Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

100% оплата ДС и школы


Margi

Рекомендуемые сообщения

на дачи (

Это все понятно, но как-то они это объясняют официально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, но как-то они это объясняют официально?

а зачем им обьяснять чето тем кто побухтит, заткнется и платит? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав тему,приятно удивлена,что хотя бы в некоторых городах России существует бесплатное питание в школах.Для тех,кто переживает за регионы:у нас этого не было,нет и видимо не будет.Поэтому сия реформа на регионах не отразится никак.В мои школьные годы не заморачивались,давали деньгу на пирожок,т.к.горячее стоило дорого и было совсем не съедобно.Все живы-здоровы.Друзья детенку - первоклашке собирают паек в школу.

По поводу зарплат учителям:знакомая учительница младших классов со стажем в 3 года получает около 20 т.р.(при средней женской зарплате по городу в 10 т.р.- неплохо),работая с 8.00 до 13.00.

Вот и я про бесп.питание удивлена - я школу уж как лет 10 закончила, но помню что с первого класса у нас питание и завтраки и обеды платными были. Но в первых двух классах я питалась, а потом после отравления перестали меня родители туда отправлять, давали или еду с собой или денежку, чтоб булочку какую с чаем съела. И учебников и формы тоже не было бесплатной, все сами покупали и родители всегда пояса к школе подтягивали чтоб меня в школу собрать. И секции были платные - худ.гимнастикой и акробатикой занималась. А еще были постоянные сборы из серии на ремонт школы на ремонт класса, на день рождения директора, завуча и тд. Помню как родители на это ругались. И родители даже не вспоминали про бесплатное что-то, т.к. не было. И зарплата мамина и папина помню что не очень-то позволяла разбежаться на все секции завтраки и ремонты. К слову, училась я в Твери в обычной средней школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да машина у нас появилась уже когда я классе в 3-м училась и то старенькая старенькая и была единственной и отдыхать меня на море папа отвез первый раз в 7-м классе в славный город геленджик и на водные горки мы не ходили потому как денех не было лишних..

И в универ - из шкуры вон лезла чтоб на олимпиаде школьной победить и поступить без экзаменов и бесплатно.

И жили нормально и была нормальным ребенком и выросла вроде ничего...

Потому искренне удивляют посты из серии ну расскажите как люди живут, рада что кто-то может жил и по другому, но 80 % людей в тот период жили именно так и детей вырастили. И не было в 5-ом классе айпада айфона и еще какого-нибудь ай...Потому как на х..р он нужен был..И вместо круглосуточного сидения школьника в компе, нас в музеи водили и на улицу в игры со сверстниками играть...

Согласна с тем, что мы платим налоги и должны в ответ что-то получать, но у нас столько дыр которые при сокращении воровства чинов нужно заткнуть, что полный алес... И меня например тоже бесит когда задаешь вопрос налоговикам куда идет мой транспортный налог - хочу ездить по нормальным дорогам, а нам отвечают а налог не целевой, мы из него можем пособие например матерям одиночкам выплачивать, вы конечно простите, но мое ИМХО - я езжу на машине, я плачу транспортный налог - потому он так и называется и я хочу чтоб он шел на нормальные дороги, а вопрос одиноких мам меня в данном контексте сильно смущает, статей налогообложения у нас достаточно и на одиноких мам там места тоже хватит, но транспортный- это транспортный или у нас одинокие мамы к транспорту нынче относятся....

Потому каждый у нас сам выбирает что и как, и мое личное - принять решение и родить, можно только понимая что можешь воспитать, вырастить и обеспечить, а не уповать на волю государства о помощи. Потому и думаю родить и когда и потяну ли, тк захожу в магазины детсткой одежды, вижу цены на игрушки на книжки и задумываюсь об этом до рождения, и с каждым днем понимаю что пока не готова, тк дорого для меня пока ребенка содержать.Но это уже личное дело каждого..

А то что Москва у нас - это отдельное государство уже вроде давно стало понятно, вот живем на два города - у мужа московская прописка, у меня тверская. Муж международные права в москве делает за 30 минут, я в твери за 2 недели)) И так во всем...

Вот решила тут прописку поменять - в москве комплексных платных услуг и прописка за 2 дня в паспорте, в твери такого комплекса нет, а на бесплатной основе хожу обиваю пороги уже вторую неделю... В Москве загранпаспорт - 20 дней, в твери- 2 месяца :lol2:

И ничего пока не стреляемся)))

Тут вот прикинула, если расписаться с мужем официально и взять его фамилию, чтоб поменять все документы в твери нужно 3 месяца, в москве - месяц, вот думаем теперь что прежде чем расписываться надо сначала прописать меня к мужу, чтоб все сделать быстро.

И вспомнила в лагерь меня ребенком тоже отправляли от папиной работы, только 60% папа сам оплачивал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...