Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МИШКА. ДОМА!


Vey Talie

Рекомендуемые сообщения

2653109d0f24.jpg

d53cfcd9484e.jpg

acbce2087ccd.jpg

6dea33d2ec0a.jpg

вот такой у нас Мишаня красавец стал!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили на дачу. Михаил обследовал участок, проверил дом, обрадовался игрушкам, на середине оставил огромную метку, вообщем, все ему понравилось :sm15: . Набегался в волю по полям, измерил все лужи и грязнющий забрался в машину. Ждем тепла, что бы переехать! Теперь можно сказать, что Михаил очень редкой пока у нас породы :happydance: - ГОНЧИЙ ЛАБРАДОР. Бег у него гончара :sm35: , в воду лезит, как лабрик :lush: .

На новом кожаном строгаче гуляет ИДЕАЛЬНО, :sm: сразу все команды вспомнил :sm8: и летать по кустам у него желание сразу отпало :nono: .

НО ЭТО ТОЛЬКО НА СТРОГАЧЕ!!! Видимо, это у нас пожизненно. :sm18: Как только снимаешь ошейник, он уже не управляемый. Единственно, может с годами будет спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono: Надо дрессировать ходить на поводке не натягивая. Т.к. к строгачу он скоро притерпится и в особо важные для него моменты - потянет игнорируя боль. :(

Строгач - это не решение, а временная мера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono: Надо дрессировать ходить на поводке не натягивая. Т.к. к строгачу он скоро притерпится и в особо важные для него моменты - потянет игнорируя боль. :(

Строгач - это не решение, а временная мера.

Даш он у меня был 1,5 месяца и я гуляла с ним от дерева к дереву, были моменты когда он видел других кобелей и пытался рвануть к ним драться я хваталась за дерево и так стояла, он хрипел почти повиснув на ошейнике но напор не убавлял и что я только не пробовала но вот такой он шилопоп... надеюсь, что с возрастом пыл поумерит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono: Надо дрессировать ходить на поводке не натягивая. Т.к. к строгачу он скоро притерпится и в особо важные для него моменты - потянет игнорируя боль. :(

Строгач - это не решение, а временная мера.

Если ему куда надо, он строгач даже не замечает - просто висит на нем.

У меня ризен 12 лет строгач не снимал, хотя был выдрессирован. Бывают моменты, когда эти поганцы плевать хотели на дрессиру, команды и вообще на все - летят куда им надо. Кобель он и в Африке кобель!!!

Этот тоже рядом идет шаг в шаг, если я останавливаюсь, он тут же тормозит и поправляется. По команде "ко мне" подходит как надо - обходит и рядом справа садится. Но если он унюхал сучьи следы, тухлятенку или увидел собаку - все, висит на строгаче. Только на строгаче его можно еще удержать, а на ошейнике только если за дерево успеешь схватиться.

А летом ему еще предстоит полный курс ОКД пройти :sit_command: , а может зимой и ЗКС освоим. :sm36:

Я ему такое безобразие позволяю сейчас только из жалости. Жалко, все-таки пес много чего пережил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо, не жалейте: Мишке достаточно что бы его любили и баловали. :) Всё плохое - только в прошлом, он не рефлексирует :)

А про кобелей... Тут у многих кобель. :)

Постепенно научится вести себя нормально при раздражителях, раз в спокойной обстановке слушается. Мотивируйте, пробуйте дробное кормление. Когда хозяин (пусть даже как источник еды-игр) становится более важен на прогулке - все прочие соблазны тускнеют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ЗКС лабров не берут, это нонсенс. ПСС - да, но не ЗКС.

Я сомневаюсь, что Михаил чистый лабр. Да и характер у него совершенно не лабровый, он больше на гончара тянет. И еще он достаточно злобный, т.ч. для общего развития, если будут силы и слушаться будет, попробовать можно.

Когда он окончательно освоился, ему пришлось "хорошо" показывать "кто в доме хозяин" - огрызался нешуточно. :ranting:

Мишка очень упертый и своенравный, а если с ним сюсюкаться, то на шею сядет и мало никому не покажется. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Миша лабрадор, тем не менее. доминантных и агрессивных в нашей породе хватает, не все вот прям плюшки добродушные. ему нужно мозг грузить, переключать на "породную" работу - поиск, нюхачество, апортировка, а не развивать агрессию. не то получите, на что рассчитываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо, не жалейте: Мишке достаточно что бы его любили и баловали. :) Всё плохое - только в прошлом, он не рефлексирует :)

А про кобелей... Тут у многих кобель. :)

Постепенно научится вести себя нормально при раздражителях, раз в спокойной обстановке слушается. Мотивируйте, пробуйте дробное кормление. Когда хозяин (пусть даже как источник еды-игр) становится более важен на прогулке - все прочие соблазны тускнеют. :)

Миша уже взрослый пес, со сложившимся характером. Когда мы его привезли, и то что сейчас - это небо и земля. Первые три недели Миша был "тише воды, ниже травы", потом начал хорошо наглеть, не слушаться, команды вообще перестал замечать, да еще и лихо огрызаться. Временами вообще становится неуправляемым.

Я считаю, что собака должна понимать хозяина с полуслова и беспрекословно выполнять команды. Только это является залогом того, что собака будет жива-здорова и не будет никаких неприятных ситуаций, как у собаки, так и у хозяина. К сожалению мы живем в общество, которое добротой не отличается, и подчас мы не знаем какая сволочь вынет оружие или раскидает отраву. А основные прогулки с Мишкой у нас полгода по загаженному городу.

А баловать песика можно дома на диване и играть с ним на площадке.

Я считаю, что любовь и ответственность за собаку понятия неразделимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что собака должна понимать хозяина с полуслова и беспрекословно выполнять команды.

Полностью согласна. :yes: Хотя у лабров с этим сложно: исполнительность - не их конек. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Миша лабрадор, тем не менее. доминантных и агрессивных в нашей породе хватает, не все вот прям плюшки добродушные. ему нужно мозг грузить, переключать на "породную" работу - поиск, нюхачество, апортировка, а не развивать агрессию. не то получите, на что рассчитываете.

Миша не агрессивен и развить в нем это просто не реально, а ЗКС не воспитывает агрессию и злобу. Но когда собака на любого кидается, виляя хвостом и тычась носом - это тоже не дело!

У меня были доги и ризен. Все собаки (кобели) было адекватные, никакой агрессии и злобы к людям и детям у них и в помине не было, более добродушных собак редко можно встретить, но работали отлично. Я считаю, если не возникнет желания у посторонних подходить к собаке - этого вполне достаточно.

Другое дело, хватит ли у меня уже сил ходить с ним на площадку.

Полностью согласна. :yes: Хотя у лабров с этим сложно: исполнительность - не их конек. :gleam:

Последняя у меня лабра-девочка. Я с ней просто разговаривала и она все выполняла моментально. Поводка у нас вообще не было, с земли ничего не подбирала, если я ей говорила:"Подожди, я сейчас приду." Она сидела не шевелясь - ждала, что в магазине между дверей, что на дороге, когда я шла в поле или лес на даче одна. Когда мы шли с прогулки, а мне надо было зайти к соседям, я ей говорила:"Иди домой, я скоро подойду". Рада молча отправлялась к дому и ждала меня уже на веранде. На участке ходила только по дорожкам и между грядок. Больше я таких собак не встречала....

А с Михаилом такие теплые отношения не пройдут. Одно дело целоваться и гладить, другое дело жестко требовать. По-хорошему с глаженьем он уже не понимает и не поймет. А жестко требовать - это не значит бить и кричать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, ему нужна жесткая рука. Надеюсь, что у вас все получится в плане построения отношений между вами и им. Вместо строгача я бы посоветовала недоуздок, замечательная вещь. Своей купила и не жалею. Перестала абсолютно тянуть, у нее это теперь просто не получается. Заказывала через интернет, стоит такое удовольствие всего 280р., а наслаждения от нормального гуляния масса, теперь мы не летаем по сугробам и лужам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, ему нужна жесткая рука. Надеюсь, что у вас все получится в плане построения отношений между вами и им. Вместо строгача я бы посоветовала недоуздок, замечательная вещь. Своей купила и не жалею. Перестала абсолютно тянуть, у нее это теперь просто не получается. Заказывала через интернет, стоит такое удовольствие всего 280р., а наслаждения от нормального гуляния масса, теперь мы не летаем по сугробам и лужам.

Уже заказала! Сегодня должный привезти недоуздок и лапомойку. Осталось в Москве забрать.

Но воспитывать его все-таки нужно на строгаче.

Дома он ласковый и послушный Лапусик, если нет гостей, а на улице он полный неслух, и чихать он хотел на лакомства, если что-то задумал.

Михаил взрослый, абсолютно не воспитанный пес, но у него очень неплохие задатки и очень много положительных сторон. Он у меня всего полтора месяца, а прогресс у нас уже на лицо.

Главное, что он очень добрый и, вообщем-то, понятливый. Дома на него даже голос повышать не приходится. Думаю, что со временем он поймет как себя вести и что он него хотят. :sm14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, теперь Михаил будет воспитанным и с чистыми лапами:thumbup: Здорово!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже заказала! Сегодня должный привезти недоуздок и лапомойку. Осталось в Москве забрать.

Но воспитывать его все-таки нужно на строгаче.

Дома он ласковый и послушный Лапусик, если нет гостей, а на улице он полный неслух, и чихать он хотел на лакомства, если что-то задумал.

Михаил взрослый, абсолютно не воспитанный пес, но у него очень неплохие задатки и очень много положительных сторон. Он у меня всего полтора месяца, а прогресс у нас уже на лицо.

Главное, что он очень добрый и, вообщем-то, понятливый. Дома на него даже голос повышать не приходится. Думаю, что со временем он поймет как себя вести и что он него хотят. :sm14:

Во-во эта фраза самая правильная, я долго еще отходила от поездки в субботу в гости к Михаилу, это шило в попе нас узнал и не сидел ни минуты и носился и скакал и валял меня и лизал и прикусывал минут 40 бесиловка продолжалась))))) пока Володю не выпроводили на улицу и он уже потом пришел более менее успокоившийся)))))

А в остальном Леночка я вам очень благодарна за Мишаню, вы молодцы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома он ласковый и послушный Лапусик, если нет гостей, а на улице он полный неслух, и чихать он хотел на лакомства, если что-то задумал.

Лена, пробовали кормить только с рук и только на улице? Это очень эффективно, на своем проверила весной. Может быть и Мишке поможет. Если в миске нет еды - придется на улице стараться. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не сидел ни минуты и носился и скакал и валял меня и лизал и прикусывал минут 40 бесиловка продолжалась)))))

среднестатистический лабрадор :thumbup: это все очень ненадолго, ну лет на 5-6... потом будет степенный ветеран, полный достоинства и легкого презрения к таким вот бесюнам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среднестатистический лабрадор :thumbup: это все очень ненадолго, ну лет на 5-6... потом будет степенный ветеран, полный достоинства и легкого презрения к таким вот бесюнам))

:clap_1: Если этого Лапусика кормить на улице, то надо рюкзачок с едаловым с собой таскать!

Покушать он очень любит и на улице его не накормить - дома он нас сожрет! :ranting:

Когда мы его привезли, я тоже думала, что ему лет 5. Но когда он окончательно оклемался, можно с уверенностью сказать - ему не больше 2-х. После того, как сняли швы и он дома окончательно освоился у него проявились все замашки и поведение взрослого щена. Поэтому такое бесилово еще лет на 8-9! :nono:

Видимо он довольно долго по улице болтался, потом переходил из рук в руки... Все это сказалось, и видок у него был... ему и еще больше можно было дать.

А до ветерана ему далеко... Сейчас он выглядит и ведет себя как пес, которому около 2-х лет, не больше.

Думаю, что Таня со мной согласится.

Еще раз хочу сказать большое спасибо всем, кто принял участи в жизни Михаила!

Вы все просто спасли его! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и рассказ с картинками от Елены и Мишки!!!!

Сегодня ездили на дачу. За полдня Михаил уносился так, что в машине на обратном пути голова уже не держалась. Приехали, открыли дверь, не успели глазом моргнуть, как он уже около квартиры.<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px;">Наносился от души, все большие лужи перемерил, по всем грядкам и розам проскакал. В доме ему тоже понравилось - игрушки, мячики нашел, писк на все участки стоял.<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px;">От нас никуда не отходит, далеко не убегает, умник, красавец!<br style="font-family: Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif; font-size: 13px;">На солнце весь блестит, все кучеряшки переливаются. Но по поведению ему точно года полтора, оболдуй еще тот!

a88dc8ee303c.jpg

ff836ca367a0.jpg

0aa9fbee7720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гостях у Мишки в славном граде Александрове!!!!!

86af93370572.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же скотина этот Михаил! Убегает по два раза на дню! Уже под забором подкапывает. :dribble:

Все бы ничего, но у нас тут такие сволочи живут - отстреливают только так!

Теперь точно только на цепи! И прогулки на строгаче. Впервые вижу собаку, которая вообще ничего не слушает, а уж о дрессуре и речи не идет. Бить жалко, да и электронные ошейник тоже не могу - жалко! Вообщем МИШКА, есть МИШКА - скотина неуправляемая!

Единственная надежда, что с годами немного успокоится - лет через 10 так! :fr1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же скотина этот Михаил! Убегает по два раза на дню! Уже под забором подкапывает. :dribble:

Все бы ничего, но у нас тут такие сволочи живут - отстреливают только так!

Теперь точно только на цепи! И прогулки на строгаче. Впервые вижу собаку, которая вообще ничего не слушает, а уж о дрессуре и речи не идет. Бить жалко, да и электронные ошейник тоже не могу - жалко! Вообщем МИШКА, есть МИШКА - скотина неуправляемая!

Единственная надежда, что с годами немного успокоится - лет через 10 так! :fr1:

:hmm: А почему о дрессуре речи не идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заср....,не ценит то,что имеет)))

Все равно его люблю и жду от Вас всегда весточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Праздниками!

Миша хорошо дрессируется, если в кулаке зажат кусок хлеба!

Если пошуршать бумажкой, то команды никакие не нужны - Миша тут как тут! Четко подбегает, оббегает и садится, как положено слева.

Рядом может пройти метров 500 не более, уткнувшись мордой в кулак с хлебом, и то, пока не надоест.

Ну, надеюсь, что к концу лета что-то изменится в лучшею сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...