Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

100% оплата ДС и школы


Margi

Рекомендуемые сообщения

Школа и столовая принадлежат разным ведамствам. Столовая полностью не зависима от администрации. Поэтому запретить ребёнку есть в столовой свои бутерброды никто не может. Потом есть же Роспотребнадзор...(его в школах и столовых боятся одинаково)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в школе пока тишина, завтрак в 4 классе бесплатный, а обед у нас по льготе бесплатный. Пока не говорили о плате. Но у моей сестры сын ходит в школу полного дня, там уже озвучили, что за обеды платить надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, а у нас никогда бесплатно в школе ничего не было и нет. Что в началке, что сейчас в старшей школе. Так что в регионах живут сурово)))

не , в нашей школе в Москве всегда всё питание было бесплатным. В ..ээ...2000 году, кажется, поставили в столовой киоск, вот там дети могли в дополнение и по желанию купить булочку :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после НГ нам объявили, что обед будет платным, до этого платили 55р за полдники. Теперь наша администрация задумалась, нужен ли обед и потянут ли его многие родители, пока решили делать усиленный полдник, но давать его пораньше, и типа стоить он будет 70руб. Обещают полноценное второе блюдо и выпечку с напитком.

У нас школа полного дня, поэтому без кормежки никуда((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас постепенно урезали кол-во льготников.

К 11 классу из 20 льготников бесплатно питалось 3 (!!!) Человека!!!

И всем было абсолютно наплевать кто и по какой причине имеет право на льготы.

Выбирал классный руководитель.

З.Ы. это был 2008 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Балашихе с первого сентября платное питание. Расценки такие же, плюс платная продленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в САО, но у нас пока садик. Вроде с сентября 100% плату вводить будут. Посмотрим, если правда 15-20 тысяч, как обещали, то я лучше добавлю и няню найму, или на работу с сыном ходить буду:) Будет сын полка расти, хоть болеть меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у кого сейчас дети садовского возраста скажите - пять лет назад, тому кто имеет двух и больше детей, возвращали 50% оплаты за сад

на сберкнижку. Это в Москве и по-моему области. Сейчас такое тоже убрали или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не убрали, какую-то книжку мы делали, только вот я не уверена, что 50%, мне казалось там что-то про пару месяцев говорится, но не знаю, этим муж занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы в САО.До зимних каникул у всех ребят с 1-11 класс были бесплатные завтраки и обеды (школа имела статус "Школа Здоровья"),теперь обеды платные, а завтраки пока так и остались бесплатные. Насчет обедов мы не особо растроились, т.к. все равно невкусно и сын кушал дома, если введут плату и за завтраки, будем брать перекус с собой,т.к. дома мы все равно завтракаем :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, многодетным и матерям одиночкам отменили бесплатное питание.только сегодня одна мамочка говорила, она в департамент звонила..а ей сказали...пособие получаете..им и платите!

Оба-на! Я и не в курсе. Правда школа только началась. Пока никто ничего не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у кого сейчас дети садовского возраста скажите - пять лет назад, тому кто имеет двух и больше детей, возвращали 50% оплаты за сад

на сберкнижку. Это в Москве и по-моему области. Сейчас такое тоже убрали или нет?

Перечисляют на сберовскую карту 20%, но все как-то бредово. В том году сняла с карты 500р :thumbup: , в этом 2012 прогресс 1600р(оплату за сад прибавили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Ахтунге :cranky: :angry: :angry: :angry: :down2:

В школе висит распоряжение... теперь за питание мы платим 100% и завтрак платный....4200 в месяц. Ладно бы еще кормили нормально :help:

Завтрак (был в начальной школе бесплатный...теперь 45 рублей, обед-100, полдник-55 :bang:

А вообще на основании какого документа весь этот сыр бор? Вы можете посмотреть? Просто смущает вопрос льготных категорий.

Мне кажется тут возникла путанница. Раньше в школах полного дня обеды были бесплатными, кто в обычных школах ходил на продленку, те за обеды платили. Обьеденив по несколько школ, они так же убрали школы полного дня и теперь они платят за обеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще на основании какого документа весь этот сыр бор? Вы можете посмотреть? Просто смущает вопрос льготных категорий.

Мне кажется тут возникла путанница. Раньше в школах полного дня обеды были бесплатными, кто в обычных школах ходил на продленку, те за обеды платили. Обьеденив по несколько школ, они так же убрали школы полного дня и теперь они платят за обеды.

собственно я про завтраки и повышение платы! у нас обеды с начала 12 года платные (у нас полного дня школа). у нас обед + полдник было 2400 (вроде), а теперь с завтраком и повышением 4200.

про льготные категории документов не посмотрю, так как со слов мамы одноклассника знаю, что убрали с ноября и она лично в департамент звонила. А по стоимости питания, посмотрю сегодня (если не забуду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас постепенно урезали кол-во льготников.

К 11 классу из 20 льготников бесплатно питалось 3 (!!!) Человека!!!

И всем было абсолютно наплевать кто и по какой причине имеет право на льготы.

Выбирал классный руководитель.

З.Ы. это был 2008 год.

Это все зависит действительно от директора и остального коллектива. Я бесплатные обеды смогла ребенку оформить только на второй год. Первый год опоздала до 5 сентября сдать все документы. Когда завпитанием поняла, что я буду жаловаться на отказ в питании, то на меня просто начали давить через учителя дочки. Она звонила и слезно умоляла, так как ей сказали, что она будет питание Лизы оплачивать из своего кармана. Вобщем не хотелось мне проблем со школой иметь, хотя знаю точно, что в другой школе и в середине года ребенку оформляли бесплатное питание.

А вообще они мне показывали списки по питанию. В некоторых школах по 80-100 льготников питается, а в нашей школе всего 42 человека было. Остается сделать вывод, что им это чем то выгодно.

У нас две школы на одной территории, так в одной обеды 69 руб в день, а в нашей 84руб. Вот и думаешь тоже откуда разница при одинаковом меню.

собственно я про завтраки и повышение платы! у нас обеды с начала 12 года платные (у нас полного дня школа). у нас обед + полдник было 2400 (вроде), а теперь с завтраком и повышением 4200.

про льготные категории документов не посмотрю, так как со слов мамы одноклассника знаю, что убрали с ноября и она лично в департамент звонила. А по стоимости питания, посмотрю сегодня (если не забуду)

Поняла :) Посмотрите пожалуйста если не трудно. Мы пока питаемся на обедах бесплатно, об оплате нас пока не информировали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОжете кидать помидоры, но я правда не понимаю Москвичей...

да, регионы, где з/п слезы одни, им трудно.

Но почему заплатить за мойку авто 600 руб мы можем, потратить на бензин 5 тыр/мес можем, ну и тд.

а платным обедам в школе возмущаемся.

Почему? такой пипец-страшный-расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОжете кидать помидоры, но я правда не понимаю Москвичей...

да, регионы, где з/п слезы одни, им трудно.

Но почему заплатить за мойку авто 600 руб мы можем, потратить на бензин 5 тыр/мес можем, ну и тд.

а платным обедам в школе возмущаемся.

Почему? такой пипец-страшный-расход?

Потому что привыкли, а от хорошего отазываться совсем не хочется. И да, для меня 4200 ощутимая сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще на основании какого документа весь этот сыр бор? Вы можете посмотреть? Просто смущает вопрос льготных категорий.

линк в студию :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До школы нам далековато, а вот про садик про 100% уже читала где-то, но ничего официального так и не нашла :dntknw:

Это новый закон об образовании.

"По новому закону будет снято ограничение на оплату детских садов (раньше родители должны были оплачивать не более 20 процентов стоимости содержания детей), установлена зависимость минимальной зарплаты учителя от экономики региона, лицеи и гимназии будут лишены особого статуса, сокращены льготы при поступлении в ВУЗы..." (с)
/>http://nk-tv.com/kuzbass-news/10200-2012-12-31-04-22-52.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОжете кидать помидоры, но я правда не понимаю Москвичей...

да, регионы, где з/п слезы одни, им трудно.

Но почему заплатить за мойку авто 600 руб мы можем, потратить на бензин 5 тыр/мес можем, ну и тд.

а платным обедам в школе возмущаемся.

Почему? такой пипец-страшный-расход?

Потому что они оборзели. :lol2:

Если вечно на все соглашаться начнут драть и за воздух, ибо всегда есть любители начем-нить еще урвать.

Кроме того, если машина допустим в некотором роде роскош, то дети нужны стране не менее чем родителям и ДОЛЖНЫ стимулировать их, а то разглагольствования и трепотся типа слов Медведя что "нормальная рф семья должна иметь трое детей" не сочетается с тем произволом каким обувают родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких ссылок на газеты/ленты я много находила.

Хотелось бы почитать именно сам закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что они оборзели. :lol2:

Если вечно на все соглашаться начнут драть и за воздух, ибо всегда есть любители начем-нить еще урвать.

Кроме того, если машина допустим в некотором роде роскош, то дети нужны стране не менее чем родителям и ДОЛЖНЫ стимулировать их, а то разглагольствования и трепотся типа слов Медведя что "нормальная рф семья должна иметь трое детей" не сочетается с тем произволом каким обувают родителей.

Золотые слова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машина допустим в некотором роде роскош, то дети нужны стране не менее чем родителям

то етсь на роскошь у нас есть, а 4 тыр на пожрать ребенку нет?

вы знаете, у меня скромная з/п.

но я выдаю ему на булку и какао. и не разорилась как-то...

ЗЫ: хотя, судя по всему, у меня самый скромный автомобиль по сравнению с другими форумчанами :)

парадокс какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОжете кидать помидоры, но я правда не понимаю Москвичей...

да, регионы, где з/п слезы одни, им трудно.

Но почему заплатить за мойку авто 600 руб мы можем, потратить на бензин 5 тыр/мес можем, ну и тд.

а платным обедам в школе возмущаемся.

Почему? такой пипец-страшный-расход?

потому что "на детей денег нет у государства", а на служебные БМВ каждый год..есть...парадокс.

потому что нам говорят...рожайте, государство помогает...а по факту...роды, медицина и учеба встают в хорошую копеечку, а от государства только бумажка что нам дали деньгу (мат.капитал). Мы рожаем для себя, но...напрягает сильно.

Будучи в Тайланде случайно зашел разговор за олимпийский резерв..так вот наша гид поменяла гражданство с российского на казахское, так как дочь несовершеннолетняя...дочь тенисистка..в России спорт это "на все деньги", Казахи же переманивают к себе и все бесплатно..живут они в швейцарии (мальчики) и в Испании (девочки), там учатся и тренеруются..все оплачивает правительство в том числе билеты к родителям 3 раза в год (не важно где родители живут), все форма, ракетки и т.д. бесплатно и еще стипендию платят...в автобусе была еще пара..у нис с дочерью та же история была...приглашали в сборную казахстана (там плаванье), но они ушли, так как по здоровью что то.. Так это история о том, что у России денег нет, а у Казахстана..есть.

Но, да не об этом...

Кормешка...гумно...за нашу кормешку, все понимают...тендер "отбираются лучшие" кто то откаты рубит и Юпи нынче полездно, а каша нет..права решать мы не имеем...писали, звонили...подписи собирали...но..это все для нас...

Ну и...какого я налоги плачу, если..медицина платная, школа платная и т.д. и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...