Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

100% оплата ДС и школы


Margi

Рекомендуемые сообщения

Я в Ахтунге :cranky: :angry: :angry: :angry: :down2:

В школе висит распоряжение... теперь за питание мы платим 100% и завтрак платный....4200 в месяц. Ладно бы еще кормили нормально :help:

Завтрак (был в начальной школе бесплатный...теперь 45 рублей, обед-100, полдник-55 :bang:

Путин..наш презедент. Распоряжение официальное ((( по северному округу....так что сад то же поднимут.....

Радуемся...

НЕт, я в курсе была. что Путин принял данный закон (в конце декабря подписал, предварительно два чтения было)...просто...рождаемость мы повышаем ((

Да и ладно мы...справимся. А многие на 15 000 живут (в регионах) и если 2-е детей, то 8400 за питание..а еще одеть надо...покушать надо и т.д....льгот нет ...

Да, опять..про политику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже слышала. :sorry:

На днях крестная Макса обрадовала, что сады перешли на самоокупаемость, их лишили гос.финансирования, и платить мы будем чуть ли не по 12 тыщ в месяц ((((((((((

Это получается. что каждый садик может любую сумму оплаты в месяц может назвать?!

Предел есть какой-то?

Надо покопаться в законах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Ахтунге :cranky: :angry: :angry: :angry: :down2:

В школе висит распоряжение... теперь за питание мы платим 100% и завтрак платный....4200 в месяц. Ладно бы еще кормили нормально :help:

Завтрак (был в начальной школе бесплатный...теперь 45 рублей, обед-100, полдник-55 :bang:

Путин..наш презедент. Распоряжение официальное ((( по северному округу....так что сад то же поднимут.....

Радуемся...

НЕт, я в курсе была. что Путин принял данный закон (в конце декабря подписал, предварительно два чтения было)...просто...рождаемость мы повышаем ((

Да и ладно мы...справимся. А многие на 15 000 живут (в регионах) и если 2-е детей, то 8400 за питание..а еще одеть надо...покушать надо и т.д....льгот нет ...

Да, опять..про политику...

Нуу в крылатском когда учился у нас завтраки и обеды были платными с 3его класса. Я не платил ибо многодетные.

А так, берем опыт яп, посылая нафиг школьный мусор и таскаем с собой бенто.Там давно все платно и ниче, живут.

Все равно питание в школах того еще качества, посмотрел несколько раз чем кормят сейчас детей 4ого класса, сам бы не стал это есть.(Хотя лучше ли были наша сосиска+гречка или запеканка 5*6см и чай ?) Да и что можно засунуть на 100р в обед? Лано в мое время было суп+ второе+ пирожок\печенье и чай\какао.А сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, видели бы из чего готовится то, чем кормят в школах.Теперь еще и за свои же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей школе в 1992 году тоже отменили питание совсем. ничего, из дома с собой таскали бутеры и термосы. ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу в крылатском когда учился у нас завтраки и обеды были платными с 3его класса. Я не платил ибо многодетные.

А так, берем опыт яп, посылая нафиг школьный мусор и таскаем с собой бенто.Там давно все платно и ниче, живут.

Все равно питание в школах того еще качества, посмотрел несколько раз чем кормят сейчас детей 4ого класса, сам бы не стал это есть.(Хотя лучше ли были наша сосиска+гречка или запеканка 5*6см и чай ?) Да и что можно засунуть на 100р в обед? Лано в мое время было суп+ второе+ пирожок\печенье и чай\какао.А сейчас?

с 4-го класса платные завтраки были, мой во 2-ром!

В нашей школе в 1992 году тоже отменили питание совсем. ничего, из дома с собой таскали бутеры и термосы. ничего.

У нас из дома разрешено только яблочко или пирожок...никаких бутеров и тем более полноценной еды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, это многодетным что ли?

У нас в СВАО мы в началке не платили за завтраки, в средней оплачиваем завтраки и обеды, по моему 3100 руб выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу в крылатском когда учился у нас завтраки и обеды были платными с 3его класса. Я не платил ибо многодетные.

А так, берем опыт яп, посылая нафиг школьный мусор и таскаем с собой бенто.Там давно все платно и ниче, живут.

Все равно питание в школах того еще качества, посмотрел несколько раз чем кормят сейчас детей 4ого класса, сам бы не стал это есть.(Хотя лучше ли были наша сосиска+гречка или запеканка 5*6см и чай ?) Да и что можно засунуть на 100р в обед? Лано в мое время было суп+ второе+ пирожок\печенье и чай\какао.А сейчас?

кстати, многодетным и матерям одиночкам отменили бесплатное питание.только сегодня одна мамочка говорила, она в департамент звонила..а ей сказали...пособие получаете..им и платите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 4-го класса платные завтраки были, мой во 2-ром!

У нас из дома разрешено только яблочко или пирожок...никаких бутеров и тем более полноценной еды!

Издеваются? И чем обоснуют? Лоступ в столовую должен быть свободный, питание тоже , кроме быстро портящегося и пачкающегося\разлагующегося.

Ну суп то тащить никто не станет.Бенто делают так чтоб и 4 часа стоя не протухло.Сестры таскают на работу теперь, с моей подачи, а то всякими фастфудами питались в обед.

Вообще я никогда не понимал смысла завтраков в школе. Всегда ел перед выходом. А в 15 домой вернешся и обедаешь. Вот в старших пришлось обедать в школе. Ибо часть уроков после обеда шла и дома с 17 доползал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспредел, Путин так подкрепляет свои призывы повышать демографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на Родине, в Оренбургской области..ну вообщем всегда были платное питание, независимо от начальная школа это или нет. Только родители платят часть суммы, остальная часть дотация от бюджета, получается что местного. Ну так было и когда я училась, и сейчас. Платят не за месяц, а понедельно. Сумму не скажу, но то что это не четыре тысячи это точно.

Здесь живём в Апрелевке, централизованного питания нет в помине и не было. Столовая есть, но каждый ребенок приходит с денюжкой каждый день и покупает себе обед. Сумма около 70 рублей за обед. Даю каждому в день 125 рублей ( детей двое ) - на проезд и на еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас из дома разрешено только яблочко или пирожок...никаких бутеров и тем более полноценной еды!

Каким образом это регламентируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, многодетным и матерям одиночкам отменили бесплатное питание.только сегодня одна мамочка говорила, она в департамент звонила..а ей сказали...пособие получаете..им и платите!

Да они уже задолбали этой "монеторизацией льгот". При чем подняли то ее на волне вполне логичного типа "зачем бабуле из Ухрюпина бесплатный проезд, лучше ей хоть 50р вместо него дать. Ну да. В итоге еслиб Лужа не отстоял часть льгот, включая бесплатный проезд, мы так и пытались "плать за все " из грошовой "компенсации".Но думаю скоро и это харежут все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, а у нас никогда бесплатно в школе ничего не было и нет. Что в началке, что сейчас в старшей школе. Так что в регионах живут сурово)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, я в шоке. Я даже и не слышала про это. Обеды да платные, но завтраки пока бесплатные у нас. Вообще я за то что мои дети перед школой дома завтракали, а дочка в школе почти не ест ту пищу, какую то дрянь дают, по ее рассказам. А сын в сад не ходит, так что так и так мы дома питаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспредел, Путин так подкрепляет свои призывы повышать демографию.

Чаще всего беспредельничает самое управление школы. А ссылаются на левые указы типа.

В той где я доучивался в прошлом году был скандал с питанием и "оплатой вспомогательного оборудования школы" (понимайте как хотите ЧТО это.Ибо сама директор не смогла внятно обьяснить на что с родителей по 5к р . собирали.

А мудреж когда сдирали деньги на ремон фотбольного поля, хотя оказывается это все оплатил город? И так мухлюют постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня племянник во 2ом,едят по карте завтрак и обед,выходит 4т.р месяц. Так вот,говорит еда холодная,бурда бурдой. Сейчас родители хотят просто эти деньги на буфет давать чтоб лучше булочку с соком из буфета съест,чем такие деньги за обеды отдавать,которые он не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас из дома разрешено только яблочко или пирожок...никаких бутеров и тем более полноценной еды!

Это при бесплатном питании могли запрещать. Пусть сейчас попробуют :aggressive:

У нас завтраки бесплатные у сына (4 класс) - вполне съедобные :nyam: Дочь в школе не ест, хотя говорит - кормят нормально, а вот сколько стоит обед в её школе -не знаю. Но льготы и дотации у нас пока никто не отменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в начальных классах в Москве сама учительница говорила: Ужас, чем детей кормят! Родители, если есть возможность, крмите детей утром дома!

А теперь ещё за "это" деньги платить? Приезжайте к нам в колхоз, всё бесплатно, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом это регламентируют?

Это при бесплатном питании могли запрещать. Пусть сейчас попробуют :aggressive:

У нас завтраки бесплатные у сына (4 класс) - вполне съедобные :nyam: Дочь в школе не ест, хотя говорит - кормят нормально, а вот сколько стоит обед в её школе -не знаю. Но льготы и дотации у нас пока никто не отменял...

у нас прогимназия и столовая централизованно. по времени питаться, а в классе только яьлочко можно погрызть...имхо лучше буфет и деть сам купит покушать, чем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас прогимназия и столовая централизованно. по времени питаться, а в классе только яьлочко можно погрызть...имхо лучше буфет и деть сам купит покушать, чем так.

а если запастись справкой от врача, что кушать нужно дитятке когда тот захочет и особую диету, которая только из дома - что выгонят из гимназии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если запастись справкой от врача, что кушать нужно дитятке когда тот захочет и особую диету, которая только из дома - что выгонят из гимназии?

кормите утром дома, в обед забирайте...все просто.

Мы то ладно, разгребем...

Мне непонятно, как "регионы" справляться будут с данными реформами...

Зато...очередей в сады не будет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын в 5-ом классе, школа в Ясеневе. На собрании объявили про платные завтраки и обеды.

Мой не ест. Когда по 7 уроков, даю с собой деньги на пирожки и сок.Покупает в школьном буфете.

А так по цене - 1800р. в месяц завтраки, 4200р. обеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в конце ноября объявили о том, что бесплатно кормить не будут, назвали цену, предложили родителям сдать денег. Все дети пришли на следующий день со своим питанием. Эксперимент продлился ровно неделю - столовка обанкротилась, дети были счастливы - обедать своим. Потом опять вернули бесплатное питание. Пока с каникул не вернулись - не знаю как сейчас будет дело обстоять. Я за из дома пртиносить - дошираки и юпи, которыми детей кормят - ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До школы нам далековато, а вот про садик про 100% уже читала где-то, но ничего официального так и не нашла :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...