, а летом больше на улице( надеюсь поставим забор этой весной))). Жаль мне старичка. Все, что можем для него сделать- предоставить теплый дом, уход и заботу. Финансово конечно мы не потянем ( у нас есть три собачухи). Но то, что на улице не останется- гарантия!

Оксана отличная новость.Оксан мы всегда будем рядом.Танюшка,Света и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила Иришка (Касадорина), она едет от Дедульки. Новости к сожалению не очень хорошие. Он не встает, никакие манипуляции делать с собой не позволяет, жрется сильно (кого то уже очень сильно покусал), при фиксации (для манипуляций) у него начинается аритмия. Скорее всего пока он не выйдет из этого состояния отправлять его на доживание нельзя и он останется в стационаре. Только вот выйдет ли?.....

Подробнее Иришка расскажет как сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила Иришка (Касадорина), она едет от Дедульки. Новости к сожалению не очень хорошие. Он не встает, никакие манипуляции делать с собой не позволяет, жрется сильно (кого то уже очень сильно покусал), при фиксации (для манипуляций) у него начинается аритмия. Скорее всего пока он не выйдет из этого состояния отправлять его на доживание нельзя и он останется в стационаре. Только вот выйдет ли?.....

Подробнее Иришка расскажет как сможет.

Может его там кто-то обидел??? С чего бы это он вдруг стал бросаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может его там кто-то обидел??? С чего бы это он вдруг стал бросаться?

Мне кажется ему просто очень больно, поэтому и не подпускает к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может его там кто-то обидел??? С чего бы это он вдруг стал бросаться?

Ира, вряд ли. Насколько я видела там девочек, уважение к старости у них имеется. Да и вообще они отзывчивые, те, кто работает в стационаре )

Он ведь покусал Аниного (кажется) мужа, когда тот его в машину на руках пытался загрузить, поэтому покусы наверное скорее закономерны, ему плохо и больно ИМХО

Иришка говорит, передние лапы разъезжаются, ходит он под себя, видимо слабость, он просто не может поднять зад, а передние не выдерживают ... Нам же говорили, что мышечного корсета у него нет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, вряд ли. Насколько я видела там девочек, уважение к старости у них имеется. Да и вообще они отзывчивые, те, кто работает в стационаре )

Он ведь покусал Аниного (кажется) мужа, когда тот его в машину на руках пытался загрузить, поэтому покусы наверное скорее закономерны, ему плохо и больно ИМХО

Иришка говорит, передние лапы разъезжаются, ходит он под себя, видимо слабость, он просто не может поднять зад, а передние не выдерживают ... Нам же говорили, что мышечного корсета у него нет((((

И что же теперь делать? Может все-таки забрать из стационара, ведь семья и любовь-это главное...Я так расстроилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие прогнозы дают врачи? Это осложнение после операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие прогнозы дают врачи? Это осложнение после операции?

Оль, пока не известно. 13 Ира едет к Оксане Геннадьевне, а вот что сказал Михеев (хирург) - не знаю.

Но думаю, скорее всего - возраст это. Слаб он очень. Он и так то еле ходил. Худой, мышц нет, наркоз, обработка - все на свете смешалось ... :sorry:

И что же теперь делать? Может все-таки забрать из стационара, ведь семья и любовь-это главное...Я так расстроилась...

Куда Ир? Обрабатывают его с фиксацией, это не каждый сможет. Пока все не заживет, наверное и мечтать нечего .... :sorry:

Главное - на лапы чтобы встал, ведь с каждым днем шансы уменьшаются ...., если он встанет - все будет нормально, только подняться на лапы и начинать ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покусал он Лениного мужа, которая ТС(( та же картина, что и 31-го(( скорее всего болевой синдром, отошел от наркоза, швы болят и лапы(( эх, дедулька, как же ты жил раньше? давай-ка, старый черт, возьми себя в лапы, мы тебе такой дом нашли, чтоб достойно прожить старость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, пока не известно. 13 Ира едет к Оксане Геннадьевне, а вот что сказал Михеев (хирург) - не знаю.

Но думаю, скорее всего - возраст это. Слаб он очень. Он и так то еле ходил. Худой, мышц нет, наркоз, обработка - все на свете смешалось ... :sorry:

Куда Ир? Обрабатывают его с фиксацией, это не каждый сможет. Пока все не заживет, наверное и мечтать нечего .... :sorry:

Главное - на лапы чтобы встал, ведь с каждым днем шансы уменьшаются ...., если он встанет - все будет нормально, только подняться на лапы и начинать ходить

Оль, а он там в клетке? Она хоть просторная? Я и имею ввиду, что не расходится...Лапы то больные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его чем обезболивают? может обезболивать и расхаживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а он там в клетке? Она хоть просторная? Я и имею ввиду, что не расходится...Лапы то больные.

Ну перед операцией был в клетке, она большая, можно даже походить. Лапы больные и не тянут уже видимо, да по ходу он и не пытается, лежит - а когда начинают его тормошить выдает реакцию ... :sorry:

Да и думаю, сам он не встанет, его надо заставлять, поднимать, а он видишь кусается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и думаю, сам он не встанет, его надо заставлять, поднимать, а он видишь кусается ...

по опыту - за жопу поднимать себя не даст, сожрет, факт! но вот если его тянуть вперед и помогать подняться - вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,а мы Джеромку за попу поднимаем( когда совсем плохо). Его надо забирать в свой дом. Обезболивание,намордник,потихоньку расхаживать.Человек должен быть все время рядом. Положение очень тяжелое,но надо попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,а мы Джеромку за попу поднимаем( когда совсем плохо)

Лен, конкретно по Жеке - когда ему больно, он за попу хватать не дает, я с ним гуляла. не давал он себя за попу, сразу шваркался. я Петю тоже поднимаю, когда не может и держу, но тут именно вот такой случай. а когда поводок прицепила и стала вверх тянуть, т.е. обозначила ему какую-то подмогу - скрипя и ворча встал сам и пошкандыбал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то грустно все. Понятно, что у него мышечная масса и так невелика была, 2-3 дня полежал - и эта уходит, у собак этот процесс очень быстро происходит. Обезболивают его, не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедульке пенсию за январь перевела 500 руб. с карты 4276......0305.

У моей подруги есть ходунки, она покупала для своей любимице (старушке), воспользовалась

только раз, или два по-моему. Это для задних лап. Она готова отдать, если нужно.

Консервы для деда получила в количестве 20 банок (телятина+сердце, телятина+индейка, телятина+рис, ягнёнок+рис), готова передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!

Спасибо вам всем за поддержку Деда!

Мне очень важно чувствовать, что он не одинок...

Так больно от него уезжать...

В любом случае все действия и решения оставляю до консультации с Оксаной Геннадьевной.

Хочу оценить его силы и возможности.

Однозначно ближайшие два дня - неделю ему надо побыть под мед.присмотром.

По деньгам:

ПРИХОД:

2500 Талисман

1500 Оля и Арчи

2000 Мила и Марина

1000 Ирина 72

1000 Туу-Тикки

1000 Оля Арчик

1000 Наташа и Джемма

2000 Касадорины

2000 Елена и Вита

2000 ТатСтанКон

2000 Starling

1500 Лена&Барни

1000 Аленка777

1000 BMV

3000 Olivija

500 с карты 2574 09.01 пенсия января - не знаю чьи???

1500 Ирина 72 с карты 3806 10.01 09-33 пенсия январь-февраль

3000 ЖужаДики на карбу СБ 10.01

4585 со счета Блейда перерасчет

500 Наталья aveglant с карты 0305 10.01 18-12

34585 итого

РАСХОД

01.янв 1920

02.янв 2490

03.янв 1730

04.янв 890

05.янв 955

06.янв 860

06.01-операция 8840

07.янв 2385

08.янв 1885

9-10.01.2013 3735

итого 25690

Баланс на сегодня 10.01: 8895

Операцию пересчитали. Они в тот день насчитали Жеке, Блейду и Бо на круг "лишних" 11 с лишним тысяч:(

Бо делаем возврат.

С оплаты Блейда перерасчитали Жеке.

Жека!

Давай держись до дома!!!

От ходунков думаю что не откажемся.

Корма пока хватает, так что у Натальи заберу на следующей неделе.

СПАСИБО ВСЕМ ВАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касадорины

"500 с карты 2574 09.01 пенсия января - не знаю чьи???"

Ирина, отправила с карты 2574 пенсию 500р.

Спасибо Вам за дедульку!

Ира, это от меня пенсия за январь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в тот день насчитали Жеке, Блейду и Бо на круг "лишних" 11 с лишним тысяч

:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администраторов клиники публично высечь 2 раза, во дворе на виду у владельцев жЫвотных и в стационаре, на виду у цобачек ...

хотя Дедунька уже начал свою мстю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя Дедунька уже начал свою мстю ...

он шо, администраторов покусал? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он шо, администраторов покусал? :lol2:

Нет, к сожалению - врача стационара, достаточно сильно, так что девушка со вчерашнего дня на больничном...:(

Ворчуняка-покусака Деда Жека...

Касадорины

"500 с карты 2574 09.01 пенсия января - не знаю чьи???"

Ира, это от меня пенсия за январь.

ОК

Учла.

Пришли еще 500 р. с карты 5933. Чьи?

Девчонки, пишите мне в личку - не всегда приходит от кого платеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...