Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

100% оплата ДС и школы


Margi

Рекомендуемые сообщения

Кормешка...гумно...за нашу кормешку, все понимают...тендер "отбираются лучшие" кто то откаты рубит

да и фиг бы с ними. в каждой школе есть буфет, где на выданное можно купить булочку и чай.

можно дать с собой бутерброд и пакетик сока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и фиг бы с ними. в каждой школе есть буфет, где на выданное можно купить булочку и чай.

можно дать с собой бутерброд и пакетик сока.

так вот и о том речь)) что лучше дать деньги с собой, чтобы ребенок мог выбрать :) благо моя в 9-м классе, и их уже никто не обяжет сдавать еженедельно деньги на завтраки, а вот в началке в нашей гимназии именно обязывают сдавать деньги, а с собой давать ребенку запрещают и в итоге, деньги сдай - а ребенок голодный, потому что то, что дадут в обязательный завтрак дитенок не есть, а сам купить не может то что хочет, потому что не разрешают деньги носить :dntknw: у нас вот такой дурдом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С четвертого класса ребенок ходил в школу с термосом и бутербродами.

Я не готова платить свои деньги, за то дерьмо, которое давали детям в школьной столовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то етсь на роскошь у нас есть, а 4 тыр на пожрать ребенку нет?

вы знаете, у меня скромная з/п.

но я выдаю ему на булку и какао. и не разорилась как-то...

Дело не в том на что есть, на что нет.

Более чем уверен, что большинство родителей забив на завтраки школьные (где кормят мягко говоря гадостью чаще всего) спокойно сделают вариации бенто и выйдет полезнее и дешевле чем там.ЕСЛИ им позволят.)

Дело в самой ИДЕЕ.

Если мы будем лишь платить, платить и платить своей стране и ишачить на нее, а в отместу получать дулю то кому нужна такая страна ?)

А тут часто даже не стране, а тупо зарвавшемуся руководству школы\садика и т.д.Почему я должен давать деньги на высосанные из пальца идеи чтоб кто-то там купил себе новую дачу?)

Ведь тут обоюдка.

А не банальный выбор домашний на что потратить баблос.

Школы сейчас в мск совсем оборзели, они дерут за многое.Даже то,что нафиг им не нужно. Сейчас ребенк стал именно что РОСКОШЬЮ похлеще машины.А сие есть дурость высшей пробы. Ибо это будущее страны, а эта самая страна делает все что можно чтоб его уничтожить.

И тут не в том вопрос "могу ли я оплатить это" - большая часть подтянет пояса да оплатит , а в том, что такое издевательство над собственными гражданами просто бред.

Медицыну сделали побольшей части платной, налоги подняли и новые ввели, образование платное, ЖКХ постоянно ростут(вс стране поставщике газа\нефти и многих других ресурсов))) - что дальше?

ЧТО ЭТА СТРАНА ДАЕТ ПОЛЕЗНОГО СВОИМ ЖИТЕЛЯМ ?)

А, да гордость, что выживаешь в таком дурдоме. :lol2:

Ну так не стоит тогда удивляться почему РФ на втором месте по уровню смертности и уровень жизни как у стран третьего мира.)

да и фиг бы с ними. в каждой школе есть буфет, где на выданное можно купить булочку и чай.

можно дать с собой бутерброд и пакетик сока.

Так не везде разрешают носить бутеры и сок. Говорят покупай в буфете, а там часто либо самое дешовое и уг, либо цены на 20% выше чем в соседнем магазине типа Перекрестка.)

А что с обедом делать тем кто на полный день?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и фиг бы с ними. в каждой школе есть буфет, где на выданное можно купить булочку и чай.

можно дать с собой бутерброд и пакетик сока.

У нас полный день и буфета нет ((( и бутеры запрещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему поборов в школе :)

Не про обеды, но всё же

Сорри, что ненорм.лексику, эмоции у автора)))

793467676dcd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000)))) У нас так не растут ЗП, как поборы, цены и тд(((

Вот в том и весь вопрос, без завтрака может пережить и на бутерах, если после уроков идешь домой.

У меня ребенок ходит на продленку, хочется чтобы ребенок иногда и горячим питался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас в школе с сегодняшнего дня детей не кормят. Старшую (9 класс) не кормят вообще, младшей (1 класс) дают только завтрак. Для меня это очень плохо, потому что 9000 рублей для нас это существенная сумма. Платить не буду. Сегодня уже ходили со своей едой в контейнерах. Я очень волновалась, что дети не получат горячей еды, но дочки меня успокоили - если нужно, детям грели их еду в микроволновке. Прорвемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что "на детей денег нет у государства", а на служебные БМВ каждый год..есть...парадокс.

И на квартиру Депардье еще деньги есть.......:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких ссылок на газеты/ленты я много находила.

Хотелось бы почитать именно сам закон.


/>http://www.rg.ru/2012/12/30/obrazovanie-dok.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОжете кидать помидоры, но я правда не понимаю Москвичей...

да, регионы, где з/п слезы одни, им трудно.

Но почему заплатить за мойку авто 600 руб мы можем, потратить на бензин 5 тыр/мес можем, ну и тд.

а платным обедам в школе возмущаемся.

Почему? такой пипец-страшный-расход?

Извините, но машину за такие деньги мы не моем и на бензин столько не тратим :nonono:

то етсь на роскошь у нас есть, а 4 тыр на пожрать ребенку нет?

вы знаете, у меня скромная з/п.

но я выдаю ему на булку и какао. и не разорилась как-то...

На перекус деньги выдаются стабильно :nyam:

Но платить за обеды не согласна :nonono:

1 Предоплату требуют за неделю в перед, что именно войдет в эту неделю неизвестно, покупать кота в мешке - никому не хочется

2 В случае, если ребенок заболел и не посещает школу, то деньги сгорают полностью

Хочу как в "Совке" :nyam: Готовили в школьной столовой и всегда можно было купить себе обед, если нравится меню

Да, организовано денежку на питание собирали, но если ребенок в школе не появился, то деньга переходила на следующий месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но машину за такие деньги мы не моем и на бензин столько не тратим :nonono:

ну то есть я заджраласЬ? :)

и бутеры запрещены.

Рита, а на каком основании? :)

я бы послала на ... и давала с собой бутеры.

и пусть попробуют меня переубедить :)

Если внутренний устав заведения нарушает федеральное законодательство, то он признается недействительным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Задорнову "Сатирические итоги года": http://newsland.com/news/detail/id/1101255/:

"Эффективные менеджеры из министерства образования продолжают чмырить нашу молодёжь. После того, как среднее образование окончательно сделают платным, нередкими станут такие разговоры школьников.

- Ты сегодня в школу пойдёшь?

- Не, я на мели!

Родители будут по утрам кричать на сына или дочь:

- Ты куда? Опять в школу? Мы чё, тебе деньги печатаем?

А школьники друг перед другом будут хвастаться:

- Тебе что родители на Новый год подарили? Айфон? Лошара! Мне десять часов геометрии!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные, мне прям Вас, москвичей жалко стало.....у нас так и не было никогда бесплатного питания в школе. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОжете кидать помидоры, но я правда не понимаю Москвичей...

да, регионы, где з/п слезы одни, им трудно.

Но почему заплатить за мойку авто 600 руб мы можем, потратить на бензин 5 тыр/мес можем, ну и тд.

а платным обедам в школе возмущаемся.

Почему? такой пипец-страшный-расход?

Когда мы росли государство нас обеспечивало образованием, питанием, мы все ходили в районные кружки, сейчас за все платим. У нас доп предметы платные, продленка платная, еда платная, поборы в школе не детские, все учебники и рабочие тетради покупаем на собственные деньги. У нас 2 детей, за младшую в 1 классе платим не меньше. Сумма не маленькая набегает.

На бензин (дизель)у нас такой суммы не выходит. Расход не страшный , но ощутимый.

потому что "на детей денег нет у государства", а на служебные БМВ каждый год..есть...парадокс.

потому что нам говорят...рожайте, государство помогает...а по факту...роды, медицина и учеба встают в хорошую копеечку, а от государства только бумажка что нам дали деньгу (мат.капитал). Мы рожаем для себя, но...напрягает сильно.

Будучи в Тайланде случайно зашел разговор за олимпийский резерв..так вот наша гид поменяла гражданство с российского на казахское, так как дочь несовершеннолетняя...дочь тенисистка..в России спорт это "на все деньги", Казахи же переманивают к себе и все бесплатно..живут они в швейцарии (мальчики) и в Испании (девочки), там учатся и тренеруются..все оплачивает правительство в том числе билеты к родителям 3 раза в год (не важно где родители живут), все форма, ракетки и т.д. бесплатно и еще стипендию платят...в автобусе была еще пара..у нис с дочерью та же история была...приглашали в сборную казахстана (там плаванье), но они ушли, так как по здоровью что то.. Так это история о том, что у России денег нет, а у Казахстана..есть.

Но, да не об этом...

Кормешка...гумно...за нашу кормешку, все понимают...тендер "отбираются лучшие" кто то откаты рубит и Юпи нынче полездно, а каша нет..права решать мы не имеем...писали, звонили...подписи собирали...но..это все для нас...

Ну и...какого я налоги плачу, если..медицина платная, школа платная и т.д. и т.п....

Моей жене за 2 детей не перечислили материнского капитала, не попала она под программу и кстати многие из наших знакомых женщин то же, а государство постоянно им мотивируют.

да и фиг бы с ними. в каждой школе есть буфет, где на выданное можно купить булочку и чай.

можно дать с собой бутерброд и пакетик сока.

Ну также спорный вопрос. У на с дети во 2 смену учатся, сыну не хватает булочки на обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что же за машина, у которой мойка стоит 600 рублей (танк разве что)

5000 на бензин????!!! куда же надо ездить за такие деньги

а вот 4000 за обеды - это 10% от моей ЗП (работаю на госслужбе), и если сюда прибавить английский, танцы, животных, кварплату, то кроме как обедать в школе моему ребенку кушать нечего будет

потом это получается около 200 рублей в сутки за обед.... извините, но за то чем кормят детей в школе, я бы даже 50 рублей платить не стала (за 200 рублей в столовке водоканала можно очень неплохо пообедать взрослому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот 4000 за обеды - это 10% от моей ЗП (работаю на госслужбе), и если сюда прибавить английский, танцы, животных, кварплату, то кроме как обедать в школе моему ребенку кушать нечего будет

а если не прибавлять (из перечисленного кроме квартплаты), то кушать будет что;) а можно еще наприбавлять, наприбавлять, так что и всей семье кушать будет нечего.

Интересно читать воспоминания, а вот я росла было то то... ток никто не вспоминает что много наверное не было и з/пл были не такие.

Зачем при рождении СВОИХ ЛЮБИМЫХ деток надеяться на помощь со стороны государства мне тоже не очень понятно.

Не нравится меню обеда, собираете группу недовольных родителей и начинаете заваливать школу коллективными жалобами. В саду у нас это очень быстро прокатило.

Сейчас 1 класс, обед стоит 101 руб, но мы не едим, поэтому о качестве не могу поговорить. Цена кажется адекватной. Завтраки бесплатные. Их тоже не едим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно читать воспоминания, а вот я росла было то то... ток никто не вспоминает что много наверное не было и з/пл были не такие.

Не надо мешать. Были другие и зп и ...ЦЕНЫ.особо у людей на гос работах типа Учителей и иже ними.

Да в ссср не много можно было купить в пустых магазинах.Но и та же форма из ДМ не тянула на пол зп.)

Зачем при рождении СВОИХ ЛЮБИМЫХ деток надеяться на помощь со стороны государства мне тоже не очень понятно.

А накой вам тогда страна и почему надо ей платить а она тебе дулю за это?)

Забавно как-то выходит.

И главное, а не жаль "своих любимых" детей коим придется жить в такой стране рвачей?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что же за машина, у которой мойка стоит 600 рублей (танк разве что)

5000 на бензин????!!! куда же надо ездить за такие деньги

На работу)))) с ВДНХ на аминьевку 5 дней в неделю выходит 4000 в месяц, если в выходные еще где нибудь мотаюсь, то 5000 легко получается.

И мойка у меня 800 стоит, обычный седан, но это все все, и знаю что не очень дешево. Но мне удобно, пока я работаю машина моется, пылесосится, протирается и сушится. Мою раз в месяц.

Извиняюсь за нескромный вопрос: а до этого сколько платили за питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мешать. Были другие и зп и ...ЦЕНЫ.особо у людей на гос работах типа Учителей и иже ними.

Да в ссср не много можно было купить в пустых магазинах.Но и та же форма из ДМ не тянула на пол зп.)

А накой вам тогда страна и почему надо ей платить а она тебе дулю за это?)

Забавно как-то выходит.

И главное, а не жаль "своих любимых" детей коим придется жить в такой стране рвачей?)


/>http://cou1450.mskobr.ru/novosti/svedeniya_o_srednej_zarabotnoj_plate_uchitelej_za_9_mesyacev_2012_goda/ средняя зарплата учителя в москве за этот год. Вроде нормальная.

Страна нам пенсию за это=), образование и здравоохранение.

Ну сделали питание платным уже рвачи?) Ну честно слово ну не разоримся же) 8 занятий того же английского обходится куда дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, в Лондоне детский садик стоит примерно 2500 долл в месяц на ребенка и ничего))) не жужжат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://cou1450.mskobr.ru/novosti/svedeniya_o_srednej_zarabotnoj_plate_uchitelej_za_9_mesyacev_2012_goda/ средняя зарплата учителя в москве за этот год. Вроде нормальная.

Страна нам пенсию за это=), образование и здравоохранение.

Ну сделали питание платным уже рвачи?) Ну честно слово ну не разоримся же) 8 занятий того же английского обходится куда дороже.

Пенсию? вы ее текущую видели хоть? Людям кто вкалывал на эту самую страну по 40 лет дали 8к в месяц в МОСКВЕ.

А пенсионную реформу вообще похоже не читали.

А в линке вами представленом явно какойто бред. Либо школа "элитка".

Ибо мамы друзья все учительницы послучают МЕНЬШЕ чем обычная няня работающая 3 часа в день. У учительницы рус. яз - литра с клас. руководством з.п за ноябрь .. оболденные 27к. при работе по с 8.30 до 17. Шикарно че. а еще дома тетради проверять готовить материалы и таскать в выходные класс по музеям и т.д. А еще обустраивать класс ей сказали самой за свой счет!.

Здравоохранение давно практически полностью платное.Списки бесплатных рецептов режут каждый месяц.

Да кстати, в Лондоне детский садик стоит примерно 2500 долл в месяц на ребенка и ничего))) не жужжат)))

пруф линк в студию. и пруф линк на з\п обычного учителя нач классов например. Ога?

А то от болды. В том же лондоне много кто получает около 750 евро в месяц и как бы они деток в садик устроили такой?))

В мск тоже есть садики с ценами от 1.200 баксов в месяц.

зп училок

Почитайте коментарии.

Я в школьных этих кругах ползаю из-за мамы учительницы. ВСЕ учительницы обычных школ ругаются на лож и приписки к з\п,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав тему,приятно удивлена,что хотя бы в некоторых городах России существует бесплатное питание в школах.Для тех,кто переживает за регионы:у нас этого не было,нет и видимо не будет.Поэтому сия реформа на регионах не отразится никак.В мои школьные годы не заморачивались,давали деньгу на пирожок,т.к.горячее стоило дорого и было совсем не съедобно.Все живы-здоровы.Друзья детенку - первоклашке собирают паек в школу.

По поводу зарплат учителям:знакомая учительница младших классов со стажем в 3 года получает около 20 т.р.(при средней женской зарплате по городу в 10 т.р.- неплохо),работая с 8.00 до 13.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 25000 высшая категория + председатель МО и стаж 23 года и работаю в хорошей гимназии. По времени, правда, по разному, но у меня 21 час в неделю + пара часов каждый день на всякие дополнительные дела. Так что если бы не муж и его з.п. давно бы ушла,как это сделали почти все мои однокурсники(нас осталось 4 из 100 человек выпуска исторического факультета 1989 года ЛГПИ им Герцена)

А по сути дела: 1) на корм собаки 4000 - нормально? А на ребёнка нет?(посмотрите в раздел Потеряшек там всех предупреждают о такой цене)

2) мой сын родился в январе 1995. Так вот на весь роддом пятиэтажный на Тамбасова нас было только 9!! детей с мамочками! Нам все тогда говорили - вы что идиоты сейчас заводить ребёнка, когда государство рушится? Но мы его "завадили" для СЕБЯ, а не для государства. И поэтому привыкли расчитывать на себя! Всю учёбу, сын питался сначало 50 рублей,потом уже 80 рублей в день. бесплатного в своей жизни он увидел первый раз сейчас когда поступил в Академию на бюджет. Но и то 31 августа их специальность сняли с довольствия(оставив жить в казарме в обезательном порядке) и сейчас он обедает за 150 рублей,а завтрак и ужин они готовят сами на плитке(если успевают). Так что мне на самом деле не понятно тема поста. Для государства рожают только алкаши,которые потом спихивают своих бедных деток в детдома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, в Лондоне детский садик стоит примерно 2500 долл в месяц на ребенка и ничего))) не жужжат)))

не знаю за Лондон, могу сказать за Грецию, Америку, Германию и Мальту. так там частные дешевле, только есть такое понятие как автобус забирает и нет истории про то, что в 5-ть заберите иначе Вы мать кукушка, а деть Ваш будет тусить с дежурным воспитателем!


/>http://cou1450.mskobr.ru/novosti/svedeniya_o_srednej_zarabotnoj_plate_uchitelej_za_9_mesyacev_2012_goda/ средняя зарплата учителя в москве за этот год. Вроде нормальная.

Страна нам пенсию за это=), образование и здравоохранение.

Ну сделали питание платным уже рвачи?) Ну честно слово ну не разоримся же) 8 занятий того же английского обходится куда дороже.

пенсию (((( Мы до нее не оживем (( у нас смертность как в странах третьего мира, а они еще персионный возраст хотят поднять...Да и законы меняются раз в неделю...Я на пенсию не расчитываю. Здравохранение...я бесплатно только справку в школу беру, так как бесплатный врач...это...даже не смешно. Конкретно у меня у ребенка две проблемы "гастроэнтология и аллергия"...у нас даже не предусмотрены данные врачи в поликлиннике....Образование из серии "все хуже и хуже" и закон то уже есть о платном среднем...сейчас сады и питание...потом все остальное...про сокращение бюджетных мест на 300 % уже внесен законопроект...Это я про Вузы!

А к вопросу про СССР, когда ничего не было...Квартиру давали, путевку детям в лагерь давали и образование было на порядок лучше!

На работу)))) с ВДНХ на аминьевку 5 дней в неделю выходит 4000 в месяц, если в выходные еще где нибудь мотаюсь, то 5000 легко получается.

И мойка у меня 800 стоит, обычный седан, но это все все, и знаю что не очень дешево. Но мне удобно, пока я работаю машина моется, пылесосится, протирается и сушится. Мою раз в месяц.

Извиняюсь за нескромный вопрос: а до этого сколько платили за питание?

2400, я уже писала...Завтраки были бесплатные!

Вопрос не в сумме...А в том, что чем дальше, тем веселее...с 1-го сентября 2013 года сады значительно дорожают и ...т.д. и т.п.

а если не прибавлять (из перечисленного кроме квартплаты), то кушать будет что;) а можно еще наприбавлять, наприбавлять, так что и всей семье кушать будет нечего.

Интересно читать воспоминания, а вот я росла было то то... ток никто не вспоминает что много наверное не было и з/пл были не такие.

Зачем при рождении СВОИХ ЛЮБИМЫХ деток надеяться на помощь со стороны государства мне тоже не очень понятно.

Не нравится меню обеда, собираете группу недовольных родителей и начинаете заваливать школу коллективными жалобами. В саду у нас это очень быстро прокатило.

Сейчас 1 класс, обед стоит 101 руб, но мы не едим, поэтому о качестве не могу поговорить. Цена кажется адекватной. Завтраки бесплатные. Их тоже не едим.

Интересно..а как не прибавлять тот же английский и прочее? В школе этому нормально не учат...в школе. по новой реформе учитель не должен разъеснять тему...он должен ее проговорить...

Я не надеюсь на помощь страны..Я давно все поняла...

Только до тех пор пка мы все это хаваем и считаем нормальным...они...считают нормальным "жрать на банкетах" и т.д. Каждый день едя на учебу в прошлом году перед инагурацией ВВП я слушала "какое шампанское закуплено, сколько денег этот банкет стоил и т.д."...Это они из своего кармана оплачивали :nono:

По поводу коллектиных писем по поводу еды...у нас заведующая отстаивала свою столовую весь прошлый год и мы ели нормально...доотстаивалась...ее сняли (((

ну и еще по здравохранение напишу.

У маминого коллеги заболела жена...опухоль мозга ((( прооперировали и давали хорошие шансы..Но химия была 2 курса из 7..а потом "нет препарата" и так в течении года..они и писали и звонили...Осенью человека не стало (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...